Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кем быть?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 2:29 pm    Заголовок сообщения: Кем быть? Ответить с цитатой

Кем быть?
Размышления с похмелья

Короче смотрите Smile Можно пойти в 2 конторы (ситуация из серии "а на камне написано, а еще накакано и наблевано"), вот чешу репу чего выбрать Smile
Первая - пишут софт под железо, если у них трудиться без применения головного мозга, то платят 500 плюс как работать будешь, можно за полгода до 700 вырасти, можно до 1000........ но там (предположительно) выше пробиваться - геморрой, если называть вещи своими именами, то там вырасти можно только пробиваясь наверх по чужим головам.
Вторая контора - науку двигает, там слишком большая нагрузка на мозги за те же 500, зато рост в принципе кое-какой намечается, хоть и не "сразу", а скажем через 2 года - до "совсем других денег", может от 1000 до 2000, но это за круглосуточное мозгоёбство... К тому же поначалу мозги будут ну ОООООООЧЕНЬ плавиться...

Насчет применения головного мозга: я им лет 5 уже не пользовался (со 2 курса), лет 7 не видел за это денег (а когда видел - это было 400 баксов от дядюшки Сороса за исписанные каракулями полтетрадки), и меньше чем за 800 начинать пользоваться энтим самым остатком мозга не очень-то хочу........

Может чего посоветуете?
Жду каментоффффф Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко. Попросись к Студиозу, он своим резчикам линолеума платит 1200 уёв, и мозгу напрягать не надыть. И расти есть куда: через пару лет будешь старшим резчиком линолеума, а то и супервайзером укладчиков плитки. Гы! Laughing
А если без шуток юмора – я бы пошёл в науку. Тренировка мозгу пригодится всегда, пусть даже и немного за это платят. Тем более, если жизнь позволяет, в смысле, не надо жану там кормить али ещё каво...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренировка мозгу - это конечно хорошо Smile за это кто-нибудь из родичей похвалит, а институтские перестанут обзываться клоуном........
Только вот жизнь не особо позволяет, ибо покушать (исключительно дома) - это 300, одеться, похмелиться, побриться и удовлетвориться - ну допустим 200.........
А на работу чего, на лисапеде ездить? Не, я бы с радостью, только в моменты, когда детство в жопе особенно играет, начинаешь замечать вокруг себя чуть более дорогие игрушки, МАФЫЫЫЫЫЫЫЫЫНКА например, или еще какая поебистика за кучу баблосов.
Ну, не то чтобы кучу, а $57.000. Вот например вчера, исключительно в экскурсионных целях, обошел 5 автосалонов на Марксистской, поместился (не пизданувшись головой об потолок и яйцами об руль) только в микроавтобус VW, как раз за те самые 57 штук. Не, я не к тому что я жопу отожрал - тока самосвалом перемещать.... Скорее просто "негоже разгильдяю первой гильдии на халявной экскурсии стеснение иметь"

Так что есть, есть кого еще кормить: собственное детство, периодически играющее известно в каком месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс есть еще один аспект.
Та наука сосет, причем сосет деньги, причем из бюджета РФ, вот по этому распоряжению Правительства РФ.
http://www.smou.ru/pravo/r1314_cfsm.htm
Так какого хуя эти, как говаривал товарищ Жириновский, м???тчики ч???овы, онанисты и пидорасы, не насосут из бюджета денег столько, чтобы аспирант, добросовестно работая у них, зарабатывал не 500 баксов, а хотя бы 1000, чтобы аспирант сидел у них и работал, а не думал, каким хуем он будет кормить завтра свое шило в жопе?!!
500 баксов - столько, простите, в кафе через дорогу грузчикам обещают... Или можно в евросети [s]гондонами[/s] телефонами торговать, один хуй, что совой об пень, что пнем об сову...
А если есть желание забесплатно предоставить свои мозги, чтоб их кто-нибудь ебал - так на этот случай в России армия есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один момент.
В научной конторе шеф сразу сказал примерно следущее: "денег будет столько, насколько мне понравится как ты работаешь". Ну, не дословно, а по смыслу - так.
Так вот, весной мне один человек рассказал, как реализуется такое обещание.
Деньги, которые проходили по ведомостям (примерно 200-300 баксов) как зряплата, получали все. А проектные деньги, значительно более серьезные, расписывались между самим шефом, его сыном (которого никто в глаза не видел), и парой дедов-соратников шефа, студенты же у него получали хрен, кто с маслом, а кто и без масла.... Плюс еще пара нелицеприятных схем выкачивания денег из лаборатории. Де-факто, по тому человечку давно Управление по борьбе с экономическими преступлениями плачет горючими слезами, но это так, лирика.
А вот не лирика в том, что "мой" шеф, который меня в науку зовет, как сегодня выяснилось, весьма тесно сотрудничает с тем самым шефом, о котором я слухи нехорошие слышал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты в какой науке-то соображаешь? Ну, там, химик, физик, или гуманитарий какой? Колись, глядишь, и придумаем чего посоветовать.
В Москве работы навалом, только подбирать успевай, если знаешь где месторождения находятся! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аз фЫзик есьмь... МФТИ который Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумный писал(а):
Аз фЫзик есьмь... МФТИ который Smile

Аспирант?
Ты приработок хочешь, или постоянное место?
(Сразу предупреждаю - дело имею с бизнесом, а не с наукой)
Если тебя научная карьера интересуют, то тебе надо списаться с Химиком или Бобром - один в США, другой в Канаде, авось чо и присоветуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Безумный писал(а):
Аз фЫзик есьмь... МФТИ который Smile

Аспирант?
Ты приработок хочешь, или постоянное место?
(Сразу предупреждаю - дело имею с бизнесом, а не с наукой)
Если тебя научная карьера интересуют, то тебе надо списаться с Химиком или Бобром - один в США, другой в Канаде, авось чо и присоветуют!


Ну, в "чистой" науке и здесь больших денег никто особо не делает (единицы разве что), а вот на стыке наука-производство, - клондайк. А "товарищи ученые, доценты с кандидатами" перебиваются вообще то на сухариках (если, работают, конечно, на обычные государственные гранты, а не на целевые программы, финансируемые серьезными корпорациями или Пентагоном). Профессор (тенанд, с постоянным пожизненным местом на кафедре) зарабатывает в среднем немногим больше 70-ти - 80-ти тысяч в год, плюс деньги за статьи, книги, выступления на симпозиумах и т.д и т.п. Конечно, если тематикой заинтересовались серьезные корпорации или дядя Сэм - другой рассклад. Получить место на кафедре в приличном университете непросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да иди в бандюки..распальцевался и всё и перпетум мобиле подкатят за 57000 убитых енотов.
Вернуться к началу
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В какой науке соображаешь?

Каким боком я к науке? В смысле к МФТИ.

Вообще говоря, от ФизТеха я ожидал гораздо бОльшего, а увидел вот что: лекторы шарят в науке, но читают в большинстве своем (иногда свою) КнижкуПоПредмету, обильно сдобренную собственными комплексами неполноценности, неоплаченности и невыслушиваемости. Сдается сие знание семинаристам, в части случаев - личностям с педагогическим образованием, в стиле "а покажите мне где у вас выполнена во-от эта строчка из выданной мне методички", в другой части случаев - личностям с профильным образованием, в стиле "вам лектор рассказал как это делается, я вам показал как это делается, показывайте где у вас такое же сделано".
Прочитано через задницу, сдано аналогично, и счастливо забыто.
Если какие-нибудь методы быстрой обработки информации вдруг всплывут - придется читать книжку. Не от корки до корки конечно, но от первой до последней страницы по теме - почти наверняка.

Всякие курсы на базе (институт, где пишется диплом) отличаются тем, что нужны, по большей части, именно (только) в нем, и комплексов у народа больше.
Яркий пример:
- Ну что, детишки, вы читали 5 часов подряд книжку, где ничего не понятно?
- Читали!
- Что-нибудь поняли? Ах да, я уже шестой час наблюдаю что не поняли. Ну ладно, вы протащились от крутизны того чего вы не поняли?
- Ага, протащились, и до сих пор находимся в высшей степени оху...непонимания!
- Молодцы, давайте зачетки.
(с) Квантовая Теория Поля. Почти дословно.


Насчет научной карьеры за бугром - там как минимум нужен разговорный английский... С этим не очень. Даже очень не очень.
Ну вот например, как объяснить американцу, что за музыку я слушаю, если в забугорной лабе на дежурстве на установке, чтоб не уснуть, сунул я в казенный магнитофон кассетку с наскоро записанной смесью всякой всячины, от попсы нашей и ненашей до СекторГаза и прочего и прочего и прочего, и сидел тихо фффтыкал под это дело?
С тех пор по поводу уровня своего английского я вспоминаю исключительно своё "э-ме-бе-гыгы-несколько-разных-видов-музыки-э-э-э-э-ээ, вот!" в ответ тому америкосу....


Аспирант? Нет, не аспирант.
Чего хочу? Хочу постоянную работу.
Один мой знакомый тут сморозил:
Цитата:
500 emu malo, tak a hule? ti hotel 2000 srazu i minet po sredam?


Чего хочу?
Я согласен, что напряжение мозгов как самоцель - это более достойное занятие, чем торговля чужим барахлом или нажимание трех кнопок за те же или чуть большие деньги.
НО. Человек с неудовлетворенным шилом в жопе будет думать об этом самом шиле. Это факт. Кроме случаев, когда то самое шило само зациклилось на напряжении мозгов.

То есть, я могу нажимать три кнопки, но за это в увиденных мною "месторождениях денег" готовы платить 400-500, ну максимум 700. Шило же в жопе на сегодняшний день желает вдвое больше, 1000-1500. Если шило в жопе будет накормлено - да не вопрос, найду чем заняться в качестве профилактики отупения. И мозг, и шило, и желудок будут "накормлены", и я буду доволен.

Вот, я хочу быть доволен.

Или, как другой вариант, я могу напрягать мозги и делать что-то осмысленное, чего дрессировкой от "работника" добиться невозможно. В этом случае даже шило может пропасть само собой, и все будет замечательно. Но вот тут есть подводный камень. Вот мне с утра этот профэссор заявил, мол, "у нас деньги не получают, у нас их зарабатывают, короче получишь у меня столько, насколько внятно сможешь объяснить, почему ты не верблюд, и насколько моей левой пятке твое объяснение понравится".
Так вот, на такое отношение я уже насмотрелся (правда, в вариации "я там когда-то че-то пробубнил, а ты теперь повторяй, а в зачетку я нарисую чего мне потом захочется").

Нет, ну конечно в жизни описанная ситуация обильно помазана соплями и посыпана сахаром, и на самом деле каждый препод/начальник/дрессировщик/шеф - предельно корректный и адекватный человек, туда-сюда..... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Безумный, Вы обрисовали, на мой взгляд, довольно поганую картину.

Лично мне не известно ни одного случая, чтобы человек огрёб какие-то реальные блага чисто за счёт таланта и образования. А как мне сдаётся, именно этого Вы и хотите - просто-напросто продать имеющиеся у Вас образование и талант.

У меня сложилось впечатление (правда, по явно скудным, недостаточным данным), что Вы - не боец. (Тут я заранее извиняюсь за возможную ошибку; и дай бог, чтобы я ошибся.) Поэтому я дал бы Вас такой совет.

Если у Вас есть блат в системе высшего образования, то я посоветовал бы Вам карьеру преподавателя в России. (Вы сами прекрасно продемонстрировали на Вашем примере, какие низкие требования в России к профессиональному мастерству преподавателей.) Преподавателям платят плохо и будут платить плохо, но в России - это своего рода синекура, потому как всегда нужны будут массы преподавателей для проведения в жизнь хозяйствующей в данный момент идеологии.

Что делать, если уж совсем нет подходящего блата? Тогда - это зависит. Если Вам будет угодно ПОЛНОСТЬЮ переменить Ваше подростковое отношение к жизни, плюс хорошо изучить английский язык (а ещё лучше - в дополнение к этому слегка изучить французский), тогда я Вам советую использовать ФАКТ неплохого образования и попробовать эмигрировать в Канаду.

Если же все эти условия для Вас не подходят, то я советую вам не строить долговременных планов, связанных с наукой в России. Лучше - приобрести денежное ремесло. (При этом - практически поставить крест на полученном образовании) А вот какое ремесло - это уже дело вкуса. Кто-то из моих знакомых трудится бандитом, а кто-то - торгует спортивным инвентарём.

С уважением, Химик

P.S. Перечитал свой постинг и понял, что надо кое-что добавить - всё равно спросят. Почему я считаю, что Вы - не боец? Потому что вы легко тратите время зря - это эпизод, когда Вы, имея под боком англоязычного коллегу, слушали развлекательную музыку вместо того, чтобы попросить его поговорить с Вами по-английски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбка



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 1313

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Безумный! Вы в какой стране живете? А в каком обществе крутитесь? Так может рассуждать только юноша, у которого все друзья и знакомые - дочки и сыночки богатых родителей, которым всё преподносят на блюдечке с золотой каёмочкой; и которые ничего в своей маленькой и никчемной жизни сами не добились. Даже сыр в мышеловке бесплатным не бывает. Чтобы чего-то достичь, надо много трудиться. Зарплату ему, блин, подавай сразу в размере 1000-2000 долларов. Правильно тебе посоветовали: иди в бандюганы; правда и там ты сначала будешь зарабатывать по 300-400 долларов в месяц, пока не займешься «серьёзными» делами (т.е. и там надо долго и много трудится, чтобы достичь Вами желаемой зарплаты).
Есть у меня один, такой «умный» знакомый. Который в тридцать лет остался без высокооплаченной, по его меркам, работы – фирма ликвидировалась. Он три года просидел дома, «на шее» родителей, т.к. все предложения по работе его не устраивали: видите ли первоначальная зарплата в 400 долларов (по его понятию) – гроши. И самое интересное, что ему не было стыдно за того, что его (30 летнего охламона) кормят и одевают родители.
И ещё - машину можно купить в кредит; только и для этого нужно хоть с чего-то начать, а не рассуждать о том: куда пристроить свои мозги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Уважаемый Безумный! Вы в какой стране живете? А в каком обществе крутитесь? Так может рассуждать только юноша, у которого все друзья и знакомые - дочки и сыночки богатых родителей, которым всё преподносят на блюдечке с золотой каёмочкой; и которые ничего в своей маленькой и никчемной жизни сами не добились. Даже сыр в мышеловке бесплатным не бывает. Чтобы чего-то достичь, надо много трудиться. Зарплату ему, блин, подавай сразу в размере 1000-2000 долларов. Правильно тебе посоветовали: иди в бандюганы; правда и там ты сначала будешь зарабатывать по 300-400 долларов в месяц, пока не займешься «серьёзными» делами (т.е. и там надо долго и много трудится, чтобы достичь Вами желаемой зарплаты).
Есть у меня один, такой «умный» знакомый. Который в тридцать лет остался без высокооплаченной, по его меркам, работы – фирма ликвидировалась. Он три года просидел дома, «на шее» родителей, т.к. все предложения по работе его не устраивали: видите ли первоначальная зарплата в 400 долларов (по его понятию) – гроши. И самое интересное, что ему не было стыдно за того, что его (30 летнего охламона) кормят и одевают родители.
И ещё - машину можно купить в кредит; только и для этого нужно хоть с чего-то начать, а не рассуждать о том: куда пристроить свои мозги.


Истину глаголишь, дочь моя.. Smile А товарищу посоветую, начинать с малого, на что позволят способности. Бывают конечно ситуации, когда валится неплохая работёнка за хорошие бабки, но не надо обольщаться! Всё взыщется вдвойне! Строжайше взыщется!
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Русалка
Я ж сразу предупредил: размышления с похмелья...

Жизнь - она как зебра, то черная полоска, то белая, а потом жопа. Вчера расписал черные полоски. Сейчас попробую обрисовать белые.

В первой конторе есть немного халявы - 500 сразу, работа непыльная, читай мануалы к куче софта да нажимай кнопки чуть более осмысленно чем дрессированная обезьяна. Короче ум, честь и совесть свободны, можно и язык поучить параллельно, и работу поразумнее поискать. Ну, разве что зацикливаться именно на этом вряд ли стоит...

Во второй конторе из плюсов - возможность оказаться почти не опоздавшим среди "отцов-основателей" конторы, ибо она только-только появилась и потихоньку набирает обороты. К тому же контора названа "перспективной" теми дядьками из правительства, которым понравилось название конторы и название тех вещей, которыми контора начинает заниматься. То есть, в перспективе, ведение нужных в РФ и модных за бугром проектов с красивыми названиями (мониторинг всяческих надвигающихся пиздецов), представление их заказчику (государству) и так далее, и так далее, и так далее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group