Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

срочненько...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сложное морально-этическое чувство. Плохо получается объяснить...
У людей горе, у Службы спасения напряжённая и, прямо скажем, свинячья работа, а тут появляются люди с бетакамами и начинают продавать билеты на шоу. "Только сегодня и только у нас! Могучие спасатели и их дрессированные калеки, инвалиды и трупы!".
Я ещё понимаю, нужно снимать аварии на дорогах в назидание пьяным водителям, или давать информацию о катастрофе с целью определить, кто в ней пострадал. Но если ты видишь беду, а у тебя свободные руки – ты хоть бинты помогай отматывать, если боишься в руины лезть (в конце концов, в руины лезут те, кто этому обучен).

Это, конечно, исключительно моё собственное мнение.

Да я прекрасно понимаю, что ты снимал уже после всего, не навредив и не помешав никому.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бля, вот доебался - как пьяный до радио.
И на пустом месте. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, не шуми.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совершенно правильно Мао тебе все объяснил. поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
совершенно правильно Мао тебе все объяснил. поддерживаю.

Я те поддержу. Я те так поддержу - все слова забудешь. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz Razz Razz Цезарь, ты сердишься, значит, ты не прав. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то читал, что после того, как французы слазили на затонувший "Титаник", набрали всяких тарелок-ложек-вилок и начали торговать ими на аукционах, на передней палубе "Титаника" положили металлическую доску с надписью "Оставьте меня в покое".

По-моему, правильно сделали. Мародёрство это. Vadыч, ничего личного - я больше шакалов-журналистов имею в виду, которые обожают ковыряться в падали, и прочих любителей чернухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну достали уже Вада.
Взрыв был рядом и времени прошло порядочно. Никому он не мешал когда фотографировал .Он же не погибших фотографировал и не на продажу фото.
Ромыч, причём здесь аукционы? Shocked вот вы любители морализаторы..
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфис, я же сказал, что мой комментарий не относится непосредственно и лично к снимкам Vadа. Более того, я ни слова не говорил о том, что он кому-то мешал и тем более выставлял фотки на аукционы. Нет. Просто мне не очень понятно, зачем нужно увековечивать чужую беду. Ладно, по большому счёту фигня это всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, здец. Насмотрелись снимков от Вада. Smile
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут вчера нерв удалили из зуба, уколы, как всегда делали, все было нормально, пока на месте укола не образовалась маленькая гематома вроде, десна такая опухшая в этом месте, прямо пд носом, передние верхние лечили... Я теперь как кролик)
Врач куда-то уехал и у него я завтра буду, а кто тут знает, что мне с этой десной делать, и правда ли это синяк, или еще что-то может быть?
Болит, заразаSad(
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Мне тут вчера нерв удалили из зуба, уколы, как всегда делали, все было нормально, пока на месте укола не образовалась маленькая гематома вроде, десна такая опухшая в этом месте, прямо пд носом, передние верхние лечили... Я теперь как кролик)
Врач куда-то уехал и у него я завтра буду, а кто тут знает, что мне с этой десной делать, и правда ли это синяк, или еще что-то может быть?
Болит, заразаSad(
Это, может быть, и синяк, уважаемая Южанка, а может быть - и абсцесс (нагноение) инфекционного происхождения. Вероятность 90% на 10% в пользу обычной гематомы - по моему разумению "неспециалиста".

Что делать? Лечение существует симптоматическое и "по существу". "По существу" лечение гематомы - никакое, а лечение абсцесса - хирургическое (более предпочтительно в случае усугубления процесса) или терапевтическое (антибиотики, если динамика благоприятная). Любое лечение назначит Вам врач. Он это сделает, либо посмотрев на Вас и увидев знакомую для него картину, либо, если не понимает в чём дело, посмотрев на рентген. А может быть, если у Вас - неинфекционное воспаление травматического типа, то он просто назначит Вам физиотерапию.

А не стОит ли заранее принять антибиотики? Нет, не стОит. Дело в том, что во рту инфекция часто бывает железобетонная, которую простыми антибиотиками типа пенициллинов/тетрациклинов не возмёшь. А более могучие антибиотики (типа Ципро) надо оставлять только на те случаи, когда без них никак не обойтись.

А вот симптоматическое лечение Вам (до визита к врачу) следует предпринять. Я бы посоветовал на выбор или по 1 грамму аспирина 4 раза в день, или по 400 миллиграм ибупрофена 3 раза в день. Если Вы не переносите эти препараты, то я бы посоветовал 1-2 грамма тиленола (парацетамола, ацетаминофена) 4 раза в день. А на ночь я советую 50 миллиграм димедрола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну антибиотики я не сумашедшая сама пить, а парацетамол и так пью 2х500 мг.. думаю, если холодное прикладывать, как к синяку, пройдет?
Года 4 назад тоже тот же врач и тоже в верхнюю десну нехилый синяк наколол, неделю тот проходил, хорошо что на этот раз маленький..
Врач вроде опытный, что-то не так у меня сосуды на верху, гады
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южка, может, тебе водочки выпить? И дезинфекция, и полегчать должно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй, советчики, блин! что-нибудь одно - или парацетамол, или водка... замешивать одно с другим не стоит Confused
Вообще-то, если там кровоизлияние (синяк), то никакая водка не поможет... а вот от холодного полегчает... только вот как лёд к десне пристроить?
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group