Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

приветик всем с кем незнакома но очень хочу познакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пресс, конференция и т.д.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
анютка



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 20
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салоед писал(а):
Я тоже по образвованию психолог, но работаю в банке не по специальности. Там стрессов и без начальства хватает. А тебе совет, не надо быть все время дивломатичной. Ежели до кого не доходит, надо и зубки показать

спасибо за совет а почему ты пошел учиться на психолога?
_________________
пипец подкрался незаметно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анютка писал(а):
Южанка писал(а):
Ой скока психологов...
Ладно, вопрос вам - что это такое, когда я от любой неприятности плачу?)) Это было всю жизнь, сдерживаться не могу, это не от сильного шока (дорогу машины перейти не дают, мороженное хотел купить, а нет в магазине и т.д), это просто так получаетсяSmile.
Мне-то пох, но окружающие пугаются, нервничают, сколько им не говори, что не надо обращать внимания.
Что с этим делать?))

А на работе я прямо отдыхаю, моя стихия, мои люди, все тут мое, я бы и домой не возвращалась, жила бы тутSmile

а как же остальные эмоции, например смех ты можешь сдержаться когда смешно?

Ой в точку))))))) Никогда, причем иногда так стыдно, в транспорте вспомнишьчто-то и ну никак, давно уже и не пытаюсь сдерживаться..))

Один раз на улице услышала разговор один, все это представила в картинах и так меня пробрало, стала прямо на улице смеяться, потом стало стыдно, зашла во двор одной школы, отсмеялась, вроде успокоилась, и тут увидела сторожа, который на меня смотрел удивленно-удивленно.. и опять понеслось.. минут через 20 еле-еле успокоилась..
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира писал(а):
Vad писал(а):
Я рыдаю навзрыд.

Это тебе кажется, что смешно,
а это нет.
Иногда совсем по пустякам слезы из глаз брызгают.

Вот!
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Ой скока психологов...
Ладно, вопрос вам - что это такое, когда я от любой неприятности плачу?)) Это было всю жизнь, сдерживаться не могу, это не от сильного шока (дорогу машины перейти не дают, мороженное хотел купить, а нет в магазине и т.д), это просто так получаетсяSmile.
Мне-то пох, но окружающие пугаются, нервничают, сколько им не говори, что не надо обращать внимания.
Что с этим делать?))

А на работе я прямо отдыхаю, моя стихия, мои люди, все тут мое, я бы и домой не возвращалась, жила бы тутSmile

А это традиционные изгибы традиционного воспитания.
На работе - понятно, взрослый человек соответственно возрасту, соответственное отношение, права и обязанности, и в награду - ощущение свободы и самоуправления своей жизнью.
В быту и в семье - заложенная в подсознанку позиция традиционного ребенка. Детка должна быть послушной и за это ей - пансион, исполнение желаний и контроль слез/смеха. У взрослого ребенка такое отношение уже не к родителям, а к судьбе, событиям жизни. А что делает детка, когда желания не исполняются? Правильно, плачет!Будь то мороженка или не пришедший вовремя автобус. Так же и смеется, если неожиданно получает подарок от Деда Мороза якобы.
У взрослой детки взрослое сознание-то уже понимает, что все эти мороженки и Деды Морозы - фигня, но побеждают более сильные реакции заложенной в подсознание детки - непроизвольные слезы/смех.
В России эти изгибы традиционного воспитания частично начали преодолеваться, когда девки массово поехали завоевывать Москву/Сибирь/Дальний Восток/Заграницу, а также когда в моду вошли одинокое материнство, книги Бенжамина Спока и ускорение развития (типа плавать раньше, чем ходить, читать раньше, чем говорить Laughing ), личностно-ориентированная педагогика и пр., а вот как в Армении это сильно - не знаю.
ЗЫ:в любом взрослом детка сидит всю жизнь, только в разной степени и разная детка.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
анютка



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 20
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
анютка писал(а):
Южанка писал(а):
Ой скока психологов...
Ладно, вопрос вам - что это такое, когда я от любой неприятности плачу?)) Это было всю жизнь, сдерживаться не могу, это не от сильного шока (дорогу машины перейти не дают, мороженное хотел купить, а нет в магазине и т.д), это просто так получаетсяSmile.
Мне-то пох, но окружающие пугаются, нервничают, сколько им не говори, что не надо обращать внимания.
Что с этим делать?))

А на работе я прямо отдыхаю, моя стихия, мои люди, все тут мое, я бы и домой не возвращалась, жила бы тутSmile

а как же остальные эмоции, например смех ты можешь сдержаться когда смешно?

Ой в точку))))))) Никогда, причем иногда так стыдно, в транспорте вспомнишьчто-то и ну никак, давно уже и не пытаюсь сдерживаться..))

Один раз на улице услышала разговор один, все это представила в картинах и так меня пробрало, стала прямо на улице смеяться, потом стало стыдно, зашла во двор одной школы, отсмеялась, вроде успокоилась, и тут увидела сторожа, который на меня смотрел удивленно-удивленно.. и опять понеслось.. минут через 20 еле-еле успокоилась..

не берусь судить, но мне кажется ты просто человек стихия,т.е. живешь эмоциями, а у тебя есть времена когда ты не чувствуешь эмоции я имею в виду что таких же как смех или плач?
_________________
пипец подкрался незаметно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. Ну ладно, допустим в душе я капризный ребенок, хотя вроде бы нет..
А что с близкими делать, когда они говорят "Ну чего ты плачешь, как-будто умер кто-то!!.. " Как дать понять, что это не по моему желанию, а само по себе и просто не надо обращать внимание? Слова не помогают((
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анютка писал(а):
а у тебя есть времена когда ты не чувствуешь эмоции я имею в виду что таких же как смех или плач?

Когда делом занимаюсь, особенно за которое получу деньги или другую выгоду Smile
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Хм.. Ну ладно, допустим в душе я капризный ребенок, хотя вроде бы нет..
А что с близкими делать, когда они говорят "Ну чего ты плачешь, как-будто умер кто-то!!.. " Как дать понять, что это не по моему желанию, а само по себе и просто не надо обращать внимание? Слова не помогают((

А здесь уже должен помочь тот взрослый, который уже подрос внутри и способен позаботиться о близких, отнесясь к ним где-то снисходительно, где-то заботливо.
То есть вот этот взрослый и должен начать в конце-концов контролировать эти слезоизвержения и заставить себя не плакать хотя бы при близких/родных, чтобы не огорчать их. Объяснить им это невозможно, потому что в них сидит такой же непроизвольный родитель, который пожизненно в тревоге.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
анютка



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 20
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Хм.. Ну ладно, допустим в душе я капризный ребенок, хотя вроде бы нет..
А что с близкими делать, когда они говорят "Ну чего ты плачешь, как-будто умер кто-то!!.. " Как дать понять, что это не по моему желанию, а само по себе и просто не надо обращать внимание? Слова не помогают((

Но ты не страдаешь от этого по пробуй объяснить что это загадка твоего характера что меняться ты не хочешь и когда ты плачешь лил смеешься это твоя защитная реакция на всяческие задражители например тот стресс Wink
_________________
пипец подкрался незаметно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анютка писал(а):
Южанка писал(а):
Хм.. Ну ладно, допустим в душе я капризный ребенок, хотя вроде бы нет..
А что с близкими делать, когда они говорят "Ну чего ты плачешь, как-будто умер кто-то!!.. " Как дать понять, что это не по моему желанию, а само по себе и просто не надо обращать внимание? Слова не помогают((

Но ты не страдаешь от этого по пробуй объяснить что это загадка твоего характера что меняться ты не хочешь и когда ты плачешь лил смеешься это твоя защитная реакция на всяческие задражители например тот стресс Wink

Коллега, а вы представьте себе это объяснение и ответ родителя!
"Как, у тебя стресс?! Ты нуждаешься в защите?" Sad И всё сначала.
Родителя вылечить от родительства невозможно, особенно традиционного.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна


Последний раз редактировалось: Мойша (Сб Дек 06, 2008 8:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анютка писал(а):
Южанка писал(а):
Хм.. Ну ладно, допустим в душе я капризный ребенок, хотя вроде бы нет..
А что с близкими делать, когда они говорят "Ну чего ты плачешь, как-будто умер кто-то!!.. " Как дать понять, что это не по моему желанию, а само по себе и просто не надо обращать внимание? Слова не помогают((

Но ты не страдаешь от этого по пробуй объяснить что это загадка твоего характера что меняться ты не хочешь и когда ты плачешь лил смеешься это твоя защитная реакция на всяческие задражители например тот стресс Wink

Ага, а потом об'ясняй, какой для меня стресс, мороженного не было..)))))
Ладно, попробую сдерживаться, хотя я и так как могу стараюсь..
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анютка



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 20
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раздражители бывают разные не тока стресс
_________________
пипец подкрался незаметно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Ну вы вапще! Smile
В Маскве я десять лет жила ваще-та, срок отмотала, можно сказать. Если посчитать год за два-три, то мало не покажется. И сейчас ежегодно в декабре приезжаю в командировку, а летом - по гостям. Нынче летом, кстати, тоже недельку отгостила. Больше недели не выдерживаю, соскучиваюсь. Скушно там у вас, ребята. Cool Razz
На Урале веселее! Laughing


Весело жить не запретишь!

Дык и это, каждый кулик своё болото, понимаешь, хвалит. Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):

А здесь уже должен помочь тот взрослый, который уже подрос внутри и способен позаботиться о близких, отнесясь к ним где-то снисходительно, где-то заботливо.
То есть вот этот взрослый и должен начать в конце-концов контролировать эти слезоизвержения и заставить себя не плакать хотя бы при близких/родных, чтобы не огорчать их. Объяснить им это невозможно, потому что в них сидит такой же непроизвольный родитель, который пожизненно в тревоге.


Но-но, ты это брось. Заговорила вдруг умными словами. Я так ещё чего доброго в тебе разочаруюсь!
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протя, завуалировать сборище психопатических личностей профессиональными терминами - задача, требующая самоотречения. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пресс, конференция и т.д. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group