Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Финансовый кризис и рост ОСАГО
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Vad писал(а):
Ты дурачка то из себя не строй. Или у вас нет ипотечных кредитов с регулируемой процентной ставкой? Порядки ему вишь не нравятся....
нет, нету такого... есть возможность взять кредит с так называемым "изменяемым процентом" - то есть скажем прайм минус один, или минус пол-процента... тогда естественно, что величина процента по ссуде будет меняться вместе с праймом. Другой вариант - фиксированный процент на 1, 3, 5, 10 лет (он всегда выше и чем более длительный срок, на который фиксируется процент, тем выше интерес банка)

Сань, это тот же самый кредит, о котором Вад тебе сказал. Регулируемый, изменяемый... пох. И с фиксированной ставкой есть кредит, и да - он всегда выше, чем с плавающей.
Вот этот самый прайм за полтора месяца поскочил с 7% до 22. И какие после этого вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, читали в новостях, но вот Бобер вряд ли:
Росевробанк обратился к заемщикам, разослав им письма, где просит изыскать возможность досрочно погасить задолженность по ссудам на жилье в размере 30 процентов не позднее 15 ноября 2008 года. При этом банк ссылается на то, что при дальнейшем сохранении негативной тенденции на рынке недвижимость, принятая в залог по кредитам, может сильно потерять в цене.

По словам первого зампреда Росевробанка Дмитрия Суздальцева, кредитная организация не хотела бы применять жесткие меры к своим клиентам, когда стоимость залога по их кредитам упадет. В этом случае банку придется требовать единовременного досрочного возврата займа и процентов по нему, а в случае неисполнения этого требования - взыскивать имущество должника.

Стоит отметить, что в большинстве кредитных договоров предусматривается требование о досрочном погашении ипотечного займа. При этом банк вправе просить клиента об этом в случае наступления форс-мажорных обстоятельств.

Лента.ру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Тогда получается, что российские банки в отличие от американских и большинства европейских оказались готовы к финансовому кризису, запасшись статьёй "форс-мажора"... снимаю шляпу, хотя понимаю, что клиентов они поимели нагло и цинично...

Наши банки к нему уже 10 лет, как готовы. В 98-м многие просто влетели.
К примеру, одни мои знакомые, грамотно заключив ип.договор в рублях (валюта договора*), умудрились купить 5-тикомнатную хату на Садовом, выплатив всего ок. 80 тыс. долл. включая проценты...Погасили кредит в течение 3-х месяцев после августа-98.

*валютой договора может быть любая валюта - доллары, евро, йены, фунты. Различная процентная ставка...расчет только в рублях. По курсу банка, естессно
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для обалваненных америкосов.

Самая тяжелая ситуация сложилась в столь привлекательных для покупки недвижимости штатах, как Калифорния и Флорида. 21% всех просроченных кредитов в США приходится именно на эти два штата, при этом количество начатых процессов лишения прав выкупа закладной в них составляет 30% от целого по стране. Более того, отмечается в исследовании ассоциации, 39% просроченных обычных ипотечных кредитов с регулируемой процентной ставкой приходится на Калифорнию и Флориду, а количество начатых процессов по лишению прав на выкуп закладной по таким делам составляет в этих двух штатах 47% от общего количества по стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая Ведьма писал(а):
Может быть, читали в новостях, но вот Бобер вряд ли:

Был ответ на это, Оксан: Это незаконно.
Только после проведения независимой оценки объектов залога (каждого конкретного), заседаний кучи комиссий по результатам оценки и вступления в законную силу их решений. Долгая история, корочеSmile Клиентов чисто покошмарили. В российских традициях.
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая Ведьма писал(а):

Вот этот самый прайм за полтора месяца поскочил с 7% до 22. И какие после этого вопросы?
Вот это-то мне и не понятно... у нас-то прайм наоборот снижается в последние полгода - иначе ведь финансовый рынок не оживить, а если рынок рухнет, то первыми, кто будет в пролёте, будут банки (что в Штатах и произошло...)
Получается, что большинство ипотечных ссуд в России даётся под изменяемый процент?...
И потом, я так понимаю, что вас имеют по всей длине давая ссуду как бы в долларах, но в рублёвом выражении - в результате вы выплачиваете не только проценты по ссуде, но и разницу в курсе доллара (если он поднимается)... я правильно понял?
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты правильно понял. еще учти, что проценты там недетские, типа местных 4,5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас сейчас вообще ясельные в таком случае - прайм равен 2.5% Very Happy
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

взять кредит в Канаде, что ли Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не дадут...у тебя кредитной истории нет Smile
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad ну вот, даже кредит не дадут без истории. да я им каких хошь историй расскажу Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорок модеров, и ни один не догадался хотя бы ссылку убрать.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие вот херовые модеры.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Сорок модеров, и ни один не догадался хотя бы ссылку убрать.
А чё дёргаться? Разговор завязался.
А модерам нашим давно по мордам пора... Это - да. Дык ведь не дотянешься!
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Рыжая Ведьма писал(а):

Вот этот самый прайм за полтора месяца поскочил с 7% до 22. И какие после этого вопросы?
Вот это-то мне и не понятно... у нас-то прайм наоборот снижается в последние полгода - иначе ведь финансовый рынок не оживить, а если рынок рухнет, то первыми, кто будет в пролёте, будут банки (что в Штатах и произошло...)
Получается, что большинство ипотечных ссуд в России даётся под изменяемый процент?...
И потом, я так понимаю, что вас имеют по всей длине давая ссуду как бы в долларах, но в рублёвом выражении - в результате вы выплачиваете не только проценты по ссуде, но и разницу в курсе доллара (если он поднимается)... я правильно понял?

Правильно ты все понял. И что большинство ссуд действительно взято под изменяемый процент, и что нас имеют. Во весь рост и в позах, которые знатокам Камасутры и не снились.
У нас прайм снижался сначала незначительно... а сейчас ситуация из разряда пц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group