Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кризис
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 6:33 pm    Заголовок сообщения: Кризис Ответить с цитатой

А не пора ли нам поговорить о мировом кризисе и о его уже видимых последствиях?
Я как безработный пока не в состоянии оценить рынок труда. Поделитесь.
Да и ваще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 6:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Кризис. Ответить с цитатой

Vad писал(а):
А не пора ли нам поговорить о мировом кризисе и о его уже видимых последствиях?
Я как безработный пока не в состоянии оценить рынок труда. Поделитесь.
Да и ваще.

Вад, у нас в "Пятёрочке" требуются грузчики - 17000 рябчиков, работа два через два!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Кризис. Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Vad писал(а):
А не пора ли нам поговорить о мировом кризисе и о его уже видимых последствиях?
Я как безработный пока не в состоянии оценить рынок труда. Поделитесь.
Да и ваще.

Вад, у нас в "Пятёрочке" требуются грузчики - 17000 рябчиков, работа два через два!

Думаешь пойти? Smile
Как твой бизнес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Кризис. Ответить с цитатой

Vad писал(а):

Как твой бизнес?

Шшшшшш! Evil or Very Mad
Какой бизнес? Mad Я безработный!
Ты ж просил рынком труда поделиться!
Не хочешь грузчиком, так там и кассиры нужны - на тысячу рублей больше!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шо кризис? Пюлевать нам на кризис. Акциев мы не держим-с. Хотя там сейчас самое бабло люди и делают. Хто умеет и ЗНАЕТ. А так... Отрасль у мну торговая. Кризис кризисом, а жрать все хотят и одеваться , так что без работы не останусь. А вот что касается автомобильной индустрии в Германии и ходят слухи химической, то ппц. Многие заводы встают на недельку - другую. Многие делают сокращённую рабочую неделю на неопределённое колличество месяцев. А ещё в Германии есть такая фишка. Сотни тысяч человек работают на заводах и фирмах не как собственные работники, а через посредническую фирму. Leihfirma / Zeitarbeit ... Им обычно платят за ту же работу примерно вдвое меньше, гы. Так вот их. Их уже десятками тысяч послали нахуй! И будет только хуже, мой прогноз. До февраля. А там хз что будет.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Так вот их. Их уже десятками тысяч послали нахуй! И будет только хуже, мой прогноз. До февраля. А там хз что будет.

В том же направлении скоро пошлют очень многих, к сожалению.
Пока банкиры не договорятся с центробанком о процентах, никакие стабфонды никому не помогут, а рубль рухнет после нового года.
Я уже молчу про то, что бешенно возрастёт преступность, ибо на улицу выкинуты десятки тысяч гастробайтеров! Только еденицы из них уедут на родину.
Я терпеть не могу оружия ни в каком виде, но, видимо, пора вооружаться.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десятки тысяч - на хуй? Протя, ты не сгущаешь? Чё то дохуя.
А с ценами что происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Десятки тысяч - на хуй? Протя, ты не сгущаешь? Чё то дохуя.
А с ценами что происходит?


Не сгущаю. Первые волны только пошли. Например, в Фольксвагене руководство планирует проверить 25 тысяч (!) рабочих мест, а не будет ли экономичней их нахер послать. Преставляешь масштабы? ... Но, как говорю, дело только пошло, первые тысячи уже уволены. То там 500, то там 600. Так вот, "понемногу". А что дальше будет, непонятно. Может и окей всё будет, кто знает. А цены. Цены прежние, бензин значительно подешевел. Рождественский гешефт заманивает покупатлей небывалыми скидками. А, например, новый автомобиль можно купить местами со скидками до 30 и ажнык (но редко) до 40 процентов. В общем, самое время для богатых сейчас и самый пиздец для "бедных".

Осталось только вон как Студиоз предлагет, пойти и вооружиться. Хохмы для.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет всего не знаю, только в своей отросли - 2 фирмы занимающиеся программированием закрылись, точнее филлиалы этих фирм в Армении, одна из них Lycos, немецкая, может слышали кто там,вот).. И из других аналогичных фирм (филиалов) тоже много людей переувольняли..
А что творится вообще в стране - понятия не имею
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю про кризис-вроде как жильё дешевеет и риэлтэры разоряются. Что-то там с акциями тоже. Однако рабочих рук и ИТР явно не хватает катастрофически в некоторых отраслях, умеренно-везде. Зарплаты повышают, но это ничего не даёт. Если нет-значит нет. Увеличили профессиональную иммиграцию-это хороший ход Кевина Радда. Продукты немможко подорожали, но продукты ничего не определяют. А если недвижимость падает в цене-то жить вообще классно, конечно если не делаешь на этом бабки. Тогда и потерять можно. Короче, у кого есть природные ресурсы-тот и в шоколаде. Остальные-в чём-то издалека похожем, по крайней мере по цвету.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Кризис. Ответить с цитатой

Vad писал(а):
А не пора ли нам поговорить о мировом кризисе и о его уже видимых последствиях?

В Канаде вроде пока тихо. Цены более-менее стабильны. Единственный крик стоит в соседней Ошаве, где увольняют хренову тучу народу на заводе "Джи Эм". Канадские представители ездили в Штаты договариваться, чтобы разделить тяжесть последствий. Не знаю, о чём они договорились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчёт вливаний в автопром. Мне кто-нибудь доходчиво разъяснит, каким образом допинвестиции в предприятие, продукцию которого не покупают, может стимулировать спрос на эту продукцию? Совок какой-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Кстати, насчёт вливаний в автопром. Мне кто-нибудь доходчиво разъяснит, каким образом допинвестиции в предприятие, продукцию которого не покупают, может стимулировать спрос на эту продукцию? Совок какой-то...

Ой, Вад! У нас страна контрастов!
Вместо того, чтобы за счёт накоплений Стабфонда обеспечить снижение учётной ставки рефинансирования, её подняли так, что единовременно рухнула вся строительная индустрия, работающая исключительно на кредитной основе. Миллионы гастробайтеров выброшенны на улицы! Продажа квартир на вторичном рынке замерла! А на первичном - умерла!
(Кстати, Цензор, требуй снижения арендной платы! Сейчас цены сильно упали!)
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не про то Студя. Я - про большую америкосовскую авто-тройку, которая кредиты у правительства клянчит.
А про ставку... Ну снизили её в Америке почти до нуля. Помогает? Хуй! Потому как вопрос в том, куда пускать эти деньги. Если на поддержание крупных но нерентабельных компаний - деньги на ветер. Тут надо действительно что-то новое придумывать, потому как кризис, на мой взгляд, не финансовый, кризис - системный. Всё намного серьёзней. Вся западная экономическая система рухнула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Всё намного серьёзней. Вся западная экономическая система рухнула.

И наша с ними хором!
А не фига было лезть со своим, пусть и свиным, но сытым рылом, в их суетливый, вечноголодный калашный ряд!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group