Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Медицина и этика
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Vad писал(а):
Вот опять в новостях: в Гамбурге задержали хирурга с отличными рекомендациями и дипломом Гарварда. Оказалось - банковский работник. А уже успел провести 200!!! операций.


Ток не в Гамбурге, А в Эрлангене. Причём нормально провёл, без последствий.

Вот это... мастерство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только он всё это время был ассистирующий врач.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну там гляди Проть, поаккуратней. Мы тот тут привыкли жить как на минном поле. А вы там расслабились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Ну там гляди Проть, поаккуратней. Мы тот тут привыкли жить как на минном поле. А вы там расслабились.
А нафига ему врачи? Не видел, что ли? На нём бревна возить можно и об него же их ломать.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, Протестыч ничем не рискует. Кому в Германии нужны ломаные брёвна?

Поэтому там и врачи такие. Если кого и лечат, то муслимских иммигрантов. А для тех и гарвардский диплом сойдёт. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако ж, какую тягу к резанью людей надо было иметь этому "хирургу"! Я б ему пожизненное дал, как потенциальному маньяку.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алисса



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1678
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм...тема...

Вообщем врачебная этика не позволяет дать умереть людям, даже у которых нет никакого шанса на то чтобы выжить, подключённых к искуственному дыханию и питанью больны могут держать годами в таком состоянии. Ибо закона об эвтаназии нет. То есть не разрешенна у нас. Хотя моё личное мнение, что надо было бы разрешить.

Но вот есть случаи, когда родственники надеются годами на то, что оживёт . А убивать надежду в живых-это как раз нельзя.

После терракта в дельфинарии (дискотека) одна девочка 15 лет лежала в таком состоянии несколько месяцев. Её мать постоянно ходила к моей (моя работала в больнице, познакомились там) и говорила: "сегодня моя дочка двинула пальчиком, она точно встанет. Я же не привезла её оттуда, чтоб она здесь умерла." Ужасно было бы забрать надежду от матери, одной выростившей дочь в России. и привёзшей её сюда на (как она надеялась) лучшую жизнь.

Так что эвтаназия -очень спорный и больной вопрос.
_________________
На проходимца вскинувши бровь-
Как восклицаешь:- Будет любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут таких мноооого.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алисса писал(а):
эвтаназия -очень спорный и больной вопрос.

Оно, конешно, так. И решать его должно общество. Путём простого голосования, чтобы не было ни к кому никаких претензий.

Я так думаю, если врачи установили, что больной полностью недееспособен (то бишь влачит чисто растительное существование), то решать его судьбу должна его семья. И сама отвечать за последствия своего решения, не переваливая это бремя на общество. Так будет по-честному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group