Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пить или не пить?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 11:36 am    Заголовок сообщения: Пить или не пить? Ответить с цитатой

Кто пил ушёл, кто пьёт уйдёт, но разве тот бессмертен, кто не пьёт?

Совсем не пить? Не реально. Пить много? Печень, сердце, почки посадишь.
Чо ж делать, мужики? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 11:58 am    Заголовок сообщения: Re: Пить или не пить? Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Кто пил ушёл, кто пьёт уйдёт, но разве тот бессмертен, кто не пьёт?

Совсем не пить? Не реально. Пить много? Печень, сердце, почки посадишь.
Чо ж делать, мужики? Sad


Странно даже... Ну, так и быть, поделюсь с тобой своим жизненным кредо - ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ. Зацени, поделился безвозмездно.

С этим кредо связана забавная история и хоть где-то я её уже рассказывал, но думаю, здесь она будет к месту.
Толкнул я эту глубокую мыслю жене. Вот, мол, гляди какой я умный, во какое у меня кредо! И предложил ей придумать что-либо, на что этот лозунг не распространяется. Имелись ввиду обычные житейские штучки. Благоверная среагировала моментально: "Разврат!" И уставилась на меня пристально. Я скромно плечиками пожал, говорю: "Ну почему же, если в меру..." Надулась, разобиделась, а потом доооолго с подозрением косилась.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, согласен. (Это я про "меру знать").
Но, что это за мера?
Вот в 20 лет я выпивал на какой-нибудь праздник бутылку портвейна за вечер и был весел и пьян! А теперь я и трёх бутылок не замечу Sad
Про пиво и вовсе молчу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу про свою меру сказать, хотя в Беседке уже о ней говорил. Последний звоночек - это когда рюмашка водки проскакивает, как вода, не вызывая никаких ощущений. Вот тут уже точно - СТОП! иначе худо будет. Но желательно до последнего звонка не доводить, конечно. Ну, я и не довожу обычно. Стараюсь, всё-таки контролировать собственное состояние и сравнивать его с нормальным (трезвым). Я ведь его, ходо-бедно, помню. Когда разница перестаёт мне нравится - притормаживаю. По-моему, результаты такого контроля вполне приемлемые. Ну, собственно, ты ж имел возможность наблюдать меня на пьянке и, вроде, оценил мой опыт положительно?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цензор, нам всем у тебя учиться и учиться! (Смайлик "супер")
У меня сложилось впечатление, что ты вообще опьянению неподвластен! Smile
Но как почувствовать эту границу, когда больше пить не стоит? У меня с водкой не получалось Sad Либо трезв, либо - опа! - и уже пьян! )Поэтому водку практически не пью. Пью пиво, но и тут с границами тяжело! Всё от настроения зависит. Тогда с Мао и Контроллером 13 литров на троих махнули, так я ещё дома коньяку жахнул, а в 6 утра как штык поднялся на работу! А бывает и иначе... Может я уже алкаш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какой ты алкаш? Чё голову-то морочишь? И, кстати, я в тебе никакого особенного опьянения тоже не наблюдал - нормальный, адекватный субъект, чего и всем желаю.
С водкой - да, можно неожиданно для себя нажраться. Но это в том случае, когда потребляешь её быстро. Вроде бы ещё не вставило - вот и добавляешь. А потом, когда уже весь алкоголь в работу вступает... опаньки! оказывается нажрался. Ну, тогда просто по количеству выпитого прикидывай. У тебя же есть какой-то опыт, сын ошибок трудных? Ну, например, про себя могу сказать, что 200 мл для меня - это минимум, иначе и начинать не стоит. А 600 мл - это предел, даже при богатой закуске. 300-400 мл - самое то. Думаю, что и тебе те же объёмы подойдут, судя по габаритам. А?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я думаю, что, как и в фармакологии, надо расчитывать кол-во алкоголя на еденицу живого веса. Только, кто ж дессертацию на эту тему напишет и объяснит нам эту норму?
Но вот другая грань проблеммы.
Небольшое кол-во алкоголя ежедневно - полезно. Сколько?
Черчиль выпивал по бутылке коньяка каждый день и прожил до глубокой старости в трезвом уме! А дядя Серёжа пьёт по чекушке, но уже в сорок лет, явно, не жилец.
Врачи говорят чуть ли не о миллиграммах спиртного в день, которые полезны.
Кому, или чему верить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Кому, или чему верить?

Себе верь. Как тебе предложение? Ты же можешь оценить, когда тебе алкоголь в пользу. Ну, например, если утром тяжко, значит вчера явно перебрал. Соответственно, в следующий раз стоит уменьшить дозу. Принимать алкоголь милиграммами - нонсенс. Значит, бум принимать стаканами. Пить по пузырю ежедневно месяц подряд - запой. Значит, бум делать паузы. Ну и т.д.
Да чё я тебя учу, будто сам не знаешь? Уж где-где, а в России накоплен богатейший опыт пития - и умеренного и неумеренного. Так что установить для себя примерную норму, оценивая свои габариты, здоровье, восприимчивость через призму народного опыта всегда можно.
В конце-концов, ты прекрасно понимаешь разницу между "под шофе" и "пьян в сиську", между "не прочь выпить" и "клапана горят", между "выпивающим" и "пьющим". Ну вот и держись норм приличия. Что, собственно, ты и делаешь, насколько я могу судить.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стараюсь. Но задуматься об этом меня рабочие будни заставили! Я Мао, даже, фотографии свои рабочие послал, но он лишь сказал "мне бы так" Sad Сейчас сезон и выставка на выставке, а где выставки, там банкеты, а где банкеты...)
Вот я и задумался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, нашёл на что жаловаться... Я присоединяюсь к Мао и тоже говорю: "Мне бы так..." Ты эта... смотри! Мы пока тебе по хорошему завидуем... Very Happy
Мне фотки пришли, ага? Чтоб зависти было чем питаться.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришлю.
Ты мне "мыло" в личку сбрось - в понедельник пришлю.
Но это грустные фото - одна пьянка, хоть и в крутых декорациях Sad
Вот сижу, общаюсь, а со вторника в ЦДХ (Центральный дом художника на Крымском валу) очередная выставка наи неделю! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто не курит и не пьёт, того плитка током бъёт
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MinHerz
Ветеран битвы при Гангуте


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 224
Откуда: Из знойной Сибири

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
С водкой - да, можно неожиданно для себя нажраться.

Вот уж никогда не замечал такого свойства у этого продукта. А вот с виски был казус с первого знакомства с этим напитком. Наутро мне рассказывали, что я отрубился на полуслове, когда переводил американцам труднопереводимый анекдот про Вовочку - остановился с раскрытым ртом в поисках подходящего слова, да так и уснул. С тех пор к виски отношусь с большой осторожностью.
_________________
Учи матчасть - будешь знать что ответить, если ночью разбудят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МинХерц писал(а):
...никогда не замечал такого свойства у этого продукта...

Есть такое свойство у этого продукта. Иногда очень даже неожиданное.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале пьянки выбираешь самую страшную бабу в компании и как только она начинается нравиться...всё, хватит. Вот он предел.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group