Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему никто не ругает Австралию, а все в еврейской теме?)))
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, Паша! Ну, запамятовал я. Мао-понятно, а Паша-Женя-Лёня... Меня мои студенты уже тоже зовут часто просто Рамзес и всё. Говорят, что не могут иначе. Хер с ними, Рамзес-значит Рамзес. Может я тебя специально, любя, Женей буду звать, Паша, ты не против?
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зови.
Рамзес писал(а):
Chief editor: Evgeny Golubkov. Правильно?
Абсолютно. Только я не главный, а выпускающий. Был. На сегодня я просто ведущий рубрики. Евгению Петровичу Голубкову 78 лет, но он по-прежнему бодр, крепок и ездит в Австрию кататься на горных лыжах. Кроме того, он увешан регалиями до пояса. Я же пока из регалий имею диплом кандидата экономических.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, про регалии мы уже говорили однажды. Smile Для нас-ты главный. Кстати, коли уж у тебя фактически не журнал, а несколько журналов на тему менеджмента, какие условия публикации в твоих журналах? У нас тут ребята на местных буржуинских предприятиях свои исследования проводят, как раз в сфере маркетинга, управления персоналом, менеджмента и других бизнес-дисциплин. Работы делают как на английском, так и на русском языке. Пока что мы только начали, но темы "грозят" быть интересными. Кое-в-чём они анализируют мой опыт в предпринимательской деятельности на ниве образования, но не только. ВУЗовские "академики" курируют и направляют их работу, так что можем давать статьи на обоих языках. Некоторые ребята возвращаются в Москву, работают, ведут бизнес. Я дал пару интервью на Финам.ФМ по тематике своего бизнеса, но главное направление-подготовка наших выпускников к работе в России, обучение с использованием "кэйс-стадиз" из российского опыта, а также научная деятельность, пока что в основном в сфере образования в Австралии. Что из этого интересного можно извлечь?
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Маркетинг в России и за рубежом" платит от 200 до 400 рублей за страницу. "Финансовый менеджмент" платит чуть больше. "Управленческий учёт" и "Менеджмент в России и за рубежом" денег не платят, но они зато входят в перечень ВАК – для защиты диссертации нужны публикации в изданиях из этого перечня.
Вместо гонорара можно взять экземпляр журнала.
Очередь на публикацию в "Менеджменте в России и за рубежом" около года. Но если материал хороший, я вам помогу.
"Управленческий учёт" среди меня не очень котируется, но если надо, и там поставим.
Кроме того, могу в нашем "Вестнике Магнитогорского гостехуниверситета" опубликовать, но тоже без гонорара.
Только на русском языке. Но аннотация и регалии авторов должны быть и на инглише.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, Паша, спасибо! Мои студенты понемногу начинают тут заниматься академческой и преподавательской деятельностью. С одной стороны, нам уже надо выходить на то, что можно реферировать, то есть что находится в электронной библиотеке. Это достаточно сложно тут, но возможно. Пару человек публикуются, одна из них-моя студентка. Фактически, важнее как ни странно на данный момент публиковаться именно в российской академической среде, ибо это даёт возможность показать нашим студентам связь с Россией. Слишком многие получают образование и остаются в Австралии, и это как бы радует, но создаёт мне некоторые проблемы с получением виз. С другой стороны, некоторые бы вернулись в Россию, как получившие вид на жительство, так и просто отучившиеся в Австралии. Таких немало. Увы, но на "пустое место" без "корней" они не хотят ехать. Я работаю в области трудоустройства таких ребят, но это архитрудно для меня, который в Россию "ни ногой", "порвавшему пуповину с родиной". Люди реально не были "пустым местом" в России до приезда, неплохо держатся в Австралии и вполне по силам им проявить себя опять в России, даже став гражданами Австралии. Гражданство Австралии ещё не значит иммиграцию в Австралию, уж коли остаётся российское гражданство, а люди физически возвращаются на родину. В принципе, если дело развернётся, можно будет поработать на "стыковку" академиков австралийских и российских, не всяких "дутых аганбегянов", а реальных "рабочих лошадок" академического бизнеса. Пока про гонорары забудь, не нужны они ни мне, ни моим студентам. При среднем обьёме в двадцать страниц, сумма будет максимум 12 000 рублей. Мои студенты столько в день порою заработывают на сборке мебели или гипсокартоне. Деньги-это абсолютно не принципиально. Мне важен факт сотрудничества и качество академического материала. Смешно, но мне легче материал делать на английском, чем на русском языке, в Маркетинге в России и Зарубежом вы же печатаете материалы на английском? Я точно читал в одном из номеров статью на английском. Какая тематика была бы интересна? Мы в основном пока "сидим" на всех аспектах обучения в Австралии иностранных студентов, но ребята работают и в банковской сфере, и в розничной торговле, и в ресторанно-гостинично-туристическом секторе. У нас есть один кандидат экономических наук, москвич, "ас" в статистических методах анализа, он тоже заинтересован. Потенциальных студентов, заинтересованных в академической работе-сотни. Реально с полтора десятка-хоть сейчас, и они неплохо готовы теоретически и практически. Терять нам вообщем-то нечего, деньги нам не нужны (по крайней мере "австралийской стороне"), а вот выгоды нематериальные ожидаются немалые. Если моим людям будут легко давать визы на "вышку", я вообщем-то могу "свернуть горы". Ни количество, ни "качество" потенциальных студентов уже не ограничено, проблема лишь в "визовой проходимости" и способности доказать нужность и спрос на моих студентов на предприятиях России и в академической среде. Об этом то и весь этот "сыр-бор". Smile
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, про статьи на английском можешь забыть. Раньше "Маркетинг в России и за рубежом" раз в году дублировал самые лучшие материалы на английском (когда там работал Федя Фёдоров, выпускник МГИМО с красным дипломом, увы, не имевший ни одного родственника в дипломатах, зато знавший язык лучше Шекспира), да как-то раз ставили поздравление от Котлера (они с Голубковым дружат, да и Филип входит в редакционный совет) на двух языках, сейчас только содержание и аннотации на английском.
Насчёт реферирования имей ввиду, фиксация в вебсайенс и скопус платная, поэтому российские издательства там не регистрируются. В России индекс цитирования идёт через elibrary.ru, говённый сервис и никакая навигация, регистрация может занять до 10 дней, кроме того, неделю назад отменили ручное добавление собственных статей в список публикаций. Все наши дисовские журналы ("издательский дом "ДИС") там зарегистрированы, но добавление свежих выпусков идёт через жёппу, а то и вовсе не происходит, например, в списке статей МАВРИЗ целиком пропал 2010 год. Я бы с удовольствием расстрелял бы всю техподдержку этого "сервиса", честно говоря, отвык от таких заморочек.
В общем, Саня, вышли мне конкретную тематику, над чем работаете, и вместе поколдуем, что куда пристроить.
Самое сложное – "Менеджмент в России и за рубежом", там рулит замглавного Белковский, ему трудно угодить Smile
Но мы, если чё, попробуем.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, я тебе подкину новые темы, которые ребята будут "поднимать". С одной стороны мы работаем в рамках научной работы при ВУЗе, одна из тематик звучит похоже на "Принципы выбора русскими студентами учебного заведения в Австралии в области бизнеса-образования". Вообщем-то будет со всех сторон рассматриваться фактически мой бизнес как образовательного агенства и маркетинг на моём рынке группой колледжей и университетов. Я же со своей стороны интересуюсь финансовым менеджментом в области банковской деятельности и хочу поднять тему с банком Коммонвэлз "Увеличение прибыльности текущих счетов на примере иностранных студентов-клиентов банка СВА". Мне видится, что некоторая убыточность таких "временных" клиентов с лихвой компенсируется продажей им других продуктов, например ипотеки, страхования и накопительных счетов, а также умелой работой с клиентом, минимизируя расходы и уходя в "онлайн-банкинг". Если заинтересовать клиента в совместной выработке политики банка, то вполне возможно и увеличивать суммы вкладов, и интенсивнее работать в сфере "побочных продуктов". Например, две третьих студентов имеют машины, как минимум одна из обязательных страховок может делаться через этот банк. Банк может пойти на обязательное медицинское страхование инстранных студентов и выдавать целевые кредиты под обучение, например, на уровне докторских работ. Всё-равно эти люди по-любому остаются в стране. В то же время у меня есть люди в Москве, кто занимается финансовой деятельностью во вне-банковской сфере. Было бы интересно провести сравнительный анализ работы этих финансовых организаций в России и в Австралии. Moи студенты горят желанием работать в академическом сфере, а тем более-я.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100500 Surprised
Респект мужику. Остальным толерастам Старого и Нового света поучиться бы у него...

http://fishki.net/1235981-vlasti-avstralii-predlozhili-musulmanam-pokinut-stranu.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):
+100500 Surprised
Респект мужику. Остальным толерастам Старого и Нового света поучиться бы у него...

http://fishki.net/1235981-vlasti-avstralii-predlozhili-musulmanam-pokinut-stranu.html

Это что-то свежее? Я это уже года три-четыре как читала... Smile
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Controller писал(а):
+100500 Surprised
Респект мужику. Остальным толерастам Старого и Нового света поучиться бы у него...

http://fishki.net/1235981-vlasti-avstralii-predlozhili-musulmanam-pokinut-stranu.html

Это что-то свежее? Я это уже года три-четыре как читала... Smile

А он повторяет это постоянно. Чтоб лучше дошло Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):
Грин писал(а):
Controller писал(а):
+100500 Surprised
Респект мужику. Остальным толерастам Старого и Нового света поучиться бы у него...

http://fishki.net/1235981-vlasti-avstralii-predlozhili-musulmanam-pokinut-stranu.html

Это что-то свежее? Я это уже года три-четыре как читала... Smile

А он повторяет это постоянно. Чтоб лучше дошло Wink


Laughing повторяет - эт замечательно, а депортировать не забывает?
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Controller писал(а):
Грин писал(а):
Controller писал(а):
+100500 Surprised
Респект мужику. Остальным толерастам Старого и Нового света поучиться бы у него...

http://fishki.net/1235981-vlasti-avstralii-predlozhili-musulmanam-pokinut-stranu.html

Это что-то свежее? Я это уже года три-четыре как читала... Smile

А он повторяет это постоянно. Чтоб лучше дошло Wink


Laughing повторяет - эт замечательно, а депортировать не забывает?

А хер его знает...Надо у Рамзеса спросить Cool
Никаких выводов про "того, кто знает и у кого я предложил спросить" прошу не делать! Laughing
Просто игра слов... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):

А хер его знает...Надо у Рамзеса спросить Cool
Никаких выводов про "того, кто знает и у кого я предложил спросить" прошу не делать! Laughing
Просто игра слов... Wink

Laughing не меряй по себе Laughing
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Controller писал(а):

А хер его знает...Надо у Рамзеса спросить Cool
Никаких выводов про "того, кто знает и у кого я предложил спросить" прошу не делать! Laughing
Просто игра слов... Wink

Laughing не меряй по себе Laughing

А по кому? Я больше никого настолько хорошо не знаю... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):
+100500 Surprised
Респект мужику. Остальным толерастам Старого и Нового света поучиться бы у него...

http://fishki.net/1235981-vlasti-avstralii-predlozhili-musulmanam-pokinut-stranu.html


Давно пора. Давно пора разделить понятия как демократия и права человека от всетерпимости и вседозволенности. Хочешь жить по СВОИМ законам? Так и живи там, где ты этих законов набрался. А тут, вот, такие законы. Просто, одним из "законов" в демократическо мире стала в последние десятилетия терпимость. Но, она ошибочно распостраняется на всех жителей таких стран. Лично мне непонятно почему. Точнее понятно, но это бред. Если кто-то живёт не по законам твоей страны и против законов твоей страны, то зачем давать ему защиту и поддержку другими же законами своей страны? Какая конечная цель у этого предприятия? Чем это должно закончиться-то? Тот кто живёт по СВОИМ законам и подогнул под себя ещё и чужие законы он станет для этой страны чем-то полезным? Вот я и говорю, бред.

Так что, это австралопитека надо срочно на стажировку по всем странам золотого миллиарда. В первую очередь в Европу. Пусть делится опытом и проводит мастер-классы. Что, мол, политику быть неполиткорректным не только можно, но и, сцуко, НУЖНО!

А то, они кидаются тут из одной стороны в другую. То, евреев сжигают в печках, то туркам и прочим арабам жопу лижут махая влажочками.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group