Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хобби
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Хобби Ответить с цитатой

Тут надысь брат затронул одну тему: его бывший коллега по работе уже 8 лет живёт своим увлечением - кладоискательством. Не то чтобы ищет сундуки с золотом, нет. Просто ищет металлоискателем монеты, древние предметы.
Стало любопытно. Зашёл на несколько сайтов по продаже металлоискателей, потом в форумы тамошние глянул. Мама дорогая, как же интересно стало. Какие вещи люди находят, какие монеты, какие украшения. Тамошняя публика сродни историкам или искусствоведам. Я понял, что в истории я полный профан, когда по фото перстня люди могут выдать инфу о веке изготовления, стиле, материале. Народ знаком с историей, историей религии, картографией. Причём, откровенных хапуг, которые вынимают эти вещи из земли исключительно для наживы, там практически нет (по крайней мере на том форуме, на котором я был).
Вот я и подумал: бездарно провёл лето. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. У меня хобби попроще. Я отыскиваю как можно ближе к дому источники разливного пива. Последний найденный от моей квартиры отстоит на 60 метров. Ищу ближе.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Хм. У меня хобби попроще. Я отыскиваю как можно ближе к дому источники разливного пива.

Мао, а ты по каким признакам судишь о веке изготовления, стиле, материале? Цвет? Запах? Консистенция? Толщина пенного покрова? Цена? Производитель? Тара?

Цитата:
Последний найденный от моей квартиры отстоит на 60 метров. Ищу ближе.

Кран на кухне не пробовал? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для исследования я использую исключительно органолептический метод.
Кран на кухне пробовал. Не подходит Sad
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ду-ра-ки. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 8:45 am    Заголовок сообщения: Re: Хобби Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Тут надысь брат затронул одну тему: его бывший коллега по работе уже 8 лет живёт своим увлечением - кладоискательством. Не то чтобы ищет сундуки с золотом, нет. Просто ищет металлоискателем монеты, древние предметы.
Стало любопытно. Зашёл на несколько сайтов по продаже металлоискателей, потом в форумы тамошние глянул. Мама дорогая, как же интересно стало. Какие вещи люди находят, какие монеты, какие украшения. Тамошняя публика сродни историкам или искусствоведам. Я понял, что в истории я полный профан, когда по фото перстня люди могут выдать инфу о веке изготовления, стиле, материале. Народ знаком с историей, историей религии, картографией. Причём, откровенных хапуг, которые вынимают эти вещи из земли исключительно для наживы, там практически нет (по крайней мере на том форуме, на котором я был).
Вот я и подумал: бездарно провёл лето. Sad
Вад, это направление в археологии, а именно поиск оригинальных артефактов-вещь очень опасная для официальной истории, ибо ты узнаёшь то, что тебе не надо бы знать. К чему это может привести-читай "Bible Unearthed". Систематическое пополнение "мозаики" артефактов рисует картинку порой очень далёкую от официоза. Хочешь пример? Когда падали башни, я часами сидел в инете и накопал столько информации, что то, что сейчас рисуют-это полный обман. В принципе не совсем понятно что произошло, но вот что НЕ произошло-понятно. Это официальная точка зрения, как впрочем и по поводу Тимоти Макквея. То, что говорилось на момент события больше не было озвучено никогда. А это были просто голые факты. Когда произойдёт что-то соизмеримое с башнями, просто сиди в инете и копируй интересную информацию. А потом посмотри как она будет исчезать даже из кэша. Это не менее интересно и менее накладно чем искать артефакты. А по артефактам, сто человек, действительно прошедшие в течение двух недель по Синаю оставиле кучу артефактов, причём задолго до того как один мудила якобы водил за нос пару миллионов сорок лет там же, но при этом не оставив и следа. Первый же вопрос почему обрушит саму основу существования государства о котором так много уже говорилось. Да хер с ними, с кладами, ибо иногда кострище, которому три тысячи лет гораздо важнее этих монет.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кострище интересно специалисту.
А вот такое чудо самому найти, а?

Народ утврждает - редчайшая монета.
Это ж как возвращение в детство, когда мы все играли в поиски кладов и зачитывались Стивенсоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
... и зачитывались Стивенсоном.

Ах Very Happy
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Салоед
ХРЯКОлипоcактор


Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 1997
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уж испугался что у Вада детство проходило в 1788 году Shocked
_________________
НЕТ СВИННОМУ ГРИПпУ! ВИВАТ МОНТЕСАЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Народ утврждает - редчайшая монета.

Vad, неправ твой народ. У меня в детстве такая была, с екатерининским вензелем и, по-моему, даже со сходной датой. Плюс полустёртая допетровская "денга", плюс николаевский рубль, плюс серебряный советский полтинник 24 года (9 грамм чистого серебра, между прочим). Плюс много других интересных, но не уникальных монет, не считая иностранческие.

При этом я никаким профессионалом не был. Простой мальчишка-любитель, каких было много. Мы ещё и обменивались кто чем мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромыч, надо быть спецом, чтобы судить о ценности монеты. Мало ли может причин для выпуска ограниченного тиража – может, именно в этом году был введён новый штамп с дефектом, отчеканили тридцать штук и перестали. Есть, я знаю, какая-то очень редкая монета в 3 копейки, по-моему, 52 года – сталинская. Которая запросто может в бабушкиных мелочах заваляться у кого-нибудь.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну если тираж ограниченный, то тогда конечно. А если это стандартная монета массового тиража екатерининских времён, то она, конечно, представляет собой историческую ценность, но в уникальные вряд ли годится.

Между прочим, когда-то давным давно был я на выставке в нижегородском краеведческом музее и был поражён, увидев там славянский перстень 12-го века с отчётливой свастикой на печатке. На мой взгляд, это был действительно уникальный экспонат. Индийская символика уже в то время была известна на Руси?

А позднее я побывал в музее наскальных рун, оставленных викингами задолго до Колумба не на восточном побережье, а аж в самом центре нынешней территории США. По-моему, я даже публиковал здесь свои снимки.

В общем, как сказал Шекспир, сфиздивший цитату у Земляка, "есть многое на свете, друг Горацио..." Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Vad писал(а):
Народ утврждает - редчайшая монета.

Vad, неправ твой народ.

Прав, прав...
Почему - ещё не знаю. Нужно в этом разбираться.
Народец там, чувствуется, разборчивый. На, глянь.
http://forum.sledopyt.ru/viewtopic.php?t=902
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, впечатление такое, что говорят спецы. Перечекан, непрочекан, ТМ, то, сё... уважаю.

Цитата:
Вайнгартен не менялся с годами, он только увеличивался в размерах. Всегда он был веселый, толстый, плотоядный, всегда он что-то коллекционировал - то марки, то монеты, то почтовые штемпели, то этикетки с бутылок. Вечно он приставал к окружающим, требуя мелочь, - искал какие-то особенные медяки.

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4752
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть монеты в каталогах, которые стоят бешеных денег, а ни один коллекционер их не видел...бывает и такое Wink
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group