Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Венесуэла
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онищенко не дурак. И запретил их не потому, что они у вас качеством славятся.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Онищенко не дурак. И запретил их не потому, что они у вас качеством славятся.

Ладно, не дурак.Но, политика желудку не друг, получается. Cool
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Анфиса писал(а):
Не знаю,не знаю насколько сейчас вкусен грильяж,но я что-то в нём разочаровалась..
Я в последнее время присела на рошеновский десерт.


Протестант писал(а):
Онищенко рошен запретил. )


И для Ивропы? Shocked
Скорее, наоборот, швейцарский - фтопку, даёшь Рошен! Laughing


Ви-таки не знаете Онищенко! Он запретил ВСЕМУ МИРУ! ))

Швейцарский. Хмм. Ни разу ни ел. )) Кроме этого дурацкого "тоблероне", который за одну уже треугольную форму можно в мусорку выкинуть. )
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
Протестант писал(а):
Онищенко рошен запретил. )

ты же не в Росии Shocked у немцев он ,вроде, есть..


Мож и есть, если искать. Это ж надо искать. В супермаркетах, в которых я обычно бываю его нет. А по другим и не хожу. Как-то так. =)

А уж если захочется чего-то эдакого, то всегда есть в больших торговых домах что-то вроде фабричной продажи от производителя. Там шоколад обычно ничё так бывает. Хоть и подороже. )
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Анфиса писал(а):
Протестант писал(а):
Онищенко рошен запретил. )

ты же не в Росии Shocked у немцев он ,вроде, есть..


Мож и есть, если искать. Это ж надо искать. В супермаркетах, в которых я обычно бываю его нет. А по другим и не хожу. Как-то так. =)

А уж если захочется чего-то эдакого, то всегда есть в больших торговых домах что-то вроде фабричной продажи от производителя. Там шоколад обычно ничё так бывает. Хоть и подороже. )

Форум "Разговоры о политике", тема "Венесуэла"...
Вдумчивая беседа о конфетах...
Представляю реакцию мимо проходящего, имеющего желание побеседовать о политических событиях в Венесуэле.

Теперь по теме.
Это только в России или только для меня конфеты, торты, пирожные стали сладкими до омерзения? Раз в два месяца решишься куснуть чего-нибудь этакого, красивого... и тьфу! Голимая сладость, склеивающая челюсти, отторгаемая организмом.
Не-не! Попадаются изредка штучки этакие - ничего себе. Но тоже какие-то... ну поменьше бы в них сладости - цены бы не было.

Э?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

Форум "Разговоры о политике", тема "Венесуэла"...
Вдумчивая беседа о конфетах...
Представляю реакцию мимо проходящего, имеющего желание побеседовать о политических событиях в Венесуэле.

Теперь по теме.
Это только в России или только для меня конфеты, торты, пирожные стали сладкими до омерзения? Раз в два месяца решишься куснуть чего-нибудь этакого, красивого... и тьфу! Голимая сладость, склеивающая челюсти, отторгаемая организмом.
Не-не! Попадаются изредка штучки этакие - ничего себе. Но тоже какие-то... ну поменьше бы в них сладости - цены бы не было.

Э?


Да-да, тут так часто бывают случайные посетители, которые хотят что-нибудь сказать по теме. )

Чем слаще конфета, тем она дешевле. Сахара хренакнул и порядок. Поэтому реально до фига появилось красивых, разноцветных и прочих, но с большим колличеством сахара.

В немецком магазине около (по ощущениям) 10-15% сладкой продукции слишком сладкая. Зайдёшь в русский, процентов 90-95. А некоторые, ну, реально есть невозможно, голимый галимый сахар. (Привет Ромыч Wink)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):

Чем слаще конфета, тем она дешевле. Сахара хренакнул и порядок. Поэтому реально до фига появилось красивых, разноцветных и прочих, но с большим колличеством сахара.


Вот поэтому рошеновский десерт мне в последнее время нравится.
Во-первых, чувствуются взбитые сливки(верхний слой) мармелад вишнёвый(такой как я люблю без этих наворотов) и нижний слой песочное тесто. Всё в общем имеет очень приятный кисленько-сливочно сладкий вкус.Я не знаю как дешево это выглядит, если у нас этот десерт стоит 10 баксов 1 кг.(80 гривен)Шоколад 200гр пачка стоит 20гривен( это 2,5 доллара.)-натуральный черный австрия ( это я такой покупаю).
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):

Вот поэтому рошеновский десерт мне в последнее время нравится.
Во-первых, чувствуются взбитые сливки(верхний слой) мармелад вишнёвый(такой как я люблю без этих наворотов) и нижний слой песочное тесто. Всё в общем имеет очень приятный кисленько-сливочно сладкий вкус.Я не знаю как дешево это выглядит, если у нас этот десерт стоит 10 баксов 1 кг.(80 гривен)Шоколад 200гр пачка стоит 20гривен( это 2,5 доллара.)-натуральный черный австрия ( это я такой покупаю).


Я раньше его охотно ел. Такой вот продукт как ты его описываешь. Но, не рошеновский. А так, правда давно это было. Не помню, может даже и в России ещё. Где б я его в Германии здесь брал? А может и здесь, только немецкий. В общем, такой состав мне тоже нравился. ))

Ну, дорого для кого-то что-то это всегда по сравнению с тем, как именно для него это дорого. В сравнении с з/п и т.д.. ))

Но, на вскидку. Плитка молочного шоколада, самого простого, 100 грамм 90 центов.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
В немецком магазине около (по ощущениям) 10-15% сладкой продукции слишком сладкая. Зайдёшь в русский, процентов 90-95. А некоторые, ну, реально есть невозможно, голимый галимый сахар. (Привет Ромыч Wink)

А Ромыч-то тут при чём? Shocked Я шибко сладкого не люблю, даже кофе пью без сахара, с одним молоком. Ну, а коли доходит дело до конфеток, то предпочитаю "Птичку" - она далеко не самая сладкая из конфет, зато, по мне, самая вкусная. Обычно беру польскую в Санкт-Катеринбурге, ибо до русской в торонтовском "Ямми-маркете" часто ездить недосуг. Ну, или пару плиток тёмного шоколада и тройку свежих тульских пряников. На неделю хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Да-да, тут так часто бывают случайные посетители, которые хотят что-нибудь сказать по теме. )
Может и бывают и сказать есть чего. Только негде. Да и хрен с ними.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Протестант писал(а):
В немецком магазине около (по ощущениям) 10-15% сладкой продукции слишком сладкая. Зайдёшь в русский, процентов 90-95. А некоторые, ну, реально есть невозможно, голимый галимый сахар. (Привет Ромыч Wink)

А Ромыч-то тут при чём? Shocked Я шибко сладкого не люблю, даже кофе пью без сахара, с одним молоком. Ну, а коли доходит дело до конфеток, то предпочитаю "Птичку" - она далеко не самая сладкая из конфет, зато, по мне, самая вкусная. Обычно беру польскую в Санкт-Катеринбурге, ибо до русской в торонтовском "Ямми-маркете" часто ездить недосуг. Ну, или пару плиток тёмного шоколада и тройку свежих тульских пряников. На неделю хватает.


Как причём Ромыч? А непереводимая игра слов "голимый галимый"? Wink

Ясно, в общем, тоже не сладкоежка.

Ты там как? Адамыча читал?
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Как причём Ромыч? А непереводимая игра слов "голимый галимый"? Wink

Честно говоря, опять не въехал. Что такое "галимый"? Отстаю от жизни? Sad

Цитата:
Ясно, в общем, тоже не сладкоежка.

Она. Просто мои сладости другого рода.

Цитата:
Ты там как? Адамыча читал?

Читаю кусочками, когда есть время и хочется усладить высокое. Славно написано, в духе Николай Василича! Сегодня, например, причмокнул от описания барина:

Цитата:
Черты лица у Максима Петровича, казалось, находились в самых враждебных между собою отношениях. Левая бровь никак не хотела стоять наравне с правой и горделиво подымалась дюймом выше; глаза как-то неродственно расходились иногда в своих взглядах на вещи; нос неприязненно и насмешливо смотрел на нижнюю губу, как бы желая клюнуть и уязвить ее; нижняя губа, с своей стороны, нимало не унывала и в ущерб своей верхней сестре, которую, так сказать, совершенно затирала в грязь, гордо лезла к носу и показывала вид, что нисколько не боится его угроз.

Чудно, чудно! И других мест предостатошно. Вот, к слову, преизящно выражено:
Цитата:
Сановитый хозяин Татьяны Васильевны пришел, правда, в более тесные отношения к экономке своей с тех пор, как скончалась голубка его, Агафья Андреяновна; но это иначе и быть не могло.

Иными словами, потрахивал барин крепостную бабоньку. Дело житейское. Но как породисто сказано, йопта! Wink

В общем, спасибо, Тестыч, порадовал как из пушки! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Честно говоря, опять не въехал. Что такое "галимый"?


Позволю себе объяснение из Викисловаря: "галимый - (жарг.) дрянной, никуда не годный."

Цитата:
В общем, спасибо, Тестыч, порадовал как из пушки! Surprised


Рад-рад. Когда читал, сразу знал кому порекоммендовать потом. ))) Там дальше в книжке даже очень "философически" станет. Несмотря на живое и яркое изложение. Очень хорошая книжка. Вообще, хороший рассказ. И главное, писан 200 лет назад, грубо говоря.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):

Честно говоря, опять не въехал. Что такое "галимый"?


Позволю себе объяснение из Викисловаря: "галимый - (жарг.) дрянной, никуда не годный."

Цитата:
В общем, спасибо, Тестыч, порадовал как из пушки! Surprised


Рад-рад. Когда читал, сразу знал кому порекоммендовать потом. ))) Там дальше в книжке даже очень "философически" станет. Несмотря на живое и яркое изложение. Очень хорошая книжка. Вообще, хороший рассказ. И главное, писан 200 лет назад, грубо говоря.

А ГОЛИМЫЙ - в жаргонном переводе - ЧИСТА (пипец).
В принципе, оба слова взаимозаменяемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadik писал(а):
А ГОЛИМЫЙ - в жаргонном переводе - ЧИСТА (пипец).
В принципе, оба слова взаимозаменяемы...

Что такое "гОлимый", я знал, потому и спросил про "гАлимый". Нет, не похоже, чтобы эти слова были взаимозаменяемыми - слишком разные значения. Сравни "ЧИСТА сахар" и "дрянной сахар".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group