Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Венесуэла
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Мне больше по нраву о книгах как о конфетах. Сладкие все, но вкусные лишь некотОрые. =)

о! это мне нравится.

не далее, чем вчера вечером: сьела я последнюю грильяжку, вкусно, но мало. пришло мое солнце, говорит, смотри, я вкусненького купил:



вроме бы одно и тоже: колотые орехи в карамели, покрытые шоколадом. но грильяж мне вкуснее, там шоколад не такой сладкий. а мужу наоборот - мерси с молочным нравится больше.
редко встречала такое потверждение классического "о вкусах не спорят" Very Happy
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Ну да, есть книги-дурилки, а есть книги-конфетки или даже книги-люди. Был у меня в этой области интересный опыт. Когда уезжал в Штаты, принялся раздавать в добрые руки свою домашнюю библиотеку и столкнулся с непростой задачей - какие книги отдать, а какие всё-таки оставить в надежде на будущую встречу. Долго терзался... В результате осталось два чемодана и сумка с теми книгами, расстаться с которым так и не смог. За неимением места складировал их в гараже. А когда спустя много лет приехал домой в отпуск, обнаружил, что гараж без хозяйской руки протёк и покрылся толстым слоем, и книги мои приобрели крайне сиротский вид. Пожалуй, та встреча стала одним из самых сильных впечатлений за весь отпуск, продрало до трусов. Осознание безвозвратности прошлого, как на собственной могилке побывал. Кое-что удалось спасти и привезти на ПМЖ (вон они стоят на полке, сердешные), но многие другие остались в темнице и ждут моего второго пришествия, с надеждой глядя в небо, как артист Тихонов в старом фильме "ЧП".

Да. Но те книги, повторюсь, были не дурилки картонные. Это были книги, на которых я рос. Часть души. Другие-то я всё-таки раздал и не сильно жалел об этом. Особенно те, которые массово появились в "перестройку" - вышедшие из-под запрета, ставшие легкодоступными, чаще всего изданные на дурной бумаге и снабжённые базарными иллюстрациями. Такие-то чаще всего и разочаровывали.

А потом пришёл Интернет...


Есть. Есть такие книги и у меня! Спасиб, приятно было почитать.

Интернет это весчь. Во что интересно выльется лет через 20, когда официальное государство за него окончательно и плотно возьмётся. Пока интернет это фронтир 22 века. Но, граница свободы и простора (а это разные вещи, хоть и часто идущие рядом) отодвигается всё дальше "на Запад" (по аналогии с фронтиром). А ведь когда-то "будет начинать заканчиваться" это вольница. В общем, с интересом хлядим у будущее. )
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):


вроме бы одно и тоже: колотые орехи в карамели, покрытые шоколадом. но грильяж мне вкуснее, там шоколад не такой сладкий. а мужу наоборот - мерси с молочным нравится больше.
редко встречала такое потверждение классического "о вкусах не спорят" Very Happy


Я на твоей стороне. =) Оочччччч люблю грильяж. А этой мерси, если в магазин забежал и на глаза попалось, купил, съел (!) )))) и во рту ни вкуса, а одна сладость. Расстройство, в общем. )))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Расстройство, в общем. )))

Не все грильяжи одинаково полезны))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Протестант писал(а):
Расстройство, в общем. )))

Не все грильяжи одинаково полезны))

о! тоже очень вероне замечание. из вкусовых и патриотических соображений могу только посоветовать всем покупать белорусский грильяж - самое мням.
Question
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
из вкусовых и патриотических соображений могу только посоветовать всем покупать белорусский грильяж - самое мням.
Question


Теперь ещё предложи где его купить. Ехать в Белоруссию за ним не вариант. Wink
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что у вас нет русских супермаркетов????????
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
А что у вас нет русских супермаркетов????????


Есть. А как в них найти белорусские конфеты? =)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть на производителя, попробовать, если не понравится, процитировать батьку : " купляйте беларусскае".
А вообще как ты себе представляешь их сортимент? В Берлине есть сеть супермаркетов Россия. И торгуют они польскими молокопродуктами, белорусским квасом, российским шоколадом, чешским пивом ... Ну ты понял. Wink
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
Посмотреть на производителя, попробовать, если не понравится, процитировать батьку : " купляйте беларусскае".
А вообще как ты себе представляешь их сортимент? В Берлине есть сеть супермаркетов Россия. И торгуют они польскими молокопродуктами, белорусским квасом, российским шоколадом, чешским пивом ... Ну ты понял. Wink


Хе-хе. Там 1000 сортов конфет. И поди узнай чьи они. ) Нет, кто-то, конечно, знает. Но, это ж такая тайна. На ценниках, то есть маркировка, то нет. А уж про сами конфеты вообще молчу. )

В общем, ты так и не скажешь название этих конфет? Wink
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Протестант писал(а):
Расстройство, в общем. )))

Не все грильяжи одинаково полезны))


Да они, вообще, не полезны. От грильяжей энтих зубы портятся.
Но вкууусно... Laughing
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю,не знаю насколько сейчас вкусен грильяж,но я что-то в нём разочаровалась..
Я в последнее время присела на рошеновский десерт.Фото -начинка из вишни.Есть-клубника,киви, лесные ягоды,бананы.
Очень приятный вкус и мне пока не надоели Rolling Eyes


_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онищенко рошен запретил. )
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
Не знаю,не знаю насколько сейчас вкусен грильяж,но я что-то в нём разочаровалась..
Я в последнее время присела на рошеновский десерт.


Протестант писал(а):
Онищенко рошен запретил. )


И для Ивропы? Shocked
Скорее, наоборот, швейцарский - фтопку, даёшь Рошен! Laughing
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Онищенко рошен запретил. )

ты же не в Росии Shocked у немцев он ,вроде, есть..
Кстати, Онищенко дурак, у нас рошеновские конфеты славятся качеством.
Вот в гугле нашла

_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group