Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Венесуэла
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Мойша писал(а):
Нафига вообще телик? Я его давно уже не включаю совсем. Пылится в углу.
А кино посмотреть? Sad На компьютере глаза портить?
Не смотрю я кино, однажды надоело и с тех пор как отрезало. Так, иногда кто-нибудь сильно заставит, так гляну краем глаза и опять не надо мне его.
Ну вот как меня уговаривали надысь премьеру глянуть, Географ глобус пропил. Уж такие дифирамбы пели. А мне опять не понравилось. Confused Confused

Что ж, это понятно и где-то даже вызывает. С освобождением тебя, Мойша! Правда, остаётся ещё Интернет - а эта зараза бывает посильней дурилки и картонной, и телевизьённой вместе взятых... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
наоборот Smile
айфон у меня вот рабочий - вполне себе приятная вещь, я на нем книжки читаю.
и плазма у нас есть, не LED. правда, когда 5 лет назад мы его покупали, я встала в позу, что больше чем 72 см диагонали быть не может. теперь мы переехали, зал больше, так что телевизор теперь выглядит савсем маленьким Smile
а микроволновка- ная, пусть будет, если уже совсем не смогу отвертеться


А HD естъ? Я сперва тоже думал мне не надо и это излишнии навороты. Пока сам не посмотрел простые новости в нём и не понял - надо! =)))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Что ж, это понятно и где-то даже вызывает. С освобождением тебя, Мойша! Правда, остаётся ещё Интернет - а эта зараза бывает посильней дурилки и картонной, и телевизьённой вместе взятых... Sad


Ты забыл ещё про книги! Те и древнее будут, и страшнее! Вот ещё от этой заразы избавитъся и станет тогда человек абсалютна чистым, абсалютна светлым и абсссссалютна правильным. =)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документалку я все больше уважаю. Книги - документальные исследования и фильмы тоже. А в художественных все время чудится большое вранье, надуманность и субъективка. Особенно когда артисты тащатся от себя самих, офигенно киногеничных и талантливых типо. И кокетничают, и рисуются, и любуются своей красатой и невъебенностью. Аж коробит меня всю от етих прелестей. Прастити, не хотела выражаться, само выскочило. Confused
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Документалку я все больше уважаю. Книги - документальные исследования и фильмы тоже. А в художественных все время чудится большое вранье, надуманность и субъективка. Особенно когда артисты тащатся от себя самих, офигенно киногеничных и талантливых типо. И кокетничают, и рисуются, и любуются своей красатой и невъебенностью. Аж коробит меня всю от етих прелестей. Прастити, не хотела выражаться, само выскочило. Confused


Артистам я ещё это могу простить. А режиссёрам-сценаристам, вот где противно. (кого убивать надо)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Документалку я все больше уважаю. Книги - документальные исследования и фильмы тоже. А в художественных все время чудится большое вранье, надуманность и субъективка. Особенно когда артисты тащатся от себя самих, офигенно киногеничных и талантливых типо. И кокетничают, и рисуются, и любуются своей красатой и невъебенностью. Аж коробит меня всю от етих прелестей. Прастити, не хотела выражаться, само выскочило. Confused
Чёрная зависть ещё и не такие гадости подвигнет...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Мойша писал(а):
Документалку я все больше уважаю. Книги - документальные исследования и фильмы тоже. А в художественных все время чудится большое вранье, надуманность и субъективка. Особенно когда артисты тащатся от себя самих, офигенно киногеничных и талантливых типо. И кокетничают, и рисуются, и любуются своей красатой и невъебенностью. Аж коробит меня всю от етих прелестей. Прастити, не хотела выражаться, само выскочило. Confused
Чёрная зависть ещё и не такие гадости подвигнет...

Ну допустим. А конкретней? Чему завидовать?
И если уж завидовать, так наоборот оно должно выражаться - в повышенном интересе к предметам зависти, в усиленном просмотре и жажде совершения такого же действа для себя? Или, хотя бы, жаждать укокошить, как Сальери. Но все-равно при этом присутствует повышенный интерес.
Но мне-то пофик. А чтобы не коробило от фальши - просто не включаю,
Cool
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):

Что ж, это понятно и где-то даже вызывает. С освобождением тебя, Мойша! Правда, остаётся ещё Интернет - а эта зараза бывает посильней дурилки и картонной, и телевизьённой вместе взятых... Sad
Ты забыл ещё про книги! Те и древнее будут, и страшнее! Вот ещё от этой заразы избавитъся и станет тогда человек абсалютна чистым, абсалютна светлым и абсссссалютна правильным. =)

Ты не понял. Я ж упомянул о дурилке картонной. Это про книгу и сказано. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Ты не понял. Я ж упомянул о дурилке картонной. Это про книгу и сказано. Wink


Я подумал об этом, но не хотелось верить, что такой книголюб как ты может так выразиться! Wink Обозвать книгу картоном. Я понимаю, если бы мазню по картону - она же живопись - так бы обозвал. Wink
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
не хотелось верить, что такой книголюб как ты может так выразиться! Wink Обозвать книгу картоном. Я понимаю, если бы мазню по картону - она же живопись - так бы обозвал. Wink

Помнится, у Джона Макдональдса в "Девушке, золотых часах и всём остальном" было сказано: "Чем старше я становлюсь, тем труднее меня соблазнить чем-нибудь второсортным". Там речь шла о женщинах, но думаю, что и о книгах можно сказать то же самое, каким бы баб... книголюбом ты ни был. Многие книги суть не более чем дурилки картонные. Увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Ты забыл ещё про книги! Те и древнее будут, и страшнее! Вот ещё от этой заразы избавитъся и станет тогда человек абсалютна чистым, абсалютна светлым и абсссссалютна правильным. =)

Не. Для абсолютной чистоты и просветлённости треба ещё отшельничество, спаньё в гробу, вериги и прочий шахсей-вахсей. Надеюсь, у Мойши до этого не дойдёт. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Протестант писал(а):
Ты забыл ещё про книги! Те и древнее будут, и страшнее! Вот ещё от этой заразы избавитъся и станет тогда человек абсалютна чистым, абсалютна светлым и абсссссалютна правильным. =)

Не. Для абсолютной чистоты и просветлённости треба ещё отшельничество, спаньё в гробу, вериги и прочий шахсей-вахсей. Надеюсь, у Мойши до этого не дойдёт. Wink


Ну, пока она на верном пути! =)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Помнится, у Джона Макдональдса в "Девушке, золотых часах и всём остальном" было сказано: "Чем старше я становлюсь, тем труднее меня соблазнить чем-нибудь второсортным". Там речь шла о женщинах, но думаю, что и о книгах можно сказать то же самое, каким бы баб... книголюбом ты ни был. Многие книги суть не более чем дурилки картонные. Увы.


Прав был Макдональдс. Хоть и клоуном скомпроментированный.

Ну, я ещё так в книгах не разочаровался. Не, много, конечно, попадается, что взял в руки, полистал и думаешь куда бы её выкинуть. Но, дуринный картон мне не лежит к сердцу. Мне больше по нраву о книгах как о конфетах. Сладкие все, но вкусные лишь некотОрые. =)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Прав был Макдональдс. Хоть и клоуном скомпроментированный.

Ну, опечатался. Макдональд, а не Макдональдс. Без клоунов. Razz

Протестант писал(а):
Ну, я ещё так в книгах не разочаровался. Не, много, конечно, попадается, что взял в руки, полистал и думаешь куда бы её выкинуть. Но, дуринный картон мне не лежит к сердцу. Мне больше по нраву о книгах как о конфетах. Сладкие все, но вкусные лишь некотОрые. =)

Ну да, есть книги-дурилки, а есть книги-конфетки или даже книги-люди. Был у меня в этой области интересный опыт. Когда уезжал в Штаты, принялся раздавать в добрые руки свою домашнюю библиотеку и столкнулся с непростой задачей - какие книги отдать, а какие всё-таки оставить в надежде на будущую встречу. Долго терзался... В результате осталось два чемодана и сумка с теми книгами, расстаться с которым так и не смог. За неимением места складировал их в гараже. А когда спустя много лет приехал домой в отпуск, обнаружил, что гараж без хозяйской руки протёк и покрылся толстым слоем, и книги мои приобрели крайне сиротский вид. Пожалуй, та встреча стала одним из самых сильных впечатлений за весь отпуск, продрало до трусов. Осознание безвозвратности прошлого, как на собственной могилке побывал. Кое-что удалось спасти и привезти на ПМЖ (вон они стоят на полке, сердешные), но многие другие остались в темнице и ждут моего второго пришествия, с надеждой глядя в небо, как артист Тихонов в старом фильме "ЧП".

Да. Но те книги, повторюсь, были не дурилки картонные. Это были книги, на которых я рос. Часть души. Другие-то я всё-таки раздал и не сильно жалел об этом. Особенно те, которые массово появились в "перестройку" - вышедшие из-под запрета, ставшие легкодоступными, чаще всего изданные на дурной бумаге и снабжённые базарными иллюстрациями. Такие-то чаще всего и разочаровывали.

А потом пришёл Интернет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Элли писал(а):
наоборот Smile
айфон у меня вот рабочий - вполне себе приятная вещь, я на нем книжки читаю.
и плазма у нас есть, не LED. правда, когда 5 лет назад мы его покупали, я встала в позу, что больше чем 72 см диагонали быть не может. теперь мы переехали, зал больше, так что телевизор теперь выглядит савсем маленьким Smile
а микроволновка- ная, пусть будет, если уже совсем не смогу отвертеться


А HD естъ? Я сперва тоже думал мне не надо и это излишнии навороты. Пока сам не посмотрел простые новости в нём и не понял - надо! =)))

нету Smile
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group