Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кризис среднего возраста
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Кризис среднего возраста Ответить с цитатой

Странные вещи стали происходить. До этого старался не задумываться (есть склонность к самоедству но нет тяги к самокопанию). А отвечать-то на вопросы самому себе надо, надо...
Попробую разобраться.
Началось где-то с год назад. Стал замечать за собой, что нет того интереса к работе, к компаниям, к технике и компьютеру что был раньше. Нет, не исчез вовсе, но временами стал пропадать. Хотя раньше я был до всего этого жаден: ни одной новой программы не пропускал (компьютерными журналами завален дом и рабочее место), на пьянку-гулянку мог сорваться и среди ночи, разные тёрки-резки жена уже видеть не может (забита вся кухня и дача), на работу всегда шёл с удовольствием. Готовить обожал. Обожал - потому что уже полгода к плите не подхожу.
И вот такие вот закидоны временные пропускались мимо сознания. Объяснялись самому себе чем угодно: плохим настроением, мерзкой погодой, коньяком, усталостью на работе etc.
Наконец такое настроение овладело мной настолько сильно, что весной я твёрдо для себя решил: это - усталость (и то сказать - лет 10 поди по неделе-две в году выкраивал себе отпуска). Сказано - сделано: стал готовиться к капитальному отдыху, на всё лето. На работе объявил что увольняюсь (брать за свой счёт или больничный посчитал неэтичным). Ну и что бы даром времени не терять прикупил ноутбук, новых программ набрал, которые хотел подетальней освоить, да всё времени не было (как я тогда считал), удочки, фонарики, инструментики, оформлен вовремя появившийся ночной безлимитный интернет по мобильнику и т.д. и т.п. Скутер! Весной был куплен скутер (как тогда казалось для катаний по Кузьминскому парку). Вобщем - к началу июня я был во всеоружии.
И что? А - ничего.
(Как впоследствии я сам себе это объяснил - я исподволь, неосознанно готовил себя к "автономке".)
Поначалу я что-то мастерил, рукодельничал, ходил в лес, катался на скутере, съездил порыбачил. Всё думал: ну щаз.. щаз... ещё недельку-другую, свалится городская усталость, надоедят деревенские будни и я засяду за работу, за то, что я умею и люблю.
До новых программ я за три месяца так и не добрался. Всё, что связано с работой и зарабатыванием денег - вызывает во мне рвотный рефлекс. Приезжающая на выходные родня порождает одни мысли: когда ж эти гады опять свалят в свою Москву и оставят меня одного. Что бы я мог спокойно, в одиночестве строгать, пилить, ходить в лес, ездить на скутере...
Подаренные на ДР новейшие мобильник и ноутбук (инерция желаний сказалась), то, от чего бы я раньше писал кипятком как минимум месяц на каждый экземпляр, вызвыли мой живой интерес на пару дней.
Раньше я слышал про кризис среднего возраста. Даже кино смотрел с Харатьяном. Всё пытался понять: а что же это такое, в чём суть явления? Но так и не врубился окончательно. И уж тем более никогда не было желания примерить это на себя. И вот...
Это - оно? Это - вот так вот протекает? Ну же, товарищи психологи, вас же тут - как собак, корейцами нерезанных.
Спас бы коньяк (или - похоронил бы окончательно) - но ни с того, ни с сего вылезла аллергия на алкоголь. И именно в такой момент! Скотство и блядство создателя! Небеса мне явно не потворствуют.
На носу октябрь.
По утрам трава уже индевеет.
Дрова ещё есть.
В город не тянет.
Ничего не хочется.
Хочется...
Хочется ходить за грибами...
Слушать тишину...
Топить печку...
Пить на крыльце кофе...
И с вами, сволочугами последними, общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не бери в голову. Всё течёт, всё из меня... И из тебя...

А ведь насчёт алкоголя колдонули тебя. Или подсыпали чего-то...

Посмотреть бы тебя надо. Я, хоть и не великий спец, а почую, если чё. Только издалека не умею, не развивался и не учился.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотришь. При случае.
Ты лучше скажи: у тебя похожее на кризис наблюдалось? Или проскочил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира
Просто Ира


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 2234

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вад. Главное не падать духом.
Надо быть оптимистичными.
Все проходит и этот период пройдет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Банально, Хоботов." (с)
А если не пройдёт? Чё тогда?
Да ладно потом, сейчас-то как?
Умом понимаю, что надо ехать в Москву, найти работу, заняться привычными делами. Но - не могу. Родня уже косится: мол, ну когда работать начнёшь? Мой честный ответ "не хочу работать" воспринимают как шутку. А как им объяснить - не знаю. Причём и в деревне без дела не сижу: что-то делаю, что-то строю, и мне это нравится. Предложи тоже самое за деньги - отказался бы. Головой работать (чем собственно и зарабатывал) вообще не хочется. На Гоа что ли уехать...
Я не пойму, меня одного так торкнуло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это момент духовного роста/развития. Smile
Начинайте писать философские эссе или любовные/фэнтези/экшн романы. Когда пойдут за них потоком гонорары - тогда и родня отвяжется.
Или в монастырь/отшельники? Smile
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второе - более заманчиво.
А бывают монастыри без Бога? Не уживёмся мы с этим перцем под одной крышей. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 8:59 am    Заголовок сообщения: Re: Кризис среднего возраста Ответить с цитатой

Vad писал(а):

На носу октябрь.
По утрам трава уже индевеет.
Дрова ещё есть.
В город не тянет.
Ничего не хочется.
Хочется...
Хочется ходить за грибами...
Слушать тишину...
Топить печку...
Пить на крыльце кофе...
И с вами, сволочугами последними, общаться.

Вад, ты в тайге никогда не жил?
Тебе покоя хочется! При чём тут кризис?
Город утомляет! Хотя, многие на него "подсаживаются".
Кстати, мне тоже ничего не хочется! Так я ничего и не делаю Smile
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира
Просто Ира


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 2234

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит ничего не хочется?
Работать не хочется-так это вполне нормальное состояние. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира писал(а):
Что значит ничего не хочется?
Работать не хочется-так это вполне нормальное состояние. Smile

Кстати да! Вот когда мне пива не захочется - это уже святых выноси, бо мне тогда захочется крушить всё, что в пределах досягаемости Smile
Вад, у тебя меланхолия с признаками депрессии! Срочно надо принять! (Если закодировался, так раскодируйся нафиг, пока не повесился с тоски!)
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира
Просто Ира


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 2234

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

Вад, у тебя меланхолия с признаками депрессии! Срочно надо принять! (Если закодировался, так раскодируйся нафиг, пока не повесился с тоски!)

Не принять, а что-то предпринять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не валялся я никогда под забором и запоев никогда не было что б кодироваться. Не в этом дело.
Просто... По старому - жить не хочется, а как по новому я не представляю. Пока. Просто подумалось: может у кого такое уже было? А вы все: оптимистичней... выпей... Да оптимист я! И пить не хочу (бутылка коньяка с июня стоит непочатая).
Одно слово - кризис. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Да оптимист я! И пить не хочу (бутылка коньяка с июня стоит непочатая).
Одно слово - кризис. Sad

Ни хера себе оптимист... Shocked В таком случае, а я-то кто? Laughing
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За-ну-да. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
За-ну-да. Confused

Не! За-ту? Да! Smile
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group