Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Влияние величины территории государства на жизнь народа.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Чьего? Ножей? Мойщиков? Shocked

Бобров, блин.
И, как я читал, народец не токма от колбасы ласты склеивал но и от мяса тоже. Или колбасу и мясо одной машинкой нарезают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фиг их знает. Не ходило меня на экскурсию на ту фабрику, хоть и находится она, говорят, где-то в моём районе. Ну, наверное, мясо одними машинами режут, только для колбасы его по идее варить должны - она же "варёная".

Пишут, что по всей Канаде 16 человек загнулось. Печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт колбас-ветчин-буженин в Москве... ГАВНО в основном. Не, я понимаю, что в ценовом ряду от 500 р за килограмм можно найти и хорошую колбаску (хотя тоже не факт), но я там искать не хочу, ибо дороговато будет. Поэтому, предпочитаю брать кусок мяса и с ним чего-нить делать. Опять же пельмени всякие... Тоже попасть на хорошее заебёшься.

Хвалили мне фирму "Велкам"... Купил их сосисок с гордой надписью "Без сои!" Ну, сои, может, там и нет... Но и мяса нет.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Насчёт колбас-ветчин-буженин в Москве... ГАВНО в основном. Не, я понимаю, что в ценовом ряду от 500 р за килограмм можно найти и хорошую колбаску (хотя тоже не факт), но я там искать не хочу, ибо дороговато будет. Поэтому, предпочитаю брать кусок мяса и с ним чего-нить делать. Опять же пельмени всякие... Тоже попасть на хорошее заебёшься.

Хвалили мне фирму "Велкам"... Купил их сосисок с гордой надписью "Без сои!" Ну, сои, может, там и нет... Но и мяса нет.

Цензор, а ты за сто рублей хочешь хорошего качества? Laughing
А заради пельменей давай Мао обратно в Москву зазывать. Будем ему вскладчину платить, а он нам пельмени лепить!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"


Последний раз редактировалось: Studioz (Чт Сен 25, 2008 7:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда ты взял число 100?
Сам взял, сам ухохотался...

Рыбка! Последить бы надо!
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Откуда ты взял число 100?
Сам взял, сам ухохотался...

Рыбка! Последить бы надо!

Хорошо. За пятьдесят. Smile
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и довелось мне пельменей отведать Crying or Very sad а сама я лепить ленюсь Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
так и довелось мне пельменей отведать Crying or Very sad а сама я лепить ленюсь Embarassed

Лепи! Не ленись!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
И, как я читал, народец не токма от колбасы ласты склеивал но и от мяса тоже. Или колбасу и мясо одной машинкой нарезают?

Ну как тут не вспомнить крылатую фразу, вложенную в уста Остапа-Сулеймана-Берта-Мария-Бендер-бея Ильфом и Петровым: «Не читайте советских газет... и не ешьте на ночь сырые помидоры» (C)
Вад, Ромыч тебе уже человечьим языком написал, что бактерия была обнаружена в колбасных изделиях (у вас это называется «нарезка»), к сырому мясу эта бактерия не имеет отношения, как впрочем и к процессу приготовления мяса. Бактерия была обнаружена на ножах машины, которая режет уже приготовленное мясо.
Кроме того, бактерия листериоза попадая в организм человека развивается долго – инкубационный период около 60 дней, поэтому и произошло заражение довольно большого количества людей, пока бактерия начала себя проявлять. Вообще-то бактерия листериоза не вызывает ничего, кроме поноса (что тоже не приятно), но люди пожилого возраста и с пониженным иммунитетом при несвоевременно оказанной медицинской помощи могут и умереть (что и произошло в 16-ти случаях).
Первые случаи заболевания были зарегистрированы в середине августа, 2 недели ушло на то, чтобы установить источник заражения (компания Мейпл Лиф – это огромная корпорация, имеющая только в Торонто 6 заводов). Несмотря на то, что бактерия была найдена только на одной линии одного из заводов, вся продукция Мейпл Лиф была отозвана из торговой сети и уничтожена и все заводы были остановлены для полной дезинфекции. На сегодняшний день все заводы, кроме одного (того, на котором была обнаружена бактерия) работают на полную мощность. Последний случай заражения был зарегистрирован 2 сентября... (сведения из первых рук, поскольку моя супруга работает инспектором министерства здравоохранения и именно её отдел обнаружил источник заражения, поэтому она участвовала в расследовании).
Короче, словами Марка Твена, «слухи о моей смерти прошу считать сильно преувеличенными» (C) Smile
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
бактерия листериоза попадая в организм человека развивается долго – инкубационный период около 60 дней

- Бля-а-а... (начинает судорожно ощупывать себя в поисках бактерий листериоза).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобр, зараза, я ж не настаивал. Ну прочитал - и прочитал, то же мне, существенная разница. Нашёл во что тыкнуть.
Вот если бы я запостил что сам Бобёр траванулся до жидкого поноса по ночам - вот тогда взвивайся флагом краснокленовым. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
...Ну как тут не вспомнить крылатую фразу, вложенную в уста Остапа-Сулеймана-Берта-Мария-Бендер-бея Ильфом и Петровым: «Не читайте советских газет... и не ешьте на ночь сырые помидоры» (C)...
Гм... Не читать перед обедом советских газет советовал Ф.Ф. Преображенский. А вот не есть на ночь сырых помидоров советовал действительно Остап.
Дык в чём советские газеты напутали-то?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Гм... Не читать перед обедом советских газет советовал Ф.Ф. Преображенский. А вот не есть на ночь сырых помидоров советовал действительно Остап.
Дык в чём советские газеты напутали-то?

Правда твоя... действительно про газеты - это не Остап Confused
А наврали газеты относительно якобы заражённого мяса (причём почему-то говорилось именно о говядине???), а также несколько приврали относительно масштабов "эпидемии", заявив, что она охватила всю Канаду, в то время как случае заболевания были только в Онтарио и Квебеке...
как говорится, маленькая ложь... но рождает большое недоверие Wink
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сложилось впечатление, что речь шла о продукции мясоперерабатывающих фирм. Впрочем, абсолютно не копенгаген в этой теме.
Сань, поверь, американско-канадские газеты, как, впрочем, и европейские с японскими, кувейтскими и нигерийскими, пиздЯт ничуть не меньше советских. Поэтому продолжу фразу Филиппа Филипповича: "Вот никаких и не читайте...".
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этак читать разучишься. Просто нужно делить всё на 16. Я вот про листерьёз читаю, а верю только Бобровой ссылке на его жену, которая там работает. Поэтому и полез на себе бактерии искать. Вроде не нашёл пока. Может, и жена маленько того... преувеличивает? Красивые женщины - они такие... Бобёр, ты спроси её построже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group