Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книги
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Я в юности была страшная лермонтофила.
Вот, кстати, вопрос – правда ли так и не найден оригинал "Немытой России"? Где-то читал, что стихотворение известно только по альбому одной дамы, в которой её рукой внесён текст и приписка, что стихотворение Юрьича.

Реально Лермонтов вроде не был революционером. Воевал, во всяком случае, за веру, царя и отечество.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Дмитрий Беразинский
Курс оверклокинга для операторов машинного доения.
Ироническая пастораль с детективным финалом

Неожиданно понравилось. Есть на флибусте. Щас остальное этого автора читаю. Ну так ничо... Автор прикалывается, пишет грамотно.
Вяло. Не знаю, буду ли дочитывать.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почитай про чёрную дыру. Прикольно.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взяла на заметочку.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Госдуме в третьем чтении принят закон о запрете на использование сервисов, которые позволяют посещать запрещенные интернет-ресурсы. Речь идет о так называемых анонимайзерах. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно документу, владельцам информационно-телекоммуникационных сетей и информационных ресурсов, через которые обеспечивается доступ к запрещенным в нашей стране сайтам, запрещается предоставлять возможность их просмотра.

Роскомнадзор создаст специальный реестр запрещенных ресурсов. Правоохранители после соответствующего обращения будут определять провайдера, который допускает размещение в интернете программно-аппаратных средств доступа к запрещенным сайтам. Провайдер получит уведомление о том, что необходимо предоставить данные, которые позволят узнать, кто владелец анонимайзера. Ответить на уведомление необходимо в течение трех дней.

А затем Роскомнадзор направит анонимайзеру требование о необходимости подключения к федеральной государственной информационной системе. После того, как он войдет в эту систему, в течение трех дней анонимайзер должен будет обеспечить соблюдение запрета предоставлять возможность использования программ и иных техсредств для получения доступа к запрещенным сайтам.


Вашу думскую мать! Теперь Флибуста - ёк?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятно, как можно запретить тор.

С другой стороны, анонимайзеров как говна за баней. Думаю, прорвёмся.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Непонятно, как можно запретить тор.

С другой стороны, анонимайзеров как говна за баней. Думаю, прорвёмся.

Надеюсь...
НО!
Если последовательно будут перекрывать доступ к этим ресурсам...
А они будут. Других-то проблем у нас нету, бля...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё-нить придумают! Придумали же наши Гугль и прочую фигню?!.. Wink

Если есть, что почитать, то делитесь, не забывайте, пожалуйста. Smile
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитываю "Открытие Хазарии" Гумилёва. "Бальзам на душу". Сродни "Bible Unearthed" Финкельштейна. Сразу понимаешь, куда движется Россия и "откуда ноги растут" у многих этнических конфликтов и неприязней одних народов к другим.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знал девочку, у которой Гумилёв историю читал. Она в полном восторге.

А мне кажется, что его теория пассионарных взрывов за уши притянута. В соответствии с этой теорией ни китайцев, ни греков, ни коптов, ни евреев быть на свете не должно.

Это помимо того, что нихрена непонятно, по каким признакам делить народы. Хохлы – отдельный народ? Гуцулы? Каталонцы? Кумыки? Были ли разными народами спартанцы и македонцы?

Гумилёв – талантливый дядька. Но я ему не верю. Он харизмой давит, в научном мире так не принято.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня скандинавы поражают. Вот их сразу видно, особенно женщин. И ведь сами были одними из первых набежчиков и завоевателей, и запретов у них особых на инородных жен/мужей не было, а вот поди ж ты - все, как на подбор и с ними Флоки-черномор. ))
Как так не перемешались, породу сохранили?
Это я скандинавских сериалов насмотрелась. Wink
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
А меня скандинавы поражают. Вот их сразу видно, особенно женщин. И ведь сами были одними из первых набежчиков и завоевателей, и запретов у них особых на инородных жен/мужей не было, а вот поди ж ты - все, как на подбор и с ними Флоки-черномор. ))
Как так не перемешались, породу сохранили?
Это я скандинавских сериалов насмотрелась. Wink
Я где-то когда-то читал, что коренные скандинавы были чернявыми. Но шибко ценили светловолосых женщин. И вот так помаленьку, столетие за столетием, совершая набеги на светловолосых соседей и уводя их женщин, высветлили всю свою бандитскую породу. Светловолосые у них без партнёров (мужей) никогда не оставались. Одного мужа прибили - тут же другой нарисовался. И блондинки рожали-рожали-рожали.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Светловолосые у них без партнёров (мужей) никогда не оставались. Одного мужа прибили - тут же другой нарисовался.


Вот, кстати, да. Какой замечательный обычай! Wink
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Censor писал(а):
Светловолосые у них без партнёров (мужей) никогда не оставались. Одного мужа прибили - тут же другой нарисовался.


Вот, кстати, да. Какой замечательный обычай! Wink
Зато чернявые бабы массово без пары куковали.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная гипотеза дивергенции блондинов из брюнетов Surprised
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 83, 84, 85  След.
Страница 80 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group