Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мао, дочитал я ривертовский "Клуб Дюма". Честно говоря, не очень. Общности менталитетов я там точно не нашёл, скорее популярную лекцию а-ля Ефремов, только не о бабах, а о древних книгах.

Но на вкус и на цвет, сам знаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lib.rus.ec/b/347873/read
Художественных достоинств маловато. Но интересный исторический материал.

Например...
Ну-ка, угадайте, что это за оружие, когда и откуда взялось.

_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считал, что автомат Фёдорова использовали николаевские лейб-полки. Не знал, что в Первую мировую они успели повоевать.
Что они воевали в финскую – знал.
Оружие имеет ряд недостатков, основной – требовал японских патронов арисака. Однако на 1914 год это было самое передовое лёгкое стрелковое: п-п Томпсона появился намного позже (если не изменяет память – в начале 20-х), и сильно проигрывал по ТТХ. Других аналогов не было до 30-х годов.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Я считал, что автомат Фёдорова использовали николаевские лейб-полки. Не знал, что в Первую мировую они успели повоевать.
Что они воевали в финскую – знал.
Оружие имеет ряд недостатков, основной – требовал японских патронов арисака. Однако на 1914 год это было самое передовое лёгкое стрелковое: п-п Томпсона появился намного позже (если не изменяет память – в начале 20-х), и сильно проигрывал по ТТХ. Других аналогов не было до 30-х годов.

Ладно-ладно! Ты видел ссылки, которые я поначалу разместил!

А вот теперь и поговорим о бездарных русских, спиздивших автомат у гениальных немцев и обозвавших его АК-47.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорили же?
Штурмверке работает на совершенно другом принципе. И общего у них – форма магазина. И всё.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Говорили же?
Штурмверке работает на совершенно другом принципе. И общего у них – форма магазина. И всё.
Да я ваще, а не конкретно. Это ж офигеть - первый в мире автомат сделан и запущен в серию в России!
Эххх... Чё имеем не храним, потерявши плачем. Ну и наладили бы производство арисаковских патронов! Нормальный, работоспособный калибр - 6.5... Глядишь, из первой мировой вышли бы без потерь и потрясений.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вотужхуй. Причины поражения в Первой мировой – вовсе не плохое лёгкое стрелковое. Трёхлинейка сама по себе была отличным оружием. Изумительно надёжным.
Причина – в глобальном бардаке, центром и основой которого был самодержец всероссийский.
Вы думаете, сейчас коррупция? Да сейчас бледная тень того, что творилось в 1914 году. Например, за взятку (великий князь хапнул, двоюродный братец самодержца Сергей Михайлович – очень деньги были нужны, на Кшесинскую) было принято решение вооружить русскую армию (всю, а не один полк) французскими пушками, которые крупповским в подмётки не годились, а стоили вчетверо дороже...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вотужхуй. Причины поражения в Первой мировой – вовсе не плохое лёгкое стрелковое. Трёхлинейка сама по себе была отличным оружием. Изумительно надёжным.
Причина – в глобальном бардаке, центром и основой которого был самодержец всероссийский.
Вы думаете, сейчас коррупция? Да сейчас бледная тень того, что творилось в 1914 году. Например, за взятку (великий князь хапнул, двоюродный братец самодержца Сергей Михайлович – очень деньги были нужны, на Кшесинскую) было принято решение вооружить русскую армию (всю, а не один полк) французскими пушками, которые крупповским в подмётки не годились, а стоили вчетверо дороже...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рок



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 858
Откуда: наши палестины

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Угу. Значит, с перламутровыми пуговицами нет? Будем искать... Smile

Если ещё нужно, вот они.
http://flibusta.net/a/14147
Я честно пытался. Не пошлО.
_________________
Нас рок одним клеймом отметил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рок



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 858
Откуда: наши палестины

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никонов Александр "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека" http://flibusta.net/b/75880
Потрясён и подавлен. Одна надежда, что Ромыч с Бобром успокоят - скажут, что неправда, преувеличение.
По любому, книга написана увлекательно. Слушать в исполнении Ивана Литвинова - полный восторг.
http://abook-club.ru/forum/index.php?showtopic=10195
_________________
Нас рок одним клеймом отметил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! Гад ты всё-таки, Рок! Тут и так вздохнуть некогда, а ты ещё заразные книжки подсовываешь! Вот щас всё брошу и начну читать, и гори она огнём, работа эта! Mad

P.S. Спасибо, коллега! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рок писал(а):
Никонов Александр "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека" http://flibusta.net/b/75880
Потрясён и подавлен. Одна надежда, что Ромыч с Бобром успокоят - скажут, что неправда, преувеличение.
По любому, книга написана увлекательно.
Признаюсь честно: ниасилил Sad
Начнём с того, что человек, проездом побывавший на Аляске, делает глобальные выводы обо всей Америке в целом с последующей экстраполяцией оных на всю планету. Книга (?) написана в жанре фельетона, изоблиует сарказмом, но, увы, товарисч как-то однобоко-извращённо понимает политкорректность и феминизм, а примеры, приводимые в опусе дабы подтвердить свои домыслы, притянуты за уши. Взять хотябы самый первый - с девушкой в баре. Я живу в Северной Америке давно, закон согласно которому спиртное отпускается только лицам, достигшим 21-го года в Штатах существует (в Канаде - 19-ти лет) и предписывает требовать документ, с фото и датой рождения... бармен действительно мог попросить документы у всех, сидящих за столом, дабы не привлекать к девушке повышенного внимания... но чтобы деду, у которого с собой не было документа, не дали пива - бред... больше того, в некоторых штатах разрешено продавать пиво достигшим 18-летнего возраста, если оно содержит менее 3.5% алкоголя.
Ну да и фиг с ним, с пивом и стариком американским, книга-то о бабах Wink Но и тут у Никонова сплошные передёргивания и измышлизмы. Прежде всего, несмотря на любовь американцев к судебным разборкам, совсем не так просто довести дело от "заявления на соседа" до судбного заседания, совсем не так просто, как представляется Никонову... Что же до заявлений женщин, то действительно одно время было повальное увлечение дам обвинять сослуживцев в сексуальных домогательствах... когда я первый раз приехал в командирвоку в Штаты в 93-м меня пердупредили, что не надо проявлять галантность открывая дверь пеерд женщиной и пропуская её вперёд, ибо это может быть расценено как намёк на её слабость и неполноценность Shocked , и боже упаси, увидев хорошенькую особу, вышагивающую по тротуару, посигналить и выразить глазами или жестом свой восторг... На сегодняшний день могу с уверенностью сказать - всё это буллшит! Нормальные женщины в США (а тем более в Канаде) совершенно адекватно воспринимают проявления галантности по отношению к ним, а девчонки во Флориде и Калифорнии могут в ответ на комплимент, брошенный из окна автомобиля, задрать футболку и, показав язык, потрясти титьками...
Вообще, надо сказать, феминизм как таковой в Северной Америке канул в лету и, за исключением свихнувшихся на почве мужского невнимания отдельных шизофреничек, никого тут не волнует. Кстати, согласно статистике каждый второй адюльтер в Канаде происходит с сослуживцами по работе (и никто ни на кого при этом в суд не подаёт Wink )
Короче, как говорил Марк Твен: слухи о моей смерти прошу считать сильно преувеличенными Smile . Феминизм как мужененавистническое движение выдохся лет 20 назад, а нынешнее племя феминисток - это ополумевшие с недотраха несчастные бабы, коих раз-два - и обчёлся.
Рок, можешь спать спокойно Wink с кем хочешь и когда хочешь (ибо они этого тоже хотят)
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё был случай... Не совсем феминизьм, конечно, однако любопытственно.

Одна моя коллега-немка за неимением времени и возможностей притащила на работу грудное дитя и не нашла ничего лучше, как начать кормить его грудью (в своём кабинете за закрытой дверью). На беду, зашла к ней начальница и узрела сию вопиющесть. И что вы думаете? Уволили коллегу мою, громко и вонюче уволили, несмотря на заслуги перед партией и правительством!

P.S. Да, а начальницыны предки когда-то прибыли сюда с берегов жёлтой жаркой Африки. Не знаю, имеет это значение или нет, но из песни слова не выкинешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
А вот ещё был случай...
вот тут твоя коллега могда спокойненько и в суд подать... судя по всему для неё не было оборудовано специальное место, где она могла бы кормить ребёнка (а это предусмотрено Трудовым Законодательством Канады: каждый работник имеет право на 15-минутный перерыв каждые 2 часа... работодатель обязан выделить помещение для кормления ребёнка...)
Кстати, мужик-начальник врядли за такой "проступок" уволил Wink
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в Штатах было. И потом, я не зря упомянул о расе. Попробуй-ка белая женщина обвини чёрную женщину!

А немка та - да, ничего была, апильная. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 83, 84, 85  След.
Страница 3 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group