Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книги
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё ты против Риверте имеешь? Нормальный пацан. Я бы сказал – наш.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Упс. Все линки выдают фигушки в виде "These results do not exist in our database, they are for Google only". Эль, а твой Ларсон с одной "с" пишется или с двумя? А то я и так, и так видел. Который с двумя, тот вообще около 20 книг накатал.

Lisbeth Salander
поищи по персонажу
http://www.amazon.de/Verblendung-Roman-Stieg-Larsson/dp/3453432452/ref=/ref=cm_cd_t_pb_i
здесь все три. он все-таки пишется с двумя с Sad обшиблась я.
http://www.stieglarsson.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мао, так он только очерки пишет или у него книжки есть? А то я гишпанских газеток не выписываю... отсталый есмь, пёс мохнорылый, мешок с глазами... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элличка, уж прости бестолочь, но не нашёл я книжков-то. В твоей амазонской ссылке продают немецкий варьянт (боюсь, не осилю - много незнакомых слов, а хендехоха с гитлеркапутом скорей всего и вовсе нет). Мне бы на русском или английском... кстати, англоязычные книжки, рекламируемые на данном тобой сайте, называются совсем не так, как ты пишешь. Какая-то "Девиция с наколотым драконом" и ещё что-то в том же духе. Это оно и есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оно и есть. я просто не знала, как они на английском, перевела с немецкого и все. Embarassed
The Millennium-series consist of "The Girl With The Dragon Tattoo" (2005, UK release in January, 2008), "The Girl Who Played With Fire", (2006, UK release in January 2009) and "Castles in the Sky" (working title) (2007, English title not confirmed, UK release in January 2010).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Значит, с перламутровыми пуговицами нет? Будем искать... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Сакура писал(а):
Кстати, про Шекспира.
Старик, веришь, что это был псевдоним дуэта Р.Мэннэрс и Е. Сидни, графьёв Рэтленд?
Слыхал. И что, от этого шекспировы пиесы стали хуже?

Вообще-то мой вопрос был о соавторстве. И начинался, после обращения, с глагола "верить".
Желаешь обговорить влияние соавторства на качество "пиес"? Smile
Хотя из второго предложения вполне понятно, что "веришь".

А вот я - сомневаюсь. Smile
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как там у Аверченко: "Покупая, ты требовал именно лошадь или тебе сорт имеющего быть всунутым в оглобли животного был безразличен?"

Вот и мне сорт животного безразличен. Мне главное - сорт производимого животным действия. Иными словами, мне одночленственно, кем написан "Тихий Дон" - Шолоховым или безымянным белогвардейским офицером. Или чей "Гамлет" - графьёв Рэтлендов или братьев Вайнеров, творивших под совместным псевдонимом. Или как звали английского матроса, у которого нехороший Александр Степанович скоммуниздил и перевёл "Алые паруса". Ни "Дон", ни "Гамлет", ни "Паруса" хуже от этого не становятся.

С тем же возмутительным равнодушием отношусь я к потугам "исследователей" выяснить, с кем обменивалось жизненными соками наше всё во время болдинской командировки. Или в чью именно скатерть сморкался пьяный Есенин. Ни Пушкин, ни Есенин от этого ничуть не станут менее гениальными. А вот "искусственные" мартышки, стремящиеся низвести их до своего мартышечьего уровня, показывают себя во всей красе.

Вообще-то тему я поднял не об авторстве или соавторстве, а о книгах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Мао, так он только очерки пишет или у него книжки есть? А то я гишпанских газеток не выписываю... отсталый есмь, пёс мохнорылый, мешок с глазами... Sad
Он вообще-то автор приключенческих и авантюрных романов, но увы, я их не читал. А прочёл я его трёхтомник очерков.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
... трёхтомник очерков.
А в Сети он есть? Интересно посмотреть, в чём именно заключается общность менталитетов. У меня есть кое-какие наблюдения о мексиканцах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл на альдебаране: http://lib.aldebaran.ru/author/peresreverte_arturo/
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Спасибо. Только там книги, а не очерки. Попробую на досуге взяться за "Клуб Дюма".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут Кен Фолета читаю. Да простят меня его фаны, но... Такое ощущение, что писала гимназистка... Ну или одарённый повар или сапожник, во время пауз.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Тут Кен Фолета читаю. Да простят меня его фаны, но... Такое ощущение, что писала гимназистка... Ну или одарённый повар или сапожник, во время пауз.

Зато у него есть ключ к Ребекке. Smile
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):

Зато у него есть ключ к Ребекке. Smile


Имя хорошое - Ре-бе-кк-а. ... =) ... Ну, у него есть ещё персонаж Карис в "Воротах Мира". Я прям читал и читал. Ибо так живо напоминает одного человека, что аж страшно.... Не хотелось бы также 10 лет ждать,... а потом чума.... И опять же испанка Сильвиа у него ТОЖЕ есть... В общем, я был потрясён... ))).. А пишет он всё равно как сапожник.... =)))) ... Но книга мне-таки понравилась. ))))))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 83, 84, 85  След.
Страница 2 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group