Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мировая политика нашими глазами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 151, 152, 153  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, так "ошибок не допускают лишь те, кто вообще ничего не делает". Как видишь, даже я употребив в своем предыдущем посте слова от корня ПАРАШЮТ восемь раз, в ОДНОМ из них умудрилась сделать опечатку (может быть потому, что печатаю то я латинницей на транслите, а проверять написанное - лениво). Я привела пример с "парашютистами" лишь как иллюстрацию - подобным комбинациям несть числа, и "комбинируют" не только гости из СНГ - в Штаты ломятся люди со всего мира. Насчет взяточников в американских миграционных службах я, честно говоря, не слыхала, но допускаю, что такие могут быть. Другое дело, что много их быть просто не может вот по какой причине, - эти люди большей частью не имеют хорошего образования, ибо с хорошим образованием люди устраиваются работать не на правительство, а в часные структуры, где платят куда больше. Работая на правительство чиновники мелкие взятки брать не станут, - зачем им рисковать местом, потеряв которое они уже никуда не устроятся? А тут, как ни крути - относительно приличный заработок, пусть небольшая, но обязательная государственная пенсия, страховки и бесплатная медицина для всей семьи. Конечно, на крупную взятку они клюнуть могут, но только "кто ж им ее даст"? Имея серьезные деньги в Штаты может ЛЕГАЛьНО вьехать и получить вид на жительство любой человек, если, конечно, за ним не тянется криминальный хвост. Для этого достаточно открыть бизнесс и вложить в дело всего один миллион долларов. Конечно, первое время этот бизнесс будут рассматривать весьма внимательно такие организации как налоговое управление. То, что всевозможные арабоязычные товарищи свободно шатаются из Европы в Америку - издержки свободного государства, - эти дяди и тети обзавелись европейскими паспортами, и вздумав лететь в Штаты, ни у кого разрешение спрашивать не должны, - купил билет, сел в самолет и прилетел. Но с ними, Слава Богу, тоже потихоньку разбираются, кислород им перекрывают. И еще раз по поводу ошибок, разумеется есть у нынешней администрации ошибки, я бы сказала даже ляпы, вот только на любое "телодвижение" государства можно оценивать с разных точек зрения. Зачастую то, что видится как "ошибка" со средне-русской возвышенности, таковой вовсе не является, а то, что видится очевидным ляпом американской политики из окон моей квартиры на Амстердам Авеню в Манхэттане люди в России, например, в упор не видят. И еще раз о "точках зрения" - ребята, эмигранты, как правило, видят несколько дальше и "объемнее" чем чем жители России, и объясняется это просто, - мы, с одной стороны, не по наслышке знаем жизнь "здесь", мы ею живем, и достаточно хорошо знаем и интересуемся тем, что происходит "там", то есть в бывшем СССР. Более того, некоторые из нас довольно часто и подолгу бывают в "странай исхода". Я это к тому, что объективно "наша" колокольня все же повыше, так уж сложилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забаненая Рашка писал(а):
ну, так "ошибок не допускают лишь те, кто вообще ничего не делает". Как видишь, даже я употребив в своем предыдущем посте слова от корня ПАРАШЮТ восемь раз, в ОДНОМ из них умудрилась сделать опечатку (может быть потому, что печатаю то я латинницей на транслите, а проверять написанное - лениво). Я привела пример с "парашютистами" лишь как иллюстрацию - подобным комбинациям несть числа, и "комбинируют" не только гости из СНГ - в Штаты ломятся люди со всего мира. Насчет взяточников в американских миграционных службах я, честно говоря, не слыхала, но допускаю, что такие могут быть. Другое дело, что много их быть просто не может вот по какой причине, - эти люди большей частью не имеют хорошего образования, ибо с хорошим образованием люди устраиваются работать не на правительство, а в часные структуры, где платят куда больше. Работая на правительство чиновники мелкие взятки брать не станут, - зачем им рисковать местом, потеряв которое они уже никуда не устроятся? А тут, как ни крути - относительно приличный заработок, пусть небольшая, но обязательная государственная пенсия, страховки и бесплатная медицина для всей семьи. Конечно, на крупную взятку они клюнуть могут, но только "кто ж им ее даст"? Имея серьезные деньги в Штаты может ЛЕГАЛьНО вьехать и получить вид на жительство любой человек, если, конечно, за ним не тянется криминальный хвост. Для этого достаточно открыть бизнесс и вложить в дело всего один миллион долларов. Конечно, первое время этот бизнесс будут рассматривать весьма внимательно такие организации как налоговое управление. То, что всевозможные арабоязычные товарищи свободно шатаются из Европы в Америку - издержки свободного государства, - эти дяди и тети обзавелись европейскими паспортами, и вздумав лететь в Штаты, ни у кого разрешение спрашивать не должны, - купил билет, сел в самолет и прилетел. Но с ними, Слава Богу, тоже потихоньку разбираются, кислород им перекрывают. И еще раз по поводу ошибок, разумеется есть у нынешней администрации ошибки, я бы сказала даже ляпы, вот только на любое "телодвижение" государства можно оценивать с разных точек зрения. Зачастую то, что видится как "ошибка" со средне-русской возвышенности, таковой вовсе не является, а то, что видится очевидным ляпом американской политики из окон моей квартиры на Амстердам Авеню в Манхэттане люди в России, например, в упор не видят. И еще раз о "точках зрения" - ребята, эмигранты, как правило, видят несколько дальше и "объемнее" чем чем жители России, и объясняется это просто, - мы, с одной стороны, не по наслышке знаем жизнь "здесь", мы ею живем, и достаточно хорошо знаем и интересуемся тем, что происходит "там", то есть в бывшем СССР. Более того, некоторые из нас довольно часто и подолгу бывают в "странай исхода". Я это к тому, что объективно "наша" колокольня все же повыше, так уж сложилось.


Это Controller....сижу, пью ром с колой у друга (суббота, мля), поэтому под своим логином не захожу....
Рашка, я тебя...кхм...того...Но реально - уже люблю. Учитывая то что для меня желанная ЖЕНЩИНА - это female от 35-ти. Вот такая, блин, самооценка (см. Беседку Laughing )
Рашка, ни в коем случае не хотел пенять на неграмотность, коей, подозреваю, у тебя нет..."У" или "Ю" в слове "парашют" - да Бог с ним...
Но, поверь, пусть ваша колокольня и выше, но нам с нашей виднее. МЫ - ЗДЕСЬ. А ВЫ - ТАМ. А CNN - не определяющая херня в новостях. Можно найти и более объективную информацию. Не так?
Вернуться к началу
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):
...А как насчет взяточников иммиграционных служб, которые легализовали в вашей стране слишком дофига народу, поимев с этого нехилый гешефт? Ссылки привести?...
Дык, естесссно, приведи ссылки - всем будет интересно! Что за идиотский вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контроллер, бля!
Ссылки давай! А то перед нашими заокеанскими друзьями не удобно!

Рашка, так ты считаешь нормальным, что террористы живут и обучаются в Европе, бомбят Америку и Россию, а наказывать будут Сирию? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Контроллер, бля!
Ссылки давай! А то перед нашими заокеанскими друзьями не удобно!

Рашка, так ты считаешь нормальным, что террористы живут и обучаются в Европе, бомбят Америку и Россию, а наказывать будут Сирию? Shocked


А разве Сирию наказывать будут за то, что в Европе среди живущих там арабов попадаются террористы? У меня, например, другая информация. Именно в Сирии под прикрытием местной гебухи обосновалась и действует Хезболла, - обшепризнанная террористическая организация. Именно из Сирии проникают на территорию Ирака бандиты, взрываюшие не только (и не столько) армейские американские машины, сколько мирных иракских граждан, пытаясь посеять в стране хаос и развязать гражданскую войну. Совершив диверсию, эти бандюги уходят в Сирию на отдых, а отдохнув и перегруппировавшись - возвращаются в Ирак. И британцы и американцы сделали Сирии уже миллион последних китайских предупреждений, и рано или поздно, разумеется, Сирии "достанется на орехи". Кстати, в данном контексте очень трогательно смотрится жест правительства России, списавшего Сирии 10 млрд. долларов долгу, и вдогонку подарившего сирийцам зенитные комплексы. Мы выше говорили о политических ляпах. Так вот, этот шаг стоил путину не много не мало - развенчания в глазах американских консерваторов (либералы, кстати, давно говорили, что путин - дрянь, и дало с ним иметь нельзя). Что значит это "развеньчание"? Это значит, что "дружба" путина и Буша как гарант добрых отношений между нашими странами больше никого не обманывает и не пользуется поддержкой ни со стороны либералов, ни со стороны консерваторов. А это очень редко случается, когда консерваторы хоть в чем то солидарны с либералами. В целом, для народа России это означает возникновение ненужных, необязательных проблем. Дружить с Америкой выгодно всем - это доказано историей. Все страны, кто поддерживает более-менее нормальные отношения с Америкой - прогрессируют в плане повышения уровня жизни населения. Все кто в контрах - имеют в этом плане проблемы. Ну вот скажи, зачем путин дал сирийцам эти ракеты? Спасут они их? Нет, конечно - и это уже проходили. Это он так "зубки показал"? Так ведь плюют на его зубки, а самого, дурака, в "угол поставят". Да пусть бы дело самим бараном закончилось бы, так нет, он и население страны за собой тянет. Ты вот за Сирию "болеешь". А с какой стати? В Чечне недостаточно сирийских наемников? Или российские про-путинские СМИ тебе показали на "обиженных и угнетенных" и заодно "зажгли в тебе пламень законного негодования"? Может ты еще и воевать туда поедешь? Вот то-то. Так что не переживай-ка ты за Сирию, - надо будет, - разбомбят ее показательно и за дело. Я вот много раз встречала на форумах патетический вопрос задаваемый "критиками американской военщины", - "кто следующий?". В свое время Каддафи понял, что следующей будет именно Ливия, и резко пошел навстречу Западу. Извинился, разоружился, заплатил родственникам погибших, придушил и рассовал по тюрьмам местных бандитов. Стал ли он чувствовать себя безопасней? Безусловно. А как это отразилось на народе Ливии? Выйди на инет и убедись в том, что за последний год государственный валовый продукт Ливии вырос на 18 %, а доход на душу населения в среднем на 16%. Скажи, что для людей предпочтительней, рост благосостояния или бомбежки? Такая вот арифметика.
а страны "бомбят" не за то, что там живут, или могут жить террористы, а за то, что правительства этих стран поддерживают этих самых террористов вместо того, чтобы бороться с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно так говорят Хозяева на зонах:
- На мозоль наступлю и будешь петь, что я скажу, или в "пресс-хату" кину, а там объяснят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Примерно так говорят Хозяева на зонах:
- На мозоль наступлю и будешь петь, что я скажу, или в "пресс-хату" кину, а там объяснят!


"хозяева" - это администрация? А кому это они так говорят? Зекам, преступникам? Может быть ты в курсе, как [б]правильно[/б] разговаривать с преступниками? Может им лучше в камеру волыны передать? (это к теме о ракетных комплексах). Заметь, это не моя аналогия, а твоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Контроллер
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Controller писал(а):
...А как насчет взяточников иммиграционных служб, которые легализовали в вашей стране слишком дофига народу, поимев с этого нехилый гешефт? Ссылки привести?...
Дык, естесссно, приведи ссылки - всем будет интересно! Что за идиотский вопрос.


Было бы приказано Very Happy Вот, тут немного есть

http://www.aravot.am/2005/aravot_rus/February/5/aravot_index.htm

http://www.russianmarket.net/newsR/visa.htm
Вернуться к началу
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]
Забаненая Рашка писал(а):
Рашка, я тебя...кхм...того...Но реально - уже люблю. Учитывая то что для меня желанная ЖЕНЩИНА - это female от 35-ти. Вот такая, блин, самооценка (см. Беседку Laughing )


Сдался Контроллер Very Happy
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Контроллер
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kompozitor"]
Anonymous писал(а):
Забаненая Рашка писал(а):
Рашка, я тебя...кхм...того...Но реально - уже люблю. Учитывая то что для меня желанная ЖЕНЩИНА - это female от 35-ти. Вот такая, блин, самооценка (см. Беседку Laughing )


Сдался Контроллер Very Happy



Да нет пока Wink Просто:
1. Настроение хорошее
2. Лениво ругаться
3. Женщин люблю. А Рашка что, не женщина? Laughing

ПохужЕет настроение, сползет лень и благодушие - тады "ой!".

А может, тогда на Цензора поскандалю. Из одной лишь зависти, конечно - приехал, понимаешь ли, с отпуска, загорелый, накупавнийся, объевшийся шашлыков и обпившийся чачи, блин! Evil or Very Mad А мы тут вкалываем...
Very Happy
Вернуться к началу
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, сколько нам ошибок трудных,
Готовит просвященья дух.....

Читая ваши литературные (без сомненья) посты, размышляю, что поругивая страны и их деятельность, мы чаще всего почёсываем свои (чужие) немытости, которые будут всегда. Ну нет идеала, хоть тресни и проблемы у всех похожие. "Парашютисты" замучали? А их мало в России? Да блин, самим некуда деваться от китайцев и прочих...Можем поделиться даже. Разница, что к нам самый бедный десант летит. "Зри в корень" (К. Прутков) Ах, бедные американские налогоплательщики Sad А посмотришь на DJ (Дядюшку Доу)- растёт зараза. Растёт активность , страна богатеет.. Чё орать то? Да кто вам жизнь портит? Волокут последние бабки в Америку, развивают экономику на нелегальных работах (которые затем становяться легальными), только с меньшими затратами, тем самым экономя бюджет. Благодарить (мы скромные, не просим это делать) должны, что к вам едут с надеждой жить достойно (не без основания конечно), т.к. это настоящая двигательная сила в решении важных экономических задач. Вы думаете, что наши правительства не знают этой "проблемы"? Ха,ха...(3 раза) Да это выгодно любой системе хозяйствования! И это мини -рабство будет тоже вечно (относительно). Одной ногой "Да, надо всех контролировать, не пускать, ату их...", другой " пусть тихонько работают!". Ну нельзя в этом вопросе верить СМИ, надо и анализ включать. Одно мало удобно, что она (нелегальщина) не поддаётся контролю государственных органов, опять же как ОНИ к этому привыкли, а в остальном очччень удобна и выгодна. "Экономика"- от слова экономить. Помните филосовско-смешное выражение Брежнева? Что она должна быть экономной. Ярчайший исторический пример- Беломорканал. Самый дешевый труд. Даже строительство пирамид обошлось дороже фараонам Very Happy Никому не желаю такого и себе в том числе, но это факт. А в целом, мы во многом подражаем Америке и в ближайшие 150-200 лет тоже будем жить достойно Smile
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-хе-хе!
Одно я так и не понял в позиции Рашки. Бомбёжки мирных городов и убийства мирных жителей смогут остановить террор? Каким образом?
Афганистан разбомбили, Ирак разбомбили, а Усама как показывал всему миру язык (скромность врождённая не позволяет сказать, что он там внатуре показывает), так и показывает! Мы Чечню три раза танками во всех направлениях раскатали, а самолёты взрываются, а метро взрывается... Что-то не видно зависимости от уничтожения городов и стран, откуда родом террористы, с уменьшением террористической деятельности! Скорее, она только растёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Э-хе-хе!
Одно я так и не понял в позиции Рашки. Бомбёжки мирных городов и убийства мирных жителей смогут остановить террор? Каким образом?
Афганистан разбомбили, Ирак разбомбили, а Усама как показывал всему миру язык (скромность врождённая не позволяет сказать, что он там внатуре показывает), так и показывает! Мы Чечню три раза танками во всех направлениях раскатали, а самолёты взрываются, а метро взрывается... Что-то не видно зависимости от уничтожения городов и стран, откуда родом террористы, с уменьшением террористической деятельности! Скорее, она только растёт.


А МИРНЫЕ города никто и не бомбит, - бомбят ВРАЖЕСКИЕ города. Кстати, не сильно то их и бомбили. Усама нынче сидит тихо-тихо, и дышыт через раз, а ты о каком-то языке (или каких-других частях организма) говоришь. Не "раскатывали" бы бандитов - они б вообще на голову сели бы да ноги б свесили. А так отстреливают бандюков потихоньку - воздух чище становится. Да, ты мне расскажи об "уничтоженных городах и странах" поподробнее, а то я затудняюсь почему то их обозначить. Уничтоженные режимы (талибы, саддам...) - это я знаю, а вот уничтоженные страны!!?? Напряг ты меня с "уничтоженными странами".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забаненая Рашка писал(а):
Studioz писал(а):
Э-хе-хе!
Одно я так и не понял в позиции Рашки. Бомбёжки мирных городов и убийства мирных жителей смогут остановить террор? Каким образом?
Афганистан разбомбили, Ирак разбомбили, а Усама как показывал всему миру язык (скромность врождённая не позволяет сказать, что он там внатуре показывает), так и показывает! Мы Чечню три раза танками во всех направлениях раскатали, а самолёты взрываются, а метро взрывается... Что-то не видно зависимости от уничтожения городов и стран, откуда родом террористы, с уменьшением террористической деятельности! Скорее, она только растёт.


А МИРНЫЕ города никто и не бомбит, - бомбят ВРАЖЕСКИЕ города. Кстати, не сильно то их и бомбили. Усама нынче сидит тихо-тихо, и дышыт через раз, а ты о каком-то языке (или каких-других частях организма) говоришь. Не "раскатывали" бы бандитов - они б вообще на голову сели бы да ноги б свесили. А так отстреливают бандюков потихоньку - воздух чище становится. Да, ты мне расскажи об "уничтоженных городах и странах" поподробнее, а то я затудняюсь почему то их обозначить. Уничтоженные режимы (талибы, саддам...) - это я знаю, а вот уничтоженные страны!!?? Напряг ты меня с "уничтоженными странами".

Рашка, в Америке по телевизору наверное только бравых вояк в Ираке показывают? А разрушения? А о кол-ве погибшего при бомбёжках населения говорят? А детишек с оторванными конечностями показывают? А музеи разорённые? (Это сами иракцы их разорили, спорить не стану, но при Саддаме чтой-то не разоряли)
У меня на работе есть адрес сайта, где можно на наш "шарик" глазами спутников посмотреть с разрешением до полуметра... Смотрел я на Багдад - месево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Studioz"][quote="Забаненая Рашка"]
Studioz писал(а):
до полуметра... Смотрел я на Багдад - месево!


А если адрес скажешь я тебя увижу? Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 151, 152, 153  След.
Страница 3 из 153

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group