Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грузия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 143, 144, 145  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Мойша писал(а):
Разделяй и властвуй, еврейский стратегический принцип шагает по планете. Wink

Цитата:
- Что еврей? При чём тут еврей? - дико закричал бритый человек в синем шевиотовом костюме, тот, кто восхищался Киевом. - Почему во всём виноват еврей?

А.Н. Толстой, "Хождение по мукам"


Ай, вот не надо это ваше "раздевай и здравствуй" приписывать евреям, у них своих людей со стратегическими принципами хватает, возьмите хоть Цилю с Пятой авеню, хоть Марика с Брайтон-бича! Про раздевай сказал тот македонский поц Филипп, который родил сына Сашу, будете в Македонии - специально загляните им в штаны, никто из них таки ни разу не был еврей!


Very Happy

- Папа, а зачем им такие ШАПКИ?
- Малыш, это стратегия. Когда загорится эта шапка, никому уже не интересно заглядывать им в штаны))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1618
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Электрик писал(а):
Вот лучше, возвращаясь к грузинской теме, мне кто нибудь объяснит зачем Россия после распада СССР вписалась за Абхазию и Ю.Осетию? Вот на хер бы они России нужны были. Экономической выгоды - ноль. Политической выгоды - тоже сомнительно. Спасти братский народ - не верю. Единственное, что на ум приходит - личные амбиции Ельцина. Показать кто в доме хозяин. Или зачем ещё?

Если не противоречить вашим собственным рассуждениям, то всё соответствует "сферам влияния". По принципу - лишний союзник никогда не лишний в ситуации внутренних противоречий у недавнего союзника, вдруг показавшего риторику противника. Так делают все мальчики. То есть стратеги.))
Ну а почему нельзя, если другим можно? Разделяй и властвуй, еврейский стратегический принцип шагает по планете. Wink

Кроме этого есть ещё принцип "из двух зол выбирают меньшее". Для России меньшим злом, причем - значительно меньшим, было бы не "вписываться" за Ю.Осетию и Абхазию, потому что сфера влияния мизерная, а проблем выше крыши.
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу проблем, да еще и выше крыши?
Киньте хоть парочку ваших для ознакомления?
У России, к великому сожалению в плане охраны границ, слишком протяженный периметр на одну охранную единицу. И поэтому бесконечно важен контроль каждого километра дружески настроенных, или наоборот, соседей из буферных зон и близлежащих к ним.
Кстати, настроениями соседей озабочена не только Россия. Да всех это заботит. А кое-кто кое-где озабочены настроениями буквально всех по всей ойкумене
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно говоря, я тут целиком на стороне Мойши и Путина. Не вижу проблем, кроме как для Грузии: по уставу НАТО на членство не может претендовать страна, имеющая нерешённые территориальные проблемы.

Впрочем, НАТО – оно такое... Оно тебе дало слово – ты его и держи. А ему, НАТУ, без этого слова легче. Но опять же – ни Грузия, ни Украина не те субъекты, ради которых НАТО подвинется. Наоборот.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed
Very Happy
...но НАТО непредсказуемо, такшта бдим, дорогой товарищ нинзя)
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1618
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Не вижу проблем, да еще и выше крыши?
Киньте хоть парочку ваших для ознакомления?
У России, к великому сожалению в плане охраны границ, слишком протяженный периметр на одну охранную единицу. И поэтому бесконечно важен контроль каждого километра дружески настроенных, или наоборот, соседей из буферных зон и близлежащих к ним.
Кстати, настроениями соседей озабочена не только Россия. Да всех это заботит. А кое-кто кое-где озабочены настроениями буквально всех по всей ойкумене

По поводу сферы влияния. Две страны с микроскопической территорией, микроскопической экономикой, микроскопическим населением, микроскопическим политическим влиянием не могут создать ни буферную зону как в политическом, экономическом так и в военном плане. И та и другая занимают небольшой отрезок от общей границы России и Грузии. Поэтому усугублять и без того напряженные отношения с Грузией из-за них я бы не стал.
Теперь по поводу проблем. Первое, как я уже сказал, усугубили напряженные отношения с Грузией и с Европой. Второе - вынужденны делать финансовые вливания в эти страны без всякое надежды на хоть какую-то отдачу.
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... чота я не помню по датам их разборок и (лень) некогда гуглить.
А что, до этих абхазо-осетинских конфликтов у Грузии с Россией были радужные отношения? Или там было уже нечего беречь?
И вы именно так понимаете, что именно Россия затеяла, а не Грузия активничала в порче отношений? И не бесполезнякк ли было тихо наблюдать это крошево, всё равно они бы нашли другой повод? Ну вот какой-нибудь другой стул или табуретку, как теперь вон?
И к тому же там, вроде, наших миротворцев крошили не меньше, чем мирных осетин? Я как-то не в курсах. Как же мне они далеки и побарабанисты...
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1618
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Ну... чота я не помню по датам их разборок и (лень) некогда гуглить.
А что, до этих абхазо-осетинских конфликтов у Грузии с Россией были радужные отношения? Или там было уже нечего беречь?
И вы именно так понимаете, что именно Россия затеяла, а не Грузия активничала в порче отношений? И не бесполезнякк ли было тихо наблюдать это крошево, всё равно они бы нашли другой повод? Ну вот какой-нибудь другой стул или табуретку, как теперь вон?
И к тому же там, вроде, наших миротворцев крошили не меньше, чем мирных осетин? Я как-то не в курсах. Как же мне они далеки и побарабанисты...

Спор ради спора? Ты сейчас с кем разговариваешь? Я пишу - "и без того напряженные отношения", а ты отвечаешь - "А что, до этих абхазо-осетинских конфликтов у Грузии с Россией были радужные отношения?". Я пишу, что Россия "вписалась", "впряглась", влезла в конфликт Грузии и Абхазии с Ю.Осетией на стороне Абхазии и Осетии, а ты отвечаешь -"И вы именно так понимаете, что именно Россия затеяла...". А то что наших миротворцев, как ты выразилась - крошили это ещё одна проблема которую Россия получила ввязавшись в этот конфликт.
Кстати тогда ещё была одна республика которая зубы показывала - Аджария, но за неё Россия на впрягалась. И что теперь? А ничего. Ни каких конфликтов. Живут спокойно в составе Грузии. Во всяко случае в СМИ об Аджарии ничего не пишут. И тоже самое скорее всего было бы с Абхазией и Осетией.
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1618
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наврал маленько Smile . В Аджарию Россия тоже влезала, но в последствии вышла, а Аджария получила автономию
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРО это, конечно, оборона. Но, и С-400 это не атака. А амерканцы писают кипятком, что их в Турцию поставили. Ибо теперь, злые русские смогут снять данные об их сверхзасекреченных Ф-35. Казалось бы, О - оборона.

Да, Бобр? =)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1618
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот думаю - в какой момент времени политики, первые лица и высшее руководство государств перестали "отвечать за базар" (уж простите за уголовный сленг)? Когда это произошло? Сколько лет, десятилетий или столетий назад это случилось. Когда-то за вранье, оскорбление и хамство в отношении первых лиц можно было огрести по настоящему. Оскорбление не прощалось. Шли войной. Даже слабые против сильных. Я конечно не ратую за войну по любому поводу, но это пиздобольство высших государственных и политических чинов просто запредельное. Уже в соцсетях поливают друг друга и другие государства. Куда катится этот мир? Жопа. Огромная жопа...
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха, Мойша баба вредная, но иногда ка-ак ляпнет - и прямо в точку. Это я про участие России в Абхазской и Осетинской войнах.

Мы же знаем, что не просто так вспыхивали всяческие революции да гражданские войны в тех же Ливии и Сирии, да? А с чего бы нам верить, что аналогичная хрень вспыхнула в Абхазии и Осетии сама по себе, без накачки и организации извне? Чьи уши там точат? Российские.

Для чего это сделано? А ХЗ. Не исключено, что сдуру. Или чтобы соорудить хорошую стиральную машину для отмыва бабала. Но утверждать не берусь, я не готов сейчас провести всесторонний анализ ситуации, просуммировать все плюсы и минусы с учётом всех факторов объективных и субъективных. Во-первых, я не знаю всех нюансов (потому и жив до сих пор), во-вторых, лень.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик писал(а):

Спор ради спора? Ты сейчас с кем разговариваешь? Я пишу - "и без того напряженные отношения", а ты отвечаешь - "А что, до этих абхазо-осетинских конфликтов у Грузии с Россией были радужные отношения?". Я пишу, что Россия "вписалась", "впряглась", влезла в конфликт Грузии и Абхазии с Ю.Осетией на стороне Абхазии и Осетии, а ты отвечаешь -"И вы именно так понимаете, что именно Россия затеяла...". .

Электрик, вы не понял.
Показываю.
Я решила уточнить не о напряженных отношениях Грузии со своими Абхазией и Осетией. Там понятно исторически у них, видимо, комфорта особого не наблюдалось? А о том, когда именно испортились отношения Грузии с Россией?
ДО их внутреннего обострения у Грузии с Россией было уже испорчено? И Россия вмешалась уже имея достаточно враждебную риторику от Грузии в свой адрес независимо от их споров с Абхазией?
Или у них там внутри вспыхнуло ПОСЛЕ вмешательства России?
Ну... пардон, надо мне самой читать. Потому что возникает вопрос - зачем и по чьей инициативе там стояли наши миротворцы? А если они там стояли-сидели, то однозначно они никак не могли не вмешаться при обострении.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
ПРО это, конечно, оборона. Но, и С-400 это не атака. А амерканцы писают кипятком, что их в Турцию поставили. Ибо теперь, злые русские смогут снять данные об их сверхзасекреченных Ф-35. Казалось бы, О - оборона.

Да, Бобр? =)
После того как китайские хакеры взломали компьютерную систему Пентагона информация о F-35 уже имеется у китайцев, и, возможно, у России тоже Wink https://nationalinterest.org/blog/buzz/china-knows-all-about-f-35-and-f-22-thanks-data-it-stole-61912 , к тому же США заблокировали поставку F-35 Турции в наказание за то, что турки закупили у России С-400, так что американцы писают совсем по другой причине. Основная причина писания заключается в том, что Турция заметно выходит из-под контроля США и НАТО. И началось это не вчера... Взять хотябы вторжение Турции в Сирию с целью уничтожения курдов, с которыми американцы союзничали в борьбе с ИГ. Это вторжение было не только не согласовано с НАТО, но сделано было вопреки прямому указанию не делать. Или организация трёхсторонних переговоров Ирана, России и Турции... опять вопреки штатовским рекомендациям не водить дружбу с Ираном, и наконец отказ Турции участвовать в конференции осуждения иранской ядерной программы в 2018-м. Кроме того, Турция входит в программу "ракетный щит", подразумевающую закупку американских противоракет Patriot, однако после закупки российских С-400 возникает сомнение нужны ли эти "патриоты" Турции вообще? Cool

Последний раз редактировалось: Bober (Вт Июл 16, 2019 8:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амербаза в Крыму, практически.
Их не надо через дверь, так залезут через окна

https://ukraina.ru/exclusive/20190705/1024143931.html
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 143, 144, 145  След.
Страница 144 из 145

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group