Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грузия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144, 145  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, ты много наговорил, на всё сразу возражать - пальцы отвалятся. Давай поэтапно.
Bober писал(а):
Теперь про пресловутые НАТОвские базы - о чём, собственно, речь? Система радарного слежения, разворачиваемая в Польше? Так она - сугубо оборонительная, радары напасть на Россию никак не могут...

Радары, говоришь? Ну почитай... Только до конца почитай, пожалуйста.
https://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/134316/
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Протестант писал(а):
Подпрыгнул в кирзачах, а приземлился в кедах. Вот за это вас евреев и не любят. (с) Laughing
А ты, типа, по жизни всегда в кирзачах прыгаешь, да? Cool


Та дело не в обувке. А в её постоянстве.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Bober писал(а):
как бы не истерили российские СМИ по поводу экономической или военной угрозы Запада, а на самом-то деле Россия - самодостаточная страна и, если бы руководство страны не стремилось к расширению сфер влияния и созданию пресловутого "русского мира", если бы политики перестали бы изображать Штаты и союзников врагами россиян, сваливая на них свои просчёты в экономике и внутренней политике, то на Западе уже давно перестали бы видеть в России потенциального противника. И жили бы все долго в мире и согласии
Саня, это ты серьёзно сейчас? То есть когда Олбрайт вслед за Бжезинским заявляет, что Сибирь не должна принадлежать России – это российские СМИ истерят? Хуйню-то не неси. Идеалист, блин.


Да, меня тоже позабавил этот момент. Тут вариантов два: либо Бобр бухает, либо сытая и спокойная жизнь западного обывателя подталкивает его к миру, любви и секасу во всём мире.

Зная немного американских властьпридержаших, а точнее к ним отношение имеющих, а также хорошо зная простых американцев. ---> Простым амерканцам в основном глубоко и пох на Россию и прочих союзников, хоть западных, хоть восточных. Хоть своих, хоть чужих. Но, за Америку могут и постоять, если будет надо. А вот чем дальше власть, тем нету лютее, злее, прагматичней врага у России чем Штаты. Насчёт Британии не знаю, я там всего раз в отпуске был и никого не видел, кроме памятников.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Европе активно педалируется тема общеевропейской армии. Под экономическим соусом и кивками в сторону Украино-Российского конфликта, и прочими благовидными предлогами.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1618
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Электрик писал(а):

Идеализм. Есть такое понятия, как сфера влияния, в том числе экономического влияния. Уход бывших республик в экономическую зону Евросоюза создает серьезные экономические, политические и военные проблемы России, поэтому Россия будет держатся и бороться за сферу влияния до последнего и я бы так делал и любой другой.

Понятие такое конечно есть, но к разговору о том, обойдётся ли Россия без Грузии (и других бывших "братских" республик) имеет лишь косвенное отношение. Большинство экономик этих новообразований (некоторые пока и государствами-то можно назвать с большой натяжкой) завязано на Россию, а в ЕвроСоюзе их продукция либо неконкуретноспособна, либо и вовсе никому нахрен не нужна. Ну сунутся они своим рылом в калашный ряд, потыкаются там-сям... да и попросятся обратно на российский рынок. Российская экономика никак не зависит ни от Боржоми, ни от Ахашени с Киндзмараули, а вот в политическом Россия от этого гамбита ничего не потеряет, только приобретёт. Теперь про пресловутые НАТОвские базы - о чём, собственно, речь? Система радарного слежения, разворачиваемая в Польше? Так она - сугубо оборонительная, радары напасть на Россию никак не могут... Присутствие НАТОвских инструкторов и совместные учения? Много они помогли во время вооружённого конфликта с той же Грузией? Или может быть американцы как-то смогли помешать военной операции российских войск в Сирии? Таким образом, как бы не истерили российские СМИ по поводу экономической или военной угрозы Запада, а на самом-то деле Россия - самодостаточная страна и, если бы руководство страны не стремилось к расширению сфер влияния и созданию пресловутого "русского мира", если бы политики перестали бы изображать Штаты и союзников врагами россиян, сваливая на них свои просчёты в экономике и внутренней политике, то на Западе уже давно перестали бы видеть в России потенциального противника. И жили бы все долго в мире и согласии Wink . Возможно ты прав - это идеализм... но хочется же верить в светлое будущее.

И опять идеализм. Ждать пока бывшие республики вернутся под экономическое крыло России никто не будет. На это могут уйти десятилетия и не факт, что это произойдет. Пример - прибалтика. А что касается НАТО - не забывай Россия и НАТО потенциальные противники (враги), а следовательно не имеет значения, что на этих базах, хоть полевая кухня. Просто нехер делать вражеским военным базам у границ. Все просто - враг должен находится подальше от границ
P.S. И последнее - про светлое будущее. Сразу вспомнился Некрасов " Жаль только — жить в эту пору прекрасную. Уж не придется — ни мне, ни тебе." Very Happy
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Сань, ты много наговорил, на всё сразу возражать - пальцы отвалятся. Давай поэтапно.
Bober писал(а):
Теперь про пресловутые НАТОвские базы - о чём, собственно, речь? Система радарного слежения, разворачиваемая в Польше? Так она - сугубо оборонительная, радары напасть на Россию никак не могут...

Радары, говоришь? Ну почитай... Только до конца почитай, пожалуйста.
https://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/134316/
Прочитал... в Румынии и Польше установлены системы противо-ракетного комплекса, являющиеся частью глобальной системы ПРО (ключевое слово в этой аббревиатуре начинается на "о" - оборона). Размещаемые ракетные комплексы предназначены для перехвата российских (или Иранских, ибо насколько я помню изначально мотивировка установки этих комплексов была защита от ирансокй агресси) баллистических ракет в случае если таковые полетят в сторону Европы. Эти комплексы ни разу не помешают России нанести ракетный удар по США, поскольку ракеты, направленные в Штаты, полетят через Северный полюс (на этот случай америкнаские комплексы ПРО развёрнуты на севере Канады и на Аляске, но про них в России почему-то не беспокоятся, хотя они тоже "на границе" с Россией)
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1618
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Censor писал(а):
Сань, ты много наговорил, на всё сразу возражать - пальцы отвалятся. Давай поэтапно.
Bober писал(а):
Теперь про пресловутые НАТОвские базы - о чём, собственно, речь? Система радарного слежения, разворачиваемая в Польше? Так она - сугубо оборонительная, радары напасть на Россию никак не могут...

Радары, говоришь? Ну почитай... Только до конца почитай, пожалуйста.
https://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/134316/
Прочитал... в Румынии и Польше установлены системы противо-ракетного комплекса, являющиеся частью глобальной системы ПРО (ключевое слово в этой аббревиатуре начинается на "о" - оборона). Размещаемые ракетные комплексы предназначены для перехвата российских (или Иранских, ибо насколько я помню изначально мотивировка установки этих комплексов была защита от ирансокй агресси) баллистических ракет в случае если таковые полетят в сторону Европы. Эти комплексы ни разу не помешают России нанести ракетный удар по США, поскольку ракеты, направленные в Штаты, полетят через Северный полюс (на этот случай америкнаские комплексы ПРО развёрнуты на севере Канады и на Аляске, но про них в России почему-то не беспокоятся, хотя они тоже "на границе" с Россией)

Настолько старая песня, что даже спорить скучно. Да назови ты их хоть санаторием-профилакторием "Солнышко", все равно - натовские базы у границ, и если надо они из оборонительных махом станут наступательными.
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1618
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот лучше, возвращаясь к грузинской теме, мне кто нибудь объяснит зачем Россия после распада СССР вписалась за Абхазию и Ю.Осетию? Вот на хер бы они России нужны были. Экономической выгоды - ноль. Политической выгоды - тоже сомнительно. Спасти братский народ - не верю. Единственное, что на ум приходит - личные амбиции Ельцина. Показать кто в доме хозяин. Или зачем ещё?
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Тут вариантов два: либо Бобр бухает, либо сытая и спокойная жизнь западного обывателя подталкивает его к миру, любви и секасу во всём мире.
Вариант всего один - я и в Союзе "верил в гитару, "Битлов" и "Цветы", мечтая весь мир возлюбить..." (C)

Цитата:
Зная немного американских властьпридержаших, а точнее к ним отношение имеющих, а также хорошо зная простых американцев. ---> Простым амерканцам в основном глубоко и пох на Россию и прочих союзников, хоть западных, хоть восточных. Хоть своих, хоть чужих. Но, за Америку могут и постоять, если будет надо. А вот чем дальше власть, тем нету лютее, злее, прагматичней врага у России чем Штаты. Насчёт Британии не знаю, я там всего раз в отпуске был и никого не видел, кроме памятников.
Судя по этому высказыванию ты совершенно не знаешь американцев Confused "Простым американцам" совсем не пох, у них в головы вбито с пелёнок что Россия - это коммиз (от слова коммунизм), а комми - это враг, потому что как бы ни комичен был старый фильм Красный Рассвет, а слоганом "Русские идут!" до сих пор оперируют политики США. И на союзников им совсем не наплевать, видел бы ты как брызгали слюной "простые американцы" когда Канада отказалась участвовать в военной авантюре в Ираке...
Что касается Великобритании, то там народу действительно насрать и на Россию, и на всю Европу вместе взятую, а вот властьпредержащие питают традиционную нелюбовь к России, причём это не скрывается - если в России скажут "да", то британский Премьер, ещё не зная о чём речь, уже кричит "нет!" Моё наблюдение: англичанам вообще только повод дай кому-нибудь рыло начистить Wink
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик писал(а):
не забывай Россия и НАТО потенциальные противники (враги), а следовательно не имеет значения, что на этих базах, хоть полевая кухня.Very Happy
Ещё совсем недавно (10 лет в историческом масштабы - ничтожный срок) Россия чилилась наблюдателем в НАТО и российские генералы участвовали в заседаниях этой организации. Первый удар по взаимоотношениям НАТО и России был сделан 1 апреля 2014 года когда НАТО на фоне кризиса вокруг Украины объявило о приостановлении практического сотрудничества с Россией. Однаок в 2016-м сотрудничество возобновилось, когда разрабтывался план совместной борьбы с Исламским Государством... И до сих пор Россия сохраняет постоянное представительство в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Так что вроде как не враги...
Цитата:
P.S. И последнее - про светлое будущее. Сразу вспомнился Некрасов " Жаль только — жить в эту пору прекрасную. Уж не придется — ни мне, ни тебе."
Кто знает... Когда шла война в Хорватии трудно было представить что сербы и хорваты будут когда-нибудь жить в мире, а вот поди ж ты - живут, и даже граница не на замке, и ездят туда-сюда в гости... Если залезть ещё глубже в историю, то взаимоотношения Франции и Германии были, мягко говоря, небезоблачными, а теперь эти страны добрососедствуют...
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Censor писал(а):
Сань, ты много наговорил, на всё сразу возражать - пальцы отвалятся. Давай поэтапно.
Bober писал(а):
Теперь про пресловутые НАТОвские базы - о чём, собственно, речь? Система радарного слежения, разворачиваемая в Польше? Так она - сугубо оборонительная, радары напасть на Россию никак не могут...

Радары, говоришь? Ну почитай... Только до конца почитай, пожалуйста.
https://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/134316/
Прочитал... в Румынии и Польше установлены системы противо-ракетного комплекса, являющиеся частью глобальной системы ПРО (ключевое слово в этой аббревиатуре начинается на "о" - оборона). Размещаемые ракетные комплексы предназначены для перехвата российских (или Иранских, ибо насколько я помню изначально мотивировка установки этих комплексов была защита от ирансокй агресси) баллистических ракет в случае если таковые полетят в сторону Европы. Эти комплексы ни разу не помешают России нанести ракетный удар по США, поскольку ракеты, направленные в Штаты, полетят через Северный полюс (на этот случай америкнаские комплексы ПРО развёрнуты на севере Канады и на Аляске, но про них в России почему-то не беспокоятся, хотя они тоже "на границе" с Россией)

Я ж тебя просил до конца статью прочитать.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
ты совершенно не знаешь американцев Confused "Простым американцам" совсем не пох, у них в головы вбито с пелёнок что Россия - это коммиз (от слова коммунизм), а комми - это враг, потому что как бы ни комичен был старый фильм Красный Рассвет, а слоганом "Русские идут!" до сих пор оперируют политики США.

Наверное, я тоже совершенно не знаю американцев. Или знаю каких-то неправильных американцев. Что бы им ни вбивалось в головы с пелёнок, они довольно быстро просекли, что рашнз, живущие по соседству - никакие не комми, а вовсе даже наоборот, и вообще вполне приличные люди. То же самое произошло с канадцами, при всём их родстве с британцами. Сначала - любезная настороженность по отношению к русским, поселившимся на их улице, потом - самые добрые отношения и даже подражание кое-каким бытовым вещам.

Исходя из своего опыта, я скорее соглашусь с Тестычем. Самое трудное в отношениях между народами - прорваться через крапивное семя, которое ревностно гнёт линию партии. Именно в кабинетиках мелких официальных пристебаев - например, канадских и американских иммиграционных чиновников - больше всего ощущается дыхание "холодной войны" и всякая другая политпакость. А чем ближе к нормальным людям, тем спокойнее, дружелюбнее и разумнее.

Хотя не так давно проявилась ещё одна прослойка населения - интернет-ублюдки, диванная неумь, родня "потреотической" пьяни из песенок Высоцкого. Эти тоже любят изъясняться лозунгами и проявлять высокомерие - причём как на русском, так и на английском языках. Но только до той поры, пока им не нащёлкают по интернет-ебальничку. После этого они, как правило, куда-то исчезают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):

Однаок в 2016-м сотрудничество возобновилось, когда разрабтывался план совместной борьбы с Исламским Государством... И до сих пор Россия сохраняет постоянное представительство в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Так что вроде как не враги...

Сталин и Гитлер перед ВОВ тоже были, какбэ, не враги...
Люди и народы, по сути, не меняются, поэтому не стоит пренебрегать историческими аналогиями
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик писал(а):
Вот лучше, возвращаясь к грузинской теме, мне кто нибудь объяснит зачем Россия после распада СССР вписалась за Абхазию и Ю.Осетию? Вот на хер бы они России нужны были. Экономической выгоды - ноль. Политической выгоды - тоже сомнительно. Спасти братский народ - не верю. Единственное, что на ум приходит - личные амбиции Ельцина. Показать кто в доме хозяин. Или зачем ещё?

Если не противоречить вашим собственным рассуждениям, то всё соответствует "сферам влияния". По принципу - лишний союзник никогда не лишний в ситуации внутренних противоречий у недавнего союзника, вдруг показавшего риторику противника. Так делают все мальчики. То есть стратеги.))
Ну а почему нельзя, если другим можно? Разделяй и властвуй, еврейский стратегический принцип шагает по планете. Wink
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Разделяй и властвуй, еврейский стратегический принцип шагает по планете. Wink

Цитата:
- Что еврей? При чём тут еврей? - дико закричал бритый человек в синем шевиотовом костюме, тот, кто восхищался Киевом. - Почему во всём виноват еврей?

А.Н. Толстой, "Хождение по мукам"


Ай, вот не надо это ваше "раздевай и здравствуй" приписывать евреям, у них своих людей со стратегическими принципами хватает, возьмите хоть Цилю с Пятой авеню, хоть Марика с Брайтон-бича! Про раздевай сказал тот македонский поц Филипп, который родил сына Сашу, будете в Македонии - специально загляните им в штаны, никто из них таки ни разу не был еврей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144, 145  След.
Страница 143 из 145

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group