Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Это удивительно...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Хоть кто-нибудь понял?

Дело в том, что современные турбины могут отключаться дистанционно. Поэтому есть опасение что в один прекрасный момент турбина вырубится. Европейцы скажут - всё, конечная, санкции должны работать. Поэтому и требуем документ, что турбина не санкционная, что б было с чем обратиться в самый справедливый и неангажированный западный суд, если чо.
_________________
Никому - ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Сакура писал(а):
Хоть кто-нибудь понял?

Дело в том, что современные турбины могут отключаться дистанционно. Поэтому есть опасение что в один прекрасный момент турбина вырубится. Европейцы скажут - всё, конечная, санкции должны работать. Поэтому и требуем документ, что турбина не санкционная, что б было с чем обратиться в самый справедливый и неангажированный западный суд, если чо.

Ну. И за 8 лет в России не нашлось людей , которые бы составили какой-то протокол по турбинам и санкциям?
Я ж говорю , что в Крыму такая же фигня была.
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
С турбинами , конечно , караул. Современные русские доказали , что они есть народ трудно обучаемый. Накосорезят и бегут искать доктора.
Не знаю сколько ещё скандалов с турбинами надо , чтоб понять - это не хоровод вокруг берёзки водить.
Севастополь и Симферополь , 2-е ТЭС , те же турбины , 2014 год.

Русские ставят вопрос очень просто - либо ВСЕ участники процесса работают в соответствии с контрактами и без выебосов, либо идите на хер. Однако, кое-кому хоцца водить хороводы. Ну что ж - око за око, хоровод за хоровод.
Прошли времена, когда можно было выёбываться безнаказанно. Неожиданно, да? И возмутительно!
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

Русские ставят вопрос очень просто - либо ВСЕ участники процесса работают в соответствии с контрактами и без выебосов, либо идите на хер. Однако, кое-кому хоцца водить хороводы. Ну что ж - око за око, хоровод за хоровод.
Прошли времена, когда можно было выёбываться безнаказанно. Неожиданно, да? И возмутительно!

Цензор , береги желчный пузырь. Да и риторика у тебя изящная , как у хохлов. Они начали с русского корабля. Посмотрим чем закончат.
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):

Цензор , береги желчный пузырь. Да и риторика у тебя изящная , как у хохлов. Они начали с русского корабля. Посмотрим чем закончат.

Я так понял, что претезия у тебя только к форме, но не к содержанию. ОК, я шибко извиняюсь за использование наиболее подходящих к ситуации терминов.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял (а я не спец), "Сименс" просто купил ройсовское предприятие в Канаде, которое бэушные движки от боингов и айрбасов переделывало в турбины.

Вапще слышал, что только роллс-ройс и дженерал электрик такие сверхмощные турбины производили.
Сами сименсы ничего не делали.

Наши пообещали, что на подходе отечественный аналог. Менее мощные, на 25 МВт, делают ещё со времён Союза, а это будет прям ништяк.

Ваще всё упирается в полноту налитого стака... э-э-э-э... в объёмы финансирования. Будут ножки – будут мультики.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Как я понял (а я не спец), "Сименс" просто купил ройсовское предприятие в Канаде, которое бэушные движки от боингов и айрбасов переделывало в турбины.

Вапще слышал, что только роллс-ройс и дженерал электрик такие сверхмощные турбины производили.
Сами сименсы ничего не делали.

Наши пообещали, что на подходе отечественный аналог. Менее мощные, на 25 МВт, делают ещё со времён Союза, а это будет прям ништяк.

Ваще всё упирается в полноту налитого стака... э-э-э-э... в объёмы финансирования. Будут ножки – будут мультики.
Ты плохо понял (или ошибочно информирован).
Siemens Energy Сanada, которая осуществляет техническое обслуживание турбин Сереного Потока, не имеет ничего общего с Rolls Royce (в длинном списке компаний, приобретённых Siemens AG Роллс Ройса нет). Siemens Energy была основана в 1912-м году как автономная часть немецкой Siemens AG. История Siemens Energy началась в 1913-м с того что она выкупила у городских властей Эдмонтона завод по производству генераторов. Производством газовых турбин Siemens Energy начала заниматься после приобретения Сименсом американской компании Westinghouse в 1997-м.
Кстати, срок контракта Siemens Energy на производство и обслуживание газовых турбин для Siemens AG истекает через 2 года, и будет ли он продлён во многом зависит от того, будет ли Сименс в дальнейшем соотрудничать с Газпромом (в смысле будет ли Германия вообще заниматься прокачкой российского газа)
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
... будет ли Сименс в дальнейшем соотрудничать с Газпромом (в смысле будет ли Германия вообще заниматься прокачкой российского газа)


Да куда ж они, родные, денутся.. Laughing
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Bober писал(а):
... будет ли Сименс в дальнейшем соотрудничать с Газпромом (в смысле будет ли Германия вообще заниматься прокачкой российского газа)


Да куда ж они, родные, денутся.. Laughing
в Германию и Польшу уже качают из Норвегии, с осени (кажется с ноября) начнут доставлять сжиженный из Канады, заключены договора на доставку сжиженного газа из Катара, Австралии и Эфиопии, ведутся переговоры о поставках газа из Израиля по трубе через Кипр. Кроме того, 8 июля 2022 года был введён в эксплуатацию интерконнектор между Грецией и Болгарией, соединивший газопровод из Азербайджана в Турцию с странами Южной Европы.
С миру по нитке - Европе на тёплую рубашку Wink
Вообще-то кроме Венгрии все сотальные страны уже позаботились о диверсификации газовых поступлений ещё в 2020-м

_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и славно, трам-пам-пам. Smile
Спасибо, Бобёр!

Ну тогда откуда истерика? Из-за чего?
Всё будет хорошо, прекрасная маркиза
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело-то не в наличии газа, а в цене на него.
Без российских поставок цена за год взлетела в пять раз!
Собственно этого США и добивались, ибо раньше
из-за более высокой нежели российский цены их газ
был в Европе неконкурентоспособным.
Россия тоже не в проигрыше. Прибыли Газпрома растут.
А кошельки европейцев худеют.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена на газ в целом растёт из года в год, хотя в начале 2022-го она была ниже средней, а к июню увеличилась на 33.64% (это совсем не 5 раз). Потом снизилась, потом опять подскочила, сейчас опять снижается. Однако если сравнить с ценой 2005-го года, то пока цена ещё далека от пиковой.
https://www.macrotrends.net/2478/natural-gas-prices-historical-chart
Прибыли Газпрома растут, а в твоём кошельке от этого становится больше?
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Цена на газ в целом растёт из года в год, хотя в начале 2022-го она была ниже средней, а к июню увеличилась на 33.64% (это совсем не 5 раз). Потом снизилась, потом опять подскочила, сейчас опять снижается. Однако если сравнить с ценой 2005-го года, то пока цена ещё далека от пиковой.
https://www.macrotrends.net/2478/natural-gas-prices-historical-chart
Прибыли Газпрома растут, а в твоём кошельке от этого становится больше?

Будем считать мой кошелёк? Smile
У меня квартплата вместе с газом и электричеством выросла за год процентов на 8. Это даже меньше инфляции.
А пенсию повышали дважды за это время на 8 и следом на 10%.
И как-то интересно ты повышение цен считаешь.
Я с прошлым годом сравниваю, а ты с 2005.
Я говорю про цену, за которую Россия продавала газ
по долгосрочным контрактам (что-то в районе 300-400 за 1000 кубов),
а ты про рыночную, как я понимаю.
А муку в метрах квадратных не взвешивают! Smile
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2022 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лево- и правостороннее движение в пределах нашей маленькой Земли - это дико удивительно, если вдуматься. Если уж об этом договориться не можем...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2022 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, как раз в направлении движения и отчётливо видно, как разные страны переходили на правостороннее; переходя к одному знаменателю. На данный момент лишь Британия и её колонии/сателлиты в дань традиции не хотят переходить.

Удивительнее, что метрическая система не введена в США. Лидер товарооборота, глава в международных отношениях. Весь мир живёт так, но опять же Британия и её "колония" отличились. Особенно колония. Такого дурного замеса надо ещё поискать.

И, оставаясь у движения, что на самом деле поразительно. Это что человечество как вид смогло освоить вождение автомобиля. И не смотря на миллиарды разных особей, каждодневно по миру это система работает. Это не ходить, не летать, не дышать. Это не танцевать, плавать, рубить, рисовать. Это именно довольно сложная техника, сопряжённая с соблюдением свода правил, которая работает каждодневно по всему миру. Во где удивительно! И если люди как вид смогло обучиться новому фокусу и договориться этот фокус координировано исполнять. То шансы остаются. Для человечества.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97  След.
Страница 94 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group