Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Это удивительно...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 95, 96, 97  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Mao писал(а):
Я электрик

Surprised Shocked
А кто тогда доцент? Или профессор уже?
А ещё я бункеровщик 3-го разряда, инженегр-механик по механическому оборудованию металлургических комплексов, журналист и редактор, а также бухгалтер. Кроме того, что доцент по специальности 08.00.05. И всё это подтверждено соответствующими документами. Увы, не профессор и не светит, пока докторскую не защищу, ща всё построжело.

Жизнь у меня была сложная, полная лишений и выгоняний.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Ничо-ничо, всё получится... молодой ишшо.
Я вот тоже почтальон, библиотекарь, кочегар газовой котельной, медсестра, нянечка, воспитатель, препод писихологии и педагогики, методист широчайшего профиля и ведущий специалист аспирантуры, докторантуры и ПК, а теперь просто пенс...)))
А что, разве сейчас прохфессора, хотя бы по должности, не по степени, нельзя замутить ДО диссертации? Не в курсе я последних новаций законодательства в нашей сфэре... наши когда-то вовсю пользовали это право, проходили на профессорские должности по кафедре, будучи кандидатами по степени.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
А что, разве сейчас прохфессора, хотя бы по должности, не по степени, нельзя замутить ДО диссертации? Не в курсе я последних новаций законодательства в нашей сфэре... наши когда-то вовсю пользовали это право, проходили на профессорские должности по кафедре, будучи кандидатами по степени.
Да и у нас до прошлого года можно было, но мне не хватило одной статьи в скопусе, а когда их прибавилось, ректор запретил присваивать должность профессора не докторам. У нас половина кандидатов успела аж два месяца профессорами побыть. Видать, прибавка в четыре тыщи оказалась непосильной для вуза.

А звание – сама понимаешь... Вначале степень.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
А звание – сама понимаешь... Вначале степень.

Долго ли умеючи? Да и у тебя мелкие, вроде, по лавкам не пищат, не мешают?
Пиши себе, забот не зная. Да и проблематика, вроде, попёрла по вашей 08.00.05?
Удачи, короче! Smile
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Мойша писал(а):
Я вот тоже... кочегар газовой котельной...

Shocked Газку в топку лопатой подбрасываешь?

Или теперь это называется вентиль-менеджер?


Какой из Мойшы кочегар . Так, оператор. Wink

Оно и по дальнейшему списку видно. Оператор-манипулятор. Да ещё и по пути меньшего сопротивления. Где у жертв нет ни сил, ни возможностей к сопротивлению.

В общем, ужоснах!
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1618
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вводе в дом проверь, надежность соединения жилы PEN питающего кабеля с шиной PEN вводного шкафа или щитка. Eще надо проверить, что бы в доме был выполнен повторный заземлитель и надежно соединен шиной PEN вводного щитка в доме. Плохой контакт между нейтральной точкой домовой сети и нейтральной точкой источника питания приводит, кроме всего прочего к перекосу напряжений на фазах - у кого то в квартире очень высокое, а у кого то очень низкое напряжение. По сути нейтральная точка домовой сети становится не нейтральной и находится под потенциалом, величина которого зависит от не симметрии нагрузок между фазами или иначе говоря разности нагрузок между квартирами.
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1618
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вышесказанное относится к случаю если питание отключалось вводными автоматами. Если питание отключалось выключателями света, то ко всему сказанному нужно ешё добавить вариант неправильной разводки по квартире. Суть ошибки - на выключатели света заведены не фазные провода, а нейтральные.
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Долго ли умеючи? Да и у тебя мелкие, вроде, по лавкам не пищат, не мешают?
Пиши себе, забот не зная. Да и проблематика, вроде, попёрла по вашей 08.00.05?
Удачи, короче! Smile
С советами проблема. Бывший премьер озвучил же, где корень всех зол: все наши беды оттого, что слишком много у нас экономистов и юристов.

Советы по праву так просто не закроешь, слишком толстые дядьки там рулят, поэтому отоспались на советах по экономике.

А по философии и по педагогике вообще ни одного совета не тронули, хотя сколько там фриков защитились – мама родная...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Мойша писал(а):
Долго ли умеючи? Да и у тебя мелкие, вроде, по лавкам не пищат, не мешают?
Пиши себе, забот не зная. Да и проблематика, вроде, попёрла по вашей 08.00.05?
Удачи, короче! Smile
С советами проблема. Бывший премьер озвучил же, где корень всех зол: все наши беды оттого, что слишком много у нас экономистов и юристов.

Советы по праву так просто не закроешь, слишком толстые дядьки там рулят, поэтому отоспались на советах по экономике.

А по философии и по педагогике вообще ни одного совета не тронули, хотя сколько там фриков защитились – мама родная...

Ну ты чо, доцент, не тушуйся?!))
Главное же, шоб дисер был, кирпич. А под какой совет его пристроить - чисто технический вопрос.
Мало советов, что ли? Очередь, как в детский сад? Ну... встань в очередь.
Ближайшие советы далеко, в Москау?
Нормально, долетишь. Наши докторировались там. Жаловались, конечно, что дорого и высокомерно относятся. Но преодолимо. Успешно защитилась при мне там нынешняя ректорша УрГПУ, Минюрова, тогда еще была деканшей. Нервов потратила кучку, помнится мне, но зато потом валерьяночкой отпоили её, подлечили и - смотри-ка, красотка какая стала!
Да и рядом есть советы, глянула вот, в УрГЭУ, УрФУ, в Новосибирске. Прям на любой скус, выбирай. О, вижю-вижю, Яша Силин, свет-наш, председателем совета запосиживал, прям вот к нему, в лапки, и сдавайся!?))
Шота вы, мОлодец, лишней волны нагоняете? Все-то вам постелИ да подай? Где-то фриков рассмотрел, а в глазу брёвнышко себе поковырять лениво...?)
Пиши - и написан будешь!
Защищайся - и защищен будешь!
Аминь! То есть попутного ветра, синяя птиса!

Very Happy

О! Какие мотиваторы-киноцитаты я научилась стряпать на пенсии-то сидя! Прям в темку! Если бы я это раньше освоила, то всем бы своим аспирантам-докторантам персональные мотиваторы мастерила. Тогда бы они, качественно напинанные, защищались бы на 100%. А так, в передовых были, но, увы, не в стопроцентных.))

https://youtu.be/IEmSxXb_8-E

У меня тогда только одна колбаса встречала всех на пороге управления послевузовского. Вот эта! Дарю!)


_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто у нас Яша Силин? Каким советом рулит?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
А кто у нас Яша Силин? Каким советом рулит?

Ну... я всегда говорю, что если человек смог проиграть мэрское кресло, значит порядошный.))
Председатель диссовета в УрГЭУ по 08.00.05

http://science.usue.ru/2017-04-10-05-04-31/dissertatsionnyj-sovet-d-212-287-01
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик писал(а):
Все вышесказанное относится к случаю если питание отключалось вводными автоматами. Если питание отключалось выключателями света, то ко всему сказанному нужно ешё добавить вариант неправильной разводки по квартире. Суть ошибки - на выключатели света заведены не фазные провода, а нейтральные.



Вот, мне кажется, тут собака порылась. Или, хотелось бы на это надеятся.

Спасибо за подсказки.

2 из 4ёх ламп висят и "работают как задумано", без всяких пробоев и прочей мантии. В прихожей 3 выключателя на одну лампу. Два из них работают, один даже не собирается. Ну, он и расположен из всех трёх на самом ненужном месте. Так что, явно до лета доживёт в таком состоянии)))))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японский фейерверк. Чёрт его знает, натуральный или графика компьютерная... Но завораживает.
https://youtu.be/eMj6g8TaCvw
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 95, 96, 97  След.
Страница 82 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group