Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ничего личного - просто бизнес.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 7:13 am    Заголовок сообщения: Ничего личного - просто бизнес. Ответить с цитатой

Лет семь назад, когда у меня был офис на Ленинском проспекте почти в центре Москвы, я познакомился с одной дамой (она заведовала рекламой в профильном журнале). Эта мадам просто купила меня своими вздохами по поводу моей удачливости (недорогой офис в центре - это, и впрямь, удача), лестью, короче, купила. Ей тоже нужно было место поближе к центру для собственного салона красоты, и я, как дурак, посоветовал ей соседнее помещение, и дал координаты хозяев площади. В результате, она выкупила всю площадь вместе с моей (я-то арендовал), а меня элементарно выжила!
Как-то я зашёл к ней, попытался воззвать к её совести, ведь это я её сюда привёл, а она... Мне было сказанно холодным бесцветным голосом: В бизнесе друзей не бывает - ничего личного.
После этого мне пришлось убедиться в правильности её слов ещё раз, когда меня предал собственный брат.
Тут у нас, конечно, всё больше наёмные работники, но интересно было бы послушать ваше отношение.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked ничего себе Shocked
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сто раз говорил и повторю в стопервый: никаких дел с друзьями, родственниками и знакомыми. Это если вы не хотите что бы они перестали таковыми быть. Обязательно, по закону подлости, настанет момент, когда придётся выбирать между бизнесом и отношениями. Оно вам надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Ничего личного - просто бизнес. Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Мне было сказанно холодным бесцветным голосом: В бизнесе друзей не бывает - ничего личного.

Студя, а чем она, собсна, тебе была обязана? Ты ей жизнь спас или росли вместе? Она тебе комплимент - ты ей интересующую информацию (даже детей учат не разговаривать с незнакомыми людьми!). Как ни крути, вы квиты. А кто тебе мешал выкупить это помещение самому? Денег не было? Ну тогда стоило его прятать подальше от тех, у кого они есть. Ничего эта барышня тебе не была должна и твои претензии к ней - не более чем обидки капризного ребенка.
А дружба в бизнесе, безусловно, есть. Другой вопрос, что "дружба, основанная на бизнесе всегда лучше, чем бизнес, основанный на дружбе"(С). Рокфеллер по-моему сказал. А Вад подтвердил его правоту.
Studioz писал(а):
когда меня предал собственный брат.

Не стоит бросаться такими словами, Студя. Почитай в словарях ЧТО оно значит и делай выводы. Опять обидки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такого опыта, через знакомых и близких хоть черпаком ешь. От лепших подруг, звонящих куда надо и несущих там клеветy, дабы не допустить слияния интересов, до друзей детства выступавших поручителями перед братвой и кинувших на сотни тысяч рублей. Ещё тогда......... Бизнес он и в африке бизнес, чего уж тут. Отношений в бизнесе вообще не должно быть, там должны быть только интересы. А вот по интересам уже можно и делать какие-то отношения. НО всегда иметь в виду, что сперва интересы, потом отношения, ибо, если наглухо пересекутся интересы, то пиздец и отношениям и вобоще всему, с очень большой вероятностью.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Германии ты типа ныкаешься от братвы?
Шутка. Smile
На моих глазах двоюродный брат начистил харю лучшему другу. Одним бизнесом занимались, бляха-муха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема может и короткая, все всё знают..., но у меня есть примеры прекрасных отношений семейного бизнеса, без всяких войн и дележей, что это? Может как раз всё в людях? Жадность например, умело маскирующаяся под расчетливостью, подлость, которая была в человеке всегда- искуссно скрытая под коммерческой выгодой и т.д....
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
А в Германии ты типа ныкаешься от братвы?
Шутка. Smile
На моих глазах двоюродный брат начистил харю лучшему другу. Одним бизнесом занимались, бляха-муха.


Неа, не ныкаюсь. =)

Дык и шо, начистил харю? Звучит как обычная веселуха после пьянки))))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Тема может и короткая, все всё знают..., но у меня есть примеры прекрасных отношений семейного бизнеса, без всяких войн и дележей, что это? Может как раз всё в людях? Жадность например, умело маскирующаяся под расчетливостью, подлость, которая была в человеке всегда- искуссно скрытая под коммерческой выгодой и т.д....


Семейный бизнес это вещь. Но тема называется личные отношения. Семейный бизнес это частный случай. Имеющий как и позитивные, так и негативные примеры. Изначально семейный бизнес это очень даже хорошо. только надо определиться с понятием семейным. Семейный это традиции, это с младых лет, это с молоком матери. А так, брат построил хлебопекарню, потом взял второго брата управляющим, а тот потом его кинул. Так это и не был ни фига семейный бизнес.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Vad писал(а):
А в Германии ты типа ныкаешься от братвы?
Шутка. Smile
На моих глазах двоюродный брат начистил харю лучшему другу. Одним бизнесом занимались, бляха-муха.


Неа, не ныкаюсь. =)

Дык и шо, начистил харю? Звучит как обычная веселуха после пьянки))))

Шо? Нет ни друга ни бизнеса. А казалось бы... Спор о путях развития с переходом на родственников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Протестант писал(а):
Vad писал(а):
А в Германии ты типа ныкаешься от братвы?
Шутка. Smile
На моих глазах двоюродный брат начистил харю лучшему другу. Одним бизнесом занимались, бляха-муха.


Неа, не ныкаюсь. =)

Дык и шо, начистил харю? Звучит как обычная веселуха после пьянки))))

Шо? Нет ни друга ни бизнеса. А казалось бы... Спор о путях развития с переходом на родственников.


НУ, ёпт. Всё как обычно. Не поделили баблосик.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
А так, брат построил хлебопекарню, потом взял второго брата управляющим, а тот потом его кинул. Так это и не был ни фига семейный бизнес.

Чё-то у тебя все легко, взял-кинул, какая нах разница семейный-несемейный, да даже если и кинул, он что в момент кидка думал брат он мне или не брат, семейный это бизнес или не семейный? Он прежде всего гомо ёпт сапиенс со своим набором пороков. В нем сидел этот гнилой червь, вот он это и сделал. Мне кажется, что уж если человек- сволочь, так ему, что родственники, что чужие... похуй и формула,типа, не имей ничего общего с родственниками не работает...
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Протестант писал(а):
А так, брат построил хлебопекарню, потом взял второго брата управляющим, а тот потом его кинул. Так это и не был ни фига семейный бизнес.

Чё-то у тебя все легко, взял-кинул, какая нах разница семейный-несемейный, да даже если и кинул, он что в момент кидка думал брат он мне или не брат, семейный это бизнес или не семейный? Он прежде всего гомо ёпт сапиенс со своим набором пороков. В нем сидел этот гнилой червь, вот он это и сделал. Мне кажется, что уж если человек- сволочь, так ему, что родственники, что чужие... похуй и формула,типа, не имей ничего общего с родственниками не работает...


Мир, вообще, штука на удивление простая. Но именно в этом, к сожалению, и заключается её сложность.

Ты определись ты чего сказать-то хочешь... =) Непоняяяяятно... Тема "не имей ничего общего с родственниками" реально рулит. Ибо рано или поздно пересекутся ваши интересы и тебе надо будет выбирать между родственниками и своими интересами, вот и всё. Между своими интересами и чужими людьми выбирать гораздо легче. Опять же повторюсь - в любом правиле есть свои исключения. Опять же повторюсь, речь тут изначально шла не о родственных, а о личных отношениях в бизнесе.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Ты определись ты чего сказать-то хочешь... =) Непоняяяяятно... Тема "не имей ничего общего с родственниками" реально рулит. Ибо рано или поздно пересекутся ваши интересы и тебе надо будет выбирать между родственниками и своими интересами, вот и всё. Между своими интересами и чужими людьми выбирать гораздо легче. Опять же повторюсь - в любом правиле есть свои исключения. Опять же повторюсь, речь тут изначально шла не о родственных, а о личных отношениях в бизнесе.

А чё тут определяться, если непонятно, то поясняю, что коль пошла такая байда с родственниками (хуйзнает, кто первый перевел стрелки), то интересы (в нормальном семейном бизнесе) бывают только общие, а раз "интересы разные у нас, повышай своё образованье" (В. Высоцкий) Very Happy
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):

А чё тут определяться, если непонятно, то поясняю, что коль пошла такая байда с родственниками (хуйзнает, кто первый перевел стрелки), то интересы (в нормальном семейном бизнесе) бывают только общие, а раз "интересы разные у нас, повышай своё образованье" (В. Высоцкий) Very Happy


В таком изложении спорить абсолютно не с чем! Smile
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group