Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русский язык (часть вторая)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Ну что же делать ё-моё?
Сижу, мозги себе ебя:
Есть выживание твоё
И выживание тебя.

Идиллическая зарисовка со "Спорунета":

Деревня. Вечер. Молодёжь
Танцует танец пис-диошь,
А чуть поодаль старики
Нанизьмом чешут языки...
Smile

P.S. Для непосвящённых: "нанизм" - это современная наука о наночастицах. Естественная тема для любознательных деревенских стариков.


Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вс Июн 01, 2008 2:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Милый, нежный Ромуальдыч!

Дева Мойша, что же ты со мною делаешь?! Я ить теперя... эта... ну, как там у эфиопа нашего:

"Она молчит: но вдруг не стало мочи.
Закрылися блистательные очи,
К лукавому склонив на грудь главу,
Вскричала: ах!.. и пала на траву..."


Пойду траву искать. Embarassed

Цитата:
Вот прям не боюсь я этих ласковых слов! И ты не бойся.
Дык не боюся я. Мине на люди в таком виде показаться совестно. Седина, мол, в бороду, а всё туды же... Embarassed

А насчёт IQ-тестов - а ну их к Аллаху, тесты энти. Я про свою серость и сам всё знаю. Чего-нибудь ещё связанного с русским языком у тебя нет ли? Люблю его, страдальца векового, Гудвина Великого и Ужасного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Интересно, не знал. Сразу возникла пара вопросов:

1. Если "як чуецца, так пишацца", то кто может судить об ошибках? А може, мне так чуецца?

А в том-то и прикол, что "слышать" ты должен по-белорусски. А русского с ним не везде стыковки. Например, "лесной" ты максимум (и через силу!) напишешь через "и". Ан не тут-то было, у белорусов редукция на "я" - лясной правильно. Да и куча других, не менее противных мелочей, включая лыжы, а "ч", в отличии от русского, всегда твердое
Старик Ромуальдыч писал(а):

2. Есть ли у белорусов свои диалекты (т.е. географически обусловленные различия в фонетике)? Если да, то и орфография у них по идее должна различаться в зависимости от диалекта? Одна-ако... Shocked

Есть. Брестские "дзекают" и "цекают". Перед "мягкими гласными" (это не мой темин) д превращается в дз, а т в ц: дзед, цеця. У остальных это не так выражено, но "чуют" именно так.
Поэтому я говорил совершенно серьезно про 80 ошибок для небелоруса на диктанте. Причем, чем лучше у тебя русская орфография, тем больше ошибок на белорусском диктанте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Мойша писал(а):
Милый, нежный Ромуальдыч!

Дева Мойша, что же ты со мною делаешь?! Я ить теперя... эта... ну, как там у эфиопа нашего:

"Она молчит: но вдруг не стало мочи.
Закрылися блистательные очи,
К лукавому склонив на грудь главу,
Вскричала: ах!.. и пала на траву..."


Пойду траву искать. Embarassed

Цитата:
Вот прям не боюсь я этих ласковых слов! И ты не бойся.
Дык не боюся я. Мине на люди в таком виде показаться совестно. Седина, мол, в бороду, а всё туды же... Embarassed

А насчёт IQ-тестов - а ну их к Аллаху, тесты энти. Я про свою серость и сам всё знаю. Чего-нибудь ещё связанного с русским языком у тебя нет ли? Люблю его, страдальца векового, Гудвина Великого и Ужасного...


Спасибо, Ромуальдыч, за цитату из эфиопа. И не совести меня, я же не в этом, не в травяном смысле, а просто... Very Happy Embarassed

Вопщем вот ... , только для тебя.

http://www.egechita.ru/recomendations/graduates/on-line/russian.php
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это - для всех:

http://children.kulichki.net/vopros/idiot-ru.htm

Кулички, они и есть куличики
_________________
Наутро я всегда трансперсональна


Последний раз редактировалось: Мойша (Вс Июн 01, 2008 8:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немо, а ты знаешь анекдот про русскоговорящую ведущую на белорусском ТВ?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Раз пошла такая пьянка..." В Минске я впервые столкнулся с тем, что слышать можно по-разному. Сейчас-то даже ребенок знает, что у нас уши настроены на согласные, а у большинства европейцев на гласные.
Поэтому им наши "лук-люк" так же одинаково, как нам их "man-men" или "live-leave".
А тогда я был молод, горяч и считал, что всякий акцент - проявление собственной распущенности Wink
И вот пришел к ребятам в гости, по-русски они, как и я. И начинаю им с гордостью рассказывать про свое открытие: мол, буква "щ" - паразит в русском языке. Это ж просто мягкая "ш" и все (черта с два - она, оказывается, не только мягкая, но и долгая. Потому-то у нас в алфавите по-прежнему 32 буквы, а мне славы академика Щербы так и не досталосьCrying or Very sad)!
Они даже удивились - буква настолько ненужная, что у белорусов ее просто нет. Заменяется сочетанием "сч".
Э, ребята, говорю, каким еще "сч"? Вот говорю "щука", где тут с, где тут ч? Они переглядываются, и в один голос мне доказывают, что я произнес через "сч". Думал прикалываются! Черта с два. Сколь я потом не налегал на шипящую и как бы не шипел, все те, кто вырос в Белоруссии, отчетливо слышали "счука".
Эль, ты как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Немо, а ты знаешь анекдот про русскоговорящую ведущую на белорусском ТВ?

Не, поведай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цензор, Рамзес появился!
Лови гада, пока опять не удрал!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только-только Беларусь стала независимой. На ТВ, естественно, нужно переходить на мову. Дикторша, естественно, мовы не знает. Сидит в студии тренируется.
- Поважаные телеглядачи, прапануем вам педарачу...
Все хором:
- Да не "педарачу", а "перадачу"!
Она снова:
- Поважаные телеглядачи, прапануем вам педарачу...
- Не "педарачу", а "перадачу"!
Тут вбегает режиссёр:
- Тихо! Через пять секунд эфир!
Грозит дикторше кулаком:
- Гляди у меня! Убъю!
После такого напутствия она собирает всю волю и внимание. Напряжение достигает пика. Она начинает:
- Поважаные телеглядачи, прапануем вам... пе-ра-да-чу... (всеобщий вздох облегчения) ...о педаравиках производства...
_________________
Всем - всего!


Последний раз редактировалось: Censor (Вс Июн 01, 2008 9:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Цензор, Рамзес появился!
Лови гада, пока опять не удрал!!!

Видел. А как его поймаешь?
А, придумал! Щас темку "Еврейский вопрос" подниму!
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чегой то он молчит, счусёнок? Неуважает? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читает, наверное, впечатляется.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
А чегой то он молчит, счусёнок? Неуважает? Evil or Very Mad

Дождёш-ш-ш-шься сейчас, безработный... Mad
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Vad писал(а):
А чегой то он молчит, счусёнок? Неуважает? Evil or Very Mad

Дождёш-ш-ш-шься сейчас, безработный... Mad

А раз безработный то и бить можно? Что за нравы, чесслово, на этом форуме.

Если Рамз решил перечитать всё что он пропустил, то только к вечеру голос подаст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Конкурсы Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group