Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собственно СОФТ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Собственно СОФТ Ответить с цитатой

Хуясе, 10-й директ на ХР встал. Он же как бы Вистовский. Или его ручками подработали? Графика должна по идее летать. Проверим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас пошли в ход т.н. "сборки". Уж скока их в сети повыкладывали. Я штуки три скачал. Последняя скачанная - самая удачная на мой взгляд.
Кто не знает: "сборка" - дистрибутив ОС с довеском из того, что ты сам решил в него включить. Можно сделать её и самому, но - лениво. Особливо когда есть готовые, на любой вкус.
Та, которую сам юзаю и наустанавливал на компы дома и на работе основана на ХР, плюс драйвера последние на всё что только можно, плюс нехилый набор прог, которые ты сам выбираешь из списка.
Установка "чистой" оси занимает минут 30-40, практически без твоего участия, в автомате. Никаких серийников, никакой авторизации.
Через 30 минут ты получаешь готовый к работе комп со всеми нужными тебе приложениями. Красота!

Я был до недавнего времени дурачком. Думал что лицензия, то да сё - офуительно важны для стабильности системы. Даже лицензионную хрюшу взял. И что? Да пиздец голимый. Окзывается переустановить винду без интернета можно только два раза. Если больше - звонок другу. Т.е. - в службу техподдержки. А если телефона нет? А если ты в лесу и интернета нет? Пиздец? Таки да, пиздец.
Так что - плюнул я на лицензию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут месяц качал седьмую винду, таки покачал. Ктонить может за нее что-то нибудь сказать? Висту я как-то всю пропустил, а теперь на ХП и вовсе не круто сидеть. Опять же интересно чего туда на 2 с лишним гига напихать могли. ХП то помнится вполне себе на СД влазила, хотя куда как могуча. Т.е. семерку я по любому ставить буду, каких подлян следует ожидать?
_________________
Моя так думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не юзал, но слышал, что семёра – чисто конкретно доработанная виста. Доработанная – не по-мелкомягковски говна напихано, а оптимизировано под шустрость и облегчение веса.
Думаю, что надо ставить.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа ламеры лузеры и прочая ботва: вы охуели такое о 7-ке писать?
Внешне она может где-то Висту и напоминает, но по сути - это новая ось. В работе - просто летает (по сравнению с той-же Вистой и даже ХР). Правда ресурсов чуть больше кушает, но только чуть-чуть.
Резюме: ставить однозначно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чего у Билли может быть нового?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, поставил, стало быть. Выводы делать пока рано, но вот руки я бы дизайнерам поотрывал. Хрен разберешься, что где находиться. Неожиданно не определился принтер HP 930C, каковой ХП без проблем узнавала. И на мой взгляд через чур истеричное поведение у нее. По любому движение мыши требует подтверждения. Эта хрень как-то должна отключаться. Кто знает как? Ща я ее правда русифицировал и активировал, вполне себе православненько получилось так что посмотрим.
_________________
Моя так думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты что, её за деньги покупал?
Это не наш метод.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Так ты что, её за деньги покупал?
Это не наш метод.

Боже сохрани. Это, в самом деле, не наш метод. Без подлян правда таки не обошлось. Иные из программ никак не хотят вставать под 7. С видюхой более всего намучился. G-Force 2 (не ржать! мне более и не надо) только под 60Гц частоту экрана выставил. И фиг ведь сменишь. Ага вспомнил молодость и CGA. Через пол часа глаза вытекают. А Н-видеа более не поддерживает эти видюхи, как я понял. Обманом втыкнул от ХаПэ (93.71), посмотрим чем дело кончится. Однозначно понравился Диспетчер задач.
_________________
Моя так думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут установил новую винду "ЗВЕРЬ" это как ХР, тока проще и быстрее...
Рекомедую для тех, у кого старенькая конфигурация компа.
Ссылка тут:
http://soft-best.ws/1158562674-zverdvd-2010-alkid-se-obnovlenija-po-dekabr-2009.html

А ваще немеряно софта тут:
http://soft-best.ws/index.php?do=cat&category=soft
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadik писал(а):
Тут установил новую винду "ЗВЕРЬ" это как ХР, тока проще и быстрее...
Рекомедую для тех, у кого старенькая конфигурация компа.
Ссылка тут:
http://soft-best.ws/1158562674-zverdvd-2010-alkid-se-obnovlenija-po-dekabr-2009.html

А ваще немеряно софта тут:
http://soft-best.ws/index.php?do=cat&category=soft




"Старенькая". Гы.

У меня с конца 2002 комп как купил, так и стоит. Только ХР зафигачил, когда вышла. Но "конфигурацию" старенькой не считая. Тогда за него 2к отдал и он по сей день всё что надо таскает и не парится. 8 год как пошёл. Для компа это уже как 3-я или 4-я жизнь. Так что "старенькая конфигурация" это понятие растяжимое. ))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоял на одной рабочей машине "зверь". ХРюша, покрашенная в Висту, однако в ней отсутствует четверть нужных опций.
Вадик, попробуй найти в ней "поиск файлов".
Нах-нах. Только обычная стандартная пиратская винда. А на ноут ваще поставлю какую-нить убунту.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):

Вадик, попробуй найти в ней "поиск файлов".

Поиск есть, без проблем, да я им и не пользуюсь никогда...
Версия свежая декабрь 09, рабочая. Много лишнего удалено, многое исправлено. При установке сам можешь заказать список нужных "дров". Пока нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Хорошо. Тогда попробуй найти опцию "Выполнить". В обычной хрюше она в меню "пуск".
Впрочем, мы снесли этого "зверя" прошлой весной. Может, и в самом деле что-то улучшилось. Однако мне с машиной надо работать, а не разгадывать загадки. Поэтому повторюсь: пока не протестирует наш системщик, только ХР SP2 в пиратском исполнении. Я знаю, что есть SP3, однако не вижу целесообразности в улучшении того, что работает предсказуемо.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И "Выполнить" есть, и работает и даже с подсказками! Ссылку я дал - пусть тестирует... Я думаю, тебе понравится, да и ему тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Софт Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group