Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Железо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Например, поставь простенькую программу Lock Folder XP. Делает запаролееными папки, диски, файлы или делает их невидимыми. Короче - смотри почту.

Попробовал, чуть не проклял всё на свете. Эта программа вытаскивает папки и файлы из их обычного места и переносит их в саму себя, что мне нахрен не нужно. Хуже того: чтобы войти в эту программу, нужно забить мастер-пароль, который у меня почему-то не срабатывает. Результат: выбранные для запароливания папки оказались под замком этой программы, а попасть в программу я не могу, потому что не срабатывает мастер-пароль. Пезез.

Хорошо ещё, что человек я запасливый и что выбранные для запароливания файлы у меня были продублированы на флэшке.

Vadыч, а в обычной Винде-7 можно запаролить фото, видео и папки? Без привлечения посторонних программ? Я излазил всё, что мог, но воз и ныне там. А мне хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромыч, я - в шоке. Как у тебя получилось такое сотворить - одному премьер-министру Канады известно. Ты на размер програмки посмотри, какое там переносить файлы в саму себя. Ничего подобного нет и в помине. Мастер-пароль ты указываешь при установке программы, и почему он у тебя не сработал - хуй его знает. Короче, нужно быть везунчиком по жизни что б такое заполучить.
По теме: без сторонних програм, штатными средствами Винды, запаролить файлы не получится. Хочешь простой совет? Поменяй расширение у файлов. Например, вместо .jpg забей .txt - и хуй кто сможет его открыть.
_________________
Никому - ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... Фантазии юзера размашисты и непредсказуемы.
Шифрованные файлы и папки никуда не переносятся. Они просто становятся невидимыми. Читай инструкцию. И ещё раз читай инструкцию, чтоб пароль срабатывал. И он будет срабатывать, если установлен и введён правильно. Самое простое - напрячся и вспомнить были ли включены при установке пароля Caps Lock и Num Lock. Если, типа, вспомнил, а всё-равно не получается, то стоит попробовать всякие варианты с этими кнопками и с Shift-ом.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Ромыч, я - в шоке. Как у тебя получилось такое сотворить
Дык... гуманитарий.
Гуманитарий, он сродни даме - у него всегда особое мнение и виноваты программы, железо, советчики, погода, злой рок... но не он сам.

Цитата:
Например, вместо .jpg забей .txt - и хуй кто сможет его открыть
Данунах! Если речь идёт о фотках
1. Заебёсси переименовывать.
2. Никакой гарантии, что любой желающий негуманитарий не переименует взад.
и...
подозреваю, что Старик не знает, что такое расширение и как его увидеть. По умолчанию винда его не показывает.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Ромыч, я - в шоке. Как у тебя получилось такое сотворить - одному премьер-министру Канады известно. Ты на размер програмки посмотри, какое там переносить файлы в саму себя. Ничего подобного нет и в помине. Мастер-пароль ты указываешь при установке программы, и почему он у тебя не сработал - хуй его знает. Короче, нужно быть везунчиком по жизни что б такое заполучить.

Ладно, везунчик так везунчик. Попробую разустановить твою протеже и потом переустановить. Авось получится со второй попытки. Только не уподобляйся Цензору и не тряси дипломом. Дурак не тот, кто не знает; дурак тот, кто не хочет знать. Я - хочу.

Цитата:
Хочешь простой совет? Поменяй расширение у файлов. Например, вместо .jpg забей .txt - и хуй кто сможет его открыть.

Сразу вопрос: как поменять расширение у файлов? Попробовал просто изменить название, например, с 123.jpg на 123.txt - название изменилось, но всё остальное осталось прежним. Файл радостно открывается первому встречному. Чё делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

1. Заебёсси переименовывать.

На этот случай есть пакетное переименование.
Censor писал(а):

2. Никакой гарантии, что любой желающий негуманитарий не переименует взад.

Дитынах, Цензор. Какая будет твоя первая мысля, если не откроется текстовый файл (или откроет - но крякозябры)? Вот то-то.
Censor писал(а):

и...
подозреваю, что Старик не знает, что такое расширение и как его увидеть. По умолчанию винда его не показывает.

Ну, это самое простое, и если Ромычу будет антиресно - расскажем ровно в трёх словах.
_________________
Никому - ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Сразу вопрос: как поменять расширение у файлов?

Если по русски, то
Панель управления->Параметры папок->Вид->Cкрывать расширения для зарегистрированных типов файлов(снять галку).
_________________
Никому - ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):

Сразу вопрос: как поменять расширение у файлов?

Если по русски, то
Панель управления->Параметры папок->Вид->Cкрывать расширения для зарегистрированных типов файлов(снять галку).

Он же уже продемонстрировал, что знает, как поменять расширение и что это такое!
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блянах, как Цензор предсказуем! И про него сказал бы я: судьба его снабдила...

Vadыч, расскажи, расскажи мне про пакетное переименование! И про три волшебных слова! В общем, как добиться того, чего добиваюсь я.

P.S. Кстати, о высокомерных технюках. Когда я разустанавливал Lock Folder XP, комп запросил у меня мастер-пароль, я его ввёл, и пароль был благополучно принят. Так что дело было не во мне, не в моих руках-крюках и не в клавишах Shift и Caps Lock.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Vad писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):

Сразу вопрос: как поменять расширение у файлов?

Если по русски, то
Панель управления->Параметры папок->Вид->Cкрывать расширения для зарегистрированных типов файлов(снять галку).

Он же уже продемонстрировал, что знает, как поменять расширение и что это такое!

Боюсь, это он так поменял название файла Confused
_________________
Никому - ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Только не уподобляйся Цензору и не тряси дипломом. Дурак не тот, кто не знает; дурак тот, кто не хочет знать. Я - хочу.

Ну так и узнавал бы! В инструкции же написано! Любой с любым дипломом (даже об окончании начальной школы) может прочесть и усвоить.
Пардон! Занесло меня... Фраза должна звучать так: "Любой ... может прочесть." Точка.

Ты, Ромуальдыч, знаешь чему сейчас подвергся? Воспитательному процессу. И, между прочим, с положительным эффектом - теперь ты, таки, прочтёшь инструкцию и будешь внимателен при установке и вводе пароля.
Спасибо мне за это.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Блянах, как Цензор предсказуем! И про него сказал бы я: судьба его снабдила...

Vadыч, расскажи, расскажи мне про пакетное переименование! И про три волшебных слова! В общем, как добиться того, чего добиваюсь я.

P.S. Кстати, о высокомерных технюках. Когда я разустанавливал Lock Folder XP, комп запросил у меня мастер-пароль, я его ввёл, и пароль был благополучно принят. Так что дело было не во мне, не в моих руках-крюках и не в клавишах Shift и Caps Lock.

Т.е. твой пароль вредная программа то принимает, то не принимает?
Laughing
Этот гуманитарий меня уморит...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Боюсь, это он так поменял название файла Confused
В смысле? Точка на месте, расширения корректны... Или ты имеешь ввиду, что, он менял расширения не видя их?
Да ну, не может быть!
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Ты, Ромуальдыч, знаешь чему сейчас подвергся? Воспитательному процессу. И, между прочим, с положительным эффектом - теперь ты, таки, прочтёшь инструкцию и будешь внимателен при установке и вводе пароля.
Спасибо мне за это.

А ты, Цензор, знаешь чему сейчас подвергнешься? Остракизму. Иначе говоря, пойдёшь тынах со своими воспитательными позывами. Вот насчёт положительных эффектов я, правда, не уверен - некоторые позывы терапевтическими средствами не лечатся. Ну, это уже не мои проблемы.

А я перейду в личку и без всяких грошовых выебонов получу от Vadа ту помощь, которую он сможет или захочет мне оказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):

Дитынах, Цензор. Какая будет твоя первая мысля, если не откроется текстовый файл (или откроет - но крякозябры)? Вот то-то.
Вот если у меня будет цель вывести гуманитария на чистую воду и я увижу строй файлов с характерными для фоток названиями, с расширениями txt и не открывающиеся текстовыми редакторами...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Софт Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group