Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Увольнение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
А вот директору потом самому на его место становиться?
Я не знаю, что у вас там люди получают, у нас меньше чем на 12000 даже женщины не идут. Для мужиков нижний предел - 15000. Это не для специалистов, разумеется.

Я так и думал, речь идет о малом предприятии, т.е. когда у тебя все на виду...пока. Игорь, я уже выше тебе говорил, что проблемы возникают, когда твой авторитет останется на "стенке". Когда твои подчиненные будут знать о тебе, а не видеть каждую минуту. Так что, для меня никакой Америки ты не открыл, при условии 50 человек наёмных рабочих вполне при желании можно держать руку на пульсе, хотя уже наверное трудновато, что-то уже уходит из под контроля
(у нас, к примеру, только в отделе больше 40 инженеров и коридор метров 100, ну где им болезным за всеми смотреть, есть руководители поменьше и т.д.) так что Игорь, большие дела начнуться при больших числах, там уже и округления и среднее арифметическое в чести, а за ними отдельных проблемных личностей не видно и книги не работают... , разумеется, если предполагается развитие... Smile Может тебе и так хорошо...
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):

Эль, а ты попробуй свою теорию родить, тогда поймешь, что это не так просто, надо кой какой опыт жизненный иметь,

Серега, жизненный опыт измеряется не биологическим возрастом, а именно опытом - совокупностью событий и решений, принятых и воплощенных в жизнь.

Kompozitor писал(а):
а так про нытьё славянское...прикинь надосуге, может есть причины-то нытью, от тебя независящие?

есть причины а есть "принято" Wink разница, понимаешь ли
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...


Последний раз редактировалось: Элли (Ср Май 07, 2008 7:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

Вот поэтому, Игорь, я не пошёл ни к конкурентам, ни к кому другому, а решил работать лично на себя!

Да нет, наверное потому, что дорос уже до самостоятельного уровня. Я неправ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Studioz писал(а):

Вот поэтому, Игорь, я не пошёл ни к конкурентам, ни к кому другому, а решил работать лично на себя!

Да нет, наверное потому, что дорос уже до самостоятельного уровня. Я неправ?

Собственно, своя фирма по импорту у меня была ещё в девяностых, но кризис и кредиты меня малость обломали. Пришлось и на дядю поработать.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечая Немо могу подметить такую тенденцию. Период существования фирмы - 5 лет. 1-ый год - обустройство (на этом этапе всё по-простому, никто никого не гнобит, нужно подниматься). 2-ой год - обустройство (кой-какие связи налажены, видна перспектива в материальном плане, все дружно впрягаются для достижения этой заветной цели - благополучие). 3-ий год - пик (всё налажено, настроено, катится как по маслу, появились нормальные деньги, все думают, что скоро с Багам вылезать не будут). Дальше - пиздец подкрался незаметно. Идёт спад. Прохлаждаясь на лаврах руководство перестаёт замечать конкуренцию, деньги поступают нерегулярно, появляются незапланированные проблемы, решать их недосуг, помятую как раньше было здорово). На пятый год - пиздец окончательный и бесповоротный (сотрудники разбегаются, накладные расходы перехлёстывают через край, рентабельность отрицательная). Всё, фирмы и коллектива больше нет.
P.S. Нашей новой фирме - 4 года.
P.P.S. Костяк нынешней фирмы вышел из другой такой же, где я тоже проработал 4 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):

P.P.S. Костяк нынешней фирмы вышел из другой такой же, где я тоже проработал 4 года.

Хочешь, я накажу твоих бывших работодателей?
Бесплатно.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Vad писал(а):

P.P.S. Костяк нынешней фирмы вышел из другой такой же, где я тоже проработал 4 года.

Хочешь, я накажу твоих бывших работодателей?
Бесплатно.

Мне их и так жалко. А тут - ты. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Studioz писал(а):
Vad писал(а):

P.P.S. Костяк нынешней фирмы вышел из другой такой же, где я тоже проработал 4 года.

Хочешь, я накажу твоих бывших работодателей?
Бесплатно.

Мне их и так жалко. А тут - ты. Crying or Very sad

Не я.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Vad писал(а):
Studioz писал(а):
Vad писал(а):

P.P.S. Костяк нынешней фирмы вышел из другой такой же, где я тоже проработал 4 года.

Хочешь, я накажу твоих бывших работодателей?
Бесплатно.

Мне их и так жалко. А тут - ты. Crying or Very sad

Не я.

А вот это - и думать не моги.
Сами развалятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

Хочешь, я накажу твоих бывших работодателей?
Бесплатно.

Я, если честно, не очень врубился в чем они перед Вадом виноваты. Никто никого не кинул, обычный цивилизованый развод.
Не шути с этим, Лень. Желание наказать у чела появляется если он сам по уши виноват (воровство, слив информации и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Отвечая Немо могу подметить такую тенденцию. Период существования фирмы - 5 лет.

Все пральна! Каждая фирма, как и любой живой организм, переживает период роста, достигает пика и... благополучно катится вниз. Период может быт разным, но если на пике никаких новых поводов для роста не появится, фирма обречена. "Хочешь остаться на месте - беги изо всех сил".
Это заодно и ответ Композитору. Меня мож и устраивает мой уровень, да... приходится бежать. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Не шути с этим, Лень. Желание наказать у чела появляется если он сам по уши виноват (воровство, слив информации и т.д.)

У меня жена ген.директор, конечно, я у неё ворую Laughing Жить-то надо!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
nemo писал(а):
Не шути с этим, Лень. Желание наказать у чела появляется если он сам по уши виноват (воровство, слив информации и т.д.)

У меня жена ген.директор, конечно, я у неё ворую Laughing Жить-то надо!

Ну всё, пиздец тебе от Рыбки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
Серега, жизненный опыт измеряется не биологическим возрастом, а именно опытом - совокупностью событий и решений, принятых и воплощенных в жизнь.

Элька, ты как наше БТК (бюро технического контроля), все распиши им до крайности. Говоря это, я имел ввиду не абстрактного люмпена, а тебя, если хочешь меня,еще кого, т.е. вполне вменяемого чела, у которого нет проблем с анализом разных жизненных ситуаций, так вот, на этом фоне твои высказывания про нытьё и подвигли меня на обращение к твоей, пока еще небольшой биографии, с которой еще рано делать какие-то глобальные выводы... Very Happy
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

морда ты! я тебя с твоими поползновениями назвать мою биографию небольшой просветила насчет того, что в моей жизни произошло столько всего, что некоторым обывателям хватило бы и на три жизни. а насчет нытья я еще не определилась, какую роль оно играет в славянской культуре. по-этому и киваю на Ромыча, мол, вот у него теория есть. а я еще думаю.
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group