Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Увольнение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Увольнение Ответить с цитатой

Усё, сегодня (точнее уже вчера) написал заявление на увольнение. Достал стиль руководства. А ведь были вменяемы. Но это когда у них всё пучком. А когда что-то незаладится - надо искать виноватых. Нет, я их понимаю, психология у людей такая. Потому и не виню.
Это моё третье увольнение за всю жизнь. Потому немного на нерве, не привык к этой процедуре. И хотя на 95% знаю что найду другую работу, да ещё и с лучшими условиями, немного не по себе. Как никак 8 лет отдал этому делу. Посему решил не мелочиться, май доработаю и на всё лето сделаю себе отпуск. А к осени чё нить поищем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекоммендую искать уже сейчас, но к осени.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вад!
Я последний раз уволился семь месяцев назад! И только лучше жить начал! Smile Тоже достали командирские замашки начальства, но особенно то, что я своим трудом кормил целую ватагу бухгалтеров, завхозов, охранников, кладавщиков, кадравиков, рекламщиков, айтишников... и т.д., ну и само начальство! При этом мне ещё притензии предъявляли, что, мол, я их плохо кормлю!
Теперь я кормлю только себя и свою жену! Вернее, мы вместе себя кормим! И нервов никаких, и денег больше, и хозяев нет!
Может и ты сам чего замутишь, а не полезешь снова в ярмо?
Оно тебе надо?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас - рано. Я как то ради интереса тискнул своё резюме в инете. За неделю - 20 с чем то предложений. И потом ещё долго писали. Да и не готов я щаз. Выжат как лимон. За прошлый год - неделя в Израиле и всё. Пережрал этой работы до отрыжки. Дотянуть бы без скандалов до июня.
Вот ведь психология начальника: если ты увольняешь работника, то в душе ты абсолютно уверен в своей правоте; а вот если работник внезапно увольняется, то начальство это рассматривает как предательство. Ну чисто дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
то начальство это рассматривает как предательство.

Есть такое! Smile
Они ж тебя кормили-поили-одевали, а ты - свинья неблагодарная! Laughing
Только они забывают, что это ты их кормил-поил!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студыч, я бы и рад, но по природе своей не начальник и не руководитель. Не могу приказывать людям. А как исполнитель - идеальный. Вот некоторые наглеют и начинают этим пользоваться. За моим начальством вроде этого не заамечалось, но там ситуёвина такая, что Генеральный и Главбух - муж и жена. Хозяева фирмы. А занимаемся мы проектированием и строительством. На проектировании не попиздишь, не с чего. А вот стройка... Ну и пока пиздили умеренно - всё нормуль. А тут видно деньги стали уходить как в песок. И не нашли ничего лучше как контролировать звонки по телефону, отмечать кто когда вышел а кто не вышел. Копейки считать. А добило то, что от меня потребовали заполнять отчёт чем мои люди занимаются. Каждый день и чуть ли не по часам. Пришлось послать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осподи! Как везде всё одинаково-то!?
Вот эти отчеты, отмечание часов прихода-ухода в периоды, когда прибыля-убытки начинают поплясывать, а системно-стратегических решений в башку не приходит...
Но если у нас все начальники такие одинаковые, то где гарантия, что следующий окажется умнее?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких гарантий. Всё упирается в цену вопроса: за одну цену я готов делать одно дело, за двойную цену - два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда польза некоторая получилась. После написания заявления собрали моих ребят и пообещали:
а) никакого контроля над ними не будет;
б) они все будут сказочно богаты.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Правда польза некоторая получилась. После написания заявления собрали моих ребят и пообещали:
а) никакого контроля над ними не будет;
б) они все будут сказочно богаты.
Laughing

А как соблазн - забрать заявление?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Vad писал(а):
Правда польза некоторая получилась. После написания заявления собрали моих ребят и пообещали:
а) никакого контроля над ними не будет;
б) они все будут сказочно богаты.
Laughing

А как соблазн - забрать заявление?

Ты чего!?!? Какой забрать. И в мыслях нет. Всю цену таким обещаниям я знаю. Зассали просто что все побегут за мной. А они таки готовы. Только я не готов, отдохнуть треба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, Вад, бери отпуск срочно, на коньячном опять экскурсии начались))
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Правильно, Вад, бери отпуск срочно, на коньячном опять экскурсии начались))

Надеюсь с дегустацией? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбка



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 1313

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Южанка писал(а):
Правильно, Вад, бери отпуск срочно, на коньячном опять экскурсии начались))

Надеюсь с дегустацией? Embarassed

Лучше с сопровождением. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбка писал(а):
Vad писал(а):
Южанка писал(а):
Правильно, Вад, бери отпуск срочно, на коньячном опять экскурсии начались))

Надеюсь с дегустацией? Embarassed

Лучше с сопровождением. Embarassed

Это девушки для эскорта? А я согласен. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group