Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мат в нашем лексиконе.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Осподи, чо это? лекция...?
Типа дура инопланетная...?
Ах... так твой вопрос был шуткой? "Предупреждать надо!" (C) Smile

Цитата:
Не об том вопрос. Почему канадцы, вот это месиво - это классно? Американцы, еще того замесистее - ваще вау!
А вот была такая общность - советский народ, а вот это стыдоба-позор! Совки корявые! ???
Да потому что не было никакой "исторической общности" - словеса одни... а в паспорте у каждого была проставлена национальность, да и в любой организации при заполнении любой анкеты эта графа существовала... какая же это, к херам собачьим, общность (заметь, даже в программных партийных документах не называли словом "нация", а заменили на обтекаемое "общность"), когда людей по национальностям различают? Evil or Very Mad
К слову, поскольку я сам, как и большинство пользователей этого форума, являюсь продуктом того, что с кривой усмешкой называют "совком", я никогда и нигде не называю выходцев из СССР "корявыми совками", да и на Западе никто этого термина не знает и не применяет... удивительно, но факт - совками обзывыают друг друга только сами же бывшие граждане СССР Cool
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
удивительно, но факт - совками обзывыают друг друга только сами же бывшие граждане СССР Cool

Это по типу того, что только негр может назвать другого негра "грязным ниггером"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Да потому что не было никакой "исторической общности" - словеса одни...

Bober писал(а):
слову, поскольку я сам, как и большинство пользователей этого форума, являюсь продуктом того, что с кривой усмешкой называют "совком"

Тебе не кажется, что ты сам себе противоречишь?
Уж тебе-то, прожившему в Союзе, Израиле и Канаде не знать, что национальность определяется не наследственностью, а средой.
Израильские дети русских родителей такие же как в России?
Вряд ли твой внук подружится с моим сыном лет через 10 (даже если он по-русски как на родном!). Он канадец, сколько бы кровей в нем не текло, а мой сын - россиянин. Разные ценности, разное воспитание, разный менталитет. И, как следствие, разные интересы.
А мы - совки. Потому и говорим на одном языке (я не про русский!). И ничего обидного в этом слове не вижу. Как я уже писАл, обидным слово быть не может, обидным может быть только смысл, который в него вкладывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Bober писал(а):
удивительно, но факт - совками обзывыают друг друга только сами же бывшие граждане СССР Cool

Это по типу того, что только негр может назвать другого негра "грязным ниггером"?

А гей гея "пидарасом" Surprised Surprised Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
В России всегда делили граждан по национальному признаку (по-видимому оттого, что Российская Империя подчиняла себе другие народы).

Я-я, натюрлихь! Российская империя всегда только этим и занималась! Сегодня подчиняет грузинцев, завтра украинцев, послезавтра армянцев, потом татарцев с казахцами... и всех делит, делит, делит!!! Стоит ли удивляться, что ни академиков, ни полководцев, ни писателей, ни министров из подчинённых народов в России никогда не было. Одни сплошные русские, которые для обмана доверчивого Запада присваивали себе подчинённые (или сложносочинённые) имена. Багратионы там, Амбарцумяны, Микояны-Гуревичи и прочие Таривердиевы...

Цитата:
Здесь нет такого деления...
Бобёрыч, судя по твоим словам, ты за всю Северную Амерису речь держишь? Если так, то я тебя огорчу - к югу от Торонто таки есть деление, если не по национальному признаку (хотя можно накопать уймищу исторических документов о том, как ещё в начале 20 века в США немцы резали итальянцев, ирландцы били морду полякам, британцы "подчиняли" себе всех небританцев и т.д.), то по расовому. И де-юре (между прочим, графу "раса" в американских анкетах никто не отменял), и де-факто (достаточно просто послушать то, о чём говорят люди и какие анекдоты рассказывают, хоть и с оглядкой - чем не Союз?).

А в остальном, прекрасная маркиза...


Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Сб Май 17, 2008 5:17 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё совсем недавно в Америке рассовая сегрегация была. Вот. Cool
(И эта страна учит нас политкорректности Sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Америка учит Россию поликорректности?! Shocked И что, сильно учит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Америка учит Россию поликорректности?! Shocked И что, сильно учит?

Да измучила уже. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Америка учит Россию поликорректности?! Shocked И что, сильно учит?

Достаточно настойчиво. Общий смысл обучения: "Клизьма, знай свое место!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так общий смысл - это не политкорректность, а политика. В которой все только и делают, что убеждают друг друга знать своё место. А политкорректность - это когда чёрную собаку нельзя назвать иначе как "афроамериканец собачьего происхождения".

Вот намедни афроамериканец гавайского происхождения по имени Обама шибко извинялся по ТВ за то, что нечаянно назвал некоего американца женского происхождения sweetie (что-то вроде "дорогуша" или "лапонька"). Ох, потеряет Обама избирателя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромыч, ты будешь смеяться, но два года назад одна дурочка в нашей газете, в Магнитогорске, делала интервью с негритянской общиной (человек пять, пэтэушники) и захлёбываясь от политкорректности внушала, что словом "негр" никого из них называть нельзя, а только "афроафриканец" или что-то в этом роде – негры были африканские. материал прошёл мимо меня, я бы, конечно, такое тормознул, но показателен сам факт.
Это, к сожалению, пример американского долбоебизма на территории России...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме ветки: сегодня Соловьёв в своей вечерней программе будет обсуждать в том числе значение мата в нашей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):

Это, к сожалению, пример американского долбоебизма на территории России...

Достойный пример, ниче не скажешь. Одно радует: не приживается он у нас. Помню, как-то Гордон с Соловьевым извинялись перед аудиторией за слово "ивалиды". И предлагали "люди с ограниченными физическими или ментальными способностями". Так что "афроамериканец" нервно курит!
Вобщето все достаточно просто: не знаешь - спроси специалиста. Он и расскажет, что как ты слово не меняй, смысл останется прежним (на примере той же цепочки "негр - черный - афроамериканец").
Да только в языкознании у нас любой слесарь себя академиком считает.
Вот и появляются уроды типа "каратеиста" или "я это нашел в интернет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Помню, как-то Гордон с Соловьевым извинялись перед аудиторией за слово "ивалиды". И предлагали "люди с ограниченными физическими или ментальными способностями". Так что "афроамериканец" нервно курит!

Недавно маме говорю, что в универе на негров прямо смотреть так за 6 лет и не научилась, потому что мне кажется, что им кажется, что я их рассматриваю.
На что мама, вспомнив что-то свое отвечает "Да, я тоже на инвалидов прямо смотреть не могу"

Представляю, прозвучи такой разговор у Старика где-нибудь..))
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Представляю, прозвучи такой разговор у Старика где-нибудь..))
Бабка-Южка, ты удивишься, если услышишь, какие разговоры и приколы вполголоса можно тут услышать между людьми, которые доверяют друг другу! Тот же самый институт политического анекдота, что и в Союзе - когда сверху навязывается неестественное отношение к естественным вещам, в кармане начинает складываться фига. Которая, если экономика пойдёт вразнос, легко перерастает в кулак и вылетает из кармана. Плавали, знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group