Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ловушка для дураков
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Форум о дураках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ловушка для дураков Ответить с цитатой

Господа!
Я ни коем боком не хочу задеть никого из Вас, а лишь предупредить о мошенниках, которые, как известно, пользуются нашей невнимательностью и неопытностью!
Надеюсь,что меня дополнят, ибо аферисты очень изобретательны, и распознать их довольно трудно для того, кто с ними не сталкивался.

Итак.
Москва. ЦУМ.
Место огромного скопления приезжих.
Румяные ребята безошибочно выявляют в толпе женщин (реже мужчин), приехавших в Москву впервые и с деньгами! Им дарят бесплатные! лотерейные билеты, и объясняют, что за выигрошем (понятно, что каждый билет выигрывает) надо пройти в аудиторию на третьем этаже, где вы бесплатно! посетите выставку товаров и прослушаете познавательную лекцию.
Ни в коем случае не ходите!!!
Останитесь без денег!
Причём, "обуют" вас на глазах милиции, которая и пальцем не шевельнёт, если вы к ней кинетесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким образом? Чего они такое сделают?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Каким образом? Чего они такое сделают?

Объясняю.
Твой билет, как я уже говорил, обязательно будет выигрышным, и выигрыш будет звучать солидно, к примеру - стереосистема. Тебя поздравят и сообщат, что для получения приза надо обязательно посетить презентацию, где тебе расскажут и покажут ещё много интересных товаров "доброй" фирмы.
На презентации будет человек пятнадцать народу, из которых половина сотрудники "фирмы", о чём ты, конечно, знать не будешь. Около часа будет длиться грамотное (сильные психологи разрабатывают для жуликов эти методики) промывание мозгов на тему "Наши товары - самое выгодное вложение денег". Тебе сообщат, что ты везунчик, потому что именно в этом месяце у фирмы юбилей и она дарит всем кучу подарков! (Чуть не забыл! Подсадные в этом деле нужны для того, чтобы поддерживать своими коментариями, выкриками, похвалами атмосферу праздника и эйфории в зале). Тебе и правда подарят большой пакет со всякой всячиной: фонарики, утюги, чайники и т.д., но при этом сообщат, что, хотя тебе фирма всё оттдаёт бесплатно, но от налогов её (фирму) это не освобождает! Тебе предложат заплатить всего ничего - пятую часть (или четверть) от реальной стоимости товара. Психологический расчёт очень верный! Товар-то уже у тебя в руках! Ты уже успел обрадоваться своему нежданному счастью! Тебя уже поздравили! (А подсадные продолжают создавать необходимую атмосферу! Они нахваливают товары, громко рассуждают о том, что в магазине видели такой же, но в 10 раз дороже и т.д.) И ты платишь... По статистике, только 2-3% "лохов" (так называют своих клиентов такие фирмы) находят в себе силы отказаться от всего и уйти!
Короче, ты платишь очень приличные деньги, но ты ещё доволен, ведь всё это в хозяйстве пригодится, а в магазине, как тебя убедили, стоит гораздо дороже!
Трезвеешь ты уже дома, когда оказывается, что половина подарков обычный ни куда не годный брак, а вторая половина дешёвая поделка, которая выходит из строя на второй день использования. Мало того, ты с ужасом узнаёшь от жены (мужа), что аналогичные (но качественные) товары продаются в соседнем магазине по цене раза в три ниже, чем тебе впарили!
Есть и другие схемы. Чтобы не попасться на удочку мошенников, надо помнить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну этим не только Москва может похвастаться. Что удивительно, у нас на такое разводилово практически не ведутся. Да и разводил подобных я уж лет пять, а то больше не видел.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад за славный город М-ск Wink Видимо, все ваши разводилы к нам подались Sad
Кстати, я этих лотерейщиков наблюдал в ЦУМе всего пару недель назад! Любопытно... Ко мне не подошли. К тётке - явно москвичке - не подошли. Но, стоило появиться паре тёток провинциальной наружности, они на них набросились, как коты на валерьяну!

Если кто знает ещё другие методы развода "лохов", пишите сюда.
"Предупреждён - значит вооружён!"(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас другая хуйня несколько лет назад была популярна. Клуб. Вступительный взнос – $2100. Вступил – можешь сам искать новых членов (в прямом смысле). Меня тоже приглашали. Но я как-то постеснялся...
А ваще, если я найду идиота, который мне отдаст 2100 бакс за то, что я ему разрешу искать ещё таких же идиотов, я эти баксы хуй в какой клуб отдам.
А чего у нас иностранцы молчат? У них чего, разводилова и кидалова нету, что ли?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как у вас, а у нас ещё такой способ обобрать "лоха" существует.
Раздаётся тебе на мобильник звонок, и кто-то хрипящим голосом говорит: "Мама (папы реже ведутся) это я, я женщину сбил насмерть... Телефон отбирают... Помоги..." После этого раздаётся ещё звонок, и майор Пронин объясняет, что сыночку сидеть лет семь! Но есть маза его "отмазать" за энную сумму бакенов, которые надо собрать немедленно и передать через такой-то адресс!
Ведётся на такую хрень далеко не каждый (тем более, что звонят, как правило, наугад, а не у каждого есть сын с машиной), но случается попадают "в точку", и тогда уже разводят по полной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно распространённое в Штатах разводилово. Прелагают заработок за работу дома. (Я встречал предложения от ~ $500 в месяц до ~ $50000 в год.)

Я несколько раз откликался на эти предложения. Почему откликался? Потому что - откликаться бесплатно. Почему несколько раз? Потому что забывал, где тут наёбка, и меня мучило любопытство.

Так вот, наёбка здесь в том, что просят прислать 2 доллара на оплату почтовых расходов по высылке тебе материалов, необходимых для работы.

А что это за материалы? Я знаю, потому что один раз я эти 2 доллара заплатил. Был я тогда - зелёным иммигрантом, но за то, что я дал себя лопухнуть, мне стыдно до сих пор.

В "материалах" описано, как можно зарабатывать деньги, рассылая подобные письма другим лопухам.

Одно время, было просто засилье подобных объявлений: и на интернете, и по e-mailу спам приходил, и в газетах были объявления, и даже на столбах расклеивали объявления. Потом вышел федеральный закон, специально наказывающий этот тип мошенничества - и всё исчезло.

Этот закон вышел пару лет тому назад. И вдруг я снова начал наталкиваться на "Работайте дома!" - причём, в каких-то солидных местах (забыл - где). Короче, пошёл следующий "поворот колеса". Что за наёбка в этих новых объявлениях - я не знаю, но думаю, что нашли какую-то уловку обойти принятый закон.

С уважением, Химик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта же наебка есть и у нас. С середины, по-моему, 90-х годов и по сей день газеты прямо-таки пестрят подобными объявлениями: "Зарабатывайте, не выходя из дома! Ваш заработок может составить от ... и до ... $". Суммы, естесственно, варьируются, но ни в одном объявлении о характере предлагаемой работы ничего не сказано. Ясное дело, что это русская народная игра "Наебушки", но вот в чем подвох - не знала.
Спасибо, Химик Laughing Теперь я в курсе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RobinFood.
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рекомендую всем посетить сайт www.noloh.narod.ru. Я лично на своей шкуре испытал целых три описанных там вещи - лохотронщики, ломщики и турагентства (притом все - до посещения сайта). Первую я благоразумно обошел с мыслью "бесплатный сыр бывает только в мышеловке", третью - просто потому что не имел нужной суммы денег, а вот со второй лоханулся: не учел, что такие вещи в одиночку не делаются.

Ну и напомню анекдот о том, как надо себя вести в таких ситуациях:

Лес, полянка, светит солнышко. По поляне идет мышка (М), а ей навстречу ежик (Е) с охапкой цветов.
Е: Здраствуй мышка! Я тебе дарю этот букет!
М: Нет, постой, ежик, я их не возьму. Ты меня на#буешь! С чего бы ты вдруг дарил мне цветы?
Е: Ну мышка, посмотри, прекрасный день, солнышко светит, цветочки цветут, птички щебечут и у меня настроение прекрасное! Вот, это тебе!
М: Нет, ежик, я уверена, где-то тут подъ#бка!!! Я не возьму цветы!
Е: Да ладно тебе, мышка! У меня такое прекрасное настроение и я хочу им с кем-то поделиться! Прими эти цветы!
М: Ни#уя, ты меня точно подъ#буешь!!!
Е: Нет, мышка! В такой прекрасный день, как я смог бы? Возьми их!
М: ( берет букет) Ну, ладно, ежик, спасибо за цветы. Но знаешь, ежик, так, на всякий случай, пошел ты на #УЙ!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 11:14 am    Заголовок сообщения: Пустяшка Ответить с цитатой

Е: Нет, мышка! В такой прекрасный день, как я смог бы? Возьми их!
М: ( берет букет) Ну, ладно, ежик, спасибо за цветы. Но знаешь, ежик, так, на всякий случай, пошел ты на #УЙ![/quote]

Всплипываю.....ежика жалко,я б его пригрела так колется ж зараза. Twisted Evil

Вспомнила один из случаев надувательства в Израиле.
Открылась фирма для пенсионеров желающих подработать на дому.
Дали рекламу во все газеты,ну пенсионеры и повалили толпами в эту фирму.Фирма предложила купить бусинки и делать на дому бусы.
Бусинки стоили не так уж дешево,но предлагаемая цена возврата за готовые бусы помрачили разум пенсионеров.И вот когда эти бедолаги недосыпавшие ночей,складывая бусинку к бусинке все таки наделали определенное количество бус,то вернувшись на то место,где была фирма,почему-то её там не обнаружили.Шумиха была во всех газетах,но аферюги как в воду канули.А пенсионеров желающих заработать оказалось немалое количество.
Бусинка к бусинке,шекель к шекелю,вот и нажились на доверчивости и безвыходности пенсионеров.
Вернуться к началу
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 2:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Пустяшка Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Е: Нет, мышка! В такой прекрасный день, как я смог бы? Возьми их!
М: ( берет букет) Ну, ладно, ежик, спасибо за цветы. Но знаешь, ежик, так, на всякий случай, пошел ты на #УЙ!


Всплипываю.....ежика жалко,я б его пригрела так колется ж зараза. Twisted Evil

Вспомнила один из случаев надувательства в Израиле.
Открылась фирма для пенсионеров желающих подработать на дому.
Дали рекламу во все газеты,ну пенсионеры и повалили толпами в эту фирму.Фирма предложила купить бусинки и делать на дому бусы.
Бусинки стоили не так уж дешево,но предлагаемая цена возврата за готовые бусы помрачили разум пенсионеров.И вот когда эти бедолаги недосыпавшие ночей,складывая бусинку к бусинке все таки наделали определенное количество бус,то вернувшись на то место,где была фирма,почему-то её там не обнаружили.Шумиха была во всех газетах,но аферюги как в воду канули.А пенсионеров желающих заработать оказалось немалое количество.
Бусинка к бусинке,шекель к шекелю,вот и нажились на доверчивости и безвыходности пенсионеров.[/quote]
Фирма эта, видать, в Россию потом перебралась!
Та жа история не так давно по телевизору мелькала. Только там не делать бусы предлагали, а сортировать бусины! Выдавали мешок бусин намешанных разноцветных под залог и предлагали их по цветам разобрать и на фирму сдать. Как и положенно в таких афёрах, первое время исправно платили! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
robincooper



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 5
Откуда: Бруклин, соответственно, США

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Одно время, было просто засилье подобных объявлений: и на интернете, и по e-mailу спам приходил, и в газетах были объявления, и даже на столбах расклеивали объявления. Потом вышел федеральный закон, специально наказывающий этот тип мошенничества - и всё исчезло.

Этот закон вышел пару лет тому назад. И вдруг я снова начал наталкиваться на "Работайте дома!" - причём, в каких-то солидных местах (забыл - где). Короче, пошёл следующий "поворот колеса". Что за наёбка в этих новых объявлениях - я не знаю, но думаю, что нашли какую-то уловку обойти принятый закон.

С уважением, Химик


Как раз закон не работает, это выяснилось, как только первые смельчаки высунули нос после его введения: людям выдают то, что обещают - работу на дому.
А вот разводить стало некого. Шумиху подняли действительно большую, чем снизили популяцию лохов почти до нуля. А приток новых мизерный, иммиграция после 11 сентября упала в те же нули.
Зато появился другой вид кидалова на той же основе: звонишь по указанному телефону, а вежливый автоответчик сообщает, что фирма расширилась, стала всеамериканской и надо позврнить по другому телефону, который в итоге оказывается платным. Продержат лоха на нем хотя бы 3 минуты - $10 из кармана улетело...
_________________
Хорошего человека должно быть не только много, но и часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это кидалово тоже довольно древнее. Достаточно вспомнить "секс по телефону" или "заказанную пиццу". Суть везде одна – звонок на телефон с сумасшедшей стоимостью разговора.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Ну, это кидалово тоже довольно древнее. Достаточно вспомнить "секс по телефону" или "заказанную пиццу". Суть везде одна – звонок на телефон с сумасшедшей стоимостью разговора.

Секс по телефону! Very Happy
Работал я вместе с братцем как-то (это приамбула).

Звонит телефон. Снимаю трубку, мол, ало!
Вы, говорит, такой-то - такой-то, извольте заплатить туеву хучу денег по счёту номер такому-то!
С какого перепугу? - Спрашиваю.
А вам на работу квитанцию прислать с курьером? - Ехидненько так переспрашивают.
Чо за фигня? (Начинаю злиться)
Сексом, говорят, по телефону занимались? Вот и платите!

Вобщем, я в шоке - сам с собою я б ещё понял, но по телефону!!!

Оказалось, братец мой так развлекается! А назвался моим именем (благо фамилия одна)!
Бить я его не стал... но внушение сделал! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Форум о дураках Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group