Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ловушка для дураков
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Форум о дураках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арина
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут я. Сори. Smile Пытались меня обмануть несколько раз в Москве, хоть я коренная москвичка. Да только подходили ко мне только тогда, когда мы с мужем были. А он у меня кавказец, российского, правда, розлива. Видимо, на него и покупались. И на презентацию приглашали, и билеты выигрышные подсовывали, только мало чего добились. А вот в Израиле мы и попались. Почти. Мы только что приехали, когда по телефону раздался звонок, и милый голосок прощебетал нам в трубку о необходимости покупки каких-то круто навороченных фильтров для питьевой воды. Мы и согласились. Приехала симпатичная барышня, провела опыт, то есть поставила в банку с налитой в нее водой две пластины ( химик из меня никудышный, но, по-моему, такое действо гидролизом называется). Результат нас весьма впечатлил. Показала она нам предмет, способный сию гадость очистить. И вот тут взяли нас смутные сомнения, потому что буквально накануне мы точно такой же видели в рекламе в три раза дешевле, чем нам предлагали. Стали отказываться. Барышня позвала подкрепление в виде "случайно" проезжавшего мимо ее начальника. Продолжалась эта бодяга часа два, пока я не пригрозила вызвать полицию. А чаще всего такого рода истории заканчиваюся потерей приличных денег и отсутствием купленного товара. Наш приятель, к примеру, заплатил фигову тучу денег, получил пять томов заказанной многотомной энциклопедии, и на этом дело закончилось. Подавать в суд было не на кого.
Вернуться к началу
Fluffy Cat



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 240
Откуда: Израиль, город-герой Хадера

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для жителей Израиля и не только.
http://frayerclub.lugovsa.net/kopilka.htm
_________________
Кошка, которая гуляет по форумам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот фенька старая, но вновь всплывшая на волнах дефицита недорогого съёмного жилья!
Оказание информационных услуг!
Звонишь по рекламе о сдаче жилья в наём по бросовым ценам, тебя облизывают и приглашают в офис. Там продолжают облизывать, а за одно предлагают заключить договор. Цена смешная - 1500 рублей (около 50 баксов). За эти деньги фирма предоставляет вам кучу адресов и телефонов сдаваемых по-дешёвке квартир.
Но, не обольщайтесь! Очень скоро вы убедитесь, что большинство адресов липовые, а нелиповые ничего никому сдавать не собирались!
Но денежки уже тю-тю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздним вечером 28-го декабря, налакавшись во время новогоднего корпоратива, посетил я один распространенный спектакль, заплатив за него 100 рублей, о чем и хочу рассказать.

Небольшая предыстория.
Надо сказать, что если водку полировать шампусиком, то плохеет шустро. Причем поплохело мне до полного отключения автопилота - пили мы в каком-то кабаке на Лубянке, и к концу банкета я совершенно не соображал, в которую сторону мне топать. Вообще единственная моя заповедь во время санкционированного пития - "автопилот должен работать всегда". То есть пей до тех пор, пока в состоянии добраться домой. А тут - не получилось. Впрочем, нет худа без добра, потому что до метро меня поручили доставить одной очень милой сотруднице......... Embarassed

Спектакль "Дай денег."
Вобщем, от метро малость за полночь я топал пешком. Ну и понадобилось по-малому уединиться. Зашел за какой-то дом, излил душу, только застегнулся - подходит мент с фразой "Ваши документики". Какая-то мелочь, сержантишка старший.
- А нету у меня документиков.
- А чего прячешь?
- ??? (вообще-то хуй прятал, но до такого ответа как-то спьяну не допер) Ничего не прячу.
- Показывай карманы!
- Зачем?
- А может ты наркотики прячешь?
- Да нету у меня наркотиков, сержант, ты че, какие нахуй наркотики?!
- Оскорбляешь?
- Если бы! Не, я так разговариваю просто. А че, низя?
- Ладно, где живешь?
- Да тут, недалеко.
- Где "недалеко"?
- Не помню, тут недалеко... Дорогу-то найду.
- Показывай карманы.
- Ну вот, ключи, зажигалка.
- Ладно, поехали в отделение.
- Ты че, сержант, зачем?
- Обыщут, есть ли наркотики, и в вытрезвитель сдадут.
- Сержант, ты че, офигел? Нет у меня никаких наркотиков, и вообще я домой хочу. Ладно, сержант давай я тебе сто рублей дам и домой пойду, а то надоело мне тут на морозе стоять.
- Не, сто мало. Просто так отпустить - (че-то дохуя, не помню точно, кажись 2000) стоит.
- Скока? Не, это дорого. Давай сто и пошли в разные стороны.
- Не, давай 2000.
- Хуясе! Да за что тут 2000-то платить?! Я чистый, наркотиков нету нихрена. Только вот отошел поссать, и все. Не... Давай сто, а то я домой хочу.
...Стоит, ждет...
- Ну нахрен, я замерз. Не хочешь сто - поехали нахуй в отделение. Кто там главный?
- Майор.
- Фамилия майора?!
- А зачем?
- Фамилия майора???!!!!!!!!!!
- Ну <......абракадабренко>.
- Вот к нему и поехали.
- Ну ладно, поехали.
- Где машина?
- Там...
- Где там?
- Ну у метро...
Топаем к метро. На половине пути заворачивает он в какую-то будку, и грит, ладно, мол, давай сто и я тебя не видел. Только быстрее... Хрен с ним, отдал ему сотку, так он убежал чуть ли не вприпрыжку, из серии "надеюсь меня управление собственной безопасности не видело" (отдел, ловящий оборотней в погонах).


Правила игры.
Если попался пьяным за мелким правонарушением, типа поссал где не надо, то формально это мелкий штраф, плюс полный спектр геморроя по его оформлению. Возможный геморрой не нужен никому, но если пожадничать ту самую сотку - жадность почти наверняка будет наказана.
В таком случае разыгрывается спектакль "Дай денег", в котором нужно не вляпаться в лишние проблемы. Спектакль разыгрывается по определенным правилам, относительно которых меня в свое время в общих чертах просветили - вот и пригодилось.

1. Ни в коем случае в такой ситуации не показываются документы. Иначе они сразу, без просмотра, перекочевывают в карман кителя, и тогда либо его надо сразу гасить, забирать всё своё и сваливать (что спьяну представляет проблему), либо придется бегать за ним как собачонка на привязи (мусор - это мусор, оборотень нах в погонах, побирушка уличная, а документы-то свои, от них не убежишь), и соответственно цена вопроса возрастает на 1-2 порядка, в зависимости от аппетитов и борзости мента.
2. Ни в коем случае не выворачиваются карманы, особенно если там есть что-то ценное. Лучше показать мелочь - зажигалку, пачку говняных сигарет, платок сопливый, может быть (но с опаской) ключи. Иначе начинается вариант "давайте посмотрим, что тут твоё, а что моё".
3. Денег он поначалу затребует заведомо с перебором. Предложить ему можно максимум, чего он достоин, а хоть на рубль больше - нахуй, давай официальным порядком, в отделение. Тогда он теряет и сотку, и время, и заполучает небольшой, но все-таки шанс - объясняться, зачем он говорил про много денег.
4. Особо без нужды не жадничать, и сотку, дожав его, все же дать. Жалко же человека, старался, калядовал... Пусть подавится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво!
Всё правильно.
У нас, хоть и такого практически не бывает (я про патрульных – у нас документы спрашивают, только если ты явный таджик), но с гаишниками – тик-в-тик. Просто достойно пристального изучения как пособие!
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одно правило.
Коль уж напился - терпи до дома!

(Кстати, штраф за это дело - один МРОТ)
Если официально и с составлением протокола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, он самый, один штрафной мрот, который 100 ре. Ровно который ему и был предложен.
Есть еще зарплатный мрот, про который я давно не слышал, но года 3 назад он был кажись рублей так 600... Короче, чтобы его размер точно узнать, надо топать на пол-ставки в какой-нить задрищенский институт при Академии Наук РФ, скока заплатят - стока и мрот, ёбаный в рот. Такая у нас, в большинстве своем, в России наука......

А насчет терпи - так здоровье душеизливательной системы - дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы мне предложили – 100 рублей или поссать, когда сильно хочется, я бы тоже поссал.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ermak



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 534
Откуда: Больница имени Кащенко

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ещё совсем примитивная тема! Тоже работают в основном с иностранцами.
В ресторане (баре и т. п.) валяется кошелек. Когда иностранец проходит недалеко, один мужик начинает толкаль его к кошельку (работают в основном в очередях). Когда он поднимает, подбегает другой и орёт, что этот кошелек украли у него, что пропала огромная сумма, что он сейчас позовёт милицию (иногда мента неподалёку тоже покупают) и т.п. Первый предлагает всё уладить за "небольшую сумму" баксов в 500. Иностранец счастлив, что может спастись, и выплачивает бабки, даже не пытаясь рыпнуться!!! Sad Sad Sad
_________________
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня как-то раз цыганка "развела". Никогда не поддавалась на их уловки, даже по молодости , а тут как загипнотизировала. Позвонила в квартиру, попросила старых вещей для ребенка, потом говорит:"вижу приехали вы недавно из другого места и от туда на вас порчу до сих пор наводят, отсюда все ваши проблемы. Давай порчу сниму "(что-то типа того).А мы действительно жили в Москве(муж москвич), а потом переехали в город где я жила, проблем хватало и меня понесло...а, давай , говорю, сними...короче расскрутила меня на две золотых цепочки.
И технику домашнюю прямо на дом приносят. Вам, говорят, очень повезло, открывается новый магазин , мы проводим презентацию и дарим вам этот замечательный набор(а там и утюг, и чайник , и фильтр, и т. д).Только вам надо оплатить транспортные расходы и называют совсем не маленькую сумму(тыс. 2-2,5).
Я первый рз попросила мне гарантийные талоны на все предметы предоставить, не оказалось.Больше даже не разговариваю, сразу дверь закрываю.
А вообще-то муж меня всегда ругает, что я незнакомым открываю и в
разговор вступаю.Но не могу я через дверь отвечать, как-то стыдно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вреж в дверь глазок! А то так можно и похуже на что нарваться, чем циганка и продавцы чайников!
(Кстати, проблеммы-то кончились после "снятия порчи"?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть в двери глазок, все равно открываю. А проблемы наверно никогда не кончатся, не одно, так другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 42
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера писал(а):
А меня как-то раз цыганка "развела".

Я, может, не совсем по теме, но меня сегодня цыганка не развела, правда, но сильно озадачила Smile Я ее встретила в "неположенном месте" (их там никогда не было). И она ко мне пристала, говорит, что самую заветную мечту исполнит... Тут на меня груз такой и напал - с работой все супер, с мужем красотища, дети здоровы, денюжки вроде есть чуть-чуть. В общем, одна мечта у меня оказалась - порошочка стирального в дом купить Crying or Very sad То есть, получается, человек без мечты я какой-то Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот меня национализм спасает. Как только цыганки подходят, ну не могу сдержаться, напоминаю, что Гитлер был совершенно прав и их надо уничтожать. Понимают мою правоту, сразу отходят и в разговор больше не вступают. А может и правда он был прав по отношению к цыганам?
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
А вот меня национализм спасает. Как только цыганки подходят, ну не могу сдержаться, напоминаю, что Гитлер был совершенно прав и их надо уничтожать. Понимают мою правоту, сразу отходят и в разговор больше не вступают. А может и правда он был прав по отношению к цыганам?


Рамзес, ущербность спасать не может, поверь.
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Форум о дураках Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group