Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предсказание Ванги.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
nemo писал(а):
чем выше у человека багаж знаний, тем легче он ведется на откровенный обман.
И тем меньше уверен в чём-то конкретном (включая, извините за банальность, моральные ценности и житейскую мудрость). Именно потому, что "мне известно, что мне ничего не известно". И тем более склонен колебаться и сомневаться тогда, когда ни колебаться, ни сомневаться нельзя.

Не отсюда ли растут ноги интуитивного недоверия и неприязни "простого человека" к интеллектуалу? Sad

"Интеллихенция - дерьмо нации"? А, Ромуальдыч?
Мы тоже типа грамотные Wink

О-па. И Ленина знаем?
Уважуха. Только Ленин писал "говно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
nemo писал(а):
чем выше у человека багаж знаний, тем легче он ведется на откровенный обман.
И тем меньше уверен в чём-то конкретном (включая, извините за банальность, моральные ценности и житейскую мудрость). Именно потому, что "мне известно, что мне ничего не известно". И тем более склонен колебаться и сомневаться тогда, когда ни колебаться, ни сомневаться нельзя.

Не отсюда ли растут ноги интуитивного недоверия и неприязни "простого человека" к интеллектуалу? Sad

"Интеллихенция - дерьмо нации"? А, Ромуальдыч?

А ты и Ленина к "простым людям" относишь? Shocked По-моему, уж чем-чем, а простотой он не страдал...

Зато среди людей, которые повелись на ленинову сладенькую сказочку, было полно людей, обладавших тем самым "багажом знаний". Равно как и среди русских террористов до Ленина. Равно как и среди русских декабристов до террористов. Что в принципе подтверждает вышеприведённую мысель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромыч, давно просится вопрос к тебе. Прям таки вертится на языке. Единственное что останавливает - не ответишь, зарррраза такая. А всё ж задам. Старче, а что ты делаешь в Америкосии? Не, то что слаще жить, меньше проблем - это всё понятно. Ну а в глобальном плане? Лично мне импонирует, что наш чел громит америкосовских недотёп. Хотя результат - мизерный. Ну ущичил ты одного-другого мутанта. Это ли цель?
А вот сколько бы пользы принесла твоя деятельность на Родине - и не подсчитать. Сгребай свою кошару в охапку и вертайся. Мы тут таких дел наворочаем! Ты ж глянь, подтягиваются люди. Явный признак оздоровления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот во все эти предсказания не верю... я - быдло необразованное? Very Happy
Я, ребяты, могу допустить, что некоторые люди могут "ощущать" прошлое, ибо все предметы нас окружающие имеют так называемую "молекулярную память", но чтобы предсказать события, да ещё и с указанием дат - бред... единственно возможный способ - путешествие во времени, которое на сегодняшний день не имеет научного обоснования и существует только в воображении писателей-фантастов (известный и нашумевший эксперимент на ускорителе в Дубне лет 10 назад, когда частица была разогнана до сверхсветовой скорости показал исчезновение её с экрана монитора, но не появление до того, как её запустили).
Есть люди, обладающие даром "предчувствия", что на самом деле является просто сильно развитой способностью анализировать и проводить логические построения.
В качестве примера - известный факт, за полгода до спуска на воду Титаника в свет вышел роман, написанный никому не известным автором, в котором описывалось как самый большой в мире пассажирский корабль напарывается на айсберг... Известия о строительстве огромного парохода были в газетах, там же описывались и технические новинки, которые делали его якобы непотопляемым, и там же, в газетах, говорилось о том, сколько отсеков должны быть залиты водой, чтобы корабль всё-таки пошёл на дно... То, что в Атлантике (а именно там собирались эксплуатировать пароход) встречаются айсберги - известный факт... Не нужно быть Вангой, чтобы предсказать, что в один из рейсов такая махина может наткнуться на ледяную глыбу (радарами-то тогда суда ещё не оснащались, да и даже обнаружив айсберг на экране радара быстро сманеврировать такой махиной трудно)... Короче, думаю, что не один только этот писатель "предчувствовал", что может приключиться с легендарным пароходом
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
И тем меньше уверен в чём-то конкретном (включая, извините за банальность, моральные ценности и житейскую мудрость). Именно потому, что "мне известно, что мне ничего не известно". И тем более склонен колебаться и сомневаться тогда, когда ни колебаться, ни сомневаться нельзя.

Это в теории. А на деле - никаких колебаний: квартиру, машину продать, в долги влезть и все для того, чтоб побольше чужому дяде отдать. А вот не отягощенный лишними знаниями народ сомневается - неа, так не бывает. Ты ему математические выкладки, а он - не, чет не хочется...
Причем, такое положение было, судя по всему, и раньше: и черт дернул Чичикова связаться с Коробочкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
А я вот во все эти предсказания не верю... я - быдло необразованное? Very Happy
Нет, образованное.
Случаев, когда в деталях описывали будущее весьма и весьма. Во всяком случае больше, чтобы можно было просто списать на совпадения.
Тут показателен случай с одним корреспондентом, который увидел во сне извержение вулкана, гибель тысяч людей. Его так потрясло увиденное, что он написал статью об увиденном. И был уволен, так как никакого извержения не было. Оно случилось несколько лет спустя, причем по описанному этим корреспондентом сценарию. Это был вулкан Кракатау. В Индонезии этот хлопец никогда не был.
Есть теория, что информационные потоки связаны между собой, причем там будущее, настоящее и прошлое связаны в единый поток. Есть люди, которые имеют доступ к этим потокам. Обрати внимание, что часто пророки сами не понимают то, что видят: "по небу летают железные птицы", "вся земля опутана путами". А как им было описать самолет или провода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, наковырял немного:
"Нельзя обойти молчанием и ставший хрестоматийным случай дальнонидческого сна, аналогичного ясновидению, который увидел в 1883 году редактор бостонской газеты "Глобус" Эдуард Сэмсон. В его обязанности входила подготовка к печати сообщений, поступающих со всего света. Той ночью, дежуря в редакции, он задремал и проснулся ровно в три, весь в поту от пережитого во сне чудовищного кошмара. И тут же, дабы не забыть этот сон, редактор описал гибель тысяч туземцев острова Праломе, расположенного в проливе между Суматрой и Явой. Они спасались от потоков лапы, извергаемой гигантским вулканом. Финалом адских мучений был невиданной силы взрыв, уничтоживший Праломе, оставив от него лишь огнедышащий кратер посреди бушующего моря.

Сэмсон нацарапал на полях своей записи "Важно!" и, оставил ее на столе, все-таки отправился домой, чтобы хоть немного поспать. А дальше случилось непредвиденное. Придя утром в редакцию, его шеф обнаружил запись Сэмсона и решил, что тот принял ночью это сообщение по телеграфу. Недолго думая, он поставил его в номер, снабдив "шапкой" на всю страницу. О сенсационной новости узнали вскоре нее газеты США, поместившие на первых страницах отчет о величайшей в мире катастрофе. Это было 29 августа 1883 года.

Вскоре ошибка выяснилась: никакого Праломе на карте мира не обнаружили. Беднягу Сэмсона тут же выгнали с работы. Но как объяснить читателям, что они стали жертвой грандиозной мистификации? И тут на выручку пришла природа. На западное побережье США обрушились необычайно высокие волны. Одновременно из разных мест стали поступать отрывочные сведения о чемто необычном, случившемся в Индийском океане.

В Малайе и Индии гигантским приливом оказались затоплены огромные прибрежные районы. На площади свыше 800 тысяч квадратных километров с неба посыпался пепел. Газеты поспешили напечатать сообщения об этом и подождать с извинениями за мистификацию.

Через несколько дней стало ясно, что произошла какая-то потрясающая катастрофа. Из Австралии пришло известие, что воздух содрогался отзвуков мощнейшей канонады где-то на севере.

По западным побережьям Мексики и Южной Америки прокатились гигантские океанские валы. Уже позднее выяснилось, что этот прилив - величайшая в мировой истории океанская волна - обошел вокруг всего земного шара. В порты Индийского океана стали приходить потрепанные сильнейшим штормом суда, сообщавшие, что в Зондском проливе произошло извержение вулкана Кракатау, уничтожившее целый остров вместе с его населением. Причем этот взрыв изменил барометрическое давление во всем мире, а вызванная им атмосферная волна трижды обежала вокруг Земли и была отмечена всеми метеорологическими станциями, стоявшими на ее пути.

Таким образом, страшные события, которые Сэмсон видел в приснившемся ему кошмаре, на самом деле происходили как раз в то время, когда он лежал на диване в редакции. По какой-то необъяснимой причине Эд назвал гибнувший остров Праломе, тогда как в действительности погиб остров Кракатау.

Со временем нашлось объяснение и этой загадке: голландское историческое общество обнаружило старинную карту, где Кракатау назывался своим туземным именем, не употреблявшимся к тому времени почти полтораста лет, - Праломе."
http://istina.rin.ru/cgi-bin/print.pl?id=3496&sait=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Bober писал(а):
А я вот во все эти предсказания не верю... я - быдло необразованное? Very Happy
Нет, образованное.
Случаев, когда в деталях описывали будущее весьма и весьма. Во всяком случае больше, чтобы можно было просто списать на совпадения.
Я разве говорил о совпадениях? Наука ещё слишком мало знает о мозге человека, чтобы лпределить что является обычным, а что экстраорщдинарным в восприятии и передаче информации...
Существует, например, теория параллельных миров, или упомянутая тобой туннельная теория... если это не плод воспалённой фантазии, то вполне вероятно, что кто-то обладает способностью общаться с параллельными мирами, или мысленно путешествовать по временным туннелям...
К сожалению, очень много людей, однажды подсознательно испытав путешествие в параллельный мир, или во времени, поддаются искушению в дальнейшем спекулировать своей способностью выдавая свои фантазии за предсказания (ради денег, или славы).
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):

К сожалению, очень много людей, однажды подсознательно испытав путешествие в параллельный мир, или во времени, поддаются искушению в дальнейшем спекулировать своей способностью выдавая свои фантазии за предсказания (ради денег, или славы).

Я тя умоляю, Бобер. Да таких большинство. Причем, безо всяких путешествий в парллельные миры. "Просто бизнес, ничего личного". Однако, реальные пророчества существуют.
Другой вопрос, что практической пользы от них весьма немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Ромыч, давно просится вопрос к тебе. Прям таки вертится на языке. Единственное что останавливает - не ответишь, зарррраза такая. А всё ж задам. Старче, а что ты делаешь в Америкосии? Не, то что слаще жить, меньше проблем - это всё понятно. Ну а в глобальном плане? Лично мне импонирует, что наш чел громит америкосовских недотёп. Хотя результат - мизерный. Ну ущичил ты одного-другого мутанта. Это ли цель?
А вот сколько бы пользы принесла твоя деятельность на Родине - и не подсчитать. Сгребай свою кошару в охапку и вертайся. Мы тут таких дел наворочаем! Ты ж глянь, подтягиваются люди. Явный признак оздоровления.
Vadыч, айда в личку! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
И тем меньше уверен в чём-то конкретном (включая, извините за банальность, моральные ценности и житейскую мудрость). Именно потому, что "мне известно, что мне ничего не известно". И тем более склонен колебаться и сомневаться тогда, когда ни колебаться, ни сомневаться нельзя.

Это в теории. А на деле - никаких колебаний: квартиру, машину продать, в долги влезть и все для того, чтоб побольше чужому дяде отдать. А вот не отягощенный лишними знаниями народ сомневается - неа, так не бывает. Ты ему математические выкладки, а он - не, чет не хочется...
Причем, такое положение было, судя по всему, и раньше: и черт дернул Чичикова связаться с Коробочкой!

Именно. И как раз потому, что "не отягощенный лишними знаниями народ" не утратил веры в концентрированный опыт выживания своего сообщества, иначе именуемый моралью. А у отягощённых - обратная картина. Отречёмси, мол, от старого ми-ира, отряхнём яво прах с наших нох. И, отряхнувши, смела-а мы в бой пойдём... за очередное МММ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тьмы низких истин нам дороже
Нас возвышающий обман!"

Ромуальдыч, я думала ты максимум в Москве? Ты чо, правда за окияном? А такое ощущение, что родной, домашний, вот где-то за стеночкой...
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромуальдыч сеет доброе в оплоте капитализма! Smile
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Ромуальдыч, я думала ты максимум в Москве?

Просто интерес распирает: а минимум где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):

Просто интерес распирает: а минимум где?
Где-где...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group