Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пиво и мы.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 3:07 pm    Заголовок сообщения: Пиво и мы. Ответить с цитатой

Пиво для многих из нас любимый напиток!
Холодное пиво утолит жажду лучше любой минералки, снимет усталость, а в большем кол-ве и стресс, способствует приятной беседе и многое ещё!
Но пиво, как и любое удовольствие имеет отрицательные качества!
От него растёт живот (чехи говорят, что "пиво дило кругло тило"), оно плохо влияет на печень (хуже водки и вина), от него страдают почки.

Так, что для нас пиво? Как соблюсти равновесие между его положительными и отрицательными качествами? Как мы, вообще, к нему пристрастились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрен ево знает. Не заморачивался такими проблемами. Люблю и всё.
А насчёт вредно... Есть увлечения куда вреднее пива – горные лыжи, например.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 6:01 am    Заголовок сообщения: Re: Пиво и мы. Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Пиво для многих из нас любимый напиток!
Холодное пиво утолит жажду лучше любой минералки, снимет усталость, а в большем кол-ве и стресс, способствует приятной беседе и многое ещё!
...
Так, что для нас пиво? Как соблюсти равновесие между его положительными и отрицательными качествами? Как мы, вообще, к нему пристрастились?


По-моему, ты сам дал ответ на свой вопрос еще в начале темы Laughing Утолит жажду, снимет усталось и т.д.
Пусть оно вредно, пусть оно влияет на объем талии, но пила, пью и буду его пить Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 7:17 am    Заголовок сообщения: Курилка Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Хрен ево знает. Не заморачивался такими проблемами. Люблю и всё.
А насчёт вредно... Есть увлечения куда вреднее пива – горные лыжи, например.


А когда у лыжника нехватает проницательности и он довольствуется только интуицией не пользуясь еще одним важным критерием,да еще и без опыта,то лыжи разъезжаются в разных направлениях и создают неправильное действие,т.е торможение на определенном этапе,короче неправильное положение тела соотносительно головы.Главное не увлекаться катанием,и не забывать о зрительных иллюзиях,когда при приближении эти горы оказываются слишком велеки.
Поэтому предпочитаю пить пивооо,чтобы создать лишнее брожение в мозгах,замутить рассудок и не сунуться на Монблан,пусть остается вечным призраком,а я буду на него взирать и любоваться издалека.

Так что,пейте пиво пенное,будет на что приземляться...опять бантики.
Можно водочки подбавить,а потом пребывать в полном бездействии и без мотиваций....

Пункт по прокату лыж закрывается на неопределенное время для починки лыж и соизмерения величины горы.Прокатчик напился пива и
ползает по горам.
Поползлааааааа....................
Вернуться к началу
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Хрен ево знает. Не заморачивался такими проблемами. Люблю и всё.
А насчёт вредно... Есть увлечения куда вреднее пива – горные лыжи, например.

Что значит - люблю и всё?
Пиво пиву рознь!
Какое пиво ты любишь? Почему именно его?
А на счёт вредности... Ещё вреднее горных лыж - альпенизм и прыжки с парашютом!
P.S.
Сегодня с женой решили криветочками с пивом побаловать себя Wink Вот заодно ещё раз подумаю... "И чего это я в него такой влюблённый?" (0.9 С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Хрен ево знает.

Хрен про пиво точно - знает Wink Ему, родному, от него сплошное беспокойство Very Happy
А что до вредности пива, так это всё враки! Уже доказано учёными-диетологами, что само по себе пиво не способствует росту живота, а вот потребление высококалорийных креветочек и прочей жирной солёности, сопутствующей пивопитию, плюс добавляемая некоторыми к процессу водочка - вот они-то прямиком в подкожный жир отправляются. Впрочем, и это не проблема, если регулярно заниматься физическими упражнениями. А вот пользы от пива много. Мало того, что хорошее пиво вкусно, оно ещё содержит целый букет жизненно необходимых витаминов и ферментов, а главное - чистит почки и является наилучшей профилактикой желчно-каменной болезни.
Кстати, на днях был на экскурсии на одном из канадских микро-пивзаводов и узнал, что губит людей не пиво, губит людей... спирт, который многие большие заводы добавляют для ускорения процесса не дожидаясь полной ферментации с последующим газированием напитка углекислым газом. Мало того, что теряется сам вкус пива, так ещё и калорийность такого недоваренного пива повышается...
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Mao писал(а):
Хрен ево знает.

А что до вредности пива, так это всё враки! Уже доказано учёными-диетологами, что само по себе пиво не способствует росту живота, а вот потребление высококалорийных креветочек и прочей жирной солёности, сопутствующей пивопитию, плюс добавляемая некоторыми к процессу водочка - вот они-то прямиком в подкожный жир отправляются. Впрочем, и это не проблема, если регулярно заниматься физическими упражнениями.

А если заниматься физическими упражнениями не возможно по причине общей слабости конституции организма, а пиво нравится? Rolling Eyes А брюшко растёт? Sad
Да и накладно получается пить хорошее пиво в России, например - не в Чехии живём, где 20 центов кружка Козела Великопоповицкого стоит, а Пльзеньский Праздрой - 25 центов! В России чешское-немецкое пиво поболее трёх баксов стоит! А российское, хоть пивом и называется, но в сравнение не идёт.
Водку пить в России гораздо дешевле! Но тонкая душевная организация не приемлет этот грубый напиток Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
А если заниматься физическими упражнениями не возможно по причине общей слабости конституции организма, а пиво нравится? Rolling Eyes А брюшко растёт? Sad

Ты ета... арбузом хорош торговать, ишь развесил, ещё и конституцию приплёл! Ну-ка, упал - отжался! Very Happy В баню с венничком пиво надо ходить пить, тогда и с животом проблем не будет Wink
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пльзеньский Праздрой - это моё любимое пиво. В Штатах (и в Канаде) его продают под названием "Pilsner Urquell". В магазинах его продают в бутылках, а в хороших барах - разливное.

Когда нету этого пива в Европе, я беру его имитацию в виде "Heiniken Pilsner". Практически, ничуть не хуже. Вниманию американцев и канадцев: в Северной америке вы хуй где купите "Heiniken Pilsner". Вместо этого, здесь продают исключительное гавно под названием "Heiniken Lager". (Очень грубо говоря, пиво типа Lager получится вместо пива типа Pilsner, если при варке резко уменьшить количество хмеля, придающего горький вкус, и являющегося, на мой взгляд, главным достоинством пива.)

Когда пива "Pilsner Urquell" нет в Штатах, то вместо него я беру какую-нибудь разновидность "Pale Ale" - "Бледный Эль". Чаще всего, я беру "Sierra Nevada Pale Ale". Эль - это, конечно, не пиво (более резкий, грубый вкус), но на безрыбьи, как известно...

Из элей я ценю ТОЛЬКО "Pale Ale". Другие разновидности пью только по ошибке. (Например, когда с работы отправляемся куда-нибудь чего-нибудь праздновать, и какая-нибудь сука закажет не то что нужно.)

Эли вот чем отличаются от пива. Пиво фильтруют в холодном виде, когда всякая отрава осаждается в виде осадка. А эли фильтруют в горячем виде, так что в них больше всякой срани типа малорастворимых продуктов разложения ячменя и, главное, дрожжей.

В последнее время появился и стал модным напиток для идиотов - пиво и эли или фильтрованные крупным фильтром, или же вообще нефильтрованные. Это дерьмо быстро завоевало успех у желающих быть оригинальными. Увы, это дерьмо мне уже предлагали в хороших заведениях в России, причём бармены и официанты подают это как нечто классное.

Вредное-невредное пиво. Тут, ребята, вы по-моему слегка впали в ересь. Да, небольшое количество пива, доказано, полезно для сердечно-сосудистой системы. (Точно так же, как и небольшое количество любого другого спиртного напитка.) Да, пиво благотворно влияет на работу пищевого тракта. Но у него есть страшный недостаток:

В пиве содержатся энзимы, СИЛЬНО способствующие ароматизации тестостерона в организме человека. (Для справки - при ароматизации, разные формы тестостерона переходят в разные эстрогены.)

Вообще-то, в организме и без того есть вещество, являющееся катализатором ароматизации тестостерона. Это - обычный жир. (Поэтому, если у человека жира больше, чем какой-то уровень, то происходит лавинообразный процесс - весь имеющийся тестостерон ароматизируется в эстрогены, отчего человек жиреет ещё сильнее.)

Но энзимы в пиве - более активные, чем обычный жир. Поэтому, чтобы не превратиться в свинью при моей страсти к пиву, я вынужден много заниматься физкультурой. (А физкультура, по моим непрофессиональным данным - единственное средство "обратной дезароматизации" эстрогенов. Точнее, эстрогены просто более активно разрушаются печенью. Так что, ребята, польза физкультуры - это вовсе не сжигание калорий, а более тонкие процессы.)

С уважением, Химик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть меня обвинят в дурновкусии, но я считаю, что в России сейчас есть пивко, которое даст пару очков вперёд любому импортному. Хотя, может, это потому, что импортное до нас в разливном виде не доходит.
На заре капитализма мне из импортных пивов очень нравились "Миллер", "Грольш" и "Будвайзер". Одно время нравился "Вилькопоповицкий Козёл". Сейчас я пью исключительно продукцию нашего местного пивзавода, который на австрийском оборудовании из местного сырья варит два сорта пива – "хелес" и "пилс". Ничего другого я стараюсь не пить, а если приходится – так либо после водки, когда уже всё равно, что пить, либо по недоразумению.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Пусть меня обвинят в дурновкусии, но я считаю, что в России сейчас есть пивко, которое даст пару очков вперёд любому импортному. Хотя, может, это потому, что импортное до нас в разливном виде не доходит.
На заре капитализма мне из импортных пивов очень нравились "Миллер", "Грольш" и "Будвайзер". Одно время нравился "Вилькопоповицкий Козёл". Сейчас я пью исключительно продукцию нашего местного пивзавода, который на австрийском оборудовании из местного сырья варит два сорта пива – "хелес" и "пилс". Ничего другого я стараюсь не пить, а если приходится – так либо после водки, когда уже всё равно, что пить, либо по недоразумению.


Пиво действительно как упомянул Химик,очень полезный напиток,если им не злоупотреблять как и другими алкогольными напитками.В нем содержится липопротеин,который выводит шлаки из организма, очищая кровеносные сосуды также как и хорошее вино.
Не зря чехи и французы меньше страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. .При выпадении волос тоже кстати советуют пить пиво,некоторым помогает. Тем у кого нехватка рибофлавина тоже советуют пить пиво.В детстве из -за нехватки этого витаминов пришлось кушать пивные дрожжи,не вкусно,поэтому у меня долгое время пиво ассоциировалось с вкусом этих дрожжей и я его не пила.Просто относилась к нему совсем "никак".Но после поездки в Чехию и Германию,поняла,что очень даже вкусный напиток.Сама удивляюсь как могла выпить целый бокал Пльзенского пива,его и держать то не легко одной рукой,а то влить в себя такое колличество. Shocked Под германские "стейки" и чешские "свинные копытца" очень даже пилось,отличное пиво.Я не очень разбираюсь в пиве,но Мюнхенское темное очень понравилось.В Израиле перепробовала все пиво,ничего,кроме Хейнекена не нравится.И то,чтобы утолить жажду максимум пол бутылочки под хорошие шашлычки. Предпочитаю все таки ароматное вино.
Вернуться к началу
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой вкус немецкое пиво грубовато по сравнению с чешским.
В Чехии бываю часто и обожаю пить пиво не в самой Праге, а в каком-нибудь маленьком городке в провинции. Там встречаются такие сорта, которых не найдёшь в заполненной туристами столице, а цены просто смешные! Кто-нибудь пил Конский лежак? Очень приятное пиво, когда пьёшь его свежим в розлив (а несвежего в Чехии не бывает), и стоит кружка около 15-ти центов! (В Москве по такой цене мочи-то не нальют, не-то что пива).
А в Москве предпочитаю пить пиво в ресторане «Арсентичь» (Мао с Контроллером уже заценили), где имеется свой минизавод и пиво есть на любой вкус – и фильтрованное, и нефильтрованное, и тёмное.
Контроллер, кстати, может в пятницу там и засядем? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Контроллер
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
На мой вкус немецкое пиво грубовато по сравнению с чешским.
В Чехии бываю часто и обожаю пить пиво не в самой Праге, а в каком-нибудь маленьком городке в провинции. Там встречаются такие сорта, которых не найдёшь в заполненной туристами столице, а цены просто смешные! Кто-нибудь пил Конский лежак? Очень приятное пиво, когда пьёшь его свежим в розлив (а несвежего в Чехии не бывает), и стоит кружка около 15-ти центов! (В Москве по такой цене мочи-то не нальют, не-то что пива).
А в Москве предпочитаю пить пиво в ресторане «Арсентичь» (Мао с Контроллером уже заценили), где имеется свой минизавод и пиво есть на любой вкус – и фильтрованное, и нефильтрованное, и тёмное.
Контроллер, кстати, может в пятницу там и засядем? Wink


Соблазнитель коварный! Twisted Evil Laughing
По обстоятельствам Smile
Если мест не будет (как альтернативный вариант) - по бутылке "Балтики" у метро Wink
Вернуться к началу
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, я в пиве полный профан, но для выработки воззрений по этому вопросу вот чего спросить хотел: Жигулёвское разливное, которое мы хлебали на Волге - хорошее?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Мужики, я в пиве полный профан, но для выработки воззрений по этому вопросу вот чего спросить хотел: Жигулёвское разливное, которое мы хлебали на Волге - хорошее?

Ну как тебе сказать... Лучшего бы мы там всё равно не нашли Wink
По вкусу очень напоминало то жигулёвское, которое подавали когдато давно в знаменитых "Жигулях" на Новом Арбате, но по сравнению с чешскими сортами... Вобщем, вполне себе приличное пиво. (Правда, мы его с водкой мешали, что отражалось на вкусовых ощущениях).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group