Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воспитание детей.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забаненая Рашка писал(а):
Mao писал(а):
Ох, Рашка, Цензора на тебя нет... Он как-то приводил примеры "разумности" отдельных типов и методы убеждения таких. Но дело не в этом. Не может мальчик полноценно превратиться в мужчину, если он ни разу не дрался. Это ОЧЕНЬ важно: ощущение того, что ты можешь набить лицо своему врагу.


Практически каждый мальчик и каждая вторая девочка посешает секцию карате или айкидо начиная с 6-7-летнего возраста. Секции бокса, американского футбола посешают очень многие подростки. Я это к тому, что с одной стороны у них есть способ израсходовать энергию и сбросить адреалин мирным путем, а с другой стороны они умеют и способны постоять за себя. И готовность эта, кстати, не только физическая, но и моральная. Такие предметы, как психология и мотивационная моторика в СССр изучалась только в специальных курсах, а в Штатах начальные курсы этих дисциплин преподаются в средней школе.
Мой сын - врач, ему 25-лет. Он рослый парень, прекрасный спортсмен, в детстве занимался и карате, и боксом. В университете был в команде пловцов. Прекрасно играет в теннис и гольф, отличный стрелок, верный и любимый своими приятелями товарищ. Он целеустремленный, стойкий, упорный и в то же время добрый, покладистый и обаятельный человек, - в отца. Думаю, что будучи в американской школе (в Америку он попал в возрасте 10 лет)он не дрался, иначе я бы об этом от него же и узнала бы. Ты полагаешь, что это умаляет его мужественность? Да если бы все остальные рядящиеся в штаны индивидумы были бы хоть на четверть такими мужчинами как он, - мир был бы прекрасен.

Рашка! Ты, судя по всему, замечательная мать, и это здорово!
Я во многом с тобою согласен. Я тоже за то чтобы с детства втолковывать ребёнку, что все проблеммы надо стремиться решать мирным путём. Я тоже против того, чтобы мальчишки дрались просто так, избавляясь от избытка энергии (для этого есть спортивные клубы. Я и сам 10 лет профессионально занимался спортом). Но внушать мальчику с детства, что драться нельзя, что это нехорошо, я бы не стал. Другое дело внушить, что драться можно только защищая себя, своих друзей, своих близких, свою честь, в конце концов! Иначе как ты предлогаешь действовать своему сыну, если в его присутствии оскорбят его девушку? Решить всё миром? Привлечь оскорбившего хама к суду? Я бы об этом даже не задумался бы, а наказал подонка прямо на месте!
И потом. Каратэ и бокс это замечательно, но у уличных драк своя специфика, да и редко они происходят один на один. Поэтому, не имея опыта "драки без правил", очень затруднительно применить свои спортивные навыки в реальной схватке. (Это я тебе как бывший дзюдоист говорю, которому в молодости приходилось много драться на улице).
Вобщем, драться в некоторых ситуациях мальчишкам не только можно, но и нужно, ибо отсутствие этого опыта может однажды сыграть с ними злую шутку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вначале старый анекдот.
Грузин подарил сыну на окончание школы пистолет. Проходит пара месяцев, и он замечает, что на сыне обалденно дорогие швейцарские часы.
– Гдэ взял?
– На писталэт памэнял, папа. Харашо памэнял, часы в тры раза дароже, чэм писталэт.
– Ты баран, сынок. Подойдут к тэбе и скажут: ми тебя ебал, твой мама ебал, твой папа ебал, а ты что скажэшь? Пол-васьмого?
Студиоз тебе правильно сказал: татами и ринг иногда кардинально отличаются от тёмной улицы.
А для моего сына ваще есть только одно ограничение: нельзя бить тех, кто меньше и слабее тебя. Всех остальных можно. Хоть по поводу, хоть без повода. Только не жалуйся. Между прочим, и мне самому не раз доставалось – мой пионер одно время считал своим долгом заехать папе в рыло по поводу и без повода. Если кто помнит четвёртую серию "Полицейской академии", то там были сходные персонажи – боксёры папа с сыном.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Контроллер
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Забаненая Рашка писал(а):
Mao писал(а):
Ох, Рашка, Цензора на тебя нет... Он как-то приводил примеры "разумности" отдельных типов и методы убеждения таких. Но дело не в этом. Не может мальчик полноценно превратиться в мужчину, если он ни разу не дрался. Это ОЧЕНЬ важно: ощущение того, что ты можешь набить лицо своему врагу.


Практически каждый мальчик и каждая вторая девочка посешает секцию карате или айкидо начиная с 6-7-летнего возраста. Секции бокса, американского футбола посешают очень многие подростки. Я это к тому, что с одной стороны у них есть способ израсходовать энергию и сбросить адреалин мирным путем, а с другой стороны они умеют и способны постоять за себя. И готовность эта, кстати, не только физическая, но и моральная. Такие предметы, как психология и мотивационная моторика в СССр изучалась только в специальных курсах, а в Штатах начальные курсы этих дисциплин преподаются в средней школе.
Мой сын - врач, ему 25-лет. Он рослый парень, прекрасный спортсмен, в детстве занимался и карате, и боксом. В университете был в команде пловцов. Прекрасно играет в теннис и гольф, отличный стрелок, верный и любимый своими приятелями товарищ. Он целеустремленный, стойкий, упорный и в то же время добрый, покладистый и обаятельный человек, - в отца. Думаю, что будучи в американской школе (в Америку он попал в возрасте 10 лет)он не дрался, иначе я бы об этом от него же и узнала бы. Ты полагаешь, что это умаляет его мужественность? Да если бы все остальные рядящиеся в штаны индивидумы были бы хоть на четверть такими мужчинами как он, - мир был бы прекрасен.

Рашка! Ты, судя по всему, замечательная мать, и это здорово!
Я во многом с тобою согласен. Я тоже за то чтобы с детства втолковывать ребёнку, что все проблеммы надо стремиться решать мирным путём. Я тоже против того, чтобы мальчишки дрались просто так, избавляясь от избытка энергии (для этого есть спортивные клубы. Я и сам 10 лет профессионально занимался спортом). Но внушать мальчику с детства, что драться нельзя, что это нехорошо, я бы не стал. Другое дело внушить, что драться можно только защищая себя, своих друзей, своих близких, свою честь, в конце концов! Иначе как ты предлогаешь действовать своему сыну, если в его присутствии оскорбят его девушку? Решить всё миром? Привлечь оскорбившего хама к суду? Я бы об этом даже не задумался бы, а наказал подонка прямо на месте!
И потом. Каратэ и бокс это замечательно, но у уличных драк своя специфика, да и редко они происходят один на один. Поэтому, не имея опыта "драки без правил", очень затруднительно применить свои спортивные навыки в реальной схватке. (Это я тебе как бывший дзюдоист говорю, которому в молодости приходилось много драться на улице).
Вобщем, драться в некоторых ситуациях мальчишкам не только можно, но и нужно, ибо отсутствие этого опыта может однажды сыграть с ними злую шутку.


Рашка (знаю, ты меня взаимно обожаешь, но все же Wink ):
Читал твой пост, хотел ответить...но, дочитав, увидел, что Студиоз уже постарался Very Happy Ну, может и повторюсь где-то...Как обычно, по пунктам.
1. Рашка, не сомневаюсь, что твой сын именно такой. Во-первых, ты - мать, во-вторых - (с ссылкой на "во-первых") конечно, тебе и его друзьям виднее.
Кто бы попытался сказать, что моя доченька не отвечает тем качествам, которые я и мои близкие в ней видят - оччччень рассердился бы...С моральными (а то и физическими) последствиями для охальника.
2. Однако, не смотря на физическую и моральную (теоретическую) подготовку, его опыт - уж без обид - не сравнится с опытом человека, заработавшим этот опыт (физический и моральный) сопротивления ударам в реальных "боях".
Правильно сказал Студиоз и к его посту добавлю: худой, щуплый, нетренированый, курящий и пьющий человек вполне может одержать верх - как в физическом, так и в моральном смысле - над подкачаным спортсменом, прошедшим "курс моральной подготовки".
Не зря все-таки говорят, что "за битого двух небитых дают".
Да, внушение родителями самоуважения маленькому человечку - это очень важно. Но это самоуважение должно быть подкреплено чем-то реальным, но никак не отметкой в "послужном списке", что он прошел курс "психологии и мотивационной моторики". Теория, конечно, дело хорошее, но теория без практики - ничто.
Вернуться к началу
Kompozitor1
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё вы прицепились со своими драками. Студиоз уже на татами чуть не вызывает. Одно сознание собственных сил вселяет уверенность и не обязательно шляться по подворотням в целях проверить возможности. А боль она одинаковая, что на татами, что по морде в переходе. Студиоз, уже тебе то это известно... Между прочим, скалолазы и экстримальные любители испытывают теже чуйства, что перед возможной дракой...
Вернуться к началу
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor1 писал(а):
Чё вы прицепились со своими драками. Студиоз уже на татами чуть не вызывает. Одно сознание собственных сил вселяет уверенность и не обязательно шляться по подворотням в целях проверить возможности. А боль она одинаковая, что на татами, что по морде в переходе. Студиоз, уже тебе то это известно... Между прочим, скалолазы и экстримальные любители испытывают теже чуйства, что перед возможной дракой...

Скалолазы и всякие там экстремалы - самые никчёмные люди, я думаю! Рисковать жизнью ради риска - глупо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor1 писал(а):
Чё вы прицепились со своими драками. Студиоз уже на татами чуть не вызывает. Одно сознание собственных сил вселяет уверенность и не обязательно шляться по подворотням в целях проверить возможности. А боль она одинаковая, что на татами, что по морде в переходе. Студиоз, уже тебе то это известно... Между прочим, скалолазы и экстримальные любители испытывают теже чуйства, что перед возможной дракой...


Композитор, дружище, причем тут драки? Обрати внимание, слово "бои" в своем посте я сунул в кавычки.

Сознание собственных сил человека, подкованного теоретически - да, уверенность вселяет. Но до каких пор? Помнишь времена развития видеосалонов в середине 80-х? Все новое, другая жизнь, ушу, крутые парни, хавающие врагов на завтрак...Выходишь с фильма с участием Б. Ли и уверен - ты можешь если не так, то очччень похоже (а что - моральная вздрючка, как на уроке психологии...вселяет уверенность Wink ). И до какого момента, скажи мне честно, продлится такая уверенность, а? То-то... Wink
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Композитор
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Controller"]
Kompozitor1 писал(а):
И до какого момента, скажи мне честно, продлится такая уверенность, а? То-то... Wink


Скажу честно, тебе ж говорили, что парень в зале занимался с реальными соперниками, а не фильмы смотрел, ну и что по правилам? Я вон тоже учил, учил один удар ногой, причем даже не на сопернике, а в лесу на дереве, а потом по пьянке кааак шваркнул одному перцу, тот с копыт. Вот и применил. А ты думаешь ему после зала нечего применить?
Вернуться к началу
Комп
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Kompozitor1 писал(а):
Чё вы прицепились со своими драками. Студиоз уже на татами чуть не вызывает. Одно сознание собственных сил вселяет уверенность и не обязательно шляться по подворотням в целях проверить возможности. А боль она одинаковая, что на татами, что по морде в переходе. Студиоз, уже тебе то это известно... Между прочим, скалолазы и экстримальные любители испытывают теже чуйства, что перед возможной дракой...

Скалолазы и всякие там экстремалы - самые никчёмные люди, я думаю! Рисковать жизнью ради риска - глупо!


Да блин, ты не прав, они рискуют ради адреналина...это ж наркотик, раз попробовал-потом скучно без него
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Композитор"]
Controller писал(а):
Kompozitor1 писал(а):
И до какого момента, скажи мне честно, продлится такая уверенность, а? То-то... Wink


Скажу честно, тебе ж говорили, что парень в зале занимался с реальными соперниками, а не фильмы смотрел, ну и что по правилам? Я вон тоже учил, учил один удар ногой, причем даже не на сопернике, а в лесу на дереве, а потом по пьянке кааак шваркнул одному перцу, тот с копыт. Вот и применил. А ты думаешь ему после зала нечего применить?


Друг Композитор, не путай Божий дар с яичницей Very Happy Ни за что не поверю, что ты читаешь невнимательно, а прочтенное не понимаешь Shocked
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]
Композитор писал(а):
Controller писал(а):
Kompozitor1 писал(а):
И до какого момента, скажи мне честно, продлится такая уверенность, а? То-то... Wink


Скажу честно, тебе ж говорили, что парень в зале занимался с реальными соперниками, а не фильмы смотрел, ну и что по правилам? Я вон тоже учил, учил один удар ногой, причем даже не на сопернике, а в лесу на дереве, а потом по пьянке кааак шваркнул одному перцу, тот с копыт. Вот и применил. А ты думаешь ему после зала нечего применить?


Друг Композитор, не путай Божий дар с яичницей Very Happy Ни за что не поверю, что ты читаешь невнимательно, а прочтенное не понимаешь Shocked


Блин... Evil or Very Mad
Это был Controller
Вернуться к началу
Композитор"
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"][quote="Anonymous"]
Композитор писал(а):
Controller писал(а):
Kompozitor1 писал(а):
И до какого момента, скажи мне честно, продлится такая уверенность, а? То-то... Wink


Скажу честно, тебе ж говорили, что парень в зале занимался с реальными соперниками, а не фильмы смотрел, ну и что по правилам? Я вон тоже учил, учил один удар ногой, причем даже не на сопернике, а в лесу на дереве, а потом по пьянке кааак шваркнул одному перцу, тот с копыт. Вот и применил. А ты думаешь ему после зала нечего применить?


Друг Композитор, не путай Божий дар с яичницей Very Happy Ни за что не поверю, что ты читаешь невнимательно, а прочтенное не понимаешь Shocked


Дак, пытаюсь. В общем ни о чем разговор. Даже не знаем, что за человек, а постим про него. Вот Рашку точно можно на татами вызывать, ей палец не клади, отсобачит. Боевая. Мне такие нравятся. Да, конечно, видал и таких, про кого речь.... рисунки, блин. Понтов до фига, а как до месива доходит, вспоминают про спорт, когда отдышаться и успокоятся от бега по пересеченной местности. Но это, повторюсь, не про Рашку и сына.
Вернуться к началу
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы, вообще-то, про воспитание говорили, а не про сына Рашки, Композитор! Wink И я, и Контроллер говорили не о ком-то конкретно, а об общих принцыпах (тут прав Контроллер - читай внимательно).
Ты вот скажи нам: ты сам согласен с тем, что пацанов в школе надо волочить в полицию за любую драку? А с тем, что любой вопрос можно решить мирным путём? (Кстати, тут у американцев слова с делами расходятся - взять всё тот же Ирак и Югославию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
А мы, вообще-то, про воспитание говорили, а не про сына Рашки, Композитор! Wink И я, и Контроллер говорили не о ком-то конкретно, а об общих принцыпах (тут прав Контроллер - читай внимательно).
Ты вот скажи нам: ты сам согласен с тем, что пацанов в школе надо волочить в полицию за любую драку? А с тем, что любой вопрос можно решить мирным путём? (Кстати, тут у американцев слова с делами расходятся - взять всё тот же Ирак и Югославию).


Не все вопросы можно разрешить мирным путем. Просто некоторые вопросы "немирного характера" должны "разрешать" те, кто уполномочен их разрешать. Это как правило. Иногда, в критических ситуациях, проблемы могут быть законно "урегулированы" при посредничестве "полковника Кольта". И у американцев тут слова с делами не расходятся. Наоборот. Буш предъявил законные требования к талибам, и когда те "показали ему средний палец" предъявил им ультиматум, после чего, просто выгнал их. Тоже самое произошло и с Ираком - саддама предупреждали ГОДАМИ, но он решил, что жириновские с шираками его в обиду не дадут, - вот и поплатился за то, что поверил болтунам. А по поводу Югославии - претензии не к америке, а в первую очередь к югославскому руководству. Ну, а во-вторую, - к НАТО. Требования начать военные действия против милосовича исходили не от Штатов, а от союзников по НАТО - Италии, Греции, Франции и Испании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забаненая Рашка писал(а):
Не все вопросы можно разрешить мирным путем. Просто некоторые вопросы "немирного характера" должны "разрешать" те, кто уполномочен их разрешать. Это как правило. Иногда, в критических ситуациях, проблемы могут быть законно "урегулированы" при посредничестве "полковника Кольта". И у американцев тут слова с делами не расходятся. Наоборот. Буш предъявил законные требования к талибам, и когда те "показали ему средний палец" предъявил им ультиматум, после чего, просто выгнал их. Тоже самое произошло и с Ираком - саддама предупреждали ГОДАМИ, но он решил, что жириновские с шираками его в обиду не дадут, - вот и поплатился за то, что поверил болтунам. А по поводу Югославии - претензии не к америке, а в первую очередь к югославскому руководству. Ну, а во-вторую, - к НАТО. Требования начать военные действия против милосовича исходили не от Штатов, а от союзников по НАТО - Италии, Греции, Франции и Испании.



Рашка, ты, конечно, опять начнешь хаять мою "совковость" (да, в общем-то, мне это параллельно), но какие "законные" требования у Буша к талибам?
Как же "демократия и уважение суверенитета"? Равно и как право РФ и Франции качать свои интересы в Ираке..? Или, типа, "все равны, но кто-то "равнее"?
Но мы отвлеклись...или это связано с воспитанием детей? Wink
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Забаненая Рашка писал(а):
Не все вопросы можно разрешить мирным путем. Просто некоторые вопросы "немирного характера" должны "разрешать" те, кто уполномочен их разрешать. Это как правило. Иногда, в критических ситуациях, проблемы могут быть законно "урегулированы" при посредничестве "полковника Кольта". И у американцев тут слова с делами не расходятся. Наоборот. Буш предъявил законные требования к талибам, и когда те "показали ему средний палец" предъявил им ультиматум, после чего, просто выгнал их. Тоже самое произошло и с Ираком - саддама предупреждали ГОДАМИ, но он решил, что жириновские с шираками его в обиду не дадут, - вот и поплатился за то, что поверил болтунам. А по поводу Югославии - претензии не к америке, а в первую очередь к югославскому руководству. Ну, а во-вторую, - к НАТО. Требования начать военные действия против милосовича исходили не от Штатов, а от союзников по НАТО - Италии, Греции, Франции и Испании.



Рашка, ты, конечно, опять начнешь хаять мою "совковость" (да, в общем-то, мне это параллельно), но какие "законные" требования у Буша к талибам?
Как же "демократия и уважение суверенитета"? Равно и как право РФ и Франции качать свои интересы в Ираке..? Или, типа, "все равны, но кто-то "равнее"?
Но мы отвлеклись...или это связано с воспитанием детей? Wink



зззззараза, опять выкинуло Evil or Very Mad
Это был Controller
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group