Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воспитание детей.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забаненая Рашка писал(а):
Studioz писал(а):
Забаненая Рашка писал(а):
То, что на Западе в школе детей учат не слушаться родителей - перебор.

Дык, я про Запад и не говорил, я про Израиль говорил, поскольку ещё в Беседке со многими познакомился и связь поддерживаю. Там, судя по словам некоторых израильских мам, и впрямь перебор.
Кстати, Рашка, я об отношении дитей и родителей в Америке могу только по голивудским фильмам судить, а там дети сплошь и рядом посылают своих родителей куда подальше, обзывают их. Я понимаю, что это только кино, но "нет дыма без огня"!


Конечно "дыма без огня" не бывает, особенно в кино. Ну кто бы стал смотреть фильм, где все гладко и причесанно, где нет конфликта, нет в сюжете "крутых поворотов"? Ты вот мне скажи, а в России, пусть даже в "посконных и домотканных" семьях разве все гладко? Вот то-то же. Понимаешь, ушли времена, когда "за битого двух небитых давали". Меняются времена, человек взрашенный свободным, в свободном обшестве - может сдохнуть, но рабом он быть не сможет, никогда он на это не согласится. Бить ребенка, - значит убивать в нем личность, топтать его свободолюбие. Это не значит, что его нельзя наказывать - иногда нужно и должно, вот только наказание наказанию - рознь.

С последним утверждением полностью согласен!
Я, вот подумал, может нам темку про воспитание детей открыть? Поделимся опытом. Может окажется, что разногласий-то у нас, на самом деле, не так уж и много, как кажется на первый взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С последним утверждением полностью согласен!
Я, вот подумал, может нам темку про воспитание детей открыть? Поделимся опытом. Может окажется, что разногласий-то у нас, на самом деле, не так уж и много, как кажется на первый взгляд.[/quote]

Почему бы и нет? Открой темку, - поговорим. Кстати, я сейчас в Сингапуре, я тут бываю практически ежегодно. Так вот, тут детей физически тоже не наказывают, цацкаются с ними так, как, пожалуй, нигде в мире, а преступность в стране - практически нулевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь и поговорим о воспитании детей в России и на Западе.

Насчёт Сингапурских детишек и преступности, Рашка, мы, вроде бы уже установили, что присутствие или отсутствие телесных наказаний не влияет на наличие или отсутствие преступности в стране.

А теперь, Рашка, расскажи нам, кто и как воспитывает детей в Америке. Родители? Но разве они могут уделять детям достаточно времени, живя в бешенном ритме американской действительности? А бабушки и дедушки американские, как я понимаю, сильно отличаются от российских и не станут сидеть с внуками, пока родители вкалывают на работе. Кто же тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Вот здесь и поговорим о воспитании детей в России и на Западе.

Насчёт Сингапурских детишек и преступности, Рашка, мы, вроде бы уже установили, что присутствие или отсутствие телесных наказаний не влияет на наличие или отсутствие преступности в стране.

А теперь, Рашка, расскажи нам, кто и как воспитывает детей в Америке. Родители? Но разве они могут уделять детям достаточно времени, живя в бешенном ритме американской действительности? А бабушки и дедушки американские, как я понимаю, сильно отличаются от российских и не станут сидеть с внуками, пока родители вкалывают на работе. Кто же тогда?


извини, что заставила ждать, но сам понимаешь, - я ведь сейчас не в своем оффисе, работы очень много, и на форум могу заскакивать только ненадолго, урывками.
Как ты знаешь, в Америке живут люди имеюшие различные культурные корни, соответственно и детей в Америке воспитывают по разному. И участие дедушек-бабушек в воспитательном процессе тоже зависит от их желания и наличия свободного времени. Ну вот прикинь, - моему сыну 25 лет (он еше холост, но дело не в этом), а мне скоро 44. Он ведь в этом ворасте вполне мог бы иметь детей. Разумеется я бы с удовольствием участвовала в воспитании внуков, но разве могу я полностью посвятить себя этому? Я ведь работаю. В таких ситуациях один из родителей (чаше женшина), как правило, остается дома и воспитывает детей лет до 8-12. Если никто из родителей не желает поступиться карьерой, - берут в семью нянечку (бебиситтера). Нянечка или живет в доме с семьей, или приезжает каждый день. Разумеется сушествует система детских садов (дэй кэр), где с детьми занимаются педагоги-воспитатели. Если в выходные или праздничные дни, а то и просто вечером, родители хотят уйти в гости (в кино, театр, ресторан....), а постоянно живушей в семье няньки нету и бабушки-дедушки далеко, в этом случае дети остаются под присмотром приходяшего бебиситтера, - как правило это знакомые соседи-подростки, желаюшие заработать карманные деньги. Оставлять малолетних детей без присмотра - запрешено законом.
Студиоз, давай лучше ты будешь задавать конкретные вопросы, и я, если смогу, буду давать на них конкретные ответы, - так мне думается ты сможешь получить больше интересуюшей тебя информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь задавать вопросы конкретнее.
Бебби ситер, как я понимаю, лишь присматривает за ребёнком. Не скажешь же ты, что ребёнка воспитывает соседский подросток, пусть даже за карманные деньги!
Вот и вопрос. Кто конкретно воспитывает ребёнка в американской семье, где оба родителя работают? То есть, кто учит его тому, как себя надо вести, что можно, а чего нельзя, кто наказывает ребёнка? (Не бьёт, а наказывает).
Отсюда второй вопрос. А как наказывают ребёнка в Америке? Шлёпнуть нельзя. В угол поставить то же, наверное, нельзя. Тогда как? Для конкретности возьмём какой-нибудь «тяжёлый» проступок, за который бы в России ребёнок бы в 8 случаях из 10 получил бы ремня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Постараюсь задавать вопросы конкретнее.
Бебби ситер, как я понимаю, лишь присматривает за ребёнком. Не скажешь же ты, что ребёнка воспитывает соседский подросток, пусть даже за карманные деньги!
Вот и вопрос. Кто конкретно воспитывает ребёнка в американской семье, где оба родителя работают? То есть, кто учит его тому, как себя надо вести, что можно, а чего нельзя, кто наказывает ребёнка? (Не бьёт, а наказывает).
Отсюда второй вопрос. А как наказывают ребёнка в Америке? Шлёпнуть нельзя. В угол поставить то же, наверное, нельзя. Тогда как? Для конкретности возьмём какой-нибудь «тяжёлый» проступок, за который бы в России ребёнок бы в 8 случаях из 10 получил бы ремня.


воспитывают конечно родители. они хоть и работают, но все же значительное время проводят с ребенком, кроме того сушествуют выходные, праздники, отпуск....Большое внимание воспитанию удиляет также система дошкольных учреждений. Практически все дети (из нормальных семей, конечно) проходят через эту систему. Там детей учат многому, подготавливают к школе. К 6-7 - ми летнему возрасту практически все дети, посешаюшие дэй кэр умеют бегло читать, считать...Потом школа. Школа здесь многоступенчатая. Сначала ребенок удет в начальную школу. Там учатся дети с 1-го по 4-й класс, потом средняя школа с 4-го по 7-й, потом младшая полная школа по 10-й класс и наконец полная школа по 12-й включительно. Все эти школы всегда в разных помешениях и дети разных возрастов не пересекаются, обшаются в основном со сверстниками. В каждой школе помило учителей есть штат воспитателей и канцлеров, работаюших с детьми. Все эти школы могут быть публичные или частные. Практически все частные школы очень хорошие, там как правило небольшие классы, полный штат высокооплачиваемых учителей и воспитателей, самое лучшее оборудование и т.д. и т.п. Образование и воспитание получаемое детьми в этих школах очень качественное. Публичные школы - очень разные. Школы в зажиточных пригородах или в престижных кварталах городов, где по большей части живет средний класс - весьма недурны, и дают всякому желаюшему хорошее образование. Школы в черных и "сильно смешанных" райoнах - наказание Господне. Чуть ли не четверть выпусников этих "учебных заведений" читают с трудом. Во всех без исключения школах, а особенно в школах в неблагополучных райoнах, очень сильно развито физическое образование, работает масса различных спортивных школ.
Система наказания провинившихся детей в школах заключается в следуюшем:
1. беседы с канцлером или директором
2. сообшение родителям
3. исключение из школьных спортивных команд
4. исключение из школы на 1, 2, 3 или 5 дней
5. отказ в рекомендательных письмах для выпустника.
Последние три типа наказания, особенно полученные в 10-12-м классах, весьма сушественны, так как оставляют записи в личном деле и практически ставят крест на последуюшее поступлении такого ученика в престижные университеты.
Родитель по разному наказывают провинившихся чад. Кто ставит в угол, кто-то лишает их карманных денег, кто-то запрешает на энное колличество дней пользоваться телефоном и телевизором, кто-то, не пускает на слип-овер парти, а кто и ремня дает, - короче все по разному. Но в большинстве нормальных семей люди созрели до понимания того, что воспитание ребенка - непрерывный процесс, что с ним нужно "работать" ежедневно. Для этого сушествует масса возможностей. При школах есть много разлижных кружков по интересам. В каждом райoне множество спортивных секций, всевозможных школ музыки, искусств, театра и т. д. Родители дружаших между собой детей всегда могут договориться кто и когда завезет, а потом заберет ребенка из подобного учреждения. Все понимают, что ребенок постоянно должен быть занят, постоянно работать над собой, только тогда из него будет толк, только тогда он сможет преуспеть в жизни. Вот родители и ведут себя соответственно. Те, кто относится к этому пониманию всерьез - находят время и силы для обшения и воспитания ребенка, кто не может преодолеть душевную ленность - плывет по течению. впрочем, это типично не только для Америки, - везде так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Забаненая Рашка"]
Studioz писал(а):
Родители дружаших между собой детей всегда могут договориться кто и когда завезет, а потом заберет ребенка из подобного учреждения. Все понимают, что ребенок постоянно должен быть занят, постоянно работать над собой, только тогда из него будет толк, только тогда он сможет преуспеть в жизни. Вот родители и ведут себя соответственно. Те, кто относится к этому пониманию всерьез - находят время и силы для обшения и воспитания ребенка, кто не может преодолеть душевную ленность - плывет по течению. впрочем, это типично не только для Америки, - везде так.


У меня школьный друг в настоящее время живёт и работает в Нью-Йорке и говорил, что индусы- весьма умный народ, ему с ними приходилось сталкиваться в процессе обучения. Это тоже плоды воспитания? Слышал из СМИ, что Индия не отличается прогрессивными технологиями в этом направлении, средневековая кастовость на мой взгляд мешает процессу светсткого воспитания.. Ваше мнение? Вы ведь в данный момент где-то рядом...
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, Рашка, я же говорил, что воспитание и обучение детей у нас не шибко-то розница! Те же дошкольные учереждения, где учат писать и считать, те же школы (в том числе и частные), те же проблеммы с обучением в школах, находящихся в "цветных" районах (у нас теперь такие районы тоже есть, где в школьных классах русские и украинцы занимают не более 5- - 7-ми % от общей численности учащихся), те же способы наказания... Кстати, и бэби ситэры у нас давно уже есть, только называть их принято гувернёрами или гувернантками, которые не только посмотрят за ребёнком, но и будут учить его музыке, языкам и т.д. (Всё это, конечно, как и у вас, впрочем, доступно для дитей из обеспеченных семей.)
А скажи, что будет у вас, если ребёнок скажет учительнице в школе, что папа дал ему ремня, или мама надавала затрещин? Будет ли эта учительница применять какие-то действия помимо разговора с родителями и какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индийцы не умнее и не глупее, чем любые другие "инородцы" в Штатах. Просто у индусов, так же как у китайцев и пакистанцев несколько отличные от других "меньшинств" мотивации. В среде индусов необычайно высока престижность хорошего образования. Ребенку с раннего возраста внушают необходимость получения возможно наилудшего образования. Самым престижным делом для индусов (впрочем, не только для индусов) являетcя медицина. Приблизительно 12% выпусников американских медицинских школ - индусы и пакистанцы. При наборе абитуриентов в медицинские школы в США сушествует некоторая дискриминация индусов и пакистанцев, как как их уж слишком много в процентном отношении. Надо иметь в виду, что в Штаты в принципе имеет шанс попасть только индийская элита, лучшие из лучших, самые способные и образованные, и, кроме того, небедные люди. Конкурс в приличную мед. школу в среднем составляет 60 человек на место. Но для индийцев и пакистанцев (речь идет как о гражданах США так и об иностранных студентах) этот конкурс еще жестче. Менее престижным является инженерное или экономическое образование. Американские индусы и пакистанцы весьма болезненно воспринимают жизненные неудачи. Эти ребята - чемпионы по самоубийствам. Все сказанное мной относится к первому (максимум второму) поколению эмигрантов. Более ранние эмигранты по менталитету практически не отличаются от остальных американцев.
С китайцами дело обстоит несколько иначе - у них как правило два пути, - или учиться со всей отдачей, отдавая этому процессу все силы, все время, или отправляться работать на рисовое поле. Лучшие из лучших имеют шанс попасть на учебу за рубеж, - в Англию, США, Австралию, Сингапур. Образование оплачивает китайское правительство. После каждого семестра результаты успеваемости студента отправляются спонсору (т.е. правительству)и если студент занимается на отлично, - правительство платит за следующий семестр; если нет, - студент возвращается на социалистическую родину и получает в руки разводной ключ или мотыгу. Так, что у китайцев с мотивацией тоже все в порядке. Часть этих студентов после получения образования возвращается в Китай. Лучшие устраиваются работать там, где учились.
Теперь о вопросе Студиоза. Если в школе узнают, что ребенок был избит (неважно кем, родителями, соседскими мальчишками, девочкой из смежного класса или залетевшими за бухлом марсианами), - с ребенком начинает работать специалист-психолог, а администрация вызывает полицию. Это закон. Полиция проводит расследование. Если будет доказано, что родители избили ребенка, на первый раз они могут отделаться наказанием назначенным судьей (штаф, обязательное посещение сессий у психоаналитика, что также существенно бьет по карману, общественные работы). Конечно, если несдержанный родитель не избил свое чадо, а просто дал "отеческий подзатыльник", то на первый раз дело обойдется предупреждением. Если избиения повторяются, "буяна" арестуют и посадят в обезьянник на пару дней. после чего обложат штрафом, а если нечем платить, - будет мести улицы. Не захочет мести улицы, - сядет. К ребенку приставят работника из специальной службы, и он будет некоторое время контролировать ситуацию в семье. Если улучшения дела нет, побои продолжаются - будет суд. Буян получит срок, потеряет родительские права, ребенка заберут и его адаптирует какая-нибудь семья (за белыми детьми очереди стоят, с черными дела не так хороши, но и они, как правило, попадают в семьи).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забаненая Рашка писал(а):

Теперь о вопросе Студиоза. Если в школе узнают, что ребенок был избит (неважно кем, родителями, соседскими мальчишками, девочкой из смежного класса или залетевшими за бухлом марсианами), - с ребенком начинает работать специалист-психолог, а администрация вызывает полицию. Это закон. Полиция проводит расследование.

Даже если два мальчишки подрались вызывается полиция? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если отец надрал сыну задницу за то, что тот "из хулиганских побуждений" отобрал у дедушки кислородную подушку, от чего дед чуть не помер, или отрезал хвост кошке? Отца всё равно засудят? Как же тогда воздействовать на такого ребёнка? Ведь, чтобы понять, как больно другому человеку или животному, надо самому испытать боль! Никакими словами, никакие психологи этого не объяснят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
А если отец надрал сыну задницу за то, что тот "из хулиганских побуждений" отобрал у дедушки кислородную подушку, от чего дед чуть не помер, или отрезал хвост кошке? Отца всё равно засудят? Как же тогда воздействовать на такого ребёнка? Ведь, чтобы понять, как больно другому человеку или животному, надо самому испытать боль! Никакими словами, никакие психологи этого не объяснят!

Любая драка не останется без внимания полиции и "разбора полетов". Детям с детства внушают, что любые проблемы можно разрешить цивилизованно, а любое оскорбление личности (тем более действием) - наказуемо. Воспитанием ребенка нужно заниматься не эпизодически, а ПОСТОЯННО, с самой колыбели. Эта аксиома впитывается в сознание большинства американцев с молоком матери. И если дело дошло до того, что "братик хочет поковыряться гвоздиком в глазике у сестрички", то тут налицо неадекватность самих родителей, - таким баранам детей доверять нельзя.
А вот то, что чего-то там нельзя обьяснить словами - это ты неправ. Человек - сушество разумное, ему ВСЕ обьяснить можно, и он ВСЕ понять в состоянии. Если родители сами не умеют объясниться с ребенком, на помошь прийдут специалисты. А если он все равно не понимает, значит что-то не в порядке с его разумом, и его следует лечить (иногда долго, порой всю жизнь). Ну, а если мозги у человека работают, но в противном обшеству направлении, то такого человека обшество изымает и сажает в тюрьму. Вот тут вот Фемида с "отбросами" не очень то цацкается. Подавляющее колличество американских заключенных - выходци из именно неблагополучных семей. Приведу тебе такую статистику:
1. Штаты занимают второе место в мире (после России) по колличеству заключенных на единицу населения. В Штатах на 100000 человек приходится 680 заключенных ( в России 730). Штаты, кстати, неоднократно подвергались критике за столь "высокие" показатели. Причем эти показатели очень выросли за последние 20 лет. Дело в том, что в Штатах сидят подолгу, срок 30-40 лет, - вполне обычное явление. Очень многие сидят пожизненно. Рецидивисты, попавшие за решетку третий раз - автоматически остаются в тюрьме пожизненно. Кроме того, заключенные в американской тюрьме живут довольно долго, условия содержания заключенных в этих тюрьмах мягче, чем в других странах.
2. 72% заключенных - черные, 18% - латиноамериканцы, - остальные белые и "разные прочие шведы и примкнувшие к ним индусы с китайцами". Четверть всех заключенных - нелегальные мигранты, совершившие преступления на территории Америки. Так вот, именно в среде черных и латинос физические наказания детей - явление обычное. Разве подобное "воспитание" наставило их "на путь истинный"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Рашка, Цензора на тебя нет... Он как-то приводил примеры "разумности" отдельных типов и методы убеждения таких. Но дело не в этом. Не может мальчик полноценно превратиться в мужчину, если он ни разу не дрался. Это ОЧЕНЬ важно: ощущение того, что ты можешь набить лицо своему врагу.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MinHerz
Ветеран битвы при Гангуте


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 224
Откуда: Из знойной Сибири

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Ох, Рашка, Цензора на тебя нет... Он как-то приводил примеры "разумности" отдельных типов и методы убеждения таких. Но дело не в этом. Не может мальчик полноценно превратиться в мужчину, если он ни разу не дрался. Это ОЧЕНЬ важно: ощущение того, что ты можешь набить лицо своему врагу.

Всё так, только если думать, что у врага не морда а лицо, то пожалуй и рука не поднимется.
_________________
Учи матчасть - будешь знать что ответить, если ночью разбудят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Забаненая Рашка



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Ох, Рашка, Цензора на тебя нет... Он как-то приводил примеры "разумности" отдельных типов и методы убеждения таких. Но дело не в этом. Не может мальчик полноценно превратиться в мужчину, если он ни разу не дрался. Это ОЧЕНЬ важно: ощущение того, что ты можешь набить лицо своему врагу.


Практически каждый мальчик и каждая вторая девочка посешает секцию карате или айкидо начиная с 6-7-летнего возраста. Секции бокса, американского футбола посешают очень многие подростки. Я это к тому, что с одной стороны у них есть способ израсходовать энергию и сбросить адреалин мирным путем, а с другой стороны они умеют и способны постоять за себя. И готовность эта, кстати, не только физическая, но и моральная. Такие предметы, как психология и мотивационная моторика в СССр изучалась только в специальных курсах, а в Штатах начальные курсы этих дисциплин преподаются в средней школе.
Мой сын - врач, ему 25-лет. Он рослый парень, прекрасный спортсмен, в детстве занимался и карате, и боксом. В университете был в команде пловцов. Прекрасно играет в теннис и гольф, отличный стрелок, верный и любимый своими приятелями товарищ. Он целеустремленный, стойкий, упорный и в то же время добрый, покладистый и обаятельный человек, - в отца. Думаю, что будучи в американской школе (в Америку он попал в возрасте 10 лет)он не дрался, иначе я бы об этом от него же и узнала бы. Ты полагаешь, что это умаляет его мужественность? Да если бы все остальные рядящиеся в штаны индивидумы были бы хоть на четверть такими мужчинами как он, - мир был бы прекрасен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group