Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Курить или не курить, вот в чём вопрос...
На страницу 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 8:10 am    Заголовок сообщения: Курить или не курить, вот в чём вопрос... Ответить с цитатой

Я уже два года не курю и очень этому рад. Много раз слышал, что закурить у камина с бокалом вина- очень приятно, но я не нашел этой приятности, кроме одышки и кашля...
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не курю уже третью неделю. И всё равно хочется... Crying or Very sad
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то! Хоть один некурящий.
Я тоже курил с 96-го по 2000-ый. И тоже ничего приятного не нашёл в этом занятии, а только вонища да налёт на зубах. Бросил легко в один день. И вывел теорию, что предрасположенность к курению штука врождённая! У меня ни деды, ни отец, ни брат отца не курят, да и я то закурил так, думал от стресса помогает. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Controller
(Вышибает меня постоянно с рабочего компа, поэтому буду прям так представляться Very Happy )

Странная штука - курение. Ведь курение как привычка - это когда тянет и чувствуешь физиологическую потребность. Я курю с 1989 года в среднем 2 пачки в 3 дня (рабочий режим Very Happy ). А вот в выходные - 1-2 сигареты. Из-за лени, по большому счету (в квартире не курю, надо идти на балкон или на лестницу). И, причем, не тянет.
Начинается рабочая неделя - все по-новой Surprised

Удовольствие от пускания дыма? Да вроде нет. "Ломка", когда не курю? Тоже вроде нет. Впечатление, что организм привык не к курению (никотиновая зависимость), а к самому процессу как к времяпрепровождению Confused
А совсем бросать - желания нет Confused

Мао, поздравляю! 3 недели - это сильно! Very Happy
Вернуться к началу
Рыбка



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 1313

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Это Controller
Удовольствие от пускания дыма? Да вроде нет. "Ломка", когда не курю? Тоже вроде нет. Впечатление, что организм привык не к курению (никотиновая зависимость), а к самому процессу как к времяпрепровождению Confused
А совсем бросать - желания нет Confused


Я вот уже давно не курю (бросила несколько лет назад), но до сих пор вспоминаю кайф от сочитания сигареты с чашкой хорошего кофе. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Наконец-то! Хоть один некурящий.
Я тоже курил с 96-го по 2000-ый. И тоже ничего приятного не нашёл в этом занятии, а только вонища да налёт на зубах. Бросил легко в один день. И вывел теорию, что предрасположенность к курению штука врождённая! У меня ни деды, ни отец, ни брат отца не курят, да и я то закурил так, думал от стресса помогает. Confused


Солидарен! Я подтверждаю, для кого сделаны все кодирования, они этим вряд ли воспользуются. Бросать надо сразу, как серпом... Вжик и всё. А когда начинаем тянуть кота за яйца- это не бросание, а чувство, что я тоже могу...но не сегодня. Успокоение. Скорее согласен, чем нет, что это врожденность или предрасположенность.. а кофе и сигареты-это сердечная недостаточность да еще крючковатый в бок.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MinHerz
Ветеран битвы при Гангуте


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 224
Откуда: Из знойной Сибири

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросить курить - нет ничего проще, бросал раз двести (с) Марк Твен.

Сколько раз бросал я - не знаю. Последний раз где-то в 80-х.
Не курил целый год. И вот посылает меня жена в магазин за хлебом. Дело было осенью, уже прохладненько стало, поэтому одеваю куртку и иду. А куртка эта целый год в шкафу висела. Сую руку в карман и достаю оттуда почти полную пачку беломора фабрики им. Урицкого. Напомню про время, когда это было - в магазинах всё по талонам, да и того мало. Курильщики талоны на табак выменивают за талоны на масло. А что по этим талонам дадут, то и курить будешь, а если не хватит, то на базар за махорочкой - не до изысков. А тут беломор, да ещё и Урицкий! Ни у кого нет, а у меня есть! Попробуй тут не закури ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю.
Я тоже всякими изысками баловался. Непосредственно перед бросанием курил исключительно "Кэптэн Блэк". Но уверен, что, даже обнаружив сегодня в кармане старой куртки едва начатую пачку, курить не начну снова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня курильщицкий стаж – 31 год (с небольшими перерывами). С таким стажем обычно до смерти не бросают. А вот, поди ж ты...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
У меня курильщицкий стаж – 31 год (с небольшими перерывами). С таким стажем обычно до смерти не бросают. А вот, поди ж ты...

С таким стажем "до смерти" как раз недалеко!
Тьфу, тьфу, тьфу Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MinHerz
Ветеран битвы при Гангуте


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 224
Откуда: Из знойной Сибири

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленько проврался - пытался я ещё однажды бросить. В году примерно 1990-м. Решил так - спрыгну я с беломора на дорогие сигареты типа LM, от беломора отвыкну, а дорогие курить - жаба задавит. Наловину получилось - от беломора отвык, а жаба после дефолта сначала заставила на Петра перейти, а потом на Яву.

Studioz писал(а):
С таким стажем "до смерти" как раз недалеко!

Знаю многих курильщиков со стажем, про которых после их резкого бросания я могу сказать, что, увы, я их не знаю, а знал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о пассивном курении.
Курильщики, задумайтесь над этим!
Мой дед по материнской линнии умер от рака лёгкого в 60 лет, не выкурив за всю жизнь ни одной папиросы. Но он 20 лет проработал в одной комнате с четырьмя куряками, которые курили прямо на рабочем месте.
Дед умер самым первым из них! (Явная несправедливость).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MinHerz
Ветеран битвы при Гангуте


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 224
Откуда: Из знойной Сибири

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Кстати, о пассивном курении.
Курильщики, задумайтесь над этим!

Это верно: пассивное курение вреднее активного.
Вот объяснительная одного студента, застигнутого за курение в неположенном месте:
Цитата:
В туалете было слишком дымно, а у меня лёгкие слабые. Поэтому курил на лестнице.

Мораль: мало отвести место, нужна ещё хорошая вентиляция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напротив моего дома средняя школа. Каждый день наблюдаю забавную и, одновременно, грустную картину: перед тем как зайти в школу на крыльце курят школьники всех полов и возрастов, рядом стоят учителя и хоть бы хны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня месяц, как я не курю! Оно, конечно, невелик срок, но всё же, надеюся...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.
Страница 1 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group