Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О работе и друзьях
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.vz.ru/news/2008/1/16/137783.html

Ай, молодец девочка! И маму наняла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочка реально жутко выглядит. эдакая капиталист-эксплуататор. Но фишка с нанытием родственником, на самом деле Старик, не такая плохая как ты её представляешь. Нанимаешь родственника, платишь ему тысяч 6-7 в месяц и всё пучком. Страховки раз, пенсия два.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пенсия - это да, это реальные, хоть и сравнительно небольшие, бабки из федерального бюджета. А страховку-то всё равно дочка платит - работодатель.

И вообще, нанимать маму... некузяво как-то. Интеллигентно говоря, хуёво, батенька. Ну да не нам их судить. Культура-мультура, как выражается умненький Тимур Шаов.

P.S. (Правда, "мультуру" он употреблял в адрес собственной страны. Израильскую, например, он с восторгом называл древней, цветущей и пахнущей. Коренной россиянин).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что страшного? Звучит ужасно - НАНЯЛА маму. А на самом деле мама с дочкой и её подругами по взаимному согласию делают одно дело и получают от этого денюжки. И без всяких там чёрных и серых зарплат - налоговики видят кто и сколько имеет. Маме очень удобно - где живёт, там и трудится. Причём не какой-то швеёй-надомницей, а на вполне престижной работе.
Что плохого-то?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю Цензор... По-моему тоже как то не того...
Просто девчёнка молодая ещё, не понимает простых истин: не иди на работу к друзьям и друзей не бери на работу. Особенно в связке начальник-подчинёный. И не давай друзям в долг сумму, которую ты не готов потерять. Иначе потеряешь и то и другое.
А мать... Если уж у матери есть желание работать - открой ей свой бизнес. А лучше отправь отдыхать или путешествовать. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вад, любой западный наполовину налитый стакан ты объявляешь полупустым, а такой же российский - наполовину полным.
Ты уж определись, что ли?..

Дочка маму побоями, что ли, принудила на себя работать? Мама захотела этого сама и дочь обучила её необходимым навыкам. Поверь, ей было проще за те же деньги нанять готового специалиста, но она терпеливо обучала профана, да ещё профана в возрасте, что усложняет задачу. Потому как этот профан - мама. И маме захотелось. И доче в голову не пришло отказать. Потому что для мамы это интерсная и удобная работа и деньги и социальный статус.

И ещё напомню, что дочь на свои деньги купила дом, куда и маму позвала жить.

Вад, ты злопыхатель самого кондового совдеповского толка, ей-богу!
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам ты злопыхатель. Я тебе с морально-этической стороны толкую, а ты чуть ли не политику приплёл. Я написал, как с моей точки зрения было бы лучше. Для девочки. На будущее. Сценарий-то простой по развитию. Сначала её подружки с ней перессорятся из-за денег и из-за того, кто больше вкалывает (не сейчас конечно, чуть повзрослев). Потом с мамой тёрки пойдут. Дочка напомнит маме, что это ЕЁ дом. И так далее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы поступила также - почему брать на работу чужих, если можно своих? когда есть возможность дать заказ на какие-то работы кому-то из своих, я всегда сначала спрошу своих. естественно, предпосылка такого спроса, что спрошенные данный заказ могут выполнить с толком, чтоб мне потом не краснеть.
в последний год таких примеров около 5, и все были довольны: и мои друзья, и мой работодатель, и я.
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Сначала её подружки с ней перессорятся из-за денег и из-за того, кто больше вкалывает (не сейчас конечно, чуть повзрослев). Потом с мамой тёрки пойдут. Дочка напомнит маме, что это ЕЁ дом. И так далее...
А может, нет? Не допускаешь? Ты российскую скандальную, вечно обиженную ментальность на американский берег-то не проецируй. Там чётко различают приятельские отношения и рабочие. А уж дочка с мамой как-нибудь без нас разберуться.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаем мы как дочки с мамами разбираются: бритвой по горлу и - в колодец.
А на работу Эль своих брать неудобно. С чужого можно спросить за косяк по-полной программе. А со своего - вроде как неудобно: друг али родня, ну чё там в самом деле, да ладно, бывает, не звери же...
А от этого страдает дело. И ладно бы только твоё, незнакомых невинных людей подвести можно.
Хотя я не знаю, может и вправду это проблема только России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭТО ПРОБЛЕМА РОССИИ!
здесь так: я тебя зову на работу, т.к.

1. ты толковый специалист
2. сделаешь не хуже других
3. я тебе доверяю.


ты делаешь дело изо всех силенок:

1. чтобы сделать мне отдолжение
2. чтоб не подвести меня (друга)
3. чтоб произвести хорошее впечатление на моего работодателя
4. чтобы и впредь получать от нас заказы

в итоге:
1. деньги остались среди своих
2. дело сделано по максимально возможному качеству
3. друзья увиделись за счет фирмы
Razz
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭТО ПРОБЛЕМА РОССИИ!
здесь так: я тебя зову на работу, т.к.

1. ты толковый специалист Согласен безоговорочно
2. сделаешь не хуже других Лучше дорогая, лучше
3. я тебе доверяю. Очень приятно Embarassed


ты делаешь дело изо всех силенок:

1. чтобы сделать мне отдолжение Единоразово
2. чтоб не подвести меня (друга) Эксплуатация дружбы
3. чтоб произвести хорошее впечатление на моего работодателя Mad
4. чтобы и впредь получать от нас заказы Смотря за какие деньги

в итоге:
1. деньги остались среди своих Ну и что?
2. дело сделано по максимально возможному качеству Единоразово
3. друзья увиделись за счет фирмы Единственный видимый +

А теперь рассмотрим с другой стороны.
Ты попросила меня выполнить работу. Причём твой работодатель предлагает не вполне адекватную оплату. Но я из дружеских чувст к тебе - соглашаюсь и делаю её действительно хорошо. Но что потом?
Я надоблюсь вновь. И мне неудобно тебе отказать как другу (это ведь ты меня просишь). С другой стороны я понимаю, что работа, которой я занимаюсь в данное время приносит мне больше денег. И понимаю, что совместить и то и другое - схалтурить или перенапрячься. Одноразово - возможно. Но позвольте, где тут дружба?

Или по другому. Вот возьму я на работу, скажем, друга детства. И что? После 18.00 выйдя из дверей на улицу, он хлопает меня по плечу, называет козлом, я его жену - коровой, мы весело смеёмся и идём пить пиво.
А на следующее утро, в 10.00, мы встречаемся на работе с каменными лицами, сухо здороваемся, я требую у него задержанный отчёт о проделанной работе и он отвечает, что через 5 минут отчёт у меня будет. А вечером повторяется всё вновь
Не представляю я себе такой картины, такой работы и такой дружбы. Что бы изо дня в день ТАК перестраивать свою психику надо быть совсем чокнутым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь рассмотрим с другой стороны.
Ты попросила меня выполнить работу. Причём твой работодатель предлагает не вполне адекватную оплату.


Неадекватную оплату друзьям не предлагают.


Но я из дружеских чувст к тебе - соглашаюсь и делаю её действительно хорошо.

ты говоришь об эксплуатации дружбы. я бы никогда не стала просить друга о том, чтоб он сделал что-то по работе из соображений съэкономить!

Но что потом? Я надоблюсь вновь. И мне неудобно тебе отказать как другу (это ведь ты меня просишь).

удобно-удобно. неудобно спать на потолке, остальное все дело техники.

С другой стороны я понимаю, что работа, которой я занимаюсь в данное время приносит мне больше денег. И понимаю, что совместить и то и другое - схалтурить или перенапрячься. Одноразово - возможно. Но позвольте, где тут дружба?

тут недопонимание. я говорю о ЗАКАЗАХ!!! т.е. о твоем (вообще-то не твоем, а обстрактном) ремесле. например, приятель фотограф, мы даем заказ на фотосъмку. женщина график, мы как раз ищем дизайнера брошюры. друг актер, зарабатывает на жизнь начитыванием аидуокниг, мы приглашаем на чтение рождественских историй для детей на наше мероприятие. и т.д.

Или по другому. Вот возьму я на работу, скажем, друга детства. ...
Не представляю я себе такой картины, такой работы и такой дружбы. Что бы изо дня в день ТАК перестраивать свою психику надо быть совсем чокнутым.


вовсе нет. необязательно пить с ним пиво во вечерам. я местами работаю со свекром. да, он платит мне меньше, чем моя работа стоит. если честно, то не платит вообще Smile) но! то, что я для него делаю, работа по профилю, т.е. я знаю, что в любой момент, если мне доведется сидеть без работы, то за счет того, что я помогла ему поставить свое предприятие на ноги, я могу расчитывать на то, что у меня там будет работа и она будет оплачиваться как положено. Wink
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. С друзьями я была бы очень осторожна - ибо уже брала к себе в отдел на работу лучшую подругу. Теперь без той работы (что очень хорошо) и без той подруги (что тоже хорошо, но не очень).
Маму взяла бы на работу, если бы она смогла и захортела ее выполнять. И если бы я смогла это сделать. А она бы захотела только если бы этого захотела я и смогла она.
Если бы условия изменились - никто ни на кого бы не обиделся.
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Ище. Есть виды бизнаса, где бизнес преимущественно семейный (там где очень много неразглашаемого). Например мой.
Туда не-родственников берут только если нельзя взять родственников. Лучше ближайших.
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group