Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чечня может повториться и на Украине в Крыму
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Протестант писал(а):
Ramzes писал(а):
Кстати, инересное наблюдение. После такого надругательства Бобёр обычно исчезает на пару дней, потом выплывает в смежных темах и на голубом глазу вроде как и не спиздел ничего. Уж сколько раз пытался уличить-как с гуся вода. За что сцука и любим народом, ибо изворотлив!


У него преподавательский стаж. Таких даже на экзамене носом тычешь, что мол, вот, я правильно формулирую, а Вы путаете!!1! Пауза, перескок на СОВСЕМ другую тему и.... "Ну, ладно! Давай зачётку!" Смотрю что пишет - Отлично! .... Как говорится, лол! =)))

Подите в жопу! (оба) Smile
Бобёр, хочешь я тебе ещё ссылочек дам про крымских караимов, а? Или лично для тебя соврашу парочку переехать в Ташкент под твои гарантии, что через пару лет ты их в Канаду сманишь? И тогда можешь утверждать что и Узбекистане караимы водятся, точнее именно оттуда они и взялись. Брехун пушистый! Smile
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):

Подите в жопу! (оба) Smile


Smile
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Ramzes писал(а):

3. Что ты не знаешь, проверяй, и проверяй хорошо, ибо твой оппонент весьма возможно это знает лучше намного и может опираться на любые источники информации.
Викопедия-не самый доверительный источник, но уж о караимах, Бобёр, я знаю оченйь даже хорошо. Даже больше чем ты можешь себе представить. Smile
Читай, спициолизт
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D1%8B

Цитата:
Митрополит Западно-Европейского Православного Русского митрополичьего округа Серафим (апрель 1942 г.):
"Караимское вероучение, по признанию Русской Православной Церкви, рассматривалось как совершенно обособленная религия. Рядом законодательных актов русское правительство подтверждало полную религиозную обособленность караимской религии и предоставляло караимам все права русских граждан, без всяких ограничении".
Судя по тексту, напечатанному владыкой Римско-Католической Церкви Парижа, Католическая Церковь, со своей стороны, определяет её так:
"Религия караимов практикуется небольшим числом русских, обосновавшихся во Франции после революции. Она рассматривается Римско-Католической Церковью как совершенно автономная, более родственная исламу, чем иудейской религии".
Отдельные, достаточно многочисленные общины караимов возникают в таких географических регионах, как Палестина (с центром в Иерусалиме и Рамле), Египте (Каир), Испания (тамошняя община вскоре была изгнана кастильским правительством в результате спровоцированного раввинистами конфликта), Кавказ и Византия.
Особенно горячие споры и дискуссии вызывает проблема появления караимов на территории Восточной Европы, то есть в Крыму, Литве и Польше. На эту тему появилось особенно много работ, связывающих караимов с самыми различными народами, к примеру, с хазарами, гуннами, кыпчаками или древними израильтянами
Из той же Википедии… только другими глазами http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Как видите, господа, наличие караимов в Крыму - вопрос спорный Wink (как и вопрос о том, евреи ли они вообще), а вот то, что они пришли с Востока (из Ирака) - бесспорный Smile .
Впочем, тема здесь не о евреях, а о судьбе Крыма, которые я лично считаю принадлежащим России по праву (Украина к нему не имеет вообще никакого отношения ибо до России полусотровом владели Турция, а ещё раньше Византия)
Ты Геную как-то стыдливо упустил, а ей некоторое время часть Крыма принадлежала, если ты помнишь начало чумы в Европе и причины. Если не знаешь, то Генуя-это такой большой и древний город в Италии есть. На всякий случай скажу, что Италия-это такая страна в Европе, это через океан и чуточку вниз от Канады. А Канада.... Нет, Канаду ты наверное знаешь, если что загугль. Латинскими буквами пишется так :Canada. Smile
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия - это небольшой материк к северу от Антарктиды... там есть кенгуру и Рамзес... хотя Египет, где рамзесам надлежит быть, находится совсем даже в другом полушарии (проверь по гуглу Wink ), но это не мегает австралийскому Рамзесу везде и всюду видеть евреев, и главное - их заговор против остального мира (о чём он, Рамзес, неустанно предупреждает мировую общественность в лице пользователей форума Спорунет...) Surprised
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салоед писал(а):


По поводу западной Украины ты прав опять таки частично, поскольку такие случаи намного реже бывают у нас, чем в Прибалтике например. А в Крыму вывески то вывесками, но ты же не знаешь, на каком языке они дома говорят и что они говорят

Дома все говорят на том языке, который им родной.
И я не о том говорил, что весь Крым душит в себе собственное "я" и память предков! Я говорил о простой вежливости, которая определяет уровень культурности.
Но! Общий язык является фактором объеденяющим разные народы! И тут Крым, с полным правом можно назвать русскоговорящим!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Салоед
ХРЯКОлипоcактор


Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 1997
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобер, я не знаю что там пишет википедия, но я в Крыму встречался с караимами. Лично!!! Сам!!!
_________________
НЕТ СВИННОМУ ГРИПпУ! ВИВАТ МОНТЕСАЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салоед, если ты встритишь в Москве Контроллера - не пугайся. Это всё ещё Москва, а не Тель-Авив.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Салоед
ХРЯКОлипоcактор


Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 1997
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Салоед, если ты встритишь в Москве Контроллера - не пугайся. Это всё ещё Москва, а не Тель-Авив.

Цензор, а я и не говорю что в крыму Караимстан. У них и нету своего государства. Но там есть довольно большая община. Точнее была, поскольку они все понемногу отваливают в Израиль. Так что не ровняй хуй с пальцем плиз. А поскольку у меня жена татарка и все ее родственники живут в Крыму, мне наверное видней чем Бобру из Канады, кто есть в крыму, а кого нет
_________________
НЕТ СВИННОМУ ГРИПпУ! ВИВАТ МОНТЕСАЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zemlyak



Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 668
Откуда: haifa

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Караимы-не евреи, покрайней мере для фашистов. Их во время окупации Крыма не трогали.
Крымчаки, таки да евреи. По последней преписи их в Крыму человек 600. Их фашисты уничтожили проценов на 80...
Но всех не перестреляешь!!!
http://www.ccssu.crimea.ua/crimea/etno/ethnos/crimchak/index.htm
_________________
ПИШУ С ОШИБКАМИ, НО МЫСЛЮ БЕЗ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Крым с маленькой буквы Салоед? Не уважаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а какого ху базары опять завертелись вокруг евреев, если начали о татарах и проблемах, которые они создают в Крыму? Кто начал, а?! Evil or Very Mad
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Салоед
ХРЯКОлипоcактор


Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 1997
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
А почему Крым с маленькой буквы Салоед? Не уважаешь?

А ты не очепятываешся. В след.предложении реабилитировался.
_________________
НЕТ СВИННОМУ ГРИПпУ! ВИВАТ МОНТЕСАЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Слушайте, а какого ху базары опять завертелись вокруг евреев, если начали о татарах и проблемах, которые они создают в Крыму? Кто начал, а?! Evil or Very Mad

Цитата:
Салоед, если ты встритишь в Москве Контроллера - не пугайся. Это всё ещё Москва, а не Тель-Авив.

А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Censor писал(а):
Слушайте, а какого ху базары опять завертелись вокруг евреев, если начали о татарах и проблемах, которые они создают в Крыму? Кто начал, а?! Evil or Very Mad

Цитата:
Салоед, если ты встритишь в Москве Контроллера - не пугайся. Это всё ещё Москва, а не Тель-Авив.

А?
Бэ! А до этого за караимов кто пиздел?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Салоед
ХРЯКОлипоcактор


Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 1997
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риторический вопрос, Цензор. Кто у нас тему про правильное выращивание апельсинов на евреев может перевести? По-моему претендентов не так уж и много
_________________
НЕТ СВИННОМУ ГРИПпУ! ВИВАТ МОНТЕСАЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group