Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чечня может повториться и на Украине в Крыму
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Насчёт этнических турок-это ты совсем зря. Вообще, Крым многокультурен, там и греков до фига, и местных евреев-караимов, и русское
Блин, Рамзес, ну с какого хрена ты караимов, живших в горах Узбекистана в Крым запихал? Shocked Евреи в Крыму были и есть, но к караимам (которые кстати евреями не являются, хотя и исповедуют иудаизм) они отношения не имеют Confused. Евреи, живущие в Крыму - все русскоязычные и поддерживают про-российские настроения...
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Кстати, в отличии от Западной Украины, не встретил ни одного татарина или украинца, которые бы отказывались говорить со мною только потому, что я спрашивал их по русски.


А-ха, такому откажи в общении на русском - через минуту будешь по корейски разговаривать влёгкую. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Studioz писал(а):
Кстати, в отличии от Западной Украины, не встретил ни одного татарина или украинца, которые бы отказывались говорить со мною только потому, что я спрашивал их по русски.


А-ха, такому откажи в общении на русском - через минуту будешь по корейски разговаривать влёгкую. Laughing

Ну елы-палы, Вад! Хорошь меня подкалывать.
Что в Прибалтике, что на Западной Украине очень много встречалось и встречается людей, которые сделают вид, что не могут тебе ответить на русском, если что-то спросишь у них, хотя язык прекрасно знают. И ни я, ни ты им ничего за это не сделаем, бо это их выбор и их земля!
С Крымом же дело совсем другое и далеко не простое.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2645
Откуда: из Азии...

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Ramzes писал(а):
Насчёт этнических турок-это ты совсем зря. Вообще, Крым многокультурен, там и греков до фига, и местных евреев-караимов, и русское
Блин, Рамзес, ну с какого хрена ты караимов, живших в горах Узбекистана в Крым запихал? Shocked Евреи в Крыму были и есть, но к караимам (которые кстати евреями не являются, хотя и исповедуют иудаизм) они отношения не имеют Confused. Евреи, живущие в Крыму - все русскоязычные и поддерживают про-российские настроения...

Bober!!!
Откуда взята инфа о Караимах живших в горах Узбекистана?
Shocked Для меня это откровение. Я здесь живу и никогда не слышал такого.
По всем справочникам основное место их обитания именно Крым, а так-же Литва и Польша. Теперь основная масса их эмигрировала в Израиль.
_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
(которые кстати евреями не являются, хотя и исповедуют иудаизм)
Ты это Лазару скажи...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Ramzes писал(а):
Насчёт этнических турок-это ты совсем зря. Вообще, Крым многокультурен, там и греков до фига, и местных евреев-караимов, и русское
Блин, Рамзес, ну с какого хрена ты караимов, живших в горах Узбекистана в Крым запихал? Shocked Евреи в Крыму были и есть, но к караимам (которые кстати евреями не являются, хотя и исповедуют иудаизм) они отношения не имеют Confused. Евреи, живущие в Крыму - все русскоязычные и поддерживают про-российские настроения...


Бобёр, я тебя уже не однажы предупреждал о следующем.
1. Ты не дурак, но в исторических вопросах я всё-таки сильнее. Есть причины. Зато ты сильнее в химии. Smile
2. Еврейский вопрос я очень хорошо знаю, при этом не с той стороны что ты.
3. Что ты не знаешь, проверяй, и проверяй хорошо, ибо твой оппонент весьма возможно это знает лучше намного и может опираться на любые источники информации.
Викопедия-не самый доверительный источник, но уж о караимах, Бобёр, я знаю оченйь даже хорошо. Даже больше чем ты можешь себе представить. Smile
Читай, спициолизт
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D1%8B
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladislav писал(а):
Bober писал(а):
Ramzes писал(а):
Насчёт этнических турок-это ты совсем зря. Вообще, Крым многокультурен, там и греков до фига, и местных евреев-караимов, и русское
Блин, Рамзес, ну с какого хрена ты караимов, живших в горах Узбекистана в Крым запихал? Shocked Евреи в Крыму были и есть, но к караимам (которые кстати евреями не являются, хотя и исповедуют иудаизм) они отношения не имеют Confused. Евреи, живущие в Крыму - все русскоязычные и поддерживают про-российские настроения...

Bober!!!
Откуда взята инфа о Караимах живших в горах Узбекистана?
Shocked Для меня это откровение. Я здесь живу и никогда не слышал такого.
По всем справочникам основное место их обитания именно Крым, а так-же Литва и Польша. Теперь основная масса их эмигрировала в Израиль.
Владислва, это бесполезно. С него хуй что возьмёшь. Нет, человек он хороший, бля, я водку бы выпил с ним,
Цензором, Коном и Немо, все евреи. Чур, не я!!!! Но...скользок в споре. Учёный, бля. Серьёзно, я сам такой фигнёй страдал, но по химии. Там наука-хуй докажешь. Но в истории-это дело другое. Порой пиздануть про Узбекистан....Впрочем, а почему бы там не быть караимам? Серьёзно, надо спросить у товарища Сухова. Но изначально в горах Узбекистана караимов не было. Хотя эти евреи, нет им веры!
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Салоед
ХРЯКОлипоcактор


Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 1997
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Салоед писал(а):
Studioz писал(а):
Mao писал(а):
Не завидую я вам. Если америкосы у вас будут рулить – точно будет вторая Чечня. Они этого и добиваются.

В Крыму? Crying or Very sad
Там 95% русскоязычного населения!
Какая вам Чечня?

Очень ошибочный процент.

Так мне в самом Крыму крымчане говорили. Имели ввиду, конечно, русскоговорящих, а не русских по национальности. Может и наврали, но, к примеру, дорожных указателей на русском я видел очень много, причём без дублирования на украинский. Видел дублированные, но чисто украинских видел мало, хотя проехали мы на машине от Семфирополя через Новый Свет и далее по всему побережью до Севастополя.
Кстати, в отличии от Западной Украины, не встретил ни одного татарина или украинца, которые бы отказывались говорить со мною только потому, что я спрашивал их по русски.

По поводу западной Украины ты прав опять таки частично, поскольку такие случаи намного реже бывают у нас, чем в Прибалтике например. А в Крыму вывески то вывесками, но ты же не знаешь, на каком языке они дома говорят и что они говорят
_________________
НЕТ СВИННОМУ ГРИПпУ! ВИВАТ МОНТЕСАЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Салоед
ХРЯКОлипоcактор


Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 1997
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Ramzes писал(а):
Насчёт этнических турок-это ты совсем зря. Вообще, Крым многокультурен, там и греков до фига, и местных евреев-караимов, и русское
Блин, Рамзес, ну с какого хрена ты караимов, живших в горах Узбекистана в Крым запихал? Shocked Евреи в Крыму были и есть, но к караимам (которые кстати евреями не являются, хотя и исповедуют иудаизм) они отношения не имеют Confused. Евреи, живущие в Крыму - все русскоязычные и поддерживают про-российские настроения...

Не хочу тебя Бобер расстраивать, но в Крыму есть караимы
_________________
НЕТ СВИННОМУ ГРИПпУ! ВИВАТ МОНТЕСАЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит "не хочу тебя расстраивать"? Запиздить ногами зверька!!!
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Что значит "не хочу тебя расстраивать"? Запиздить ногами зверька!!!


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Фуууууу, насилу отсмеялся.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, инересное наблюдение. После такого надругательства Бобёр обычно исчезает на пару дней, потом выплывает в смежных темах и на голубом глазу вроде как и не спиздел ничего. Уж сколько раз пытался уличить-как с гуся вода. За что сцука и любим народом, ибо изворотлив!
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Кстати, инересное наблюдение. После такого надругательства Бобёр обычно исчезает на пару дней, потом выплывает в смежных темах и на голубом глазу вроде как и не спиздел ничего. Уж сколько раз пытался уличить-как с гуся вода. За что сцука и любим народом, ибо изворотлив!


У него преподавательский стаж. Таких даже на экзамене носом тычешь, что мол, вот, я правильно формулирую, а Вы путаете!!1! Пауза, перескок на СОВСЕМ другую тему и.... "Ну, ладно! Давай зачётку!" Смотрю что пишет - Отлично! .... Как говорится, лол! =)))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):

3. Что ты не знаешь, проверяй, и проверяй хорошо, ибо твой оппонент весьма возможно это знает лучше намного и может опираться на любые источники информации.
Викопедия-не самый доверительный источник, но уж о караимах, Бобёр, я знаю оченйь даже хорошо. Даже больше чем ты можешь себе представить. Smile
Читай, спициолизт
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D1%8B

Цитата:
Митрополит Западно-Европейского Православного Русского митрополичьего округа Серафим (апрель 1942 г.):
"Караимское вероучение, по признанию Русской Православной Церкви, рассматривалось как совершенно обособленная религия. Рядом законодательных актов русское правительство подтверждало полную религиозную обособленность караимской религии и предоставляло караимам все права русских граждан, без всяких ограничении".
Судя по тексту, напечатанному владыкой Римско-Католической Церкви Парижа, Католическая Церковь, со своей стороны, определяет её так:
"Религия караимов практикуется небольшим числом русских, обосновавшихся во Франции после революции. Она рассматривается Римско-Католической Церковью как совершенно автономная, более родственная исламу, чем иудейской религии".
Отдельные, достаточно многочисленные общины караимов возникают в таких географических регионах, как Палестина (с центром в Иерусалиме и Рамле), Египте (Каир), Испания (тамошняя община вскоре была изгнана кастильским правительством в результате спровоцированного раввинистами конфликта), Кавказ и Византия.
Особенно горячие споры и дискуссии вызывает проблема появления караимов на территории Восточной Европы, то есть в Крыму, Литве и Польше. На эту тему появилось особенно много работ, связывающих караимов с самыми различными народами, к примеру, с хазарами, гуннами, кыпчаками или древними израильтянами
Из той же Википедии… только другими глазами http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Как видите, господа, наличие караимов в Крыму - вопрос спорный Wink (как и вопрос о том, евреи ли они вообще), а вот то, что они пришли с Востока (из Ирака) - бесспорный Smile .
Впочем, тема здесь не о евреях, а о судьбе Крыма, которые я лично считаю принадлежащим России по праву (Украина к нему не имеет вообще никакого отношения ибо до России полусотровом владели Турция, а ещё раньше Византия)
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.


Последний раз редактировалось: Bober (Пт Дек 21, 2007 3:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Ramzes писал(а):
Кстати, инересное наблюдение. После такого надругательства Бобёр обычно исчезает на пару дней, потом выплывает в смежных темах и на голубом глазу вроде как и не спиздел ничего. Уж сколько раз пытался уличить-как с гуся вода. За что сцука и любим народом, ибо изворотлив!


У него преподавательский стаж. Таких даже на экзамене носом тычешь, что мол, вот, я правильно формулирую, а Вы путаете!!1! Пауза, перескок на СОВСЕМ другую тему и.... "Ну, ладно! Давай зачётку!" Смотрю что пишет - Отлично! .... Как говорится, лол! =)))

Подите в жопу! (оба) Smile
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group