Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как обустроить Россию?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107, 108, 109  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Studioz писал(а):
Censor писал(а):
Цитата:
Навальный твой в прямом эфире заслуженного ветерана
назвал предателем родины!

А можно ссылку на то самое событие, когда Навальный это сделал?

А можно ты сам отыщешь?

Понятно. Опять пользуешься информацией из телевизора.


Студиоз человек простой. Партия сказала - комсомолец выполнил. А потомки потом рассудят, кто прав, а кто виноват. Всю жизнь правым точно не будешь. Так что теперь переживать))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Studioz писал(а):
Censor писал(а):
Цитата:
Навальный твой в прямом эфире заслуженного ветерана
назвал предателем родины!

А можно ссылку на то самое событие, когда Навальный это сделал?

А можно ты сам отыщешь?

Понятно. Опять пользуешься информацией из телевизора.

Нет. В этот раз перепроверил на сайте Навального.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цензор мне очень напоминает наших либерастов: "А ты сам читал, а ты сам видел? Ну да, телевизор!" И тут же сами кладут фейки рядами!
Про Навального, Игорь, скриншоты и вырезки показывали.
Или это всё подделки? Confused Вот же гадкая власть!
Кстати, была бы власть гадкой, ваш Навальный
гнил бы в одиночке в Лефортово, а не осваивал бы
американские подачки в Монако.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):


Комп. Ты понимаешь как ты выглядишь, двигая тираду о безразличности и глупости выражения своего мнения на основании личностного политического веса, заявляя следом, а я считаю: ... Да похуй абсолютно, что ты там считаешь, после такого захода))))) Если ты не ценишь мнения других людей (не важно какой у них политический вес), то и своё можешь забить куда-нибудь. )))

Но, может я тебя не так понял. Тада, звиняй за непонятливость. =))
Ну, как бэ ты понял однобоко. Мнения мнениями, а действия действиями. Я же правду написал, что как бы мы тут все не упирались в выражениях и мнениях, то никуя от этого не изменится. Разве не так? Вот Студиоза же мне не убедить, что Навальный нормальный поц, то я и не пытаюсь. Просто вот сказал, что мне нравится его деятельность и его изложение мыслей, так сразу и получил, что Студиоз был обо мне лучшего мнения, хотя мы со Студиозом бухали. Ну, вот не уложился я в борозду студиозову. Не получилось. Обидно, да.Sad А что касается высоких проблем, так и подавно можно молчать. Но иногда хочется покричать на кухне закрыв форточку и включив воду. Так мы этим и занимаемся. Не так?
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бухали со Студиозом.
Если вы против России, то Вас Студиоз
станет убивать.
Поверь, это он умеет.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1618
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал я вас всех и решил вставить свои пять копеек. Моя образное мышление рисует мне вполне ясную картинку, как по разным "кустам" и "норам" сидит новое подросшее поколение зверенышей, которые спят и видят, как бы свалить существующую власть, но не для того чтобы установить торжество демократии и закона, а для того что бы покрепче вцепится в государственные и частные богатства - финансовые, природные, материальные и пр. Поэтому я абсолютно уверен, что если существующая власть сменится, то мы снова очутимся в 90-х или того хуже - в 17-ом году. Снова передел всего - власти, ресурсов, финансов. Снова бандитские разборки, потому, что новой власти будет не до бандитов - они будут с предыдущей разбираться и между собой, а предыдущая то-же просто так ни чего не отдаст - придется отбирать. Я абсолютно уверен, что что-то похожее будет поэтому завтра пойду и между властью олигархов и анархией выберу власть олигархов.
З.Ы. Жаль, что третьего не дано
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик писал(а):
Я абсолютно уверен, что что-то похожее будет поэтому завтра пойду и между властью олигархов и анархией выберу власть олигархов.
З.Ы. Жаль, что третьего не дано
то то и оно, поэтому ты завтра, а я уже их выбрал Smile
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно выбрал?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик писал(а):
Я абсолютно уверен, что что-то похожее будет поэтому завтра пойду и между властью олигархов и анархией выберу власть олигархов.
З.Ы. Жаль, что третьего не дано

Алексей, сейчас мы голосуем вовсе не за смену власти, а за то, чтобы нынешней правящей группировке дать в руки кнут побольше и гаечный ключ - нам гайки закручивать. Да хер с нами - детям нашим. Причём, никаких пряников не предвидится совсем. Всё, что гонят по ТВ - ниочёмная херня.
А вот о чём не говорят...
Новый пункт 2-1 в статье 67.
Изменение в пункт 1 статьи 68
Новый пункт 4 в статье 68, новый пункт 2 в статье 69.
Новый пункт 3 в статье 69
Изменение пункта г) статьи 71.

Новая статья 75-1
Считаю эту поправку наиболее значимой из всех, поэтому процитирую её полностью

Цитата:
В Российской Федерации создаются условия для устойчивого экономического роста страны и повышения благосостояния граждан, для взаимного доверия государства и общества, гарантируются защита достоинства граждан и уважение человека труда, обеспечиваются сбалансированность прав и обязанностей гражданина, социальное партнерство, экономическая, политическая и социальная солидарность.

ИМХО
Мне крайне не нравится, что государство (правящая группировка) берётся:
1. регулировать баланс моих прав и обязанностей (он не требует регулировки, т.к. должен быть установлен Конституцией),
2. обеспечить единое мнение по всем вопросам.

Это безобразие противоречит Статьям 2, 13, 17, 18, 29, 30, 45, 55 Конституции, которые правящая группировка ПОКА не может изменить.

Изменение в статью 79
Цитата:
Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации.

ИМХО.
1. Это вызов всему миру. Или, если угодно, позорище на весь мир. Насколько мне известно, ни одна страна на законодательном уровне не заявляла, что не будет исполнять взятые на себя обязательства, если, вдруг, эти обязательства перестанут её устраивать.

Общемировые принципы разрешения таких проблем следующие:
- не заключать международные соглашения, если они не устраивают (есть у нас такая статья),
- изменять собственные законы, если соглашение позарез нужно, но оно противоречит актуальному законодательству,
- если уж возникли нестыковки, считать правила, установленные международным соглашением, приоритетными в сравнении с собственными законами (сейчас у нас именно так, тоже ничего хорошего, но всё-таки…)
- разрывать полностью соглашения, если они перестали устраивать (тоже нами практикуется).
Но разрешить самим себе на законодательном уровне не выполнять соглашения, не разрывая их – это, мягко говоря, нонсенс. Как говориться, захотели и рыбку съесть, и удовольствие не упустить. Много ли желающих найдётся заключать какие-то договоры с такими партнёрами? И кто откажет себе в удовольствии поступить с ними так же, коли надобность возникнет?

2. Сводится к нулю возможность граждан России защитить свои права в межгосударственных органах, если это не удалось сделать в российских судах. Решения межгосударственных органов в России выполнены не будут.
3. Кроме всего прочего эта поправка противоречит пункту 4 статьи 15.

Почитай, не поленись.
Здесь - поправки
http://duma.gov.ru/media/files/WRg3wDzAk8hRCRoZ3QUGbz84pI0ppmjF.pdf

Здесь действующая Конституция
http://www.constitution.ru/index.htm

Здесь обзор изменений (реальных изменений, а не популистского гона)
https://zen.yandex.ru/media/id/5e6363f2dbf48a391f4c8203/pytaius-razobratsia-vo-vseh-popravkah-v-konstituciiu-rf-chast-12-pechalnye-itogi-5ef24ad6126e470fc1f2c3a0

А здесь можешь увидеть, как этот блядский цирк имеет всё действующее законодательство, включая саму Конституцию.
https://zen.yandex.ru/media/id/5e6363f2dbf48a391f4c8203/kak-na-popravkah-konstituciiu-verteli-5ef2f997216e6d041aae5cea

PS Если почитаешь - будешь вторым из местных, кто поправки, таки, прочитал. Честно говоря, это жуткая жуть - иметь мнение, не удосужившись ознакомится с вопросом, притом, что информация легкодоступна.
_________________
Всем - всего!


Последний раз редактировалось: Censor (Вт Июн 30, 2020 7:59 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Но иногда хочется покричать на кухне закрыв форточку и включив воду. Так мы этим и занимаемся. Не так?


Ну дык. И я за то! =)) Зачем ысчо нужён форум-то. Прост, показалось, что порицаешь за это самое, за что мы тут собрались. =)))

Виноват-с! =)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я же внимательно вчиталась во всю эту туеву хучу поправок!
Тут
http://duma.gov.ru/news/48045/
Однако хочу отметить, что по аналогии с тем, что "русскому хорошо, то немцу смерть", думаю именно то, что Цензору кажется всемирным позорищем - именно оно будет с визгом одобрямса принято электоратом.)))))

Censor писал(а):

Насколько мне известно, ни одна страна на законодательном уровне не заявляла, что не будет исполнять взятые на себя обязательства, если, вдруг, эти обязательства перестанут её устраивать.
.

Именно вот это цензоровское позорное - всем нравица)
Да вы сами проверьте, Цензор? У электората поспрашивайте?

Кстати, Цензор, вы легко подменили в своем анализе довольно разные вещи.
"Решения межгосударственных органов" в тексте поправок (например, ПАСЕ)
в вашем исполнении называются уже "собственными международными соглашениями".
Например, ситуация: РФ вступила в орган международный (это именно орган, группа представителей, а не текст соглашения по конкретному делу), орган большинством голосов международных осудил одного из своих членов, Россию, велел заткнуться, но членские взносы нехилые продолжает требовать.
Соглашение - договорённость по конкретному делу. Согласился, подписал, выполняешь.
Решения межгосударственных органов - они множественные, не единожды принятые. Орган не текст, не однажды принятое словами на бумаге, но он процесс членов, регулярно собирается и завтрашнее его решение может не соответствовать ранее приятому согласию участвовать в этом органе
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цензор совсем не замечает, или не желает замечать,
что живёт в самой демократичной стране.
Его не заставляют таджикам целовать сандали!
Его не банят на форумах за антигосударственные речи.
Его не сажают в тюрьму за клевету на власть.
А может надо? Smile
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша, ты путаешь попу с пальцем. Хамство ПАСЕ никак не касается и не противоречит нашей Конституции. А вот решения ЕСПЧ - касаются. Вернее, будут касаться, если поправки будут приняты. Следи за руками.

1. Россия подписала европейскую Конвенция о защите прав человека и основных свобод.
2. В этой Конвенции есть целый раздел о Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ). и, в частности имеется статья 46, где сказано
Цитата:
1. Высокие Договаривающиеся Стороны обязуются исполнять
окончательные постановления Суда по любому делу, в котором
они выступают сторонами.

3. Россия не собирается выходить из Конвенции, но собирается не исполнять её положения. Это уже довольно странно выглядит, не так ли? Ни одна страна мира такой хрени в своём законодательстве не написала. Даже наглые американцы, которые частенько нарушают всяческие соглашения и то себе такого не позволили. Они из неудобных соглашений ВЫХОДЯТ.

А теперь, Мойша, следи дальше...

4. Конституция состоит из положений разной значимости. Положения менее важные собраны в главы с 3 по 8 – их можно изменять без всенародного голосования. Наиболее важные положения содержаться в главах. 1, 2, 9. У них и названия солидные.
Глава 1. Основы конституционного строя (ст. 1-16)
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина (ст. 17-64)
Глава 9. Конституционные поправки и пересмотр Конституции (ст. 134-137)

Смотри, что написано о Первой главе Конституции в самой Конституции
Цитата:
Статья 16
1. Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.
2. Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации.


5. В этой ОСОБОЙ первой главе есть положение, которое никто и не отменяет.
Цитата:
Статья 15, пункт 4
Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.


6. Соответственно, принятие поправки, где мы сами себе разрешаем не исполнять подписанные соглашения недопустимо ни в каком виде - хоть через всенародное голосование, хоть через народную молитву.

Раньше по Конституции всё было понятно и логично:
- если соглашение устраивает - подписываем,
- если подписали - выполняем,
- если перестало устраивать - выходим из соглашения.
Это общемировая практика, поверь на слово. Если не веришь - примеры натаскаю.

А теперь предлагается этакий антиконституционный трюк выкинуть - из соглашения не выходим, но не выполняем. Причём, заграницам-то похрен, что мы там в своих законах пишем. Заграницы просто не будут заключать с Россией никаких соглашений, да и всё. Посуди сама, кому нужен такой партнёр? А ударит это по гражданам России прежде всего.
Вот тебе данные по обращениям в ЕСПЧ граждан России за 2018 год
Цитата:
Россия в 2018 году стала абсолютным лидером по числу жалоб в Европейский суд по правам человека, следует из ежегодного отчета организации (.pdf). Россия также лидер по числу проигранных властями дел (.pdf).

Всего за прошедший год граждане России направили в ЕСПЧ более 12 тыс. обращений. Из них 11 тыс. 750 обращений сейчас находятся на том или ином этапе судопроизводства. Примерно половина из исков — 5,2 тыс. обращений — коммуницированы (это значит, что о жалобе проинформированы российские власти. — РБК).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/01/2019/5c49a8349a7947572cf78497

Если поправки будут приняты, то
- Любое несогласие гражданина с властями можно будет трактовать, как антиконституционную деятельность,считай, экстремизм (новая статья 75-1),
- И хрен чего гражданин докажет в нашем суде. В Европейском докажет, но в России решение ЕСПЧ исполнять не будут.

Я бы много чего ещё написать мог, но ты и написанное читать не станешь...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Цензор совсем не замечает, или не желает замечать,
что живёт в самой демократичной стране.
Я-то, как раз, это замечаю. И хочу продолжать жить в такой стране. А поправки сделают страну уже не такой демократической.

Цитата:
Его не сажают в тюрьму за клевету на власть.

Конкретно - где именно клевета? Бери любое моё утверждение и покажи, что именно я наврал насчёт поправок.
Это вопрос, на который я ответ получить и не надеюсь. Твоё "бла-бла-бла не читал, но одобряю" - не считается.
Однако, если ты своё заявление о клевете обосновать не сможешь, то клеветником будешь ты.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты,Цензор, совсем мальчик, хоть и шестьдесят тебе.)))
Болеешь какими-то искрами)))
Бляди правят миром!
И ты либо какаешь с ними в одну пачку.
Либо тупо кукуешь.)))
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107, 108, 109  След.
Страница 106 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group