Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как обустроить Россию?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 107, 108, 109  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати видели нашего нового премьера?
Он всего на два с половиной года старше меня.
Неужели я так плохо выгляжу? Crying or Very sad
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пряздрявляю!
Трампа ищё раз одобрили!)))
Теперь они оба усаживаются удобно, еще удобнее, и навечно.
Набухает естественный вопрос - вечные ли они?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Путин в 14-й раз за двадцать лет повторил, что времени на раскачку нет

Цитата:
Эту фразу президент периодически использует в официальных обращениях к министрам, депутатам, сенаторам и даже на церемонии инаугурации.
Владимир Путин в очередной раз заявил, что времени на раскачку нет. Это произошло на совещании с членами нового кабинета министров.

Владимир Путин, президент РФ:


— Считаю, что у нынешнего состава правительства вообще нет ни одной минуты на раскачку, просто мы не имеем на это никакого права, нельзя прикрываться тем, что кто-то чего-то не знает. Все всё знают, все настроены, считаю, на работу, и все в материале.
Как подсчитали журналисты BBC, Путин произносит фразу, которая стала мемом, уже в 14-й раз за время своего президентства:

Впервые она прозвучала из уст главы государства в 2000 году на заседании Госкомиссии по подготовке к празднованию 1000-летия основания Казани.
Еще через год таким образом Путин комментировал наводнение в Якутии.
В 2007 году фраза прозвучала дважды: во время напутствия нового правительства Виктора Зубкова и на съезде «Единой России».
В 2012 году президент аналогичным образом обратился к членам правительства.
В 2016 году Владимир Путин дважды произнес эти слова на встрече с лидерами парламентских партий и на заседании Совета по стратегическому развитию.
В 2017 году — на совещании по ликвидации последствий паводков и пожаров.
В 2018 году фраза прозвучала четырежды: на заседании Госсовета вопросу развития конкуренции, в инаугурационной речи, в выступлении в Госдуме и во время прямой линии.
В прошлом году Путин повторил слова, обращаясь к Федеральному Собранию.
Предыдущее правительство во главе с Дмитрием Медведевым ушло в отставку 15 января, после послания президента Федеральному Собранию. Кабмин возглавил экс-руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин. Большинство бывших министров и вице-премьеров заняли новые высокие посты.

_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обустроить Россию?
А может никак? Просто не мешать.
Сама обустроится.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ты кому советуешь не мешать?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Это ты кому советуешь не мешать?

Мешалкам.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это только мне и подобным мне мойшам никаких изменений не видится в результате затеянных правителями внезапных пересаживаний.
А вот, пишут, что в мире, однако, всяческие иксперты западных направлений, вдруг решили, что для них открываются гигантские окна возможностей полазить тут у нас, подемократировать. А вот если Он уйдёёёт. И вот тогдааа...?! Wink

Откровения влажных мечтаний западных политиков в пересказе наших журнализдов.

ВЗГЛЯД - увидел ожидания великих перемен для ждунов


УРА.ру отметила, как ТАМ радуются, типа, уходу СамогО?


Прям и не знаю даже, нам-то чего ждать от их ожиданий?)))))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна


Последний раз редактировалось: Мойша (Чт Фев 13, 2020 10:44 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урря-а-а!
Surprised

Мао, а вот нет, чтобы сразу все детали прояснить? Приятней понапрягать зрение старушке?
В целом - спасибо! Very Happy
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщин вежливо попросили.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конституция РФ... стало уже традицией что с каждым новым лидером она меняется. Временное Правительство не успело принять Конституцию в 1917-м - к власти пришли большевики и в 1918-м появилась на свет Коснтитуция РСФСР (Ленинская), которую сменила версия 1925-го, принятая в связи с созданием СССР, потом пришёл к власти Усатый и пришло время новой Конституции 1937-го (Сталинской)... Пришедший на смену Сталину Хрущёв толи был слаб, толи не тщеславен - сталинскую Конституцию не менял Confused (да и зачем было менять-то, всё в принцыпе осталось как было, только те, кто дёргал кремлёвских кукол за ниточки поменялись). А вот Брежнев был мужиком тщеславным - так в 1978-м появилась брежневская Конституция (вместе с ней появилась на свет историческая общность Советский Народ), ну и наконец в 1993-м развал СССР ознаменовался принятием Конституции РФ (Ельцинская), которая за 27 лет претерпела 4 изменения, пока новый хозяин Кремля не решил, что пришло время Конституции Его имени, закрепляющей его руководящую роль на долгия лета.
Россияне-путинцы возможно кинут аргумент что старейшая Конституция на планете - американская, изменялась 27 раз со дня принятия в 1787-м
Ну во-первых основные положения Конституции США оставалсиь всегда неизменными, во-вторых изменения закрепляли законодательно изменения в общественно-политическом устройтсве страны - отмена рабства, избирательное право для цветных, равноправие женщин, и т.п. В связи с чем вдруг назрела необходимость изменения Конституции РФ сейчас? Shocked
И ещё одна деталь: если посчитать количество изменений Конституции за время существования страны, то получится что в Штатах она меняется в среднем раз в 8.5 лет, в то время как в России раз в 6.5... а безусловный лидер по смене Конституции - Грузия, которая за недолгий век своего существования поменяла Основной Закон уже 33 раза, то есть в среднем каждые 9 месяцев!

_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, что в Америке отменяли рабство 27 раз? И ни одна поправка в конституцию США не преследовала цели закрепить положение местных олигархов?

Саня, ты слышал такое слово – лобби? Это когда американские сенаторы и конгрессмены берут взятки за принятие нужных хорошим людям законов, но, как честные люди, платят с них налоги.

В России за такие фокусы предусмотрены продолжительные сроки. В Штатах – всё нормально, заплати налоги и спи спокойно.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Я правильно понимаю, что в Америке отменяли рабство 27 раз? И ни одна поправка в конституцию США не преследовала цели закрепить положение местных олигархов?
По-видимому я что-то не понимаю... причём тут укрепление положения местных олигархов? (или ты хочешь сказать что новая Конституция РФ будет служить именно этой "возвышенной" цели?). Что касается отмены рабства, то этому посвящена одна из 27-ми поправок, по какому поводу принимались остальные 26 ты легко можешь найти информацию в интернете.

Цитата:
Саня, ты слышал такое слово – лобби? Это когда американские сенаторы и конгрессмены берут взятки за принятие нужных хорошим людям законов, но, как честные люди, платят с них налоги.
А российские чиновники взяток не берут? Shocked Свежо питание, да серится с трудом...


Цитата:
В России за такие фокусы предусмотрены продолжительные сроки. В Штатах – всё нормально, заплати налоги и спи спокойно.
Не поверишь - в Штатах за взятки тоже предусмотрена уголовная ответственность, и ещё, прикинь, американская Фемида не раз отправляла высокопоставленных взяточников за решётку. Так что одной только уплатой налогов в Штатах может не обойтись. А вот за неуплату налогов можно ещё один срок в догонку схлопотать.
Кстати, по поводу твоей иронии в адрес налогов... Заплатив налоги в Штатах (или Канаде) ты действительно можешь спать спокойно, а вот в России уплата налогов по действующему на сегодняшний день законодательству ты можешь лет через 5-7 загреметь за решётку потому что закон изменился и по новому закону ты, типа, не заплатил сполна
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот вам наглядная картинко.
Пример очередного припирания к стенке счастливым американцем/канадьеном - говённого русского, живущего в дерьме?! Wink
Кто начал опять по кругу "припирать к стенке"?
Бобер!
Говённый русский ответил по его же схеме, подтвердив схему. Но инициатором-то стал Бобёр!
Кому это надо?
Бобру!
Мотив продолжать припирание у кого?
У Бобра!
"Ищите мотив!" - Ш.Холмс
Ищу!

Бобёр, нафига тебе эти свистопляски?
Surprised Laughing

ПС: мне интесно чисто научно, как наблюдателю)
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Mao писал(а):
Я правильно понимаю, что в Америке отменяли рабство 27 раз? И ни одна поправка в конституцию США не преследовала цели закрепить положение местных олигархов?
По-видимому я что-то не понимаю... причём тут укрепление положения местных олигархов? (или ты хочешь сказать что новая Конституция РФ будет служить именно этой "возвышенной" цели?). Что касается отмены рабства, то этому посвящена одна из 27-ми поправок, по какому поводу принимались остальные 26 ты легко можешь найти информацию в интернете.

Цитата:
Саня, ты слышал такое слово – лобби? Это когда американские сенаторы и конгрессмены берут взятки за принятие нужных хорошим людям законов, но, как честные люди, платят с них налоги.
А российские чиновники взяток не берут? Shocked Свежо питание, да серится с трудом...


Цитата:
В России за такие фокусы предусмотрены продолжительные сроки. В Штатах – всё нормально, заплати налоги и спи спокойно.
Не поверишь - в Штатах за взятки тоже предусмотрена уголовная ответственность, и ещё, прикинь, американская Фемида не раз отправляла высокопоставленных взяточников за решётку. Так что одной только уплатой налогов в Штатах может не обойтись. А вот за неуплату налогов можно ещё один срок в догонку схлопотать.
Кстати, по поводу твоей иронии в адрес налогов...

Саня, не тупи.
1. Ты сказал, что все правители России меняли конституцию под себя. Но зато ты сказал, что конституцию в Штатах меняли 27 раз и всё для блага народа. Напиздел. Половина поправок народа вообще не касаются.

2. Российские чиновники взятки берут. Но за взятки депутат Госдумы должен по закону сесть в тюрьму, а сенатор США должен уплатить налог со взятки. Понимаешь разницу? Никакой иронии. Законы США РАЗРЕШАЮТ законодателям брать взятки у финансовых групп при условии соблюдения ряда условий (в том числе уплаты налогов).

3.
Бобёр писал(а):
Заплатив налоги в Штатах (или Канаде) ты действительно можешь спать спокойно, а вот в России уплата налогов по действующему на сегодняшний день законодательству ты можешь лет через 5-7 загреметь за решётку потому что закон изменился и по новому закону ты, типа, не заплатил сполна.
А можно ссылочку на такой факт? Ну чтобы пиздоболом не выглядеть? Вот, мол, чувак ЗАПЛАТИЛ все налоги по закону, а его через пять-десять лет хуяк, и посадили!
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот "хуяк" называется - закон обратного хода не имеет.
Я не йурист. Не знаю где как? Хотя сама многажды сталкивалась.
Например. Дитё родилось, и матери положено до 1 года отпуска по уходу.
И, когда дитю 4 месяца исполнилось, тут - "хуяк". Вышел закон, что этот отпуск до 1,5 лет. А всё! Пипец, закон обратного хода не имеет.
Вот так же в декабре 2019 года у знакомых родилась милая девочка Алиса. Но не попала под "хуяк", что с 1 января 2020 года мат. капитал почти вдвое вырос. Пять дней девка не могла подожать, подлая.)))
А как в Америке?
А как в России? Неужели всех прошлых налогоплательщиков новыми "хуяками" обкладывают невзирая?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 107, 108, 109  След.
Страница 99 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group