Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Горы, машины, луга.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildWind писал(а):

Миль пардон, конечно, что прервал ваш секс по Интернету, но возвращаясь к названию темы. Ваши мысли, господа, на этот счет? Ну и дамы конечно.

Дамы имеют быть с похмелья по поводу переезда в другой город.
Вот, лечимся:
http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=468776&code=5d47d11eaec04e2cfbdf1bd64ac06dd513956ee3

Открой ссылку, шовинист! Прояви широту натуры!
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
WildWind писал(а):

Миль пардон, конечно, что прервал ваш секс по Интернету, но возвращаясь к названию темы. Ваши мысли, господа, на этот счет? Ну и дамы конечно.

Дамы имеют быть с похмелья по поводу переезда в другой город.
Вот, лечимся:
http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=468776&code=5d47d11eaec04e2cfbdf1bd64ac06dd513956ee3

Открой ссылку, шовинист! Прояви широту натуры!

Ну токмо за ради тебя
_________________
Моя так думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildWind писал(а):

Ну токмо за ради тебя

О как!
Ветерок непредсказуемый. Надо было это тиснуть:
http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=468766&code=8fac8911a03013b3d0f7578ffc5c7e65352697f7
Razz

Серьёзно, как относишься к мнению?
http://www.newsru.com/cinema/05dec2007/borat.html
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбнуло. Но эта тема для отдельной и нескончаемой ветки нашего форума. Не провоцируй.
_________________
Моя так думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
WildWind писал(а):

Ну токмо за ради тебя

О как!
Ветерок непредсказуемый. Надо было это тиснуть:
http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=468766&code=8fac8911a03013b3d0f7578ffc5c7e65352697f7
Razz

Серьёзно, как относишься к мнению?
http://www.newsru.com/cinema/05dec2007/borat.html

"Приходите на мой фильм, если он не будет иметь успеха, меня казнят".
Это конечно перебор. Но вообще у нас его по кинотеатрам не крутили. Вроде ни кто не запрещал, но одно официальное лицо высказалось в том духе, что: «У нас свободная страна и запрещать что либо мы права не имеем, но надеемся, что у наших предпринимателей есть гражданская ответственность…» ну и типа того. Короче не рискнули показать. Ну а туризм это хорошо. У нас есть что поглядеть.
_________________
Моя так думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildWind писал(а):
У нас есть что поглядеть.

Smile
Открой темку, а?
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный дуэт, плохой микрофон...и пофих все "мужские игры" с железными семечками:
http://ru.youtube.com/watch?v=G3gUdN9M2vE&feature=related
Very Happy
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
WildWind писал(а):
У нас есть что поглядеть.

Smile
Открой темку, а?

Да я бы с радостью, только что толку рассказывать? Это как минимум в стихах надо. Ну или фотографии. Ни тем не другим не занимаюсь. Однако, не в силах устоять такому напору читающей публики, как смогу постараюсь кой чего описать. За корявость слога простите. И так из поглядеть. Ну, во-первых, есть у нас совсем под боком Большое Алма-Атинское Озеро (далее по тексту БАО). Единственно, что туда надо добраться. Если прямиком то это 12 километров по горам, где склоны иногда достигают градусов 60-70. По Цельсию, конечно. Здоровья не у всех хватит. Можно и по дороге пройтись. Ну, дорога это сильно сказано, так, грунтовка серпантином вьется. Но это все 25-30 км. Но когда туда доберешься, блин, оно того стоит. Вот вам крест, вот вам полумесяц. Представьте себе такую картину. Само озеро находится на высоте… точно не скажу, но где-то 2,5-3 км над уровнем моря. То есть зона альпийских лугов, со всеми вытекающими от сюда прелестями. Кругом, куда не глянь, заснеженные вершины. Яркие-яркие, особенно по контрасту с синим небом (такую синеву только в горах и увидишь). С одной стороны к тому озеру спускается ледник (не помню как его по батюшке, но какое то название у него есть, да неважно, все равно красиво). Сколько глаз хватает в округе тянь-шаньские ели, темно-синие, мохнатые. Если повезет, можно даже увидеть что-нибудь краснокнижное. Типа соколов-балобанов. Говорят и снежные барсы нет-нет поподаются. Хотя сам их не видел, но я и не особо часто там бываю. И само озеро! Тут еще многое зависит от того в какое время года придти. Более всего мне оно нравится в конце августа, начале сентября. Как описать и не знаю. Представьте себе, кругом горные вершины. Между ними вроде как поляна не то лощина и на ней ярко бирюзовое (по моему это так называется, когда синий с зеленым, нет?) озеро. Только это не тот мутный сине-зеленый цвет городских водоемов, который ему придают одноименные водоросли и всякие процессы гниения да брожения. Вот он именно яркий, как будто изнутри светится. А воздух! Да такой воздух, честно сказать не грех разливать по бутылкам и продавать. А ночью вообще красота. Зузман, конечно страшный, что есть, то есть. Но если полнолуние! Блин, августовскую ночь в полнолуние возле БАО, я даже не буду пытаться описывать, ибо все испорчу. Был бы еще Шекспиром – рискнул. Так что представляйте сами. Скажу одно, какую бы вы себе красоту не представили – это будет не далеко от истины.
Ну, фигли толку рассказывать? Приезжайте, самолично все покажу, не пожалеете. И это только то, что буквально под боком. Будет интересно, дайте знать, как смогу опишу. Хотя это надо видеть. Много чего еще есть. Часах в 6 езды на быстром автомобиле, есть Чарынский каньон. Знающие люди говорят, что Гран каньону он уступает только размерами. Самолично видел немцев, которые только для того прилетели в Казахстан, что бы по тому каньону полазить.
_________________
Моя так думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildWind писал(а):
... Представьте себе, кругом горные вершины. Между ними вроде как поляна не то лощина и на ней ярко бирюзовое (по моему это так называется, когда синий с зеленым, нет?) озеро. Только это не тот мутный сине-зеленый цвет городских водоемов, который ему придают одноименные водоросли и всякие процессы гниения да брожения. Вот он именно яркий, как будто изнутри светится. ...

Ветерок, позови меня, а?
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
WildWind писал(а):
... Представьте себе, кругом горные вершины. Между ними вроде как поляна не то лощина и на ней ярко бирюзовое (по моему это так называется, когда синий с зеленым, нет?) озеро. Только это не тот мутный сине-зеленый цвет городских водоемов, который ему придают одноименные водоросли и всякие процессы гниения да брожения. Вот он именно яркий, как будто изнутри светится. ...

Ветерок, позови меня, а?

Да легко. Нет, правда. Только летом приезжай. Потому как зимой… ну это на любителя, а я таки не очень люблю зимой по горам.
_________________
Моя так думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildWind писал(а):

Да легко. Нет, правда. Только летом приезжай. Потому как зимой… ну это на любителя, а я таки не очень люблю зимой по горам.

Ну, значит летом. Smile
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2645
Откуда: из Азии...

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildWind писал(а):
Сакура писал(а):
WildWind писал(а):
У нас есть что поглядеть.

Smile
Открой темку, а?

Да я бы с радостью, только что толку рассказывать? Это как минимум в стихах надо. Ну или фотографии. Ни тем не другим не занимаюсь. Однако, не в силах устоять такому напору читающей публики, как смогу постараюсь кой чего описать.


WildWind!!!
Так мы с тобой соседи. Я живу в Ташкенте. А, по своей старой специальности я гидролог. Раньше по работе много бывал в горах, занимался обследованием горных озер. Это я к тому, что полностью разделяю твой восторг, по поводу красоты горных озер. Smile

Извиняюсь за качество. Отсканировал старые слайды.
Горы в районе озера Ихнач. Здесь нет дорог. Единственно возможный транспорт - вертолет.

Вода в озерце настолько прозрачна, что кажется, ее нет вовсе. Дно как на ладони.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир тесен. И не в обиду, твои фотки не совсем передают красоту горных озер. Или у нас просто красивше. Хотя каждый кулик, как грится. Что бы передать всю красоту, тут не поэтом надо быть и даже не фотографом, а художником, не иначе. Причем не самым плохим. Ну или самому все увидеть. Да и как передашь вкус горного воздуха? Звуки? Нет, только самому смотреть, однозначно. Только так.
_________________
Моя так думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже в горах выросла. Вишневые горы - крайние отроги Уральской хребтины. Но с вершин этих гор видны огромные озера - не такие прозрачные, но тоже очень живописные.
Не знаю чего у нас больше озер или гор. Половина автобксов (помните венгерские красные "Икарусы") красовалась надписями"Вишневые горы", другая половина "Озерный край"...
Хто тут еще горцы? Surprised
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2645
Откуда: из Азии...

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildWind писал(а):
Мир тесен. И не в обиду, твои фотки не совсем передают красоту горных озер. Или у нас просто красивше. Хотя каждый кулик, как грится. Что бы передать всю красоту, тут не поэтом надо быть и даже не фотографом, а художником, не иначе. Причем не самым плохим. Ну или самому все увидеть. Да и как передашь вкус горного воздуха? Звуки? Нет, только самому смотреть, однозначно. Только так.


Конечно не передают. Кто-же спорит. Это все равно, что пытаться передать через фото, вкус и букет ароматов хорошего вина.
У на на западном Тяньшане горы чуток посуше, чем у вас в Заилийском Алатао и потому не так распространены Тяньшаньские ели, а они конечно придают неповторимый колорит всему пейзажу.
_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group