Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поступательное движение...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас снег идет, надо пойти погулять под снегом, он здесь большая редкость. но страсть как лениво переться в подвал и разыскивать теплые шмотки, кроме того нет гарантии, что я в них влезу Sad
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбка



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 1313

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милый Бобёр! Я тоже всё это хочу...... но я смотрю правде в глаза и понимаю, что большую часть своих фантазий я не реализую. И дело во все не в материальном обеспечении, а в том что лениво напрягаться, рвать задницу, работать 24 часа в сутки ради того, чтобы недельку провести на берегу океана. Неделя пройдёт, ощущения радости от отдыха через месяцок пройдут, и останется горечь того, что пришлось вкалывать полгода ради нескольких дней о которых уже забыл... Приходится снова работать, чтобы вновь отдохнуть.... И так замкнутый круг, постепенно и он надоедает!!!
Я вот начинаю подумывать об экстремальных ощущения (например, прыгнуть с парашютом), может всплеск адреналина поможет жить дальше, а не просто существовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"так выпьем же, друзья, за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!! (с)
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбка писал(а):
Милый Бобёр! Я тоже всё это хочу...... но я смотрю правде в глаза и понимаю, что большую часть своих фантазий я не реализую.

Моя супруга считает, что мечты вполне могут материализоваться в реальность - надо только по-настоящему сильно захотеть, поверить, что без этого ты не можешь жить...
А вообще-то с мечтой просто легче жить... Вот ты говоришь, что тоска берёт от мысли, что после отпуска нужно впрягаться в работу для того, чтобы заработать на следующий... А я считаю, что это замечательно - это же своего рода круг жизни, нет не круг - спираль... Я обычно уже через месяц после возвращения из отпуска начинаю сначала мечтать, а потом и планировать следующий (это же помогает не обращать внимания на повседневную рутину, отвлекает и развлекает...). То же самое и с какими-либо глобальными покупками - это же развлечение на несколько месяцев, иногда даже лет... Smile
Не в обиду Элли будет сказано, но когда наши желания совпадают с нашими возможностями - вот тогда и наступает апатия и скука... Мои желания всегда чуть опережают мои возможности и это даёт мне стимул к поступательному движению по жизни.
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я согласен с Рамычем. Продолжающаяся встряска - это то самое оно и есть. Разумеется, в правильных плепорциях. Нужное количество стабильности, нужное - встрясок, плюс простое любопытство, что там мама-жизнь ещё приготовила.

И потом - одно дело увидеть пирамиду в ящике, чужими глазами и впечатлениями, и совсем другое - потрогать своей рукой тёплый камень, над которым работали 3-4 тысячи лет назад, может быть, даже втихаря скоммуниздить камушек-другой для своей коллекции... Была у меня такая традиция - брать камушки с тех мест, где я побывал. Просто с земли поднимать, а дома лепить на них наклеечки с указанием, где и когда взято. Так у меня полка под ними прогибалась и, как у всякого нормального коллекционера, вызывала желание и дальше пополнять коллекцию. И никакой апатии - простое понимание того, что я ещё только слегка поскрёб ногтем поверхность жизни, а под ней ещё сто-олько всего!

А в Антарктиде я тоже не был. Но может, из-за глобального потепления и доведётся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От оно, звериное мурло общества потребления Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сурьёзно - я испытываю то же что Цензор и Причал. С небольшими поправками, которые относятся к личным особенностям каждого.
Хрен знает с чем сравнить. Вас, братья мои зарубежные, жизнь может тоже поутюжила, но только в другой гладильне. Думая лично о себе, могу сравнить это состояние как у вернувшихся с войны: руки-ноги целы?; хлебушек есть?; землица рожает; - ну и слава Богу. И не нужен нам берег турецкий, и Африка нам не нужна. Отойти бы от всего, в покое побыть после лихолетья. Потому и апатия ранняя. Это - естественно. "Лично - для меня" (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):

Не в обиду Элли будет сказано, но когда наши желания совпадают с нашими возможностями - вот тогда и наступает апатия и скука... Мои желания всегда чуть опережают мои возможности и это даёт мне стимул к поступательному движению по жизни.


это было ироничное замечание, имеющее ввиду, как раз то, что ты сформулировал в своих 4 строчках. Razz
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, думается мне, что это обычная осенняя хандра. Перетерпите маленько, пройдёт.

А насчёт "побыть в покое после лихолетья", Vad, я прекрасно тебя понимаю. Я там тоже был и впитывал покой всей своей бессмертной душенькой - но судьба, видно, решила, что рано мне ещё тихо смотреть на родные снега. Как там у Макара в "Свече": "Ещё не все погасли краски дня, ещё не жаль огня..." За что я ей, родимой, премного благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Как там у Макара в "Свече": "Ещё не все погасли краски дня, ещё не жаль огня..." За что я ей, родимой, премного благодарен.

Ромыч, цитатка-то не из "Свечи" (там было "я в ссотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет, пока горит свеча..."), а твоя цитатка из песни "Всё отболит" Wink
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От ить неугомонные... Шило в жопе... Пенсионеры без пяти минут - а туда же: Сартра путают с сортиром. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох ты ж гой еси... Пристыдил старого дурня как из пушки. Прости Христа ради, барин, бес попутал. Из ума выживаю, должноть, коль "Костёр" со "Свечой" путать начал. Ну дык ить и там огонь, и здеся, тока размеры разные. Тожа понять можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
От ить неугомонные... Шило в жопе... Laughing

Неправ ты, Бычий Хрен. Я много раз ощупывал своё шило и каждый раз убеждался - жопы вокруг него нет! Wink

(Насчёт Бычьего Хрена не обижайся, это анекдот такой индейский).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Отойти бы от всего, в покое побыть после лихолетья. Потому и апатия ранняя. Это - естественно. "Лично - для меня" (с).

Вчера начала расспрашивать друзей - знакомых ( в реале) как у них.
Клиентов тоже опрашивала - люди успешные и очень небедные. И у них один в один. Много думали ( Smile ) - пришли к выводу это сейчас в России общая болезнь.
Никак до нас аглицкий сплин добрался? Shocked И хандру нашу родимую на посту сменил? Shocked
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Censor писал(а):
Ramzes писал(а):
на более далёкие горизонты силы трать не хотите.
Рамзес! Не то, что не хотим, а нам - НЕ НАДО. Просто нет потребности. Вот ведь в чём штука! Мне неинтерсно, например, что-то посмотреть воочию. Зачем куда-то перется, если по ТВ всё расскажут и покажут? Вот предложи мне сейчас нахаляву смотаться к египетским пирамидам - наверное, откажусь. Да нафиг надо? Это ж ехать, лететь, ехать... И что в итоге? Увидеть то, что я и так уже много раз видел? Ну, пусть на картинках и по ТВ - какая разница? Нафига ноги снашивать и пыль глотать, если я заранее знаю, что впечатления особого не получу? А уж за свои бабки - и вовсе не надо.

Друзья, вы что все с ума посходили, или померли? Shocked
Откуда такая апатия и декаданс?
Прав Рамзес - зажрались вы, хуй за мясо не ситаете... жопу от кресла перед телевизором вам оторвать лень... зачем нах двигаться, когда мне все эти пирамиды с дворцами и леса с водопадами в ящике крупным планом покажут? Evil or Very Mad
Не в обиду другим пользователям форума, я по-видимому повидал в жизни поболе, чем другие (побывал на всех континентах, кроме Антарктиды), и всё равно хочу ещё... хочу увидеть подвесные сады Семирамиды и вдохнуть аромат его цветов, хочу полюбоваться дворцом Тадж Махал в лучах заходящего солнца, хочу послушать крик попугая в джунглях Амазонки... хочу купить остров в экваториальной Атлантике... хочу-хочу-хочу!!! У меня куча потребностей - потому что я - живой Razz
Бобёр, братан, жму ласту! Нет, может я тоже не особо желаю шастать по континетам подобно Цензору. Но уж по Австралии пошастать, половить всё что ловится и поохотиться на всё что движется-это да! Я хочу пить коньяк в подворотне из горла, а пил самогон с членом федерального парламента, за которого сегодня проголосовал досрочно. Дай бог он министром станет! Я хочу иметь двадцатилетнюю девчонку, даже если это и прибавит мне гловной боли. Мне хочется насвистывать Хаванагилу у мечети, крикнуть Аллах Акбар! в середине Тель-Авива и крикнуть Папа Рацци! на Рэндвике, когда римский папа навестит нас вскорости. Мне хочется сделать то, что считают невозможным и забить на то, что идёт само в руки. По теории Маслоу у меня уже на всю катушку self-actualisation, а просто сидеть и смотреть ящик мне скучно. Ну, да, можно ещё на шашлыки рвануть в уральское подбрюшье и там нажраться до комариного писка. И что? Максимум наблевать в приспущеные трусики очередной ценительнице "детских глазок", имея её в позе рака? Неплохо, спору нет! Романтика, бля! Куда уж камням на полках и памяти проклатых фараонов. Но я вот скажу что, Бобёр. Я благодарен загранице что она делает нас живыми. А вот в России живы те, кто ещё не нажрался баблом. А как "утряслось", так начинается скука, да такая, что я ебу! Бобёр, Ромыч, они, россияне-спорунетовцы зажрались и охуели. Им проблемы нужны. Хуйня, скоро будут. Накликают, бля...
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Салон Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group