Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дача
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:44 am    Заголовок сообщения: Дача Ответить с цитатой

Цензору не входить!!! Twisted Evil
Тут будут пытать - цветуечками, агротехникой, хвастаться, мериться. Все как положено...
Для начала - что для вас дача - место отдыха, смена вида деятельности, мания, нагрузка от родителей, место пыток копкой ямок по чужой указке?
Есть ли у вас сад? Сразу оговорюсь - сад и дача разные вещи. При даче сада может и вовсе не быть.
Если есть - что это сад - коллекция, место, где вы осуществляете в материале свои представления о рае на земле, грядки с цветами, образчик ландшафтного дизайна?
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Салоед
ХРЯКОлипоcактор


Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 1997
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты опрос сделай по поводу место отдыха или копания ям
_________________
НЕТ СВИННОМУ ГРИПпУ! ВИВАТ МОНТЕСАЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЕСТИЯ
Перпетуум мобиле


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1049

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже и пока это заброшенный участок, ибо колонка давно засорилась, на новую пока нет бабла, но и иной воды поблизости нет... Когда лето вмеру дождливое, всё растёт само. Года 3 назад за один приезд набрала 4,5 12-литровых ведра клубники, до сих пор и в замороженном виде и варенье... а раздавала...раздавала... Со стороны дороги - трава в человеческий рост, а внутри - смородина, крыжовник, вишенки, облепиха, жимолость, малина, ежевика. Приезжаю оторваться от мира, сидишь в своём маленьком оазисе перед грядкой с цветами, или ягоду собираешь, прилетают птички, хватают из рук червячков.... Рядом мяучет киса, толи боясь заблудится в зарослях, толи от восторга свободы. Чем не райский уголок? Будет вода, приведу всё в порядок, но устраивать огород - никогда! Мне нравится, что там наполовину дико. даже самопоявившися клён и китайский клён не трогаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот дачу люблю, там озеро, там лес, там можно за грибами пойти, окуньков половить, там никакие условности не ценятся, там друзья детства... только до моей дачи 2500 км Crying or Very sad
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салоед писал(а):
А ты опрос сделай по поводу место отдыха или копания ям

Не - я голосований не люблю. Мне лучше своими словами. Very Happy
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Салоед
ХРЯКОлипоcактор


Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 1997
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда однозначно место отдыха. А поскольку для меня копание в грядках отдыхом не является, то никаких огородов. Сад это да. И то полудикий(это шоб не заниматься очумелыми прививаниями и прочей ерундой)
_________________
НЕТ СВИННОМУ ГРИПпУ! ВИВАТ МОНТЕСАЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЕСТИЯ писал(а):
У меня уже и пока это заброшенный участок, .

Участок от родителей? Сколько он лет в семье?
Меня в детстве пытали дачей. Я тоже кричала никогда - никогда!
А потом взяла ди и купила просто дом в очень красивом месте - там пленэр художественного училища и дачи художников. Вроде как для отдыха - походов в гости и за грибами, просто выспаться в тишине. Напиться, наконец Embarassed То есть ничто не предвещало Very Happy
Сначала я просто дом отремонтировала.
Но к дому прилагалось 25 соток земли.
И вот однажды утром пила я уже третью турку кофе на своей свежепостпроенной веранде и порешила вспахать поле бурьяна, чтоб вид не портил.
Ну а коль вспахали, выровняли вроде как уж деньги плачены чего б газончик не посеять Cool
Ну и началось...
Сейчас это очень похоже на психзаболевание. Very Happy
Но мой знакоймый психиатр говорит, что это очень хороший и даже полезный вид заболевания
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
а я вот дачу люблю, там озеро, там лес, там можно за грибами пойти, окуньков половить, там никакие условности не ценятся, там друзья детства... только до моей дачи 2500 км Crying or Very sad

До моей тоже не очень мало - 130 км. Very Happy
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЕСТИЯ
Перпетуум мобиле


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1049

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А до моего 40 минут на велосипеде))) заодно и велопробег ))
Это участок бабушки и дедушки, с которыми жила с 15 лет, участок появился несколько раньше, но в мои обязанности только входило помогать таскать вёдра для полива, собирать жуков с картошки, собирать ягоду и окучивать клубнику, обрывать усы. Как-то это всегда было без напряга, мне нравилось ковыряние в земле. она везде разная, где-то, как песочек, где-то рыхлая.... А по времени участок уже около 20 лет в семье. Вот только приватизацию всё передвигают, поэтому пока оно не 100% моё, особо не напрягаюсь. Но планы уже большие - небольшой домик с маленьким озером-бассейном... и т.д.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салоед писал(а):

Ну тогда однозначно место отдыха. А поскольку для меня копание в грядках отдыхом не является, то никаких огородов. Сад это да. И то полудикий(это шоб не заниматься очумелыми прививаниями и прочей ерундой)

Огорода у меня тоже почти нет - нельзя же считать огородом 25 гнезд картошки, несколько клумб (не грядок) с зеленью и декоративные салаты Very Happy
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЕСТИЯ
Перпетуум мобиле


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1049

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про кабачки с баклажанами забыла Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЕСТИЯ писал(а):
про кабачки с баклажанами забыла Wink

Баклажанов нету Very Happy А из кабачков как раз целая клумба (была). С прошлой недели там уже живут флоксы, ирисы и американский пион Very Happy
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЕСТИЯ писал(а):

. Вот только приватизацию всё передвигают, поэтому пока оно не 100% моё, особо не напрягаюсь. Но планы уже большие - небольшой домик с маленьким озером-бассейном... и т.д.
Laughing

Вот это и есть ключ ко всему - собственность. Пока было не мое, а мамино (все равно местной геополитикой она занималась Very Happy ) не хотелось.
А декоративный водоем я начну делать через пару недель. Сейчас пытаюсь решить для себя страшный вопрос - пленка или готовая форма.
Измаялась решаючи. Зеркало воды будет небольшое - метров пять квадратных Rolling Eyes
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЕСТИЯ
Перпетуум мобиле


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1049

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, каким его хочешь видеть ты, а я буду делать ассиметричным, приближенным к естественному водоёму, а потом ещё лягушек и лебедей из гипса налеплю ))) не знаю, где мне столько гипса найти Laughing хотя, если придумать из чего сделать формочки, то можно и строительный алебастр в ход пустить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЕСТИЯ писал(а):
не знаю, каким его хочешь видеть ты, а я буду делать ассиметричным, приближенным к естественному водоёму, а потом ещё лягушек и лебедей из гипса налеплю ))) не знаю, где мне столько гипса найти Laughing хотя, если придумать из чего сделать формочки, то можно и строительный алебастр в ход пустить

У меня тоже "природный". Но никаких лебедей и гномиков. Вот только если мне, наконец, подарят отливку Девушки с веслом Embarassed
"Видеть"-то я его уже вижу (так же как я "вижу" свои деревья, что мне сейчас по плечо максимум, большими Very Happy ). Но меня сейчас больше технология занимает. Пленка даже специальная - это капитальная подложка и риск, что до нее через десять лет доберутся корни айвы, что сейчас в шести метрах от будущего пруда. А ванна - это ограничение в размерах - а форм там на выбор 50 - и все "природные".
А по цене и то и другое для меня недешево. А думать осталось две недели...
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Салон Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group