Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грудь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Дедуся, будешь помирать - зови. Мы тебе над одром хава нагилу изобразим!

Вот только из-за одного этого не позову! Где я и где ваша хава! Mad

На гитаре лабаешь? Если нет, не беда - я когда-то увлекался, авось вспомню. Лучше уж мы песни нашей юности забацаем, и без всяких одров обойдёмся! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Studioz писал(а):
Дедуся, будешь помирать - зови. Мы тебе над одром хава нагилу изобразим!

Вот только из-за одного этого не позову! Где я и где ваша хава! Mad

На гитаре лабаешь? Если нет, не беда - я когда-то увлекался, авось вспомню. Лучше уж мы песни нашей юности забацаем, и без всяких одров обойдёмся! Wink

Ой не отказывайся!)))) Под хаву-то и уходить легче!)))))
А на гитаре я лабаю, только слуха и голоса нет)))))
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марсианин
Иномысленник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 713
Откуда: даже и неудобно сказать

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Да не согласный я, что старение есть зло. Старение так же естественно, как все другие стадии жизни. Пожил, порадовался радостям, погоревал горестям - пора и честь знать, уступить место следующим поколениям, им тоже хочется, а перенаселять общую земную квартиру никак не можно.

Мне такак позиция напоминает психологическую адаптацию, когда неизбежное (зло) начинается восприниматься как правильное/хорошее - типа Стокгольмского синдрома.
Старение естественно, но с какой стати естественное - хорошо? То что быть естественным быть для человека неестественно, я уже упоминал. И не видеть случаев, когда естественное плохо, нужна (избирательная) слепота.
Нерожденным ничего не хочется/надо, и поэтому они не имеют никаких прав.
_________________
Эрик Берн. Сказка про Красную Шапочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марсианин писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Да не согласный я, что старение есть зло. Старение так же естественно, как все другие стадии жизни. Пожил, порадовался радостям, погоревал горестям - пора и честь знать, уступить место следующим поколениям, им тоже хочется, а перенаселять общую земную квартиру никак не можно.

Мне такак позиция напоминает психологическую адаптацию, когда неизбежное (зло) начинается восприниматься как правильное/хорошее - типа Стокгольмского синдрома.
Старение естественно, но с какой стати естественное - хорошо? То что быть естественным быть для человека неестественно, я уже упоминал. И не видеть случаев, когда естественное плохо, нужна (избирательная) слепота.
Нерожденным ничего не хочется/надо, и поэтому они не имеют никаких прав.

Густо, эмонационально....
А чего сказать-то хотел?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марсианин писал(а):
Старение естественно, но с какой стати естественное - хорошо? То что быть естественным быть для человека неестественно, я уже упоминал. И не видеть случаев, когда естественное плохо, нужна (избирательная) слепота.
Нерожденным ничего не хочется/надо, и поэтому они не имеют никаких прав.

А ты уверен, что хочешь жить вечно? Пусть даже не старея, оставаясь в своём нынешнем возрасте? Лично я не знаю - ни разу не жил вечно, - но почему-то кажется, что вечная жизнь в конце концов надоест (вполне возможно, что довольно скоро) и покажется злом, а смерть - недостижимым благом. Ведь жизни суть - она остаётся одна и та же, меняются лишь декорации, - а стоят ли они вечной жизненной суеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять за Джоли...
Анджелина Джоли сыграет собственную мать, умершую от рака
http://glavnoe.ua/news/n137323
Цитата:
..........
Актриса Анджелина Джоли, недавно перенесшая операцию по удалению молочных желез, готовится исполнить роль собственной матери Маршелин Бертран, которая скончалась в 2007 году от рака яичников
.................
Ее мать Маршелин Бертран боролась с болезнью почти десять лет, однако, к сожалению, проиграла эту битву. Как и ее дочь, женщина много занималась благотворительностью. Помимо помощи африканским и афганским беженцам, Бертран основала компанию Give Love Give Life, которая финансово помогала людям, больным раком.

Суеверие или нет, но ...актёры повторяют судьбу своих ролей.
Балабанов сыграл в точности свою смерть.И есть много примеров, когда роль оказывается пророческой.
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марсианин
Иномысленник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 713
Откуда: даже и неудобно сказать

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
А чего сказать-то хотел?

То что следует из моих аргументов.
Специально для Studiozа: Старик ратует за христианнейшее смирение, а я ерепенюсь - бунтарь в натуре.
_________________
Эрик Берн. Сказка про Красную Шапочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марсианин писал(а):
Studioz писал(а):
А чего сказать-то хотел?

То что следует из моих аргументов.
Специально для Studiozа: Старик ратует за христианнейшее смирение, а я ерепенюсь - бунтарь в натуре.

Вот-таки! Два слова и всё понятно!))))
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марсианин
Иномысленник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 713
Откуда: даже и неудобно сказать

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
А ты уверен, что хочешь жить вечно? Пусть даже не старея, оставаясь в своём нынешнем возрасте? Лично я не знаю - ни разу не жил вечно, - но почему-то кажется, что вечная жизнь в конце концов надоест (вполне возможно, что довольно скоро) и покажется злом, а смерть - недостижимым благом. Ведь жизни суть - она остаётся одна и та же, меняются лишь декорации, - а стоят ли они вечной жизненной суеты?

А дышать тебе не надоедает? ведь воздух даже не еда - всегда один и тот же.
Ты, кажись, верующий: а как же праведники в раю, там вообще со скуки сдохнешь - а нельзя.
С такой установкой даже одна жизнь - уже излишество.
Всех дел не переделаешь, значит для скуки и повода нет - скучно может быть только лентяям.

Старик Ромуальдыч писал(а):
смерть - недостижимым благом.

Почему недостижимым? передумать завсегда можно.
Я решительный противник ограничений прав на свою жизнь, в т. ч. и на самоубиство.
Есть и другие варианты - вечно под кайфом.

Старик Ромуальдыч писал(а):
Пусть даже не старея, оставаясь в своём нынешнем возрасте?

Ширше надо мыслить товарисч!
Омоложение, кибергизация, полная смена тела и прочие возможности транс-/постгуманизма.
У тебя впереди вечность, можно малость подождать, пока технологии разовьются; по прогнозам не так уж долго и осталось.
_________________
Эрик Берн. Сказка про Красную Шапочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марсианин писал(а):
Ты, кажись, верующий: а как же праведники в раю, там вообще со скуки сдохнешь - а нельзя.

А с чего ты взял, что я верующий именно в христианскую картину мира?

Цитата:
Всех дел не переделаешь, значит для скуки и повода нет - скучно может быть только лентяям.

Значит, я лентяй. Есть масса дел, которыми мне заниматься скучно. Если у тебя нет дел, которыми тебе скучно заниматься - значит, ты не лентяй. И не существуешь, потому что так не бывает. Wink

Марсианин писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
смерть - недостижимым благом.
Почему недостижимым? передумать завсегда можно.

Э-э, нет! Умерла так умерла! Вечная жизнь на то и вечная, что не умрёшь, даже если захочешь.

Цитата:
Есть и другие варианты - вечно под кайфом.

Это - жизнь?

Цитата:
Старик Ромуальдыч писал(а):
Пусть даже не старея, оставаясь в своём нынешнем возрасте?
Ширше надо мыслить товарисч!Омоложение, кибергизация, полная смена тела и прочие возможности транс-/постгуманизма.

Я не про омоложение тела. Я про старение души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марсианин
Иномысленник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 713
Откуда: даже и неудобно сказать

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
А с чего ты взял, что я верующий именно в христианскую картину мира?

Косвенно, по (всем на этом форуме) твоим высказываниям - но это только предположения.
А если это не так, вот и подправь меня.

Старик Ромуальдыч писал(а):
Значит, я лентяй. Есть масса дел, которыми мне заниматься скучно. Если у тебя нет дел, которыми тебе скучно заниматься - значит, ты не лентяй. И не существуешь, потому что так не бывает. Wink

Cogito ergo sum.
Я тоже далеко не все люблю делать. У меня то что мне интересно делать никак не кончается.

Старик Ромуальдыч писал(а):
Э-э, нет! Умерла так умерла! Вечная жизнь на то и вечная, что не умрёшь, даже если захочешь.

С чего бы это? Я свою позицию конкретно обозначил: (принудительная) смерть зло, а добровольная наоборот:
Марсианыч писал(а):
Я решительный противник ограничений прав на свою жизнь, в т. ч. и на самоубиство.


Старик Ромуальдыч писал(а):
Цитата:
Есть и другие варианты - вечно под кайфом.

Это - жизнь?

Во всяком случае вечный кайф лучше вечной скуки.
Да и приятней обычной жизни, а то с чего люди это наркошами делаютси?

Старик Ромуальдыч писал(а):
Цитата:
Старик Ромуальдыч писал(а):
Пусть даже не старея, оставаясь в своём нынешнем возрасте?
Ширше надо мыслить товарисч!Омоложение, кибергизация, полная смена тела и прочие возможности транс-/постгуманизма.

Я не про омоложение тела. Я про старение души.

А ты думаешь только тело модификации поддается, а душа, как предмет трансцедентальный, выше этого?
_________________
Эрик Берн. Сказка про Красную Шапочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если про сиськи тут больше говорить не будут, то я спать пошёл. С удовольствием. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марсианин
Иномысленник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 713
Откуда: даже и неудобно сказать

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Ну, если про сиськи тут больше говорить не будут, то я спать пошёл. С удовольствием. Wink

Технологии полной смены тела позволяют обеспечить себя вот такими сиськами! (o)(o)
_________________
Эрик Берн. Сказка про Красную Шапочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Ну, если про сиськи тут больше говорить не будут, то я спать пошёл. С удовольствием. Wink

С кем ты пошёл спать?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Ну, если про сиськи тут больше говорить не будут, то я спать пошёл. С удовольствием. Wink
С кем ты пошёл спать?

Помнится, во времена нашей безбашенной юности было такое напутствие: "Спи с богом..."

Дураки были. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Салон Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group