Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Китайские фаст-фуды
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бандерас



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1413
Откуда: Украина, Львов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Китайские фаст-фуды Ответить с цитатой

Mосквичи с аппетитом ели больных дворняг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и читать не буду. Бо сплохеет, я щас к таким темам чувствительный. Laughing Laughing Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати о птичках:
все вы, наверняка, знааете салат из крабовых палочек. вот крабовые палочки, вкусная вещь, пусть и не из крабов. а что из них можно делать еще, кроме всем известного салата?
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
кстати о птичках:
все вы, наверняка, знааете салат из крабовых палочек. вот крабовые палочки, вкусная вещь, пусть и не из крабов. а что из них можно делать еще, кроме всем известного салата?

Распаковывать и жрать всухомятку Surprised Мне правда так нравится Rolling Eyes
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня их килограмм Shocked
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, без маионеза-не то. А сам маионез я делаю сам. Вкуснее не ел!
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поделись рецептиком - сравним Twisted Evil
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
поделись рецептиком - сравним Twisted Evil
А что тут сложного? Взбиваешь желтки с горчицей, беру кстати немецкую, и добавляю помаленечку масло растительное. Все любят оливковое, а я кукурузное люблю. Делаешь с литр, а потом добавляешь лимонного сока, только лимоны сам выжимаешь. Побултыхаешь ещё слегка-всё. Проблем то! Другое дело, что можно и чилли, и крабовое масло добавлять, но я резона не вижу, ибо можно и потом. А так-самый лучший маионез. Сектрет в том, чт лимонный сок лучше уксуса.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне как-то всё-равно какое масло. Лучше нашенского деревенского коровьеского не было и нет. А, вот, оливковое говорят для сердца полезно, для сосссссссуууудов. Так что, при равной составляющей, я "люблю" оливковое масло.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я горчицу беру французскую, а масло подсолнечное или оливковое. один раз пробовала с маслом из виноградных косточек - тоже ничего Very Happy только мягкий очень получается. а чили это мысль Smile с чесноком делала, а вот с чили еще нет.
а уксус у меня свой Embarassed хотя через раз тоже делаю с лимоном или с зеленым лимоном.
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
а я горчицу беру французскую, а масло подсолнечное или оливковое. один раз пробовала с маслом из виноградных косточек - тоже ничего Very Happy только мягкий очень получается. а чили это мысль Smile с чесноком делала, а вот с чили еще нет.
а уксус у меня свой Embarassed хотя через раз тоже делаю с лимоном или с зеленым лимоном.
С лаймом не делай, ибо ты это ввиду имела наверное, говоря про зелёный лимон. Лайм имеет сильный специфический араомат и забьёт все вкусы, а маионез не должен забивать вкус салата, он должен давать маслянистость, немного пряной остроты горчицы и немного нейтральной кислинки. Ни в коем случае не используй бальзамический уксус, но и домашний делай на сахаре, а не на винограде. Масло классически-оливковое,не из перегнанных выжимок. Но я люблю кукурузное. Если делать лёгкое, можно попробовать хлопковое. Неплохо идёт Кастрол. Шучу, конечно. И ни в коем случае чеснок, иначе должна использовать сразу. Через сутки чеснок будет уже далеко не алё.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужос, все повара такие, советуют что-то, масло туда, масло сюда. Прям завидно =)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Ужос, все повара такие, советуют что-то, масло туда, масло сюда. Прям завидно =)
Да я сегодня как-раз его делал. Нормально, как раз на лимонном соке и вашей немецко-фашистской горчице. Она меня греет похлеще чем божественные звуки Хорста Весселя! Smile
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какая горчица. здесь есть "сладкая баварская домашняя". Ууу, вот это вещь.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
С лаймом не делай, ибо ты это ввиду имела наверное, говоря про зелёный лимон. Лайм имеет сильный специфический араомат и забьёт все вкусы, а маионез не должен забивать вкус салата, он должен давать маслянистость, немного пряной остроты горчицы и немного нейтральной кислинки. Ни в коем случае не используй бальзамический уксус, но и домашний делай на сахаре, а не на винограде. Масло классически-оливковое,не из перегнанных выжимок. Но я люблю кукурузное. Если делать лёгкое, можно попробовать хлопковое. Неплохо идёт Кастрол. Шучу, конечно. И ни в коем случае чеснок, иначе должна использовать сразу. Через сутки чеснок будет уже далеко не алё.


Рамзес, не святотатствуй! уксус - только чистое красное вино + не менее чистый уксусный гриб. и больше ничего! причем чем лучше вино, тем качественнее уксус.
хлопковое масло, говорят, страшно полезно, не пробовала, надо будет как-нибудь купить. а с чеснокм я делала - вкусно. фокус в том, чтобы брать не сам чеснок, а чесночное масло Wink оно, правда, на вес золота, но его и надо то все лишь пару капель.
этот чесночный майонез я делала по специальному поводу - у меня тогда в всем меню чеснок был в самых разных вариантах. правда, в десерте я смухлевала и положила чили, не класть же в самом деле чеснок в шоколад Twisted Evil

что же касается сладкой домашней баварской горчицы, те к ней всенепременно нужны правильные баварские колбаски и правильное баварское пиво - белое, нефильтрованное - тогда ням Surprised Surprised
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group