Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дурацкие традиции.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
В репродухтор - говорят, после того, как наложат на тебя очередное "низ-зя!" Сенкью, грят, фор ёр кооперейшн.

Господи, как же у вас там всё сложно. У нас проще: руки в гору, сука, или маслину споймаешь!"
Чуешь разницу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапочка
Эксперт


Зарегистрирован: 18.07.2004
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще одна довольно молодая, но оттого не менее дурацкая традиция помещать сообщения на форум, которые не имеют никакого отношения к теме или просто умопомрачительно скучные. Давайте о ней поговорим.
_________________
audaces fortuna juvat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Спорить - без проблем. Всегда готов. Сраться - уволь. Не моё.

Видишь ли Старик. Я по своей натуре - человек увлекающийся. И когда меня что-то увлекает - я манёк теряю ориентиры. Могу и за буйки заплыть. Ты уж меня извини. Бываю в споре горячен. Те кто меня знают - к этому привыкли. Я к тому и гутарил что б без посылов. Ты ж сурьёзно это, а я с утра отойду и чё с этим говном делать?
Хер с ним, Вад, главное не спутай ориентиры с ориентацией. А то и часы цензоровские как-то в тему... Sad
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Ramzes писал(а):
Южанка писал(а):
Не, на свадьбу ходят с подарком.
Чаще всего - золото невесте со стороны родни жениха, а со стороны неветы - золото жениху, или, с обеих сторон - всякая фигня для дома.

Еще есть шабаш - в саамом конце всего мероприятия танцует невеста, и посаженный отец обсыпает ее деньгами в течении всего танца.
Это - способ вручения подарока вторых по значимости людей на свадьбе - посаженных отца и его жены первым))
Принято, что он должен быть самым щедрым подарком из всех, вот))
Вот этот последний обычай мне не очень нравится, дикий какой-то, показной, но все же не до такой степени, чтобы протестовать
Да, как речь об армянах, так золото, осыпание деньгами. Л, а тебе такой меркантелизм что, нравится? Нет, если честно, хотела бы чтобы тебя осыпали монетами и мерялись кто сколько даст? Что то меряние письками это напоминает, типа кто круче...

Mad
Рамзес, опять перевернул с ног на голову.
Ну где я писала, что кто-то чем-то меряется?

Подарки - золотые украшения, чем они хуже пылесоса и хрустальной вазы, я не знаю, может объяснишь?

Дарят и дарят, и что в этом такого? Нет же списка - дядя и тетя - кольцо за N$, сват и сватья - цепь за 2N$ (аплодисменты, аплодисменты!!!...)

A деньги сыплет только посаженный отец, и я писала, ОБРЯД ТАКОЙ, и мне он НЕ НРАВИТСЯ, но этим обрядом не лезут в мою личную территорию, поэтому если так принято, ну и хрен с ним.
А уж сколько денег "наплясала" невеста, не объявляют по радио...
Но, как я уже сказала, и так всем известно, что чисто в денежном эквиваленте - больше всех!!

Twisted Evil
Во сколько в американских обходится средняя нормальная свадьба в Армении и сколько надо дать типа калыма родителям невесты? Ну, я не знаю как там это называется, но типа за то, что такую хорошую нвесту подготовили. Приблизительно?
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Vad писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Спорить - без проблем. Всегда готов. Сраться - уволь. Не моё.

Видишь ли Старик. Я по своей натуре - человек увлекающийся. И когда меня что-то увлекает - я манёк теряю ориентиры. Могу и за буйки заплыть. Ты уж меня извини. Бываю в споре горячен. Те кто меня знают - к этому привыкли. Я к тому и гутарил что б без посылов. Ты ж сурьёзно это, а я с утра отойду и чё с этим говном делать?
Хер с ним, Вад, главное не спутай ориентиры с ориентацией. А то и часы цензоровские как-то в тему... Sad

Ну-ты-пи-до-раз. Но просыпаться под тебя - весело.
Часы... Лежат передо мной. Как артефакт. Нет, как трофей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):

Ну-ты-пи-до-раз. Но просыпаться под тебя - весело.

А уж под ним тто как в кайф.
В смысле зпт очнуться..

Ужос
я не могу общаться ... Sad
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Vad писал(а):

Ну-ты-пи-до-раз. Но просыпаться под тебя - весело.

А уж под ним тто как в кайф.
В смысле зпт очнуться..

Ужос
я не могу общаться ... Sad

Ольга Фёдоровна! Прелестно. Просто прелестно.
Ещё рюмочку под щучью голову?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):

Ольга Фёдоровна! Прелестно. Просто прелестно.
Ещё рюмочку под щучью голову?

Нет, благодарствую.
Книга, которую я читаю, не подходит к красному вину. Confused
(Обалдеть. В арабской деревеньке клавиатура стоит всего 50 шек. В шабат.)
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Во сколько в американских обходится средняя нормальная свадьба в Армении и сколько надо дать типа калыма родителям невесты? Ну, я не знаю как там это называется, но типа за то, что такую хорошую нвесту подготовили. Приблизительно?

Свадьба/помолвка, вот только у мамы спросила, ~ 3000-4000$,
a калым младшему брату чисто символический, ну 50$.
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Ramzes писал(а):
Во сколько в американских обходится средняя нормальная свадьба в Армении и сколько надо дать типа калыма родителям невесты? Ну, я не знаю как там это называется, но типа за то, что такую хорошую нвесту подготовили. Приблизительно?

Свадьба/помолвка, вот только у мамы спросила, ~ 3000-4000$,
a калым младшему брату чисто символический, ну 50$.

До сих пор калым? Shocked
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Ramzes писал(а):
Во сколько в американских обходится средняя нормальная свадьба в Армении и сколько надо дать типа калыма родителям невесты? Ну, я не знаю как там это называется, но типа за то, что такую хорошую нвесту подготовили. Приблизительно?

Свадьба/помолвка, вот только у мамы спросила, ~ 3000-4000$,
a калым младшему брату чисто символический, ну 50$.
Милочка, а ты мне десяточек не подготовишь. Полсотни за десяток красавиц, да я их брательникам ещё по ящику коньяка куплю в дополнение к пятидесяти баксам. Если на всё про всё надо будет шестьдесят-семьдесят штук австралийских, то надо брать армянок замуж десятками! Я-то думал что за одну сотней не отделаешься, вот наив. Так, срочно надо переиграть еврейку на армянку! Да и похожи они как две капли воды. А там атеистки водятся, или все как одна под католикосом? Или буддисты на худой конец какие? Ибо с христианством у меня как с собаками-пролемы... Sad
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недоучка, армяне - христиане и наши братья (и сёстры). Вот тока про калым - недогнал. Это ж вроде мусульманские заморочки? Либо он у армян по другому называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Недоучка, армяне - христиане и наши братья (и сёстры). Вот тока про калым - недогнал. Это ж вроде мусульманские заморочки? Либо он у армян по другому называется?
Серый ты, Вад, как штаны пожарника. Это тебе они братия и сестры, а я христианство как иудейскую доктрину не жалую, уж не обессудь. Но неужели ты не знаешь кто такой католикос? Ужасно! У меня запись его посещения Сиднея была, неплохой такой старичок, да уж больно в чёрном весь. Поди вон всё о евреях знаешь, а про армян и знать упустил. Хоть какие три войны армяне вели в двадцатом веке знаешь? А про турецкий геноцид? А поди армянский коньячок то уважаешь! А что постыдного в том, что ты тестю с тёщей денег даёшь? Жаден ты, батенька, даже меня переплюнул, а это уже ни в какие ворота не лезет!
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всё я знаю, Рамз. Об чём спитч то? Опять о евреях? Скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Да всё я знаю, Рамз. Об чём спитч то? Опять о евреях? Скучно.
Об армянах, при чём тут евреи? Нет, ну похожи, но не евреи же!
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group