Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дурацкие традиции.
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Дурацкие традиции. Ответить с цитатой

Давайте поговорим о дурацких традициях, которые мы знаем и таковыми считаем. Почему они дурацкие, отказаться ли от них совсем или видоизменить. Однозначно приветствуется экскурсы в историю появления и становления традиций.

Внимание. В этой теме категорически запрещено делать какие-либо выводы о той или иной нации на основе существующих и/или существоваших там раньше традиций.

Поехали.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю дурацкой традицию причастия "кровью и телом Господнем" во время христианской службы. Если, раньше это было хлеб и вино, то теперь, в связи изменившемися нравами, когда алкоголь стал Злом (по крайней мере в Америке), это хлеб и виноградный сок. Это как бы лишний раз подчёркивает лицемерную человеческую натуру, всю показушную сущность самой традиции и, на мой вкус, гордыню, так как, вот, мол, только что причастился к самому Господу! Стал настолько лучше! Также считаю это язычеством чистейшей воды, вкушать тело и кровь своего Бога. Так делали тумземцы по всему миру, вкушая своего врага чтобы обресть его силы. В некоторых странаx съедали своих любимыx и близких после смерти, чтобы они всегда оставались с ними. Зачем такое явное язычество в христианстве? И как после этого можно верить хоть чему-то что тебе говорит христианский проповедник.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот дурацкая традиция в России - напиться, когда навалились проблеммы!
Казалось бы, именно сейчас и надо быть трезвым, и расхлёбывать дерьмо! Но мы на трезвую дерьмо хлебать не желаем! Поэтому напиваемся и... там уж как кому повезёт!...
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Я считаю дурацкой традицию причастия "кровью и телом Господнем" во время христианской службы. Если, раньше это было хлеб и вино, то теперь, в связи изменившемися нравами, когда алкоголь стал Злом (по крайней мере в Америке), это хлеб и виноградный сок. Это как бы лишний раз подчёркивает лицемерную человеческую натуру, всю показушную сущность самой традиции и, на мой вкус, гордыню, так как, вот, мол, только что причастился к самому Господу! Стал настолько лучше! Также считаю это язычеством чистейшей воды, вкушать тело и кровь своего Бога. Так делали тумземцы по всему миру, вкушая своего врага чтобы обресть его силы. В некоторых странаx съедали своих любимыx и близких после смерти, чтобы они всегда оставались с ними. Зачем такое явное язычество в христианстве? И как после этого можно верить хоть чему-то что тебе говорит христианский проповедник.

Ой, я в религии разочаровался (а я и не очаровывался) после того, как поприсутствовал на венчании своего молодого дяди! Когда к нам вышел совершенно пьяный батюшка, и предложил тут же перекрестить свидетеля жениха - старообрядца. Причём сделанно это было в таких выражениях....
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

Ой, я в религии разочаровался (а я и не очаровывался) после того, как поприсутствовал на венчании своего молодого дяди! Когда к нам вышел совершенно пьяный батюшка, и предложил тут же перекрестить свидетеля жениха - старообрядца. Причём сделанно это было в таких выражениях....


Да, ты об этом уже где-то рассказывал. Свинство, конечно, чистейшей воды. Таких "бытюшек" надо поганой метлой гнать. Но, ведь, это и нехарактерно, по крайней мере, официально для церкви. А тут на всех законных основаниях и повсеместно. Очень непонятна мне эта традиция.

А пить при проблемах. Не знаю, а не одна ли это традиция на всех по всему миру? Ведь, кажется мне, каждый сперва сам и на свой лад оправляется от шока при появлении проблем и потом либо решает их либо нет.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Протестант"]
Studioz писал(а):



А пить при проблемах. Не знаю, а не одна ли это традиция на всех по всему миру? Ведь, кажется мне, каждый сперва сам и на свой лад оправляется от шока при появлении проблем и потом либо решает их либо нет.

Не!
Бобер, например, пойдёт в спортзал или домой в сауну, где с потом выгонет грусть-тоску! Хайям зароется в книгах! Рамзес пойдёт ловить угрей!
А россиянин нажрётся!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

Не!
Бобер, например, пойдёт в спортзал или домой в сауну, где с потом выгонет грусть-тоску! Хайям зароется в книгах! Рамзес пойдёт ловить угрей!
А россиянин нажрётся!


Я думаю, тут всё зависит от масштаба проблем. Ведь бывают и такие, когда не один из них не займётся ни тем и ни другим. А, вот, "размеры масштаба", у каждого разные! Laughing Laughing Laughing


И я, конечно, могу ошибатъся, но я считаю всех троих также россиянами, неважно что у них в паспорте написано. Smile
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):



И я, конечно, могу ошибатъся, но я считаю всех троих также россиянами, неважно что у них в паспорте написано. Smile

Не фиг, не фиг! Smile
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Я считаю дурацкой традицию причастия "кровью и телом Господнем" во время христианской службы... считаю это язычеством чистейшей воды, вкушать тело и кровь своего Бога.

Язычество и есть, при всём уважении к язычеству. Но это ведь ещё и антисанитария жуткая! В православной церкви кровь Господа нашего всей толпой из одной ложки хлебают (правда, я там давненько не был - может, сейчас одноразовые ложки ввели? Вряд ли...), в протестантской - все своими руками хлеб от одной булки отламывают.

Не обидеть ради, а токмо информации для: не так давно читал об исследование того, сколько какой гадости имеется на ручке обыкновенной тележки из супермаркета (для образца была взята сеть магазинов Тarget). Блин, там ТАКОЕ нашли... помимо элементарной липкой грязи, кучу разных красивеньких микробов, микроостатки мочи и кала (и в Штатах не все руки моют после сортира...) и много чего ещё. Я считаю себя человеком чистоплотным в разумной степени, без патологического чистоплюйства и свинства, - но когда представил себе, что масса этих же рук в церкви ломает хлеб, который мне потом предложат вкусить... нет, я, конечно, уважаю всякие культуры... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во, плюс антисанитария. В общем, за наличием отсутствия голосов "за", считаем традицию разобранной, вредной и необоходимой к запрещению. Есть ещё дурацкие традиции у кого-нить? Smile
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Studioz"]
Протестант писал(а):
Studioz писал(а):



А пить при проблемах. Не знаю, а не одна ли это традиция на всех по всему миру? Ведь, кажется мне, каждый сперва сам и на свой лад оправляется от шока при появлении проблем и потом либо решает их либо нет.

Не!
Бобер, например, пойдёт в спортзал или домой в сауну, где с потом выгонет грусть-тоску! Хайям зароется в книгах! Рамзес пойдёт ловить угрей!
А россиянин нажрётся!

Студиоз, я не буду нажираться. Выпью немного, но нажираться...не враг я здоровью. Можно выпить с друзьями и пойти по бабам (тихо), стресса как не бывало.. Cool
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Есть ещё дурацкие традиции у кого-нить? Smile

1. Дурацкая традиция- чувствовать себя ответственным за детей до конца своей жизни и требовать (ждать) от них возвращение долга в виде той же ответственности...
2. Дурацкая традиция- спрашивать у супруга(ги) либит ли он(она) её (его).
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Протестант писал(а):
Есть ещё дурацкие традиции у кого-нить? Smile

1. Дурацкая традиция- чувствовать себя ответственным за детей до конца своей жизни и требовать (ждать) от них возвращение долга в виде той же ответственности...
2. Дурацкая традиция- спрашивать у супруга(ги) либит ли он(она) её (его).


Согласен и с первым и со вторым.

Но это как и про питьё при проблемах маленько не про традиции, традиция была бы, если бы допустим при втором варианте каждый раз перед тем как спросить "А любишь ли ты меня?" - он или она, притоптывали бы ножкой и сплёвывали бы через левое плечо и выпивали стакан томатного сока. Вот это было бы дурацкой традиции.

Или спрашивать "Любишь ли ты меня?" после секса, а что ещё хуже во время оного, вот, где прямо-таки идиотская традиция.

Что? Что должен сказать там человек? Нет? Ненавижу, но ебу??? Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):

Что? Что должен сказать там человек? Нет? Ненавижу, но ебу??? Laughing

Laughing Ну как тебе сказать, традиционно вообще не думать, что ты скажешь в следующий момент, поэтому часто попадаем в просак...
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Дурацкая традиция- чувствовать себя ответственным за детей до конца своей жизни и требовать (ждать) от них возвращение долга в виде той же ответственности...

Не вижу тут ничего дурацкого. Простой и мудрый опыт выживания в человейнике. Почему ты не обязан считать себя ответственным за человека, которого ты создал и воспитал для жизни в этом мире? Почему он не обязан возвращать тебе твои бессонные ночи, пелёночный конвейер, твои ежедневные отказы от своих желаний в пользу его потребностей, твою потраченную на него жизнь?

Всё просто - сильный заботится о слабом. И что тут дурацкого, если мы считаем себя людьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group