Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эвтаназия
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должна ли существовать эвтаназия?
Да, безусловно
35%
 35%  [ 7 ]
Категорично нет
0%
 0%  [ 0 ]
Нужно рассматривать каждый конкретный случай.
45%
 45%  [ 9 ]
Не знаю.
15%
 15%  [ 3 ]
Пох...
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
БЕСТИЯ
Перпетуум мобиле


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1049

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Эвтаназия Ответить с цитатой

В противовес теме "Вечная жизнь" открываю эту.

Эвтаназия - от греческих слов "eu" (хорошо) и "tha'natos" (смерть)

Как вы считаете, имеет ли больной человек право умереть по собственному желанию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ты назло)))
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЕСТИЯ
Перпетуум мобиле


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1049

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, что за глюки?????? Где девался третий вариант ответа???? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЕСТИЯ писал(а):
Блин, что за глюки?????? Где девался третий вариант ответа???? Confused
Сама ты глюк. После вписывания третьего варианта нужно было проделать те же операции, что и после первых двух.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия Ответить с цитатой

БЕСТИЯ писал(а):
В противовес теме "Вечная жизнь" открываю эту.

Эвтаназия - от греческих слов "eu" (хорошо) и "tha'natos" (смерть)

Как вы считаете, имеет ли больной человек право умереть по собственному желанию?

Эту тему имеют право обсуждать только "больные человеки".

Ну и тупая же ты, дефочка.

Скажи, ты бы отказалась от жизни, имея показатель тромбоцитов в крови 49, при норме 180-300?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЕСТИЯ
Перпетуум мобиле


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1049

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего надо было делать кроме добавить ещё вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЕСТИЯ
Перпетуум мобиле


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1049

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы отказалась от жизни даже оставшись калекой, ибо не вижу смысла быть кому-то обузой

А если бы это решали только больные, то давно уже было бы решено. Но рассматривают же и с другой точки зрения - по сути укол должен сделать врач, что своего рода убийство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Эту тему имеют право обсуждать только "больные человеки".
Все имеют право обсуждать любые темы, в пределах Правил.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЕСТИЯ писал(а):
Я бы отказалась от жизни даже оставшись калекой, ибо не вижу смысла быть кому-то обузой
Не говори "гоп". Это то же самое, что заявить, "я бы, во имя Родины запросто повторила подвиг Матросова!"
Пиздеть, знаешь ли - не мешки ворочать. Если, НЕ ДАЙ БОГ!!! припрёт, тогда и будем на себя поглядеть.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЕСТИЯ
Перпетуум мобиле


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1049

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во имя Родины я бы ничего не совершила, не та нынче Родина, чтоб ради неё чем-то жертвовать.
А вот вопрос подобный однажды вставал, пусть в отношении животного. Когда любимая кошка упавши с 10 этажа вся перекалечилась, а мне предложили единственный вариант отвезти её в клинику, где надо отстёгивать 1000 рублей в день, при тогдашней зарплате в 5000, я естественно пришла к выводу, что надо усыплять, ибо на достойное леченье денег не достать, а заставлять животину мучится - это садизм. Но, молодые ветеринары рискнули, сделали всё без той больницы, единственное на лапу только гипс наложили, кости неправильно сраслись. Так чувство ответственности за это животное давит до сих пор - а не сильно ли она мучается?

А когда люди годами существуют, как растения, и 100% они никогда не будут полноценными. Вот нафига такое существование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то была тут уже где-то такая тема..
Безусловно, она должна существовать, только муторное дело с ней возиться, законы прописывать, разгребай потом, сам захотел, или таки убили..

А чисто с моральной стороны..
Нет, Бестия, ну что значит обузой? Надо же так ляпнуть!
Я бы попросила о смерти, только тогда, когда уже боль, именно чисто боль терпеть невозможно и сил нет, вроде на последних стадиях рака так бывает.
А так, скажем там перелом позвоночника (хуже придумать просто не могу)..
Так ведь скооолько чем можно в жизни заниматься, радоваться, смеяться, да что там смеяться, ржать до упаду, читать, играть да и вообще, в конце концов, дана жизнь, глупо из-за того что не все, что доступно другим, недоступно стало тебе, лишаться остальных радостей и удовольствий..
Но даже не это главное..

А КАК ЖЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ТЕБЯ ЛЮБЯТ???!!!!

Я так чисто на себя прикинула - никогда, ни при каких обстоятельствах, фаже в самом кошмарном сне не предтавляю, чтобы я, в каком бы страшном беспомощном состоянии не была, была бы обузой для родителей или сестры.
Как и они для меня.
Я вот, представила, не дай бог что-нибудь с кем-нибудь из них случится..
Да пусть хоть как, хоть никак, НО ЖИВЫЕ, блин, живые, и все на свете сделаешь, чтобы им было хорошо..
И каким же невероятно эгоистичным поступком будет добровольный уход из жизни (читай: отнятие у самых близких и любимых людей себя) не потому просто тупу больно везде каждый день, а потому-что "..ой я такая бедная бегать прыгать не могу.."
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БЕСТИЯ
Перпетуум мобиле


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1049

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, я вот смотрю на мою начальницу, у которой родители инвалиды, сын с невесткой - беспомощные, одного ребёнка было мало родили двойню, мальчики родились 7 месячные. а родители даже покормить вовремя не в состоянии. И баба в 55 лет выглядит, как выжатый лимон, потому как с работы домой или в больницу, на себя времени нет. Сама вся больная, а не может вырваться в санаторий подлечиться.
Я бы такой жизни ни себе не хотела, ни близким.

Хоть что, но живые...
А как смотреть в глаза, например сыну-калеке, был у нас мальчик, устроили ему проводы в армию, а потом "на слабо" перед поездом на мотике катались, остался без обеих ног.

И как можно радоваться, зная, что ни семьи нормальной у него не будет, ни работы. И чем бы не занимался, но всё одно будет чувствовать себя неполноценным? И родителям придется всю жизнь работать на лекарства и протезы.
свят-свят.

А насчет эгоизма - что может быть эгоистичнее заставлять близкого испытывать боль, только из-за того, что тебе будет больно его потерять? Это уже чуть ли не шантаж.
И мы же не знаем, что бывает после, и почему каждый должен уйти в определённый момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЕСТИЯ
Перпетуум мобиле


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1049

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!"
...
Пушкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiHaS
Чебуратор


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 727
Откуда: Россия, Провинция, Урюпинск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЕСТИЯ писал(а):
Знаешь, я вот смотрю на мою начальницу, у которой родители инвалиды, сын с невесткой - беспомощные, одного ребёнка было мало родили двойню, мальчики родились 7 месячные. а родители даже покормить вовремя не в состоянии. И баба в 55 лет выглядит, как выжатый лимон, потому как с работы домой или в больницу, на себя времени нет. Сама вся больная, а не может вырваться в санаторий подлечиться...

Все подобные вопросы к Главному Исполняющему Государства (не важно кто им является и будет в будущем), Законодателям и еже с ними, которые должны обеспечить народу Собственного государства условия для нормальной жизни в данном государстве...
С таким подходом нуть бОльшую часть страны эффтанизировать.
_________________
"...В моей душе осадок зла и счастья старого зола..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЕСТИЯ
Перпетуум мобиле


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1049

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вопрос не в том, что б нам решать кого "убирать", а в возможности подобного выбора у тех, кому это необходимо.

Т.е., если со мной, например, что-то случится, я хочу быть уверена, что на моё желание уйти из жизни не последует категоричное "нет, не положено".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group