Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ближний Восток и Северная Африка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 181, 182, 183
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение - ХЗ. Я ничего не знаю о ближневосточных исламских тёрках. Любой статье на эту тему я могу только тупо верить или не верить. Приведённой тобой статье - верю. Там лишь перечисляются некоторые разрозненные факты (ну, наверное они имеют место, верю), а вокруг них некая маловразумительная словестная взвесь. Т.е. то же самое ХЗ, только слегка завуалированное.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Моё мнение - ХЗ. Я ничего не знаю о ближневосточных исламских тёрках. Любой статье на эту тему я могу только тупо верить или не верить. Приведённой тобой статье - верю. Там лишь перечисляются некоторые разрозненные факты (ну, наверное они имеют место, верю), а вокруг них некая маловразумительная словестная взвесь. Т.е. то же самое ХЗ, только слегка завуалированное.


Я тоже не верю без оглядки, но, хотя бы есть от чего (боль-менее вразумительного) оттолкнуться, не думаешь?!
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, типа саудиты против исламского терроризма, а Катар – типа за.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Ага, типа саудиты против исламского терроризма, а Катар – типа за.
Может, они разные группировки поддерживают? Может, Катар какие-то шашни закрутил с Россией или Китаем? Может, решил за нефть и газ рассчитываться в евро или в своей национальной валюте (самое страшное преступление для США)? Может, Катар решил сам решать, по какой цене нефть продавать? Может, Саудовская Аравия решила оттяпать у Катара спорные территории, да ещё и сверх них нефтегазовой землицы прихватить, а "поддержка терроризма" - это лапша на уши западного обывателя?

Последнее мне кажется самым вероятным, ибо вещь конкретная, понятная и выгодная для Саудовской Аравии. За это стОит и от США откупиться гигантским контрактом (чтоб палки в колёса не вставляли) и сторонников на БВ купить оптом. Да и армия наконец поработает, не зря же в неё столько вбухали.

А так-то - ХЗ.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слухи о массовой гибели российских наёмников в Сирии. Что думаете по этому поводу? Правда? Брешут?

Для себя я точно определил, что многочисленные ролики о расстреле российской колонны, снятые с воздуха либо все брехня, либо все, кроме одного.
Почему не верю? Обосную, но буду говорить о том, что видел в сети без ссылок, неохота заново всё искать).
1. Ролики все разные, даже время на них тикает разное (на одном 18+ часов, а следом 11+ часов, причём, оба ролика вмонтированы в одну видеоагитку).
2. Откуда бы у российских борцов за свободу слова в таком обилии и с такой скоростью появились видео, снятые американскими военными летательными аппаратами? Покажите первоисточник! А вот хрен! Никаких ссылок на первоисточники, все видео о расстреле колонны вмонтированы в другие видеоролики о том, как Россия и Путин получили по мордасам.
3. И до сих пор ни одного видео с места события после события, хоть как-то подтверждающего гибель россиян. Где сгоревшая техника, тела погибших, которых можно по каким-то признакам идентифицировать, как россиян?

По поводу телефонных (или радио?) переговоров, которые также вмонтированы в видеоагитки... Кто говорит? Кому говорит? Откуда говорит? Ну если перехватили переговоры, так выложи весь разговор, а не монологи каких-то голосов, излагающих нужную версию! Опять же - КТО перехватывал эти переговоры и снабжал ими либеральных блогеров? Укажите первоисточник! А наболтать под запись и я могу, даже с бОльшей экспрессией.

Ну и т.д. устал писать.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Слухи о массовой гибели российских наёмников в Сирии. Что думаете по этому поводу? Правда? Брешут?



Мутно все. Первым вбросил Эль-Мюрид, и уже поговаривают о нем, что он - неофициальный рупор какого-нибудь ГРУ, или через него вбравысает какая-то группа недовольных в разведке, что очень сомнительно. Ещё его называют "откапывателем костей".
Частные командосы есть много где и решают разные задачи. То, что есть такая и в России - даже не сомневаюсь. Основная их задача - заработать бабло. Поэтому, кмк, эта ЧВК там была. Скорее всего шли отвоевывать нефтяные поля, захваченные курдами под чутким руководством американских кураторов. Получили по башке. Кол-во погибших, думаю, сильно завышено. Я читала у Шурыгина интересный разбор полетов с точки зрения военного. Тот говорит, что нет такой авиации, которая бы пару часов висела над местом и расстреливала народ, и нет такого военного народа, который бы тупо сидел в песочке (всем составом) и ждал, когда постреляют всех, как курапаток.
Мутно.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слыхал я Шурыгина, он тоже неубедителен. Я не буду сейчас останавливаться на разборе его выступления. Что я себе уяснил.

1. Наёмники, не связанные с государством существуют и их используют все, кому по карману. Это слишком удобно, чтобы гордо нос воротить. Причём, Россия - дура. Всё ей нужно впереди паровоза пробежаться в деле гуманизма и демократии. За каким хреном было вводить уголовную ответственность за наёмничество? Та же Америка, тот же Израиль комплексами не страдают и вовсю пользуют ЧВК на законных основаниях. Причём, государство всегда может сделать вид, что оно тут ни при чём.

2. Видео и аудио материалы о разгроме ЧВК Вагнера (или не Вагнера, или не ЧВК) - фуфло.
- В том числе интервью некоего казачьего атамана, чьё лицо почему-то скрыто, хотя названа должность и место осуществления деятельности. И ещё за его спиной висит свеженький плакатик "Русские своих не бросают". Прям, так удачно к ситуации, что... такому режиссёру даже утренник в яслях снимать не стОит - опошлит.
- В том числе интервью с "вдовой" павшего наёмника, которая на своём телефоне демонстрирует именно те самые фуфловые аудио и видео.

3. Базары-вокзалы всяких блогеров, которые начинаются со слов "Мне позвонили друзья из "Вагнера" (друзья друзей, знакомый друзей друзей)... Короче, я и обсуждать это не хочу. Вот, прям, засекреченные наёмники, которым никак невыгодно засвечиваться, всё бросили и принялись массово обзванивать всех подряд и особенно блогеров-либерастов.

4. Газетка "Фонтанка", которая много чего рассказывает о ЧВК Вагнера, ссылаясь на документы, которые есть в её распоряжении (но не показывая их)... Тоже идёт лесом. Ибо, пытаясь быть убедительнее, она и вовсе завралась. Мол, у них имеются заявления, анкеты и прочее в том же роде бойцов ЧВК Вагнера. Вот как-то не верится, что им обильно слили картотеку ЧВК. Ну убедите меня, покажите эти документы! Не показывают. Значит, идут нахер.

5. Остаются официальные источники. А они, наши и американские, отрицают факт побоища наших наёмников. На данный момент приходится верить им. Ну, просто выхода иного нет, если их оппоненты заврались так, что аж глаза режет.

6. Я ни минуты не сомневаюсь, что в Сирии идёт бойня за ресурсы. При этом не нужно забывать, что те самые газовые месторождения в данное время по-бандитски захвачены то ли курдами при поддержке американцев, то ли самими американцами с использованием курдов.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не по-барабану ли? Cool
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
А не по-барабану ли? Cool
Нет. Это дело принципиальное с последствиями.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мутная история. Хвост виляет собакой. Подпоручик Киже.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Мойша писал(а):
А не по-барабану ли? Cool
Нет. Это дело принципиальное с последствиями.

С последствиями для кого?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Слыхал я Шурыгина, он тоже неубедителен. Я не буду сейчас останавливаться на разборе его выступления. Что я себе уяснил.

1. Наёмники, не связанные с государством существуют и их используют все, кому по карману. Это слишком удобно, чтобы гордо нос воротить. Причём, Россия - дура. Всё ей нужно впереди паровоза пробежаться в деле гуманизма и демократии. За каким хреном было вводить уголовную ответственность за наёмничество? Та же Америка, тот же Израиль комплексами не страдают и вовсю пользуют ЧВК на законных основаниях. Причём, государство всегда может сделать вид, что оно тут ни при чём.

2. Видео и аудио материалы о разгроме ЧВК Вагнера (или не Вагнера, или не ЧВК) - фуфло.
- В том числе интервью некоего казачьего атамана, чьё лицо почему-то скрыто, хотя названа должность и место осуществления деятельности. И ещё за его спиной висит свеженький плакатик "Русские своих не бросают". Прям, так удачно к ситуации, что... такому режиссёру даже утренник в яслях снимать не стОит - опошлит.
- В том числе интервью с "вдовой" павшего наёмника, которая на своём телефоне демонстрирует именно те самые фуфловые аудио и видео.

3. Базары-вокзалы всяких блогеров, которые начинаются со слов "Мне позвонили друзья из "Вагнера" (друзья друзей, знакомый друзей друзей)... Короче, я и обсуждать это не хочу. Вот, прям, засекреченные наёмники, которым никак невыгодно засвечиваться, всё бросили и принялись массово обзванивать всех подряд и особенно блогеров-либерастов.

4. Газетка "Фонтанка", которая много чего рассказывает о ЧВК Вагнера, ссылаясь на документы, которые есть в её распоряжении (но не показывая их)... Тоже идёт лесом. Ибо, пытаясь быть убедительнее, она и вовсе завралась. Мол, у них имеются заявления, анкеты и прочее в том же роде бойцов ЧВК Вагнера. Вот как-то не верится, что им обильно слили картотеку ЧВК. Ну убедите меня, покажите эти документы! Не показывают. Значит, идут нахер.

5. Остаются официальные источники. А они, наши и американские, отрицают факт побоища наших наёмников. На данный момент приходится верить им. Ну, просто выхода иного нет, если их оппоненты заврались так, что аж глаза режет.

6. Я ни минуты не сомневаюсь, что в Сирии идёт бойня за ресурсы. При этом не нужно забывать, что те самые газовые месторождения в данное время по-бандитски захвачены то ли курдами при поддержке американцев, то ли самими американцами с использованием курдов.


То, что читала я, это не сам Шурыгин, а другой, кто в теме (военный, спецназ).

1. Да. И государство, та же Америка и Израиль, всегда делает вид, что оно тут ни при чём. Считаю, опыт это в полной мере нужно перенять без малейшей оглядки на "истиных поборников права и демократии" а"ля Мурки.

2. И как все вовремя, вовремя как..

3. Подхватились определённые блогеры, предсказуемо и ожидаемо, что, в общем-то, говорит само за себя, да.

4. + anna-news туда же.

5. Чем-то напоминает невнятный обмен репликами по поводу сбитого на Донбассе Боинга. Типа: "У нас дохрена всякой аппаратуры и на земле и в космосе, но мы уходили на обед, звиняйте, сорри.."
Мутят и те и эти.

6. Да. И не только в Сирии. В Афгане дурь растят и сбывают для финансирования вот таких вот амеро-ЧВК.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот вы говорите - материнский капитал, рожать назло врагам?
Ноу. Капитал тут лишний. Тем, кого боженька выбрал, чтобы они населяли землю - он тем им сам нехило помогает.
Счастливая мать 44-х детей. В законном браке, от своего родного мужа имеет и свою пенсию, и свой капитал, счастливую улыбку, и светлое будущее! )
Остальные пусть размножаются в интернете)))

https://deti.mail.ru/news/eta-zhenschina-rodila-44-rebenka-ot-odnogo/
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 181, 182, 183
Страница 183 из 183

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group